Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Часто вижу, когда родители жалуются на своих детей, другие советуют им всыпать чаду по самое "нихачу". Как вы относитесь к такому методу воспитания? Для меня это дико, ни мения, ни моего брата родители за всю жизнь пальцем не тронули, всегда воспитывали разговорами и теперь у нас прекрасные отношения. Я считаю, что именно те родители, которые поднимают руку на детей, потом больше страдают от них. Поднимая руку родители показывают свою беспомощность и слабость, что у них нет аргументов и они переходят к силе. Еще часто дети, которых били родители, жалуются на это, а потом так же воспитывают саоих детей. Пишите ваше мнение
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Ник
у вас дети есть?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
Нет. Я спрашиваю вашего мнения, а не навязываю свое
Татьяна Анатольевна
Нет. Я спрашиваю вашего мнения, а не навязываю свое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теории - я против...практика - иное....
С ветром в волосахВ ответ на Ник
Ник
в теории - я против...практика - иное....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, из разряда "Я была идеальной матерью, пока у меня не появились свои дети";))
С ветром в волосах
Ага, из разряда "Я была идеальной матерью, пока у меня не появились свои дети";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно)))))))) все словеса до момента обретения собственных чад))))))))))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
именно)))))))) все словеса до момента обретения собственных чад))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие словеса? Что вас не устроило?
Татьяна Анатольевна
Какие словеса? Что вас не устроило?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня все)))) просто есть смысл услышать ваше мнение после рождения своих детей)))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
меня все)))) просто есть смысл услышать ваше мнение после рождения своих детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не думали, что я могу рассуждать не только с позиции матери, но и с позиции дочери?
Татьяна Анатольевна
А вы не думали, что я могу рассуждать не только с позиции матери, но и с позиции дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я это у вас прочитала))) дети разные...вполне себе возможно вы были идеальной...меня к примеру вапсче незачем было бить....
и опять - вы рассуждаете...всего лишь...позиция у вас безусловно верная...но опытом не подкрепленная...
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
я это у вас прочитала))) дети разные...вполне себе возможно вы были идеальной...меня к примеру вапсче незачем было бить....
и опять - вы рассуждаете...всего лишь...позиция у вас безусловно верная...но опытом не подкрепленная...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не обязательно стать матерью для того, чтобы понимать, что детей бить нельзя. Если я и буду это делать, то я буду не права. Я никого ни к чему не призываю и не учу, чтобы вы мне писали по поводу рождения детей
Татьяна Анатольевна
Мне не обязательно стать матерью для того, чтобы понимать, что детей бить нельзя. Если я и буду это делать, то я буду не права. Я никого ни к чему не призываю и не учу, чтобы вы мне писали по поводу рождения детей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не заметила в своих словах агрессии в вашу сторону если честно...ну да ладно....удачи
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
не заметила в своих словах агрессии в вашу сторону если честно...ну да ладно....удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не пишу про агрессию. Просто "ваше высказывание про все словеса до момента обретения собственных чад" уместны, если я даю советы или навязываю свое мнение. Я на вас тоже не агрессирую)) просто пытаюсь донести мысль
Татьяна Анатольевна
Я не пишу про агрессию. Просто "ваше высказывание про все словеса до момента обретения собственных чад" уместны, если я даю советы или навязываю свое мнение. Я на вас тоже не агрессирую)) просто пытаюсь донести мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мысль у вас отличная!))) дело за малым...за воплощением)))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
мысль у вас отличная!))) дело за малым...за воплощением)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы так пишите, как будто это нереально)
Татьяна Анатольевна
Вы так пишите, как будто это нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
эт вы меня так воспринимаете)))) это реально....я без сарказма щас...я вам искренне желаю на деле убедиться в правоте своих мыслей вырастив хармоничных личностей без рукоприкладства))))))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
эт вы меня так воспринимаете)))) это реально....я без сарказма щас...я вам искренне желаю на деле убедиться в правоте своих мыслей вырастив хармоничных личностей без рукоприкладства))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извините, если я вас обидела. Здесь просто столько агрессии в мою сторону было в связи с этой темой. Пишут так же, мол родишь и посмотрим итд. Может поэтому я уже все воспринимаю как агрессию
Татьяна Анатольевна
Извините, если я вас обидела. Здесь просто столько агрессии в мою сторону было в связи с этой темой. Пишут так же, мол родишь и посмотрим итд. Может поэтому я уже все воспринимаю как агрессию
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я заметила)))) вапсче - неблагодарное это занятие создавать здесь темы))))))))))))вам за смелость
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ник
Ник
я заметила)))) вапсче - неблагодарное это занятие создавать здесь темы))))))))))))вам за смелость
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Адекватных все равно больше)
Татьяна Анатольевна
Вы так пишите, как будто это нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1) иногда это нереально
2) иногда этого абсолютно недостаточно. отсылки к опыту профессиональных педагогов - в топку, дети с мамой ведут себя не как с педагогом.
и т..п...
Александр АрцыбушевВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Вы так пишите, как будто это нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Абсолютно! Девочки, послушные, это их спасает... А братья - были?
Вот тут началось веселье! Колотили ребят, от века, и колотить будут... И девок, блудливых - родители колотят! И иначе - никак!
Александр Арцыбушев
Абсолютно! Девочки, послушные, это их спасает... А братья - были?
Вот тут началось веселье! Колотили ребят, от века, и колотить будут... И девок, блудливых - родители колотят! И иначе - никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а кто воспитал эту девку блудливой- не родители?!! себя пусть лупят- если дочь такая, то это вина родителей, в первую очередь- матери.
Александр АрцыбушевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кто воспитал эту девку блудливой- не родители?!! себя пусть лупят- если дочь такая, то это вина родителей, в первую очередь- матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Н у у! А гены, вы в расчет не принимаете - от бабки , потаскухи? Грехи отцов...
Александр Арцыбушев
Н у у! А гены, вы в расчет не принимаете - от бабки , потаскухи? Грехи отцов...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
гены могут дать светлые или темные глаза и волосы, но не п ля до в ство...
Александр АрцыбушевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
гены могут дать светлые или темные глаза и волосы, но не п ля до в ство...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Леди! Когда, я по малолетству, шпанил в своём дворе, соседи ( старушки) , качали головами и говорили - Вылитый Алеша! И наука- подтверждает!
Александр Арцыбушев
Леди! Когда, я по малолетству, шпанил в своём дворе, соседи ( старушки) , качали головами и говорили - Вылитый Алеша! И наука- подтверждает!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сань, а я знаю детей алкоголиков которые в рои спиртное не берут... знала и ребенка вора- ну вот вор у него отец... а сын нормальный мужик, который говорил- я не стыжусь отца- он какой бы не был- мой отец, но самое страшное что я могу для себя представить, что я пойду по его стопам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем