Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Такая ситуация у меня сложилась: замужем 3 года, обоим ближе к 30-ти годкам. Живем с его родителям. Мы познакомились на курсах иностранного языка (туда попадали по происхождению из страны этого языка, что то в типе диаспоры). В общем я была там 15 лет, он лет 7. Этим летом эта диаспора устроила большой тур для многих своих членов  на историческую родину (Европа). Сами понимаете я как старожила-в первых рядах списка, но свекровь подсуетилсь и в итоге мне сообщили что им нужен мужчина для чемоданов-мой муж))) В общем поехал муж, свекровь и каким то "макаром" ее внук (вообще не имеющий отношение к диаспоре). Я осталась со свекром инвалидом и еще и выполняла за нее ее работу(((( Побоялась я мужу отказать -вроде как где еще на халяву Европа... Промолчала я, хотя две недели одна в большом доме...Тяжко((( 
Все вроде бы ничего... понаслушалась я ржаки подружек (мол муж с мамой отдыхает-а ты как раз удобно так жена-няня). Но вот пять возникла проблема:Свекровь хочет с мужем в ближнее зарубежье к среднему сыну съездить))) Они оказывается уже решили что я за свекром посмотрю (больше с этим оказывается ни один родственник не справится), а они на месецок сгоняют. Я в шоке((( В первые в жизни вмешались мои родители: отец и мать, что им не свойственно, сказали что сами не подадут на развод раз я такая нерешительная(это цитата отца)))) Так прям и сказали, хотя ранее вообще не лезли в такие дела.... Я сама не могу осмелится сказать мужу:что он как тюфяк с мамой отдыхать ездит, пока его друзья по островам морским тусуются. Я не знаю что делать??? Подскажите может кто был в таком г....
P.S. Мама его тоже четко намекнула что не горит желанием моей поездки... муж был дико удивлен что я против всего этого(((
Юлия Смелая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Юлия Смелая
Я ни туда засунула свой пост, да????)))) Первый раз-комом(((
Анжелика НовожиловаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Я ни туда засунула свой пост, да????)))) Первый раз-комом(((
СсылкаПожаловаться
Туда, туда, счаз вам тут насуют! ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Туда, туда, счаз вам тут насуют! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*насоветуют (честно, описка! буквы пропустила как-то..)
lina
а кого бить?
Юлия Смелая
Ну в смысле действовать или нет))) Я пока не умею тут четко мысль излагать. Я бы заняла выжидательную позицию, пока они недельку будут там все решать. Но почему то теперь рвет и мечет мой отец с упреками мужу, типа нафиг я тебя ему отдал, чтоб ты пахала да нянкалась, пока он с мамашей тусуется отдыхает, грубо конечно, но как то так.
ирина костюжеваВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Ну в смысле действовать или нет))) Я пока не умею тут четко мысль излагать. Я бы заняла выжидательную позицию, пока они недельку будут там все решать. Но почему то теперь рвет и мечет мой отец с упреками мужу, типа нафиг я тебя ему отдал, чтоб ты пахала да нянкалась, пока он с мамашей тусуется отдыхает, грубо конечно, но как то так.
СсылкаПожаловаться
значится так,ваша свекровь вышла замуж за вашего свекра-в горе и радости,болезни и здравии,богатстве и бедности-ОНА ВЫШЛА ЗА НЕГО,НЕ ВЫ
.донесите это до неё,как и мысль,что её сыночек женился не на ней,а на вас,поэтому ездить с ним будете вы...они не в одном номере жили,случайно?не на одной кровати спали?
Юлия СмелаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
значится так,ваша свекровь вышла замуж за вашего свекра-в горе и радости,болезни и здравии,богатстве и бедности-ОНА ВЫШЛА ЗА НЕГО,НЕ ВЫ
.донесите это до неё,как и мысль,что её сыночек женился не на ней,а на вас,поэтому ездить с ним будете вы...они не в одном номере жили,случайно?не на одной кровати спали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но она ему покоя не давала, за всем эти моя мама наблюдала))) Он даже не мог посидеть с молодежью, она ему сразу "можно тебя на минуточку";)))) Я понимаю что немного унижаю тут мужа, но по мне так все мы дети родителей именно от них зависит наша самостоятельность. В общем мне придется набраться сил если дойдет до пика и все высказать. Боюсь они меня неидеальную выгонят тогда)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Ну в смысле действовать или нет))) Я пока не умею тут четко мысль излагать. Я бы заняла выжидательную позицию, пока они недельку будут там все решать. Но почему то теперь рвет и мечет мой отец с упреками мужу, типа нафиг я тебя ему отдал, чтоб ты пахала да нянкалась, пока он с мамашей тусуется отдыхает, грубо конечно, но как то так.
СсылкаПожаловаться
А может, ваш отец сам с вашим мужем поговорит? Только без криков о разводе, конечно..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, вот каким боком тут нам ваша диаспора и ваши националистические разборки? С папой своим и решайте, как этих придурков и маменькиных сынков ,купивших себе няньку и сиделку ,теперь послать на три весёлых буковки, чтобы ваша диаспора не распалась и по европе опять поехала и вы нашли там себе нормального симпатичного итальяшку или жгучего красавца испанца , ваш папа и мама будут очень рады, я думаю ухаха
Юлия Смелая
Ну моль как всегда))) Хлестко))) Один проблем: мужа то люблю и пытаюсь оторвать от маминой "груди"((( Из за поездки разводится вроде как и не охото. Я сама в шоке от родителей((( Никогда раньше не было такого(((
ГлюмдалькличВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Ну моль как всегда))) Хлестко))) Один проблем: мужа то люблю и пытаюсь оторвать от маминой "груди"((( Из за поездки разводится вроде как и не охото. Я сама в шоке от родителей((( Никогда раньше не было такого(((
СсылкаПожаловаться
если уж отстранено-спокойные родители в шоке и вмешиваются в развод, то тут реально какая-то фигня происходит
Виктория хххВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Ну моль как всегда))) Хлестко))) Один проблем: мужа то люблю и пытаюсь оторвать от маминой "груди"((( Из за поездки разводится вроде как и не охото. Я сама в шоке от родителей((( Никогда раньше не было такого(((
СсылкаПожаловаться
Потому что ваши родители хотят вам счастья, а его мать хочет, чтобы он танцевал под ее дудку (а если женился, то тоже на такой, кто будет танцевать под ее дудку, т.е. на вас)
КРАСКА
Юля, как вы позволяете так об себя ноги вытирать? Слава богу, ваш папа за вас заступился. Срочно доставайте свою гордость и поставьте их на место! Почему вас вычеркнули из списка на поездку? как вы это допустили вообще? Если срочно не измените ситуацию, дальше будет только хуже. Скажите мужу и свекрови прямо и откровенно, что никуда они не поедут и вы со свекром сидеть не будете!!!!
Юлия СмелаяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Юля, как вы позволяете так об себя ноги вытирать? Слава богу, ваш папа за вас заступился. Срочно доставайте свою гордость и поставьте их на место! Почему вас вычеркнули из списка на поездку? как вы это допустили вообще? Если срочно не измените ситуацию, дальше будет только хуже. Скажите мужу и свекрови прямо и откровенно, что никуда они не поедут и вы со свекром сидеть не будете!!!!
СсылкаПожаловаться
Это все не офишировалось, но позднее стало явным что мои "неотъезд" явно с ее стараниями случился. Я в принципе не расстроена из-за того что не поехала, но вот что муж опять с ней кататься хочет-задевает((( Я боюсь скандала, она очень психованная, один раз мы уже схлестнулись, она меня просто вывела до ужасной итерики, теперь я боюсь рот открыть.
Виктория хххВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Это все не офишировалось, но позднее стало явным что мои "неотъезд" явно с ее стараниями случился. Я в принципе не расстроена из-за того что не поехала, но вот что муж опять с ней кататься хочет-задевает((( Я боюсь скандала, она очень психованная, один раз мы уже схлестнулись, она меня просто вывела до ужасной итерики, теперь я боюсь рот открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей только на руку, что вы боитесь рот открыть
Юлия СмелаяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ей только на руку, что вы боитесь рот открыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я его открою (рот)))) я боюсь опять потерять равновесие души.... возможно именно на почве прошлого скандала у меня сильно пострадало здоровье (именно женское).... мне больше так не хочется... я лучше молча свалю....
Виктория хххВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
А если я его открою (рот)))) я боюсь опять потерять равновесие души.... возможно именно на почве прошлого скандала у меня сильно пострадало здоровье (именно женское).... мне больше так не хочется... я лучше молча свалю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я бы молча свалила)))))
КРАСКАВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
А если я его открою (рот)))) я боюсь опять потерять равновесие души.... возможно именно на почве прошлого скандала у меня сильно пострадало здоровье (именно женское).... мне больше так не хочется... я лучше молча свалю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юля, у вас тогда один выход- это уйти от свекрови и жить отдельно, хотя бы снять квартиру. Если муж вас действительно любит, то уйдет с вами. Заодно и проверите, кто ему больше дорог, вы или он просто маменькин сынок...
Анжелика НовожиловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Юля, как вы позволяете так об себя ноги вытирать? Слава богу, ваш папа за вас заступился. Срочно доставайте свою гордость и поставьте их на место! Почему вас вычеркнули из списка на поездку? как вы это допустили вообще? Если срочно не измените ситуацию, дальше будет только хуже. Скажите мужу и свекрови прямо и откровенно, что никуда они не поедут и вы со свекром сидеть не будете!!!!
СсылкаПожаловаться
Да и вообще, я в шоке, что в Европу поехали муж, свекровь и ВНУК!!
А мужу на нее совсем, видимо, с верхней полочки, не мог поставить условие - моя жена едет со мной! Ладно, мама его, но хоть внука-то мог турнуть! Или какой другой вариант..
И сейчас - молчит.. Такое впечатление, что как он жил с мамочкой, так и хочет жить дальше. Нфг ему вообще жена сдалась??
dashakoshka63@mail.ru
Юля, ну вы что, с мужем поговорить нормально не можете? Он привык маму слушать, объясните ему доходчиво, что теперь, вместо мамы, он должен слушать вас, раз вы его жена. И что жена должна с мужем ездить, а не мама. И вообще, подумайте, как вам жить отдельно от его родителей.
Бензий
сложноватый сюжет
Надежда Секретарева
Слишком сложно и архаично подчиненно,
Юлия СмелаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Слишком сложно и архаично подчиненно,
СсылкаПожаловаться
У меня с детства проблема: я пишу так как думаю-беспрерывными предложениями)))
Надежда СекретареваВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
У меня с детства проблема: я пишу так как думаю-беспрерывными предложениями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по содержанию )
Клара Захаровна
А Вы возьмите и тоже свинтите на месяцок! Пусть сын и жена свекра решают проблему!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем