Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Часто вижу, когда родители жалуются на своих детей, другие советуют им всыпать чаду по самое "нихачу". Как вы относитесь к такому методу воспитания? Для меня это дико, ни мения, ни моего брата родители за всю жизнь пальцем не тронули, всегда воспитывали разговорами и теперь у нас прекрасные отношения. Я считаю, что именно те родители, которые поднимают руку на детей, потом больше страдают от них. Поднимая руку родители показывают свою беспомощность и слабость, что у них нет аргументов и они переходят к силе. Еще часто дети, которых били родители, жалуются на это, а потом так же воспитывают саоих детей. Пишите ваше мнение
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
128293031
Оксана Кантемирова
Да, и еще, никакой зашуганности у моих детей нет, свою точку зрения отстаивают, и часто успешно, молодцы. Просто наказание всегда должно быть адекватным. Недопустимо хвататься за ремень по поводу и без, вот в этом случае реально породишь убежденность, что только силой решаются все проблемы. И криком тоже не выход, ребенок замыкается. Кстати, мои наоборот боятся, когда я очень тихо начинаю разговаривать. это значит - мама на пределе, надо срочно успокаиваться и приводить разрушенную комнату в порядок))))
СсылкаПожаловаться
Так зашуганными от битья становятся флегматики, сангвиники становятся лживыми, холерики агрессивными по отношению к более слабым - выбирайте что нравится.
Сыворотка Навыворотку.
Поднимая руку родители показывают свою беспомощность и слабость, что у них нет аргументов и они переходят к силе.

Согласен. Умение воздействовать словами и правильно поставленным тонов куда выше, чем просто лупить. А телесные наказания порой способны озлобить, особенно если тебя отлупили незаслуженно.
Сыворотка Навыворотку.
Поднимая руку родители показывают свою беспомощность и слабость, что у них нет аргументов и они переходят к силе.

Согласен. Умение воздействовать словами и правильно поставленным тонов куда выше, чем просто лупить. А телесные наказания порой способны озлобить, особенно если тебя отлупили незаслуженно.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы
. Это высший пилотаж - "Умение воздействовать словами и правильно поставленным тоном" Я учусь этому, стараюсь))
Когда побои могут быть заслуженными? Только если сам кого-то бьешь, а тебе дают сдачу. Больше ничего в голову не приходит.
Elena
Полностью с вами согласна - детей бить нельзя, это доказательство собственного бессилия!Скажу честно, имея свой личный опыт, мама лупила меня за каждый поступок, будь то двойка в школе или другая вина, я ее за это жутко ненавидела за это, в подростковом периоде вообще были проблемы у нас во взаимоотношениях, не буду вдаваться в подробности...Но лично для себя решила - своего ребенка никогда не бить!Своего сына никогда не бью, даже когда очень хочется, всегда вспоминаю свое "жестокое воспитание", стараюсь до него достучаться с помощью разговоров по душам, если не слышит, и заслужил, конечно наказываю, но естественно не битьем,а лишением каких-то благ, удовольствий!Наказание все равно должно присутствовать!
Елена Пролат
Полностью согласна! Я не бью своих детей, всегда стараюсь обсуждать возникающие вопросы, это учит детей думать, а думать своей головой гораздо важнее чем быть послушным. кого можно послушедь мы родители тоже часто бываем не правы вМалолипослушатьсябываем мнениях в тех или иных вопросах. Родители пожалуйста научитесь слушать своих деток, научитесь разговаривать с ними, если ребенок ведет себя не адекватно не нужно его лупить, начните снача с себя, потому что причина такого поведения заключается именно в родителях.
Bagira
Во-первых - речь идет о моих родных детях, а не о работе (на работе я сама начальник и мои подчиненные - люди взрослые, если что-то не поняли - повторяю еще один раз, а потом, уж извините, или будете переделывать после работы, или, если не справляетесь, меняйте трудовую деятельность. Что же касается мужа, то он со мной согласен, поскольку воспитывать 3 мальчиков и при этом быть у них авторитетом ну о-ч-е-н-ь сложно. Попробуйте без подзатыльников и оплеух. Просто попробуйте. Или что, слабо??!! Упрекать и давать советы огульно каждый может - мы же все здесь либералы домашние, все белые и пушистые и при этом бездетные... Даже спорить больше не с кем не хочу, тем более убеждать в своей правоте. Надоело, да и не к чему.
Victor Chertkov
Понимаю Игорь чем вызванна ваша ирония но речь о воспитании детей. Человек бьющй ребенка отображается в его сознании как большая злобная обезьяна еще и агрессивная от которой лудше быть подальше. Не помню где я это сравнение вычитал но это правильно. Педагогика это убеждение, уговоры, собственный пример ит.д., конечно гораздо проще один раз долбануть как следует и вроде как решить вопрос но какой-то маленький кусочек от души ребенка в этот момент откалывается. Ну а сам я ел и пил все что и обычные люди, последнее время пытаюсь себя как-то ограничивать да видно позновато понял.
Елена Пролат
Сложно что то доказать человеку, который уверен что другого пути нет. Ведь на самом деле работать над собой и контролировать именно себя гораздо сложнее чем накричать на ребенка или дать ему оплевуху(((
Наталья Сорокина
Меня родители не били, даже насколько помню ни разу не отшлепали, я была очень спокойным и послушным ребенком. Но было за детство несколько ситуаций, за которые я считаю меня следовало выпороть. Когда училась в школе, а училась хорошо, почти отличница, со мной сидела бабушка и если я получала нежелательную 3 то сначала бабушка выносила мозг что станешь дворником, тебе ничего не надо и т.д. потом приходили родители и продолжалось. Вот вместо всех этих нотаций лучше бы выпороли и все. Еще как-то в начальной школе в 90-х меня встречала бабушка а тут в один день я пошла сама домой ей навстречу и мы разминулись потом конечно нашлись но представляю ее чувства, хотя перед этим мне говорили и объясняли, что самой уходить нельзя. Вот за это на месте родителей бы всыпала. Но они чудом сдержались. Дети все разные и если я сама была спокойной то это не значит, что всем детям можно объяснить. Поэтому как крайняя мера наказания порка в моем понимании допускается. И если понадобится к моим будущим детям буду применять ремень. А автора критикуют потому что она рассказывает с позиции дочери, а не с позиции матери, да и дети разные и всем нужны разные меры воздействия.
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем