Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Я недавно в одной из групп в соц сети наткнулась на вопрос, мол мамы бьете ли вы детей? По попе за проступок.?И огромное колличество мам сказали что да, и не видят в этом ничего странного,если не доходит слов до ребенка.Мне стало так жутко...Мы ведь не дикари.То есть логика  такова,что если до жены не доходит,или до подчиненного,то можно вмазать?Я в ужасе представляю что в этот момент чувствует ребенок.Я за строгость воспитания, за наказания, но не насилие

как считаете?
Darya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
Агнесса
тут таких тем уже миллион было..
Агнесса
тут таких тем уже миллион было..
СсылкаПожаловаться
если вы уже читали проходите мимо.я не видела
АгнессаВ ответ на Darya
Darya
если вы уже читали проходите мимо.я не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я постою)) Но краткое содержание могу озвучить))
Одна половина считает, что бить непременно надо, потому как через попу быстрее доходит, другая половина считает, что не надо, потому как резонно полагает, что вещество, отвечающее за мышление, располагается в другом месте и воздействовать надо на него)
ЗахарияВ ответ на Агнесса
Агнесса
я постою)) Но краткое содержание могу озвучить))
Одна половина считает, что бить непременно надо, потому как через попу быстрее доходит, другая половина считает, что не надо, потому как резонно полагает, что вещество, отвечающее за мышление, располагается в другом месте и воздействовать надо на него)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть небольшая прослойка ещё).
Те,кто считают,что не надо бить,надо разговаривать..
Но шлепок один,другой по попе не считают поступком ,заслуживающим крайнего порицания.
Иногда он от " срыва", иногда и за дело.
Я в прослойке.
АгнессаВ ответ на Захария
Захария
Есть небольшая прослойка ещё).
Те,кто считают,что не надо бить,надо разговаривать..
Но шлепок один,другой по попе не считают поступком ,заслуживающим крайнего порицания.
Иногда он от " срыва", иногда и за дело.
Я в прослойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было краткое содержание, без подробностей, а оно включает в себя только "идейных";))
так-то я осознаю, что нервы не железные.. главное, не нести как знамя вот это "по-другому не понимает"
Захария
Я чуть- чуть дополнила просто)
А так то,да.
Битвы идейных крайностей и полюсов тут за здрасьте)
Агнесса
У меня было краткое содержание, без подробностей, а оно включает в себя только "идейных";))
так-то я осознаю, что нервы не железные.. главное, не нести как знамя вот это "по-другому не понимает"
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АгнессаВ ответ на Darya
Darya

СсылкаПожаловаться
История переписки6

Кира_В ответ на Захария
Захария
Есть небольшая прослойка ещё).
Те,кто считают,что не надо бить,надо разговаривать..
Но шлепок один,другой по попе не считают поступком ,заслуживающим крайнего порицания.
Иногда он от " срыва", иногда и за дело.
Я в прослойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами в прослойку
Автор так пишет, как будто все прям избивают до рек крови детей. Меня не били никогда, мне было достаточно маминого строгого взгляда, чтобы нестись под плинтус
Поэтому тоже никого не бью, но не исключаю шлепка ЗА ДЕЛО.
ЗахарияВ ответ на Кира_
Кира_
Я с вами в прослойку
Автор так пишет, как будто все прям избивают до рек крови детей. Меня не били никогда, мне было достаточно маминого строгого взгляда, чтобы нестись под плинтус
Поэтому тоже никого не бью, но не исключаю шлепка ЗА ДЕЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любые категоричные крайности звучат,на мой взгляд не умно.
Нагнетание при этом...обобщение...
Кира_В ответ на Захария
Захария
Любые категоричные крайности звучат,на мой взгляд не умно.
Нагнетание при этом...обобщение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА, точно. Обобщения. Не верю, что там мамы описывали кровопролитные битвы. У моей подруги дочка сама себя в угол ставит, зная, что провинилась. Постоит минуту, снова накосячит серьёзно.. и опять в угол
ЗахарияВ ответ на Кира_
Кира_
ДА, точно. Обобщения. Не верю, что там мамы описывали кровопролитные битвы. У моей подруги дочка сама себя в угол ставит, зная, что провинилась. Постоит минуту, снова накосячит серьёзно.. и опять в угол
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
Лариса БудревичВ ответ на Кира_
Кира_
Я с вами в прослойку
Автор так пишет, как будто все прям избивают до рек крови детей. Меня не били никогда, мне было достаточно маминого строгого взгляда, чтобы нестись под плинтус
Поэтому тоже никого не бью, но не исключаю шлепка ЗА ДЕЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и у меня так было,когда дочь росла-достаточно было моего взгляда,без слов.Все нормально.Уже будучи взрослой,имеющей своих детей,она мне сказала-Спасибо тебе за воспитание.Я думаю,такие слова дорогого стоят.
Лариса Будревич
Вот и у меня так было,когда дочь росла-достаточно было моего взгляда,без слов.Все нормально.Уже будучи взрослой,имеющей своих детей,она мне сказала-Спасибо тебе за воспитание.Я думаю,такие слова дорогого стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне все говорят, что видно моё строгое воспитание. В чём его видно - не вдаюсь.. При том, меня не наказывал и не были.. не знаю почему, но мама взглядом объясняла всё чётко и однозначно.
Лариса БудревичВ ответ на Кира_
Кира_
Мне все говорят, что видно моё строгое воспитание. В чём его видно - не вдаюсь.. При том, меня не наказывал и не были.. не знаю почему, но мама взглядом объясняла всё чётко и однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и хорошо,что все хорошо заканчивается.
Агнесса
я постою)) Но краткое содержание могу озвучить))
Одна половина считает, что бить непременно надо, потому как через попу быстрее доходит, другая половина считает, что не надо, потому как резонно полагает, что вещество, отвечающее за мышление, располагается в другом месте и воздействовать надо на него)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.


тему можно закрывать
АгнессаВ ответ на Darya
Darya
спасибо.


тему можно закрывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не закрывайте) Такие баталии будут! Любо-дорого)))
Проходила, знаю)
Агнесса
Не, не закрывайте) Такие баталии будут! Любо-дорого)))
Проходила, знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5


я на форуме не долго,еще не выработлся имунитет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

кто такая флакс
Ко ШарикВ ответ на Агнесса
Агнесса
я постою)) Но краткое содержание могу озвучить))
Одна половина считает, что бить непременно надо, потому как через попу быстрее доходит, другая половина считает, что не надо, потому как резонно полагает, что вещество, отвечающее за мышление, располагается в другом месте и воздействовать надо на него)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, бить по голове.
АгнессаВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
То есть, бить по голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
написано же "бить не надо"
ок - воздействовать вербально)
Ко ШарикВ ответ на Агнесса
Агнесса
написано же "бить не надо"
ок - воздействовать вербально)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На меня воздействовали вербально, потом не разговаривали по полдня, вообще не замечали. Иногда думаю, лучше бы пару раз шлепнули, чтобы не чувствовать себя как предмет мебели.
ОльгаВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
На меня воздействовали вербально, потом не разговаривали по полдня, вообще не замечали. Иногда думаю, лучше бы пару раз шлепнули, чтобы не чувствовать себя как предмет мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Демонстративный игнор даже для взрослого стресс. Чего уж там ребенок. Лучше и правда шлёпнуть и в старое русло общения.
АгнессаВ ответ на Ольга
Ольга
Демонстративный игнор даже для взрослого стресс. Чего уж там ребенок. Лучше и правда шлёпнуть и в старое русло общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ещё лучше просто поговорить без физического и психологического насилия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем