Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Сегодня впервые мне захотелось отшлепать своего сына, хотя ему всего 11 месяцев. Я свой порыв сдержала, но призадумалась - я сегда была против рукоприкладства в воспитании, но, возможно, будут случаи, когда наподдать очень захочется. А вы как считаете, правильно ли шлепать малыша? И если вы против, как сдерживаетесь?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Марфа
Нет, неправильно! За 19 лет только однажды бежала за ней с колготками, чтобы шлепнуть, но пока догнала, хохотали обе. И нет, ее не назовешь тихоней, но мы учились договариваться, я училась отшучиваться либо считать до бесконечности, если вдруг была очень-очень недовольна ее поведением.
БензийВ ответ на Марфа
Марфа
Нет, неправильно! За 19 лет только однажды бежала за ней с колготками, чтобы шлепнуть, но пока догнала, хохотали обе. И нет, ее не назовешь тихоней, но мы учились договариваться, я училась отшучиваться либо считать до бесконечности, если вдруг была очень-очень недовольна ее поведением.
СсылкаПожаловаться
вашей дочери очень повезло
МарфаВ ответ на Бензий
Бензий
вашей дочери очень повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
МарфаВ ответ на Бензий
Бензий
вашей дочери очень повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Древо жизниВ ответ на Марфа
Марфа
Нет, неправильно! За 19 лет только однажды бежала за ней с колготками, чтобы шлепнуть, но пока догнала, хохотали обе. И нет, ее не назовешь тихоней, но мы учились договариваться, я училась отшучиваться либо считать до бесконечности, если вдруг была очень-очень недовольна ее поведением.
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо!
Самая Меркантильная
одно дело шлепнуть пятилетнего, когда что-то натворил, а грудничка? это себя лупить надо что не справляешься
Елена Л.В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
одно дело шлепнуть пятилетнего, когда что-то натворил, а грудничка? это себя лупить надо что не справляешься
СсылкаПожаловаться
согласна.
Екатерина КапраловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
одно дело шлепнуть пятилетнего, когда что-то натворил, а грудничка? это себя лупить надо что не справляешься
СсылкаПожаловаться
согласна! на 100%! что должен сделать 11-месячный ребенок, что у мамочки возникло желание его отшлепать?!
Настёнка - сластенка
Это ваши нервишки шалят и усталость сказывается. Валерьянка вам в помощь. А шлепать не правильно, тем более еще совсем такого маленького. И ребенка сделаете неврастеником и сами себя потом будете грызть за то, что сорвались на ребенке. Набираете в грудь побольше воздуха и медленно считаете до 10. Можете еще руки сцепить за спиной, ежели уж совсем трудно сдержаться.
Настёнка - сластенка
Это ваши нервишки шалят и усталость сказывается. Валерьянка вам в помощь. А шлепать не правильно, тем более еще совсем такого маленького. И ребенка сделаете неврастеником и сами себя потом будете грызть за то, что сорвались на ребенке. Набираете в грудь побольше воздуха и медленно считаете до 10. Можете еще руки сцепить за спиной, ежели уж совсем трудно сдержаться.
СсылкаПожаловаться
А можно выдохнуть и считать до 30. В итоге будет только одно желание, вдохнуть ))))
Бука Я
Не правильно.., но приходится..
НаталиЯ✔
не рановато ли вас ребёнок вывел из себя? я бы вас солдатским ремнём для начала надрала, что бы такие мысли и желания даже в голову не приходили....
Илья ГетьманВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
не рановато ли вас ребёнок вывел из себя? я бы вас солдатским ремнём для начала надрала, что бы такие мысли и желания даже в голову не приходили....
СсылкаПожаловаться
Ребенка бить-бить самого себя..Единственный раз-дал ремня ребенку- долго не мог отойти трусило. сердце болело..
Ирина
ребенок в таком возрасте от битья ничего не усвоит, это скорее вам психологически необходимо согнать на более слабом усталость и раздражение.
dashakoshka63@mail.ru
Ребенка надо уважать с рождения. Представьте, единственный человек, который призван защитить в этом мире, причиняет боль, и к кому бежать за утешением? Лучше никогда не бить, не расписываться в своей беспомощности.
КОМПАСВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ребенка надо уважать с рождения. Представьте, единственный человек, который призван защитить в этом мире, причиняет боль, и к кому бежать за утешением? Лучше никогда не бить, не расписываться в своей беспомощности.
СсылкаПожаловаться
Лучше и не скажешь!!!
Бензий
поражаюсь всему, что тут читаю...
МарфаВ ответ на Бензий
Бензий
поражаюсь всему, что тут читаю...
СсылкаПожаловаться
Почему?
Марфа
Почему-то, когда муж бьет жену - это домашнее насилие, а когда родитель ребенка - воспитание...
БензийВ ответ на Марфа
Марфа
Почему-то, когда муж бьет жену - это домашнее насилие, а когда родитель ребенка - воспитание...
СсылкаПожаловаться
вы сами ответили на свой вопрос
МарфаВ ответ на Бензий
Бензий
вы сами ответили на свой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вроде, еще не было комментариев приверженцев рукоприкладства.
VictoriaВ ответ на Марфа
Марфа
Почему-то, когда муж бьет жену - это домашнее насилие, а когда родитель ребенка - воспитание...
СсылкаПожаловаться
Да воспитывают будущих домашних тиранов.
МарфаВ ответ на Victoria
Victoria
Да воспитывают будущих домашних тиранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь с Вами
Янина Савонина
Убеждена, что есть ситуации, где надо поддать. Разговоры бесполезны. Иногда страх наказания останавливает лучше всего от каких-то действий. Наше поколение, кстати, переодически лупили, буквально всех, кого знаю, и с высоты прожитых лет могу сказать - правильно делали. Во всяком случае, такого количества невоспитанных и хамистых детей, как сейчас, никогда не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем