Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битва тёщи и свекрови

Уххх, что вчера было!
Рассказала маме о поведении свекрови, первый раз, наверное, меня прорвало так, все обиды вспомнились, все её презрительные фразочки, поучения. Не знаю, что нашло на меня, видимо, долго обида копилась. Муж меня, конечно, защищает от своей мамы, но я многое ему не рассказываю, что она мне шипит, когда он не замечает. Короче, когда я рассказала, что она мне пожелала никогда не родить (она внуков вообще не хочет), мама переменилась в лице. Когда я ушла от неё, она позвонила свекре и все ей высказала! И мне написала: больше она тебя не тронет. Я ей говорю, мама, ну зачем, я же просто выплакаться хотела, а она говорит: так надо. Мне теперь страшно, мужу рассказала, он говорит, девочки сами разберутся, не переживай, а маме давно надо было мнение услышать от авторитетного человека, а то меня она не воспринимает.
Свекровь пока не звонит, не пишет...
Страаашно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Так чего сама на ответила,что думаешь по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сказала, как вы можете такое говорить? Такое вообще вслух нельзя произносить. Она сказала, моё мнение, считаю нужным и говорю.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я сказала, как вы можете такое говорить? Такое вообще вслух нельзя произносить. Она сказала, моё мнение, считаю нужным и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы после этого продолжаете мило общаться и ездить в гости.. ну вперед, что сказать.. .
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вам свекровь скажет, хоть бы тебе никогда не родить, я на вас посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не реагируйте так, все плохое возвращается с удвоенной силой, оно вам надо
Ольга Ш
Ваша мама-авторитетный человек?))) Не я ваша свекровь-летела бы ваша мама далеко и подальше! На век бы забыла бы номер моего телефона!
black opiumВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Ваша мама-авторитетный человек?))) Не я ваша свекровь-летела бы ваша мама далеко и подальше! На век бы забыла бы номер моего телефона!
СсылкаПожаловаться
эта свекровь и маму нагнет в два счета)
Ольга ШВ ответ на black opium
black opium
эта свекровь и маму нагнет в два счета)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там мамО под стать дочурке)
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Ваша мама-авторитетный человек?))) Не я ваша свекровь-летела бы ваша мама далеко и подальше! На век бы забыла бы номер моего телефона!
СсылкаПожаловаться
Не, моя мама такая, что от неё обычно летают, характер кремень! Она филолог и учитель, послать может очень красиво и мощно. Я уже и пожалела, что рассказала, но что-то так обидно было...
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, моя мама такая, что от неё обычно летают, характер кремень! Она филолог и учитель, послать может очень красиво и мощно. Я уже и пожалела, что рассказала, но что-то так обидно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой , я упала со смеху. Прям нагнула свекровь по телефону. Вас бы лучше нагнула хорошенько.
раиса петровна кашина
Ой , я упала со смеху. Прям нагнула свекровь по телефону. Вас бы лучше нагнула хорошенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и посмотрим, кто кого нагнул. Свекровь-то не звонит.
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и посмотрим, кто кого нагнул. Свекровь-то не звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сыну звонит .Вы ей на фиг не сдались.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В первый раз пожаловалась, любому терпению приходит конец.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
В первый раз пожаловалась, любому терпению приходит конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу-угу)))
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Ваша мама-авторитетный человек?))) Не я ваша свекровь-летела бы ваша мама далеко и подальше! На век бы забыла бы номер моего телефона!
СсылкаПожаловаться
Авторитетный, конечно, возраст-то другой, а молодёжь свекровь не слушает.
Захария Захария
Тараканьи разборки
Нина Аничкина
Вы решили на форуме равновесие устроить? Все пишут о мамсиках,а вы решили подтвердить истину,что маменькиных дочек тоже не мало?
vesna krasna
Теперь вам нужно срочно родить.. порадуйте свекровь..
Лю Лу
Искренне сочувствую.
Я рада, что мнение свекровей мне всегда было глубоко фиолетово.
Клюква в сахаре
Детский сад какой-то: я пожаловалась маме....
Зачем замуж выходила, если не умеешь решать проблемы? Держалась бы лет до 40 за мамкину юбку :-)))))
Kikki Mora
Любые недомолвки и недосказанности со временем преврашаются в глыбу лжи, которая раздавит всех - и кто прав, и кто виноват. Почему вы считаете, что маму можно огорчать и подставлять, а мужа огорчать - ни-ни? Нельзя замалчивать проблемы и перекладывать их решение на других, в данном случае - на вашу маму. Вы посиупили очень некрасиво, эгоистично и инфантильно: любая нормальная мама вступится за своего ребенка. Учитесь с мужем сами, без помощи других, отстаивать свои личные границы и границы своей семьи. Только так вы, как семья, завоюете уважение. Детство закончилось, вы взрослая замужняя женщина, мамиными руками не получится прикрыться.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Маме пожаловалась...ябеда просто. Да и мама , мягко говоря, яжемамаша.
Екатерина Малышева
Все что вам желает свекровь, я имею в виду гадости, тут же ей отвечайте, или смс посылайте - С твоего рта да в твою пазуху - это будет для вас оберегом
Saille
Вот у вас веселуха. Свекровь вас унижает, вы, мямля, ответить не можете и жалуетесь своей маме. И все это вместо того, что бы просто не общаться со свекровью? Вам жить скучно?
vesna krasnaВ ответ на Saille
Saille
Вот у вас веселуха. Свекровь вас унижает, вы, мямля, ответить не можете и жалуетесь своей маме. И все это вместо того, что бы просто не общаться со свекровью? Вам жить скучно?
СсылкаПожаловаться
Какая она мямля? У неё есть мать, любящая свою дочь.. и она правильно, без всяких дурацких деликатных замалчиваний защитила свою дочь! показала - где сядите, там и слезите!.. и так и надо!.. и надо уже было давно пойти за советом к маме, а не накапливать.. зачем тут её к подругам отправляют за советом, в обход матери?..
так тихим сапом доведут девочку до нервного срыва..
и странная наблюдательная позиция мужа - больше похоже на сговор с мамой против невестки..
Любовь Орлова
Мдааа... мои вот тоже первое время начинали своё утро со звонка - мама звонила свекрови, или свекровь звонила маме. И давай друг другу на нас жаловаться - мама жаловалась на моего мужа, а свекровь, естественно, на меня. Цирк - тихое место.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем