Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес и ничего личного

Как сообщает региональное управление Следственного комитета России, авария произошла ночью в Индустриальном районе Перми в мини-отеле "Карамель", расположенном в цокольном этаже жилого дома - произошел прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля было затоплено. Среди погибших один ребенок.

"Трубу прорвало не здесь, не в подвале. Где-то выше была авария, а к ним [в отель] стекла вода", - сказал  и.о. министр территориальной безопасности. Хостел расположен в пятиэтажном доме 1965 года постройки. 

Мини-отель в последний раз проверяли в феврале прошлого года и тогда нашли 10 нарушений требований пожарной безопасности, в том числе отсутствие второго эвакуационного выхода, пишет местная СМИ со ссылкой на единый реестр проверок. 

Думаете кого-нибудь накажут, дадут реальные сроки? Уверена что нет. Скоро эти владельцы откроют новый хостел в таком же доме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ольга ИвановнаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
пятиэтажный дом 1965 года постройки...)))) мдяя..вы наверно даже не представляете что это такое,совсем от народа оторвались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно там скрываются очень горячие батареи? Именно там нет межэтажных перекрытий? Не верю я этим источникам, поскольку прорвавшаяся этажом выше труба не может затопить помещение мгновенно, поскольку прорвавшаяся вода обязана была шуметь, люди проснулись бы от шума воды.. Вот если оно было заперто снаружи - другое дело, выхода у жильцов не было.
Жестокий МарсианинВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Именно там скрываются очень горячие батареи? Именно там нет межэтажных перекрытий? Не верю я этим источникам, поскольку прорвавшаяся этажом выше труба не может затопить помещение мгновенно, поскольку прорвавшаяся вода обязана была шуметь, люди проснулись бы от шума воды.. Вот если оно было заперто снаружи - другое дело, выхода у жильцов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы слышали,попробуйте найти на карте подобное здание и просто туда скататься на экскурсию)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
вы слышали,попробуйте найти на карте подобное здание и просто туда скататься на экскурсию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Убедиться, что там нет межэтажных перекрытий? Или что?
Жестокий МарсианинВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Убедиться, что там нет межэтажных перекрытий? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вы сами всё увидите ,а если ещё и в подвал попадёте-то все вопросы снимутся сами собой.Только одна не катайтесь ,нужно что бы кто то был там рядом с вами кто знает как откачать пожилую женщину если у неё вдруг сердечко прихватит))))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
да вы сами всё увидите ,а если ещё и в подвал попадёте-то все вопросы снимутся сами собой.Только одна не катайтесь ,нужно что бы кто то был там рядом с вами кто знает как откачать пожилую женщину если у неё вдруг сердечко прихватит))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поясните: что я там увижу? Труба на первом этаже диаметром 7 см (примерно). Ну не верю я в мгновенное затопление подвала посредством прорыва этой трубы на первом этаже. Я физику в школе учила.
Жестокий МарсианинВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Поясните: что я там увижу? Труба на первом этаже диаметром 7 см (примерно). Ну не верю я в мгновенное затопление подвала посредством прорыва этой трубы на первом этаже. Я физику в школе учила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при подобных авариях в старых домах обычно проводку сразу выбивает,потому что старое там всё,рухлядь если по простому,и остаются люди в подвале в полной темноте,а дежурного освещения там нет,ещё и кипяток хлестает непонятно откуда и пар валит,а они спали,паника,куда бежать куда податься? я и говорю вы не только в таких домах не были,даже не представляете что у них из себя подвалы представляют....
Ольга ИвановнаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
при подобных авариях в старых домах обычно проводку сразу выбивает,потому что старое там всё,рухлядь если по простому,и остаются люди в подвале в полной темноте,а дежурного освещения там нет,ещё и кипяток хлестает непонятно откуда и пар валит,а они спали,паника,куда бежать куда податься? я и говорю вы не только в таких домах не были,даже не представляете что у них из себя подвалы представляют....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он не может хлестать из трубы на верхнем этаже, он течет сквозь перекрытия, за 2 минуты нельзя утонуть в этом потоке. Да еще пока течет - обязан остывать.
Я вполне верю, что люди погибли, только причины - не в прорыве трубы на верхнем этаже.
Комментарий удален.Почему?
Жестокий МарсианинВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да что вы до меня докопались? если подвал был затоплен кипятком да ещё так быстро что люди не успели из него выскочит,значит там было что более серьёзное чем сообщают ,я просто выдвинул свою версию,не более,потому что бываю в таких домах ,а в детстве по подвалам и чердакам таких домов толпой лазили,там чёрт ногу сломит,можно и обжечься и шишек набить ,не говоря уже про свисающие то там то здесь пыльные и мокрые отсыревшие провода которые лучше вообще не трогать а то током долбанёт мало не покажется)))
Вячеслав
За сажать за несчастный случай вас бы посадить!
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
За сажать за несчастный случай вас бы посадить!
СсылкаПожаловаться
Сам факт расположения хостела в подвале уже нарушение. Потом у них не было 2 пожарного выхода.+ еще 10 нарушений. Читайте, а не сразу кидайтесь писюльки строчить.
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Сам факт расположения хостела в подвале уже нарушение. Потом у них не было 2 пожарного выхода.+ еще 10 нарушений. Читайте, а не сразу кидайтесь писюльки строчить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидите дома там кроме себя посадить никого не сможете!
Nikk
Маленький мальчик в котельной играл, Разные краники там открывал,
через минуту кипящий поток вынес варёного мяса кусок(с)
Светлана Яблокова
Можете мне не верить, но в нашем городе детская поликлиника, к которой был прикреплен мой ребенок, сейчас он во взрослой, находится в цокольном этаже жилого дома. Всевозможные трубы проходят под потолком, люди сидят под ними. Поликлиника работает с советских времен, начало 80-х либо конец 70-х. Периодически были потопы, но поликлинику не закрывают, делают очередной ремонтик и вперед. Кто додумался разместить в цокольном этаже поликлинику теперь уже неизвестно, но дети ходили, ходят и будут ходить, так как новую строить это же опять деньги государственные где-то брать надо.
мария Аккуратова
не надоело?
3 тема уже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем