Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Часто вижу, когда родители жалуются на своих детей, другие советуют им всыпать чаду по самое "нихачу". Как вы относитесь к такому методу воспитания? Для меня это дико, ни мения, ни моего брата родители за всю жизнь пальцем не тронули, всегда воспитывали разговорами и теперь у нас прекрасные отношения. Я считаю, что именно те родители, которые поднимают руку на детей, потом больше страдают от них. Поднимая руку родители показывают свою беспомощность и слабость, что у них нет аргументов и они переходят к силе. Еще часто дети, которых били родители, жалуются на это, а потом так же воспитывают саоих детей. Пишите ваше мнение
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Тат_ка и всеВ ответ на Ник
Ник
в теории - я против...практика - иное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я так же, бить нельзя!, но иногда так выбесит, что не выдерживаю и по попе шлепаю, ревет, я за ним тоже и потом иду мириться. Особенно когда к горшку приучала, думала с ума сойду, пару раз терпения не хватило и по попе получил. Но бить нельзя, ни в коем случае
Тат_ка и все
вот и я так же, бить нельзя!, но иногда так выбесит, что не выдерживаю и по попе шлепаю, ревет, я за ним тоже и потом иду мириться. Особенно когда к горшку приучала, думала с ума сойду, пару раз терпения не хватило и по попе получил. Но бить нельзя, ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя...но иногда несдержательно вовсе...корю себя после но из песни слов не выбросить.........
Тат_ка и все
вот и я так же, бить нельзя!, но иногда так выбесит, что не выдерживаю и по попе шлепаю, ревет, я за ним тоже и потом иду мириться. Особенно когда к горшку приучала, думала с ума сойду, пару раз терпения не хватило и по попе получил. Но бить нельзя, ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мой доводил до белого каления так, что в порыве чувств либо по заднице, либо подзатыльник. А так да,я раньше хлеще автора теоретизировала, не имея детей.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и мой доводил до белого каления так, что в порыве чувств либо по заднице, либо подзатыльник. А так да,я раньше хлеще автора теоретизировала, не имея детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы такие странные здесь. Хорошо. У меня нет пока детей, а у моих родителей есть и что? Никто н кого не бил.
Вы мне пишите здесь многие мол своих детей, родишь и посмотрим... и что..мама родила! Воспитала. Если ваши дети неуправляемые, посмотрите на себя. Дети- точное ваше отражение. От осинки не родятся апельсинки
Татьяна Анатольевна
Вы такие странные здесь. Хорошо. У меня нет пока детей, а у моих родителей есть и что? Никто н кого не бил.
Вы мне пишите здесь многие мол своих детей, родишь и посмотрим... и что..мама родила! Воспитала. Если ваши дети неуправляемые, посмотрите на себя. Дети- точное ваше отражение. От осинки не родятся апельсинки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно они такие же! Так же шалят, не слушаются! а мы, по вашему, что, на ровном месте огребали? Точно также родителям кровь пили, как и они нам сейчас.
А вам тут 100 раз уже сказали, что ну несерьезно и глупо рассусоливать о том,чего ведать не ведаешь. Вы могли бы создать тему о тому, прилетало ли нам от родителей, и там о себе рассказать. Но это другое. А вы полезли в ту область, в коей ни ухом, ни рылом,простите.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно они такие же! Так же шалят, не слушаются! а мы, по вашему, что, на ровном месте огребали? Точно также родителям кровь пили, как и они нам сейчас.
А вам тут 100 раз уже сказали, что ну несерьезно и глупо рассусоливать о том,чего ведать не ведаешь. Вы могли бы создать тему о тому, прилетало ли нам от родителей, и там о себе рассказать. Но это другое. А вы полезли в ту область, в коей ни ухом, ни рылом,простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всего лишь высказала свое мнение и рассказала как было в моей семье. Спросила впшего мнения. Но вы даже внимательно прочитать​не можете, о чем вообще тогда можно говорить. Высказывать мне мнение или нет это не ваше дело, я вам не запрещаю свое высказывать
Татьяна Анатольевна
Я всего лишь высказала свое мнение и рассказала как было в моей семье. Спросила впшего мнения. Но вы даже внимательно прочитать​не можете, о чем вообще тогда можно говорить. Высказывать мне мнение или нет это не ваше дело, я вам не запрещаю свое высказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам еще раз повторяю: тему надо было создавать " а как у вас в детстве с этим обстояло?". И все. У вас мнения своего не может быть по той простой причине,что вы сама не мать. Это как в известной фразе " каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ольга
Ольга
Я вам еще раз повторяю: тему надо было создавать " а как у вас в детстве с этим обстояло?". И все. У вас мнения своего не может быть по той простой причине,что вы сама не мать. Это как в известной фразе " каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопрос- "как вы относитесь к вопросу бить или не бить", а не били ли вас в детстве. Это совершенно разные вопросы!!! От вас требуется только лишь ответить на вопрос и Всеееее)))) это сложно для вас??? Вы можете вообще не читать мое мнение, я вас не заставляю. Мнение свое я высказвваю на опыте моих родителей, о чем и написала
Татьяна Анатольевна
Вопрос- "как вы относитесь к вопросу бить или не бить", а не били ли вас в детстве. Это совершенно разные вопросы!!! От вас требуется только лишь ответить на вопрос и Всеееее)))) это сложно для вас??? Вы можете вообще не читать мое мнение, я вас не заставляю. Мнение свое я высказвваю на опыте моих родителей, о чем и написала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор, все как одна отписались со своей колокольни. С колокольни родителя. Кто не родители, те вообще в таких темах не сидят, не актуально им это. А родителей, кто на практике узнал,что такое воспитание, и выбесило то,что рассуждает об этом человек, в самом принципе никого не воспитавший. Это щас как я, в жизни в глаза Японию не видившая, а только по ТВ, буду рассуждать с живущими там о качестве жизни.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, все как одна отписались со своей колокольни. С колокольни родителя. Кто не родители, те вообще в таких темах не сидят, не актуально им это. А родителей, кто на практике узнал,что такое воспитание, и выбесило то,что рассуждает об этом человек, в самом принципе никого не воспитавший. Это щас как я, в жизни в глаза Японию не видившая, а только по ТВ, буду рассуждать с живущими там о качестве жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я рассуждаю как ребенок своих родителей, а не как мать. Вы меня уже бесить начинаете, ей богу. Как до вас донести суть??? может на китайском?)))
Татьяна Анатольевна
Я рассуждаю как ребенок своих родителей, а не как мать. Вы меня уже бесить начинаете, ей богу. Как до вас донести суть??? может на китайском?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тут погляжу-не одна вас бешу
Ну, помните это да: если и пятый муж бьет по морде,то может дело не в муже,а в морде?))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ольга
Ольга
Я тут погляжу-не одна вас бешу
Ну, помните это да: если и пятый муж бьет по морде,то может дело не в муже,а в морде?))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Потому и бесите, что не одна. Но тех, кто меня понимает и то, о чем я реально пишу, а не что вы придумали, их больше.
Тат_ка и всеВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, все как одна отписались со своей колокольни. С колокольни родителя. Кто не родители, те вообще в таких темах не сидят, не актуально им это. А родителей, кто на практике узнал,что такое воспитание, и выбесило то,что рассуждает об этом человек, в самом принципе никого не воспитавший. Это щас как я, в жизни в глаза Японию не видившая, а только по ТВ, буду рассуждать с живущими там о качестве жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и кстати автор может и не знать, получала ли она по попе лет так до 3-4, когда ребенок мало вменяемый и договориться с ним не всегда удается. А потом, конечно, родители скажут, что они ни-ни. Или может родители с железным терпением....у меня муж такой - его вывести из себя невозможно, 10 лет пытаюсь безуспешно)
Я счастливаяВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно они такие же! Так же шалят, не слушаются! а мы, по вашему, что, на ровном месте огребали? Точно также родителям кровь пили, как и они нам сейчас.
А вам тут 100 раз уже сказали, что ну несерьезно и глупо рассусоливать о том,чего ведать не ведаешь. Вы могли бы создать тему о тому, прилетало ли нам от родителей, и там о себе рассказать. Но это другое. А вы полезли в ту область, в коей ни ухом, ни рылом,простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7




Татьяна Анатольевна
Вы такие странные здесь. Хорошо. У меня нет пока детей, а у моих родителей есть и что? Никто н кого не бил.
Вы мне пишите здесь многие мол своих детей, родишь и посмотрим... и что..мама родила! Воспитала. Если ваши дети неуправляемые, посмотрите на себя. Дети- точное ваше отражение. От осинки не родятся апельсинки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, как злобненько это наверное потому что не били.
КошмараВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и мой доводил до белого каления так, что в порыве чувств либо по заднице, либо подзатыльник. А так да,я раньше хлеще автора теоретизировала, не имея детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Озлобленным вечно уставшим женщинам которых вечно кто-то доводит до белого каления лучше вообще не иметь детей)
ОльгаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Озлобленным вечно уставшим женщинам которых вечно кто-то доводит до белого каления лучше вообще не иметь детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вечно уставшим и пишите свои послания.
Тат_ка и все
вот и я так же, бить нельзя!, но иногда так выбесит, что не выдерживаю и по попе шлепаю, ревет, я за ним тоже и потом иду мириться. Особенно когда к горшку приучала, думала с ума сойду, пару раз терпения не хватило и по попе получил. Но бить нельзя, ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо было приучать к горшку с 6 месяцев.тогда это было бы безболезненно. Себя в первую очередь надо отшлепать. Помните -дети -наше отражение. Это наши ошибки,если у них что-то не получается. Хвалить их больше надо.ну-ка покажи.как ты умеешь сидеть на горшке-вот молодец!!! И может слез не будет.
Тат_ка и всеВ ответ на Margarita
Margarita
надо было приучать к горшку с 6 месяцев.тогда это было бы безболезненно. Себя в первую очередь надо отшлепать. Помните -дети -наше отражение. Это наши ошибки,если у них что-то не получается. Хвалить их больше надо.ну-ка покажи.как ты умеешь сидеть на горшке-вот молодец!!! И может слез не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не надо меня учить, как воспитывать ребенка. Я не знаю, кого вы вырастили и правы вы или нет. Я начала приучать ребенка к горшку в 9 месяцев и оооочень пожалела об этом, приучился он в 1,7...сколько никому не нужных потраченных нервов. Начала бы в 1,6, тоже бы в 1,7-1,8 приучился, зато я терпеливей была бы. У кого-то может и по-другому. Но сейчас по всем современным рекомендациям приучать к горшку нужно начинать не раньше 1,5 лет. И хвалю и люблю своего сына, не надо из одной частной ситуации делать выводы.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ник
Ник
в теории - я против...практика - иное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Елена В ответ на Ник
Ник
в теории - я против...практика - иное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Ник
Ник
в теории - я против...практика - иное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поддерживаю)Пока не было детей тоже думала ни-ни, как появились- мнение поменялось))))
Живучая Оптимистка
Вот поддерживаю)Пока не было детей тоже думала ни-ни, как появились- мнение поменялось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите! Я педагог-психолог с 2 высшими образованиями. Я очень долго хранила обиду на маму за то что она меня била в детстве. Я просто клялась что НИКОГДА я не ударю дитя. Ага... у меня был период я работала няней у 2 девочек. Неуправляемых и непослушных. Приехали на пляж. Мама оставила меня с детьми и ушла с подругой. Я не успела положить сумку с игрушками на песок, одна бежит в море, вторая в противоположную сторону на дорогу с машинами. Я малую поймала и бегу за той которая бежит на дорогу. Еле схватила ее перед дорогой. А я ведь кричала, звала ее она игнорит. И когда я ее поймала, то ударила так что у меня горела ладонь. 1 раз. Я клянусь , я не знаю как это произошло, мое сознание отключилось в эту секунду когда я видела ребёнка и машину. В той семье я проработала месяц.Так я поняла , что никогда не знаешь что может произойти в след момент.
OlessiyaВ ответ на Ник
Ник
в теории - я против...практика - иное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Полностью согласна...иногда пока не припечатаешь по попе, никакие разговоры не помогают...Дети все разные...одним достаточно объяснить, другим - разговоры не помогают, а только ремень...
Татьяна Анатольевна
Нет. Я спрашиваю вашего мнения, а не навязываю свое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда полезно дать поджопник)ниче страшного в этом нет)дети все разные, вот мелкая у меня послушная и обходимся словами, а старшая борзая и дерзкая зато после поджопника шелковая))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем