Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Битва за детей

С женой на грани развода. Не живем вместе почти два года. У нас двое детей, сыну 9 лет, дочери 3 года. Одной из причин развода, бывшая морально уничтожила ребенка! Последней каплей стало ее попытка выставить ребенка в подъезд (я не отдавал ей планшет ребенка, а она хотела его у него забрать) в одних трусиках, довела его до истерики! Есть видеозапись ребенка, где он рассказывает о этом случае. Сейчас живет у своей мамочки на всем готовом, с отчимом алкашом. Дети проживают с ней. Хочу забрать детей себе. Что делать? Подскажите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Анна
для начала вместе с женой к семейному психологу. разобраться во всех конфликтах и понять друг друга в методах воспитания сына
если не получится наладить нормальные взаимоотношения, обратитесь в органы опеки. там вам подскажут дальнейшие пути решения проблемы.
Неточка Незванова
Не знаю почему, но вы вызываете какое-то чувство брезгливости...
Звездафшоке
Довел бабу до истерики.
Иявамрада
Что вы на него набросились. Ситуации разные бывают. Нельзя на основании пяти строк ярлык на человека вешать. Он же совета спросил, а не характеристику своей сущности.
Совет автору - не пытайтесь отобрать детей. Вы же их любите. Ради них. Для них это стресс. Просто максимально возможно старайтесь принимать участие в их жизни. Брать по вечерам после работы на прогулку. Встречать из садика. Брать к себе на выходные. И ни в коем случае не настраивать их против матери. Тогда и она со временем остынет и не станет препятствовать вашему общения. А возможно будет сама его инициировать.
Ольга Я
В нашей стране не принято детей отдавать отцу. И для того, чтобы это случилось, нужно очень веские причины, как алкоголизм, наркомания матери, физические угрозы.

С вашими доводами у вас ничего не получится. История с планшетом отвратительно характеризует вас обоих. По сути вы с женой свои проблемы решали, используя ребенка.
Все будет хорошо
пока просто чаще забирайте детей и сделайте так, чтоб им с вами было комфортней. чем с матерью и ее хахалем алкашом. постепенно и сами не захотят от вас уходить. а вообще если вы прав не лишены и по суду место жительства детей не определено с матерью после развода, можно взять детей и не отдавать. но тут велика вероятность, чо дети будут скучать по матери и уйдут к ней обратно. ваше преимущество - это атмосфера искренней любви и заинтересованности в детях, тогда они ваши, сами не захотят уходить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем