Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Я недавно в одной из групп в соц сети наткнулась на вопрос, мол мамы бьете ли вы детей? По попе за проступок.?И огромное колличество мам сказали что да, и не видят в этом ничего странного,если не доходит слов до ребенка.Мне стало так жутко...Мы ведь не дикари.То есть логика  такова,что если до жены не доходит,или до подчиненного,то можно вмазать?Я в ужасе представляю что в этот момент чувствует ребенок.Я за строгость воспитания, за наказания, но не насилие

как считаете?
Darya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
Владимир Кузькин
1 бить можно по разному. 2. попка у ребёнка для этого и существует. сама природа подумала о методе воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот для чего попа!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
1 бить можно по разному. 2. попка у ребёнка для этого и существует. сама природа подумала о методе воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, бывают неадекватные взрослые, которые избивают старых родителей, и опять же причина - старики не могут сдачи дать здоровому амбалу.
Владимир КузькинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кстати, бывают неадекватные взрослые, которые избивают старых родителей, и опять же причина - старики не могут сдачи дать здоровому амбалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже - вы сами написали - неадекваты..им не заложили уважения к старшим...
Абсолютное Зло
Кстати, бывают неадекватные взрослые, которые избивают старых родителей, и опять же причина - старики не могут сдачи дать здоровому амбалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть
Владимир Кузькин
бИтие определяет сознание в раннем возрасте. Конечно не садистское. Чем пол-часа мыть дитю уши и до него всё-равно не дойдёт, лучше разок объяснить. Доходит и ЗАПОМИНАЕТСЯ! и больше не делает.
Владимир Кузькин
бИтие определяет сознание в раннем возрасте. Конечно не садистское. Чем пол-часа мыть дитю уши и до него всё-равно не дойдёт, лучше разок объяснить. Доходит и ЗАПОМИНАЕТСЯ! и больше не делает.
СсылкаПожаловаться
я с вами категорически не согласна,но сколько людей столько мнений
НатальяВ ответ на Darya
Darya
я с вами категорически не согласна,но сколько людей столько мнений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вам приходилось пресекать опасное непослушание ребенка?
Наталья
а как вам приходилось пресекать опасное непослушание ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответила ниже.я лишаю его того что он любит и что ему важно,развлечений.вместо парка скажем или моря он занят делом которое не любит.и это отлично работает
Владимир КузькинВ ответ на Darya
Darya
я с вами категорически не согласна,но сколько людей столько мнений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ваше дитя скинет глядя вам в глаза горшок с цветами с подоконника - вы ему пощебечете на ушко что так нельзя. если после этого он сделает это ещё раз - вы просто скажете...если ещё раз- скажете погромче..если ещё раз -...в конце-концов огреете его. Так зачем тратить время и силы?
Владимир Кузькин
если ваше дитя скинет глядя вам в глаза горшок с цветами с подоконника - вы ему пощебечете на ушко что так нельзя. если после этого он сделает это ещё раз - вы просто скажете...если ещё раз- скажете погромче..если ещё раз -...в конце-концов огреете его. Так зачем тратить время и силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лишу его мультиков,сладостей,всего что он очень любит,и он сделает выводы.(Как я и делаю и с воспитанием нет проблем),но и я и муж повышаем голос оооочень редко.
Владимир КузькинВ ответ на Darya
Darya
я лишу его мультиков,сладостей,всего что он очень любит,и он сделает выводы.(Как я и делаю и с воспитанием нет проблем),но и я и муж повышаем голос оооочень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подрастёт - мультики у соседа или в мобиле посмотри, сладости у соседа отберёт/ украдёт/ выпросит..по мере развития ума научится лавировать, и не известно чем это кончится, но минимум - врать будет напропалую. У дитяти должен выработаться БЕЗусловный рефлекс.
Владимир Кузькин
подрастёт - мультики у соседа или в мобиле посмотри, сладости у соседа отберёт/ украдёт/ выпросит..по мере развития ума научится лавировать, и не известно чем это кончится, но минимум - врать будет напропалую. У дитяти должен выработаться БЕЗусловный рефлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, именно то, что и я пыталась сказать.
Владимир КузькинВ ответ на Наталья
Наталья
вот, именно то, что и я пыталась сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что сказать? что ваше дитя будет делать всё исподтишка и будет врать?
Владимир Кузькин
Что сказать? что ваше дитя будет делать всё исподтишка и будет врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. но я не Дарья.
Владимир КузькинВ ответ на Наталья
Наталья
да. но я не Дарья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, виноват...извиняюсь.
Владимир Кузькин
Наталья, виноват...извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

бывает
НатальяВ ответ на Darya
Darya
я лишу его мультиков,сладостей,всего что он очень любит,и он сделает выводы.(Как я и делаю и с воспитанием нет проблем),но и я и муж повышаем голос оооочень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторые подростки в настоящее время убивали своих мам , когда они лишали их того, что любят. и уходили из дома, чтобы на стороне спокойно пользоваться тем, что они любят. шантаж тоже знаете наказуем так или иначе.
Наталья
некоторые подростки в настоящее время убивали своих мам , когда они лишали их того, что любят. и уходили из дома, чтобы на стороне спокойно пользоваться тем, что они любят. шантаж тоже знаете наказуем так или иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня так восптали,и брата.Выросли послушныму,успешными,с царем в голове.обожаем родителей,а они нас.
все относительно
НатальяВ ответ на Darya
Darya
меня так восптали,и брата.Выросли послушныму,успешными,с царем в голове.обожаем родителей,а они нас.
все относительно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да молодцы, я не знаю, поверите вы или нет, но и те, которым бывало прилетало, тоже часто вырастают уж про послушных не знаю, но успешными во всяком случае.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
если ваше дитя скинет глядя вам в глаза горшок с цветами с подоконника - вы ему пощебечете на ушко что так нельзя. если после этого он сделает это ещё раз - вы просто скажете...если ещё раз- скажете погромче..если ещё раз -...в конце-концов огреете его. Так зачем тратить время и силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Божечки. А зачем он это делает?
Владимир КузькинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Божечки. А зачем он это делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы о чём?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем ваш ребенок скидывает горшки с цветами на пол?
Владимир КузькинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зачем ваш ребенок скидывает горшки с цветами на пол?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно как всё падает, разлетается...там много чего интересного...а если кидать на улицу - вообще кайф...а по прохожим...
Ольга ИванцоваВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
интересно как всё падает, разлетается...там много чего интересного...а если кидать на улицу - вообще кайф...а по прохожим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребенка занимать надо каждую минуту. Тщгда он такой ерундой страдать не будет. А так легко: родил- предоставил самому себе - ребенок сделал что-то не то - получай по попе. Это родителям вмазать бы хорошенько за такое поведение, чтобы поняли, каково это.
Владимир КузькинВ ответ на Ольга Иванцова
Ольга Иванцова
Ребенка занимать надо каждую минуту. Тщгда он такой ерундой страдать не будет. А так легко: родил- предоставил самому себе - ребенок сделал что-то не то - получай по попе. Это родителям вмазать бы хорошенько за такое поведение, чтобы поняли, каково это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ребята! это я для примера...не более. лезете в тему - так изучите немного...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем