Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Несколько лет назад моя подруга отлупила своего двенадцатилетнего сына ремнём за то, что он курил за гаражами. На уроке физкультуры учитель заметил следы от ремня и обратился в органы опеки. Было следствие, суд. Ребенок выступал как потерпевший. На уговоры матери идти на мировую не реагировал. Объясняли, что у матери будет судимость, это отразится и на его жизни. В общем, пошёл на мировую. Суд вынес решение о примирении сторон. Подруга, женщина суровая, лупить перестала, но пристального внимания к поведению сына не ослабила. Ребёнок, учитывая такой расклад, тщательней прятался за гаражами, уходил с ночёвкой к друзьям, и там спокойно пробовал алкоголь.  Через пять лет, когда мальчику исполнилось 17 лет, узнаю от неё, что он продолжает курить, принимает алкоголь, учиться не хочет, в школу не ходит. И теперь она уже смирилась с этим фактом. Может быть, надо было крепче лупить? Или наоборот, не надо было лупить вообще? Курил и гулял - лупила. Не лупила - то же самое + алкоголь. Как разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1101
Светлана Бурмистрова
Ну сами подумайте. Мать хотела наказать сына, а превратила его в потерпевшего. То есть сама стала правонарушительницей. И кто кого наказал?
Светлана Бурмистрова
Ну сами подумайте. Мать хотела наказать сына, а превратила его в потерпевшего. То есть сама стала правонарушительницей. И кто кого наказал?
СсылкаПожаловаться
Потому что законы идиотские.
Светлана БурмистроваВ ответ на Alex
Alex
Потому что законы идиотские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе нет. Потому что мать идиотка.
Светлана Бурмистрова
Вовсе нет. Потому что мать идиотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоесть если ваш сын будет в 12 лет курить пить и материться вы ему машину подарите?
Елена В ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Тоесть если ваш сын будет в 12 лет курить пить и материться вы ему машину подарите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае виноваты родители. Себя и надо лупить. В 5 лет закладывается отношение к вещам. Наша в 5 лет уже знала что курить это ужас как плохо. И проходя мимо курильщиков говорила фууу. У нас в семье никто не курит. Из 5 взрослых никто. Понятно что ребёнок у нас не закурит. Это отвращение от всех взрослых. Закурит, лупить не будем, но куртка будет висеть на отдельном крючке от всех.
Светлана Бурмистрова
Вовсе нет. Потому что мать идиотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или ваша дочь в 12 лет вам в подоле принесет - вы ее похвалите? :)
anna antonovaВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Или ваша дочь в 12 лет вам в подоле принесет - вы ее похвалите? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дочь в 12 в подоле принесет-родители виноваты.
Oleg TuphanovВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если дочь в 12 в подоле принесет-родители виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я и говорю. если воспитывать нельзя, а только хвалить и прочае - так в 12 и принесут :)в подоле.. если доживут.
Снежок Анастасия
женщине нельзя лупить мальчика,только отцу
Дарья КошкаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
женщине нельзя лупить мальчика,только отцу
СсылкаПожаловаться
Никому и никого лупить нельзя.
Снежок АнастасияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Никому и никого лупить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мальчика иногда можно,чтоб неженкой не рос,но только мужской рукой и не взрослого, девочку-согласна...никому!
Дарья КошкаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
мальчика иногда можно,чтоб неженкой не рос,но только мужской рукой и не взрослого, девочку-согласна...никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети не прощают побоев, и психика страдает.
Снежок АнастасияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дети не прощают побоев, и психика страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"побои"как-то страшно звучит)))не избивать же))а дать ремня пару раз за всю жизнь мальчику можно, а вообще я против этого метода как воспитательного, только для выражения крайнего негодования!В Крайних!случаях
anna antonovaВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
"побои"как-то страшно звучит)))не избивать же))а дать ремня пару раз за всю жизнь мальчику можно, а вообще я против этого метода как воспитательного, только для выражения крайнего негодования!В Крайних!случаях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети не прощают издевательства. Вот если бы каждую мать, поднявшую руку на ребенка карали бы на площади физически-тварей в юбке было бы меньше.
Алия ИВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дети не прощают издевательства. Вот если бы каждую мать, поднявшую руку на ребенка карали бы на площади физически-тварей в юбке было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато алкоголиков и наркоманов стало до хрена
anna antonovaВ ответ на Алия И
Алия И
зато алкоголиков и наркоманов стало до хрена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети пытаются найти утешение таким образом
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дети пытаются найти утешение таким образом
СсылкаПожаловаться
История переписки8

anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я по себе сужу. Я по мальчикам начала бегать с 15 лет. Боролась с комплексами нелюбимого ребенка. В 18 замуж, чтобы уйти из дома.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я по себе сужу. Я по мальчикам начала бегать с 15 лет. Боролась с комплексами нелюбимого ребенка. В 18 замуж, чтобы уйти из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне иногда казалось, что я неродной ребёнок. Я думала, меня взяли из детдома.
ПиратыВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я по себе сужу. Я по мальчикам начала бегать с 15 лет. Боролась с комплексами нелюбимого ребенка. В 18 замуж, чтобы уйти из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прям с 15 лет сексом уже занималась??
anna antonovaВ ответ на Пираты
Пираты
Прям с 15 лет сексом уже занималась??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да.
ПиратыВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сейчас сколько лет? Не стыдно ли за свои подобные дела?
anna antonovaВ ответ на Пираты
Пираты
А сейчас сколько лет? Не стыдно ли за свои подобные дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне 37. А должно быть стыдно?? Я нашла решение своих проблем. Как смогла.
TANYAВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне 37. А должно быть стыдно?? Я нашла решение своих проблем. Как смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Люди строят из себя святых ... бесят такие ... у каждого своя судьба .... если вам повезло когда вы вышли замуж ... вы молодец
ПиратыВ ответ на TANYA
TANYA
Люди строят из себя святых ... бесят такие ... у каждого своя судьба .... если вам повезло когда вы вышли замуж ... вы молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так вы начали совокупляться лет в 12 - всем на вас равняться теперь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем