Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес для женщин

Здравствуйте, уважаемые дамы-форумчанки! Хочу услышать дельные мысли от Вас, так как слышал, что здесь есть деловые леди. Кому читать долго - см последнее предложение.

У меня есть жена, довольно умная, но в бизнесе никогда не работала. Защитила кандидатскую, преподает в профильном университете химию.
Сейчас начался какой-то переломный период - не хочет преподавать, говорит, что наука ей уже напрочь надоела, что денег скоро вообще там не будет и т.д. Мне, если честно, тоже поднадоели её ночные бдения перед компьютером, вечная занятость на выходных.
В общем, сейчас задумались о собственном деле для неё. Но перспективных идей немного. Понимаю, что начальных данных маловато, но смею предположить, что всё-таки есть что-то с невысоким порогом входа. Так что предлагаю мозговой штурм! Критика идей запрещена, как и демотивация участников.

Нужны идеи для женского бизнеса. Капитал 5 млн рублей. Жена адекватная, с устойчивой психикой, но честная. Предпочтительна форма ООО, но можно и ИП.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Твой повод напиться)))В ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Им нужна бизнес-идея. а потом уже план. бесплатного ничего не будет.
ЭЛис
Ей самой надо решать, каким бизнесом заниматься. Своё дело надо любить. Тогда есть шанс на успех.
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Ей самой надо решать, каким бизнесом заниматься. Своё дело надо любить. Тогда есть шанс на успех.
СсылкаПожаловаться
Если делом не занимался, то как его полюбить? С чего-то нужно начать
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Если делом не занимался, то как его полюбить? С чего-то нужно начать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть любимые занятия и хобби, которые потом в бизнес или в профессию воплощаются
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Есть любимые занятия и хобби, которые потом в бизнес или в профессию воплощаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё таких нет - только работа всегда была, но сейчас очень трудно стало.
Светик
в фирму обратитесь по разработке бизнес-плана. С вас там ваши 5 млн. и сдерут. Делопупый очень. За спасибо идеи ему давай, а он будет бабаки стричь
наталья...
Хз у нас пекарни ,на каждом углу,и везде очереди...оголодали чтоль,люди...
Sunny Wine
Эх. Мне бы эти 5 млн, развернулась бы. Абсолютная честность в бизнесе- это большой минус.
Комментарий удален.Почему?
Sunny WineВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не. Я так не люблю. Мое и только мое. Жадина я )))
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Не. Я так не люблю. Мое и только мое. Жадина я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупо. Если идея не очень, логичнее вперёд выпустить кого-нибудь на убой - так и проверять
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Глупо. Если идея не очень, логичнее вперёд выпустить кого-нибудь на убой - так и проверять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идея очень. Поэтому и жалко. А для не очень да, вы правы.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Идея очень. Поэтому и жалко. А для не очень да, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если идея очень, и нужно мало денег, значит кто-то её уже осуществляет
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Если идея очень, и нужно мало денег, значит кто-то её уже осуществляет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Денег надо 1,5-2 млн. Кому много кому мало. И даже если осуществляет, то что? Абсолютный эксклюзив сложно придумать.
Snowman
Защитила кандидатскую, преподает в профильном университете химию.

Пусть посмотрит "Во все тяжкие" и вперёд."Синий лёд" это ваще бомба!А серия с мухой в лабе просто шедевр!
АнонимВ ответ на Snowman
Snowman
Защитила кандидатскую, преподает в профильном университете химию.

Пусть посмотрит "Во все тяжкие" и вперёд."Синий лёд" это ваще бомба!А серия с мухой в лабе просто шедевр!
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо! Она слышала, но не было возможности оценить
О.М.
Доп образование для школьников. Возможно начальной школы. Сейчас целая проблема с кем оставить школьника начальных классов после уроков. Организуйте коммерческую группу продленного дня, недалеко от большой школы. Уроки, развивалки, иностранный язык. Здесь же подготовка к ЕГЭ для старшеклассников (в том числе и химия)
АнонимВ ответ на О.М.
О.М.
Доп образование для школьников. Возможно начальной школы. Сейчас целая проблема с кем оставить школьника начальных классов после уроков. Организуйте коммерческую группу продленного дня, недалеко от большой школы. Уроки, развивалки, иностранный язык. Здесь же подготовка к ЕГЭ для старшеклассников (в том числе и химия)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Отличная идея!
ЛарЫсса
ну если она химик, значит производство)))
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
ну если она химик, значит производство)))
СсылкаПожаловаться
Очень дорого и, к сожалению, невыгодно без связей.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень дорого и, к сожалению, невыгодно без связей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может услуги, но вы должны сами в этом разбираться иначе вылетите в трубу
Екатерина Савина
Идеи есть , но продаю дорого.
3 е раскрутилимь за год, получаю 30 % .
Екатерина Савина
Идеи есть , но продаю дорого.
3 е раскрутилимь за год, получаю 30 % .
СсылкаПожаловаться
Да? За первый год 30%? Я правильно понял?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да? За первый год 30%? Я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или имеется ввиду, что Вы получаете 30% от
чистой прибыли?
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Или имеется ввиду, что Вы получаете 30% от
чистой прибыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От прибыли 30 % получаю 5 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем