Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить детей недопустимо?

Сегодня сутра ходила в школу. Дочь первоклассница, надо было кое-какие вопросы с учительницей решить.
Передо мной к учительнице подошел папа одной из девочек. Как я поняла из подслушенного разговора, у девочки проблемы с поведением
(вертится на уроке) и учиться стала хуже. Он ушел. Мы быстренько поговорили с учительницей, выхожу из класса-стоит эта девочка и рыдает.
Спрашиваю, что случилось? « Папа, сказал, что вечером мама меня отлупит». Я: «Да, он просто расстроился и хочет тебя напугать».
Ответ просто убил: «Нет, они всегда меня бьют, ремнем». Потом подошла учительница и завела её в класс. Я в шоке.
Причем судя по папе (как выглядит и разговаривает), сам он выше тройки ничего не получал. Люди, неужели это до сих пор норма воспитания?
Сама Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Зануда
Ужасно... :(
Это действительно страшно, но насилие в обществе было всегда. Где страх, неуверенность в себе и плохое воспитание, там всегда вопросы будут решаться силой. Вот так и воспитывается в человеке культ физической силы - чуть что, то физическое наказание.
На такого человека повлиять может только тот, кто сильнее его, по-этому скорее всего даже если учительница попытается поговорить о побоях, то ребенка дома поучат еще хлеще... Нужно поступить хитрее, например пусть придет следователь и скажет, что мед.осмотр в школе выявил, что девочку регулярно избивают, и если такое повторится, то встанет вопрос о лишении род. прав., Или на родительском собрании во всеуслышание заявить, что детей бить нехорошо...
Визави (Backspace)*
Битье ничего не решит. Можно бить и забить. Если человек себя не контролирует, взрослый человек, родитель, то он не отличит простой шлепок от полноценного удара взрослого человека. Cтрашно, так и прибьют ребенка за мелкую провинность, не прибьют, так покалечат. Жизнь и здоровье ребенка дороже. А в воспитательных целях это не единственный способ донести информацию до головы. Есть еще и другие - поговорить, например. Или наказание через ограничение в чем-то там любимом. А уж если учительница в курсе таких способов воздействия, то её прямой долг поговорить с родителями индивидуально.
ЗанудаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Битье ничего не решит. Можно бить и забить. Если человек себя не контролирует, взрослый человек, родитель, то он не отличит простой шлепок от полноценного удара взрослого человека. Cтрашно, так и прибьют ребенка за мелкую провинность, не прибьют, так покалечат. Жизнь и здоровье ребенка дороже. А в воспитательных целях это не единственный способ донести информацию до головы. Есть еще и другие - поговорить, например. Или наказание через ограничение в чем-то там любимом. А уж если учительница в курсе таких способов воздействия, то её прямой долг поговорить с родителями индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Выше написала, что за такой розговор детятю еще больше повоспитывают, чтоб "сор из избы не выносила"...
Визави (Backspace)*В ответ на Зануда
Зануда
Выше написала, что за такой розговор детятю еще больше повоспитывают, чтоб "сор из избы не выносила"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что педагог будет настолько прямолинейна и начнёт диалог с родителями со слов:
- Мне сказала ваша дочь о том, что вы её систематически избиваете ремнём
Наверное, она пригласит родителей для обсуждения школьных проблем их дочери (две минуты перед уроками с утра - это не беседа)
девочка невнимательна, крутиться и вертиться на уроках, успеваемость стала хуже
микроклимат в семье это отражение поведения ребенка в школе
давайте постараемся с обеих сторон
я буду корректировать поведение ребенка в школе
а вы будьте более внимательны, почаще беседуйте, интересуйтесь её проблемами, и даже мельчайшая провинность должна решаться путем разговора и общего поиска - что нужно сделать для того, чтобы поведение и успеваемость стали лучше.
Всё, и где здесь речь о телесных наказаниях и обвинение в этом родителей? Если родители ещё не потеряли адекватность они постараются прислушаться к словам учителя.
Медосмотр, конечно, хорошо, но это уже безоговорочное признание родетелей извергами и то, о чём будут ещё долго говорить в классе и в школе. Будут показывать пальцем. У этого ребёнка зафиксировали побои. Вот эти родители бьют своего ребенка. Побои нужно предотвращать, а не фиксировать.
ЗанудаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Я не думаю, что педагог будет настолько прямолинейна и начнёт диалог с родителями со слов:
- Мне сказала ваша дочь о том, что вы её систематически избиваете ремнём
Наверное, она пригласит родителей для обсуждения школьных проблем их дочери (две минуты перед уроками с утра - это не беседа)
девочка невнимательна, крутиться и вертиться на уроках, успеваемость стала хуже
микроклимат в семье это отражение поведения ребенка в школе
давайте постараемся с обеих сторон
я буду корректировать поведение ребенка в школе
а вы будьте более внимательны, почаще беседуйте, интересуйтесь её проблемами, и даже мельчайшая провинность должна решаться путем разговора и общего поиска - что нужно сделать для того, чтобы поведение и успеваемость стали лучше.
Всё, и где здесь речь о телесных наказаниях и обвинение в этом родителей? Если родители ещё не потеряли адекватность они постараются прислушаться к словам учителя.
Медосмотр, конечно, хорошо, но это уже безоговорочное признание родетелей извергами и то, о чём будут ещё долго говорить в классе и в школе. Будут показывать пальцем. У этого ребёнка зафиксировали побои. Вот эти родители бьют своего ребенка. Побои нужно предотвращать, а не фиксировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая визави, обычно систематически бьют детей только быдло-родители, а для них все высокопарные речи о "микроклимате в семье" все равно что бисер для свиней
Визави (Backspace)*В ответ на Зануда
Зануда
Дорогая визави, обычно систематически бьют детей только быдло-родители, а для них все высокопарные речи о "микроклимате в семье" все равно что бисер для свиней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда с быдло-родителями только угрозы и представители закона и органов опеки как устрашающий фактор. Уже родители себя плохо ведут и разговор с ними не через голову (что говорить, если там пустота), а через такой своеобразный ремень-устрашение.
Я обычно вижу нормальных людей вокруг, редкость когда что-то из ряда вон выходящее. И на фоне общего благополучия это смотрится вообще дико. Тут недавно вообще шок испытала на улице - мимо молодые родители с коляской прошатались, оба непонятно вообще какие, коляска рядом с ними смотрится, как инородный предмет, привычнее было бы увидеть в их руках бутылку. Первый вопрос - как такое вообще возможно? Cразу вспомнила себя в роли молодой мамы и как тряслась над каждым чихом, а здесь люди сами за себя ответить не могут и рядом такое... И что вырастит? И какой будет та лялька в коляске? Вот таким вообще до первого поворота даже с коляской не пройти - их должны лишать родительских прав автоматически... Для них это не будет потерей и наказанием, а только облегчение и подарок судьбы, что освободили.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Ну тогда с быдло-родителями только угрозы и представители закона и органов опеки как устрашающий фактор. Уже родители себя плохо ведут и разговор с ними не через голову (что говорить, если там пустота), а через такой своеобразный ремень-устрашение.
Я обычно вижу нормальных людей вокруг, редкость когда что-то из ряда вон выходящее. И на фоне общего благополучия это смотрится вообще дико. Тут недавно вообще шок испытала на улице - мимо молодые родители с коляской прошатались, оба непонятно вообще какие, коляска рядом с ними смотрится, как инородный предмет, привычнее было бы увидеть в их руках бутылку. Первый вопрос - как такое вообще возможно? Cразу вспомнила себя в роли молодой мамы и как тряслась над каждым чихом, а здесь люди сами за себя ответить не могут и рядом такое... И что вырастит? И какой будет та лялька в коляске? Вот таким вообще до первого поворота даже с коляской не пройти - их должны лишать родительских прав автоматически... Для них это не будет потерей и наказанием, а только облегчение и подарок судьбы, что освободили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такого предосудительного делали эти самые родители?
Или вам лично просто их внешний вид не пондравился...
Зинаида Прокофьевна Бунина
А что такого предосудительного делали эти самые родители?
Или вам лично просто их внешний вид не пондравился...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы они шли с бутылкой, да за ради, как говорится, бутылки! - Полный игнор...
Внешний вид - да хоть в тряпье, да за ради, как говорится, пожалуйста - Полный ингор...
У меня к таким людям ровно - ни жалости, ни сочувствия, ни призрения.
Только потому, что их всё 'это устраивает и это их жизнь, менять они её не собираются и смысла не видят.
Вид мамы и папы с хорошего перепоя, мама идет - её колбасит, папа идёт - его колбасит и он ещё пытается везти коляску с малышом. Куда идут? Куда придут? и привезут ли коляску туда, куда пришли в результате и будет ли там ещё ребёнок?
Это называется подвержение ребёнка заведомой опасности и оставление его в беспомощном состоянии...И проспиртованное грудное молоко, наверное, полезнее и намного...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Если бы они шли с бутылкой, да за ради, как говорится, бутылки! - Полный игнор...
Внешний вид - да хоть в тряпье, да за ради, как говорится, пожалуйста - Полный ингор...
У меня к таким людям ровно - ни жалости, ни сочувствия, ни призрения.
Только потому, что их всё 'это устраивает и это их жизнь, менять они её не собираются и смысла не видят.
Вид мамы и папы с хорошего перепоя, мама идет - её колбасит, папа идёт - его колбасит и он ещё пытается везти коляску с малышом. Куда идут? Куда придут? и привезут ли коляску туда, куда пришли в результате и будет ли там ещё ребёнок?
Это называется подвержение ребёнка заведомой опасности и оставление его в беспомощном состоянии...И проспиртованное грудное молоко, наверное, полезнее и намного...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они алканавты? Ну так бы сразу и написали, а то непонятно.
Я, кстати, тоже себя вспомнила в роли молодой мамы. Воткой я, конечно, не злоупотребляла, но и над каждым чихом не тряслась.
Ну это так, к слову.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так они алканавты? Ну так бы сразу и написали, а то непонятно.
Я, кстати, тоже себя вспомнила в роли молодой мамы. Воткой я, конечно, не злоупотребляла, но и над каждым чихом не тряслась.
Ну это так, к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу Вас порадовать, что это временно и со вторым ребенком его чих был просто чихом. Переболела гиперопекой быстро. Это не хроническое заболевание и лечится жизнью и опытом.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Могу Вас порадовать, что это временно и со вторым ребенком его чих был просто чихом. Переболела гиперопекой быстро. Это не хроническое заболевание и лечится жизнью и опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Порадовалась.
Вы, я так поняла, детей не "воспитываете" с помощью ременной передачи.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Порадовалась.
Вы, я так поняла, детей не "воспитываете" с помощью ременной передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не дают, отстаивают право на неприкосновенность
на легкий шлепок слышу - Детей бить нельзя
А Вы предлагаете ремень? - Засудят ;)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Не дают, отстаивают право на неприкосновенность
на легкий шлепок слышу - Детей бить нельзя
А Вы предлагаете ремень? - Засудят ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11

А Вы предлагаете ремень?

Боже упаси!
На своего и голос-то повышала раз несколько. И то - стыдно потом было за свою несдержанность.
Я не понимаю - Как. Можно. Бить. Своего. Ребенка.
Не понимаю...
Зинаида Прокофьевна Бунина

А Вы предлагаете ремень?

Боже упаси!
На своего и голос-то повышала раз несколько. И то - стыдно потом было за свою несдержанность.
Я не понимаю - Как. Можно. Бить. Своего. Ребенка.
Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А другие не понимают как можно не бить... И приводят аргументы. Удивительно, что они находятся.
Я видела как девочку лупили хворостиной на улице. В воспитательных целях. Cемья продвинутая и не алконавты.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
А другие не понимают как можно не бить... И приводят аргументы. Удивительно, что они находятся.
Я видела как девочку лупили хворостиной на улице. В воспитательных целях. Cемья продвинутая и не алконавты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хворостиной можно воспитать только страх и агрессию. И видимость послушания.
Наверное, до многих умов это не доходит.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Хворостиной можно воспитать только страх и агрессию. И видимость послушания.
Наверное, до многих умов это не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но эти же родители большое внимание уделяют духовному развитию дочери и её образованию. И уже само использование хворостины мягко вплетается в сам воспитательно-образовательный процесс.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Но эти же родители большое внимание уделяют духовному развитию дочери и её образованию. И уже само использование хворостины мягко вплетается в сам воспитательно-образовательный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видимо, я еще не до такой степени продвинулась, чтобы духовное развитие сочетать с хворостиной))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Видимо, я еще не до такой степени продвинулась, чтобы духовное развитие сочетать с хворостиной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не обостряя вопросы, но слышала высказывания священников, они наказывают своих детей и телесно тоже. Наверное, поэтому и хворостина как бы оправдана.
Зинаида Прокофьевна Бунина

А Вы предлагаете ремень?

Боже упаси!
На своего и голос-то повышала раз несколько. И то - стыдно потом было за свою несдержанность.
Я не понимаю - Как. Можно. Бить. Своего. Ребенка.
Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уважаю. Очень нравятся ваши комментарии. Воспитание дете оч. сложный процес и почему-то в школе этому не учат. Моя мама никогда на нас даже не кричала. При этом мы её слушались. Как ейэто удавалось до сих пор не пойму . К сожалению я сама не отличась сдержанностью((. Но бить ремнём систематически это перебор.
Сама ДобротаВ ответ на Зануда
Зануда
Дорогая визави, обычно систематически бьют детей только быдло-родители, а для них все высокопарные речи о "микроклимате в семье" все равно что бисер для свиней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000!!!!
Сама ЯВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Я не думаю, что педагог будет настолько прямолинейна и начнёт диалог с родителями со слов:
- Мне сказала ваша дочь о том, что вы её систематически избиваете ремнём
Наверное, она пригласит родителей для обсуждения школьных проблем их дочери (две минуты перед уроками с утра - это не беседа)
девочка невнимательна, крутиться и вертиться на уроках, успеваемость стала хуже
микроклимат в семье это отражение поведения ребенка в школе
давайте постараемся с обеих сторон
я буду корректировать поведение ребенка в школе
а вы будьте более внимательны, почаще беседуйте, интересуйтесь её проблемами, и даже мельчайшая провинность должна решаться путем разговора и общего поиска - что нужно сделать для того, чтобы поведение и успеваемость стали лучше.
Всё, и где здесь речь о телесных наказаниях и обвинение в этом родителей? Если родители ещё не потеряли адекватность они постараются прислушаться к словам учителя.
Медосмотр, конечно, хорошо, но это уже безоговорочное признание родетелей извергами и то, о чём будут ещё долго говорить в классе и в школе. Будут показывать пальцем. У этого ребёнка зафиксировали побои. Вот эти родители бьют своего ребенка. Побои нужно предотвращать, а не фиксировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будет педагог вмешиваться. Она папашке говорила, что ребенок явно может учиться лучше и надо больше внимания ему уделять. Какой вывод сделал папашка? Бить надо чаще и сильнее! А у педагога итак проблем выше крыши. В реальности я уже не первый раз становлюсь " третей лишней", это когда учителя-воспитатели знают о проблеме, но НИКАК не реагируют В дет. саду была подобная ситуация...
Визави (Backspace)*В ответ на Сама Я
Сама Я
не будет педагог вмешиваться. Она папашке говорила, что ребенок явно может учиться лучше и надо больше внимания ему уделять. Какой вывод сделал папашка? Бить надо чаще и сильнее! А у педагога итак проблем выше крыши. В реальности я уже не первый раз становлюсь " третей лишней", это когда учителя-воспитатели знают о проблеме, но НИКАК не реагируют В дет. саду была подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда Зануда права, зафиксировать побои и медосмотра дожидаться не надо. Дети же переодеваются на урок физкультуры и синяки увидеть несложно. Достаточно потом пригласить медсестру, только вот связываться никто не будет. Иначе бы ситуация изменилась... А скорее, так бы всё и осталось. Видно, предопределённость, родителей не выбирают (((
ДжунгарочкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Битье ничего не решит. Можно бить и забить. Если человек себя не контролирует, взрослый человек, родитель, то он не отличит простой шлепок от полноценного удара взрослого человека. Cтрашно, так и прибьют ребенка за мелкую провинность, не прибьют, так покалечат. Жизнь и здоровье ребенка дороже. А в воспитательных целях это не единственный способ донести информацию до головы. Есть еще и другие - поговорить, например. Или наказание через ограничение в чем-то там любимом. А уж если учительница в курсе таких способов воздействия, то её прямой долг поговорить с родителями индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Бить надо.
Визави (Backspace)*В ответ на Джунгарочка
Джунгарочка
Бить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовали бить?
ДжунгарочкаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
пробовали бить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нельзя назвать битьем.
Это воспитание.
Я воспитываю в детском садике.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем