Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес или нажива

Сейчас очень показательно поведение бизнеса: кто-то поднимает цены и делает доставку платной, а кто-то продолжает доставлять так же, и даже на какие-то категории товара, которые сейчас популярны и нужны, типа тушенки, делает скидки.
Очень, очень не хорошо повел себя OZON, просто фу быть такими, это называется - бизнес на костях! И при этом как же я благодарна нашим фермерам, которые не подняли цены и продолжают привозить, как и привозили раньше, например, московский seasonmarket!!! Пожалуйста, не удаляйте, это не реклама, а пост настоящей благодарности! Давайте узнаем своих героев! Благодарности тем, кто, не смотря на карантины, и возможность воспользоваться этим для наживы, остались, в первую очередь, людьми!!! 
Многие интернет библиотеки, я считаю, сделали подвиг, дав доступ бесплатно. Подвиг - это не только кидаться на амбразуру вражеского дота (хотя это, конечно, высший подвиг, который мы не забудем), но и помочь людям тем, чем можешь!
А кто еще, какой бизнес, повел себя по-человечески или наоборот стал делать бизнес на костях? Давайте назовем своих героев!
fata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ЗАХАР и Я
Вы пиар с подвигом не путайте.
А что сделал озон то плохого?
СсылкаПожаловаться
если кратко, повысил цены. и есть те, кто без пиара работает.
ЗАХАР и ЯВ ответ на fata
fata
если кратко, повысил цены. и есть те, кто без пиара работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повысил ли цены озон,я ,как и вы,не в курсе.
А то,что вы назвали подвигом,все же пиар..
ЗАХАР и Я
Повысил ли цены озон,я ,как и вы,не в курсе.
А то,что вы назвали подвигом,все же пиар..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, наши фермеры не пиарились. а поставщики озона (не все, всех не проверяла) цены повысили с 700 р до 4900 р.
ЗАХАР и ЯВ ответ на fata
fata
не, наши фермеры не пиарились. а поставщики озона (не все, всех не проверяла) цены повысили с 700 р до 4900 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы там про подвиг библиотек писали..
С фермерами я те в курсе
ЗАХАР и Я
Вы там про подвиг библиотек писали..
С фермерами я те в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все равно библиотеки молодцы!
ЗАХАР и ЯВ ответ на fata
fata
все равно библиотеки молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не то слово!
ЗАХАР и Я
Не то слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я согласна, что толика пиара библиотек в этом есть. но все-таки это хоть что-то. тоже заслуживает поощрения.
знакомый рассказал, не знает, насколько это утка: порнхаб в италии сделал контент бесплатным, лишь бы дома сидели! вот это молодцы!
ЗАХАР и ЯВ ответ на fata
fata
я согласна, что толика пиара библиотек в этом есть. но все-таки это хоть что-то. тоже заслуживает поощрения.
знакомый рассказал, не знает, насколько это утка: порнхаб в италии сделал контент бесплатным, лишь бы дома сидели! вот это молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да молодцы. Все молодцы. И мацуев с концертом в пустой консерватории,и музеи с он лайн экскурсиями и лекциями,и библиотеки,и сайты.
Конечно молодцы.
Разговору нет.
ЗАХАР и Я
Да молодцы. Все молодцы. И мацуев с концертом в пустой консерватории,и музеи с он лайн экскурсиями и лекциями,и библиотеки,и сайты.
Конечно молодцы.
Разговору нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а те, кто на антисептиках навар делает, те "фу такими быть!"
ЗАХАР и ЯВ ответ на fata
fata
а те, кто на антисептиках навар делает, те "фу такими быть!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спорю. Я просто не знаю,кто это
wsynata
В моей жизни ничего не изменилось, раньше не пользовалась интернет магазинами и сейчас не пользуюсь. Ножками хожу в магазины куда и раньше ходила.
мария Аккуратова
У меня нет в этом героев, каждый в итоге делает деньги
аноним
,,На костях,, громко сказано. Мало кто сделал доставку платной, у большинства все по-прежнему: бесплатно от определенной суммы. Если речь о продуктах,что мешает не пользоваться платной доставкой, а выбрать другой интернет-магазин?
fataВ ответ на аноним
аноним
,,На костях,, громко сказано. Мало кто сделал доставку платной, у большинства все по-прежнему: бесплатно от определенной суммы. Если речь о продуктах,что мешает не пользоваться платной доставкой, а выбрать другой интернет-магазин?
СсылкаПожаловаться
есть все же компании и корпорации, которые поняли нужды людей и сделали даже продукты бесплатными! а не стали накручивать, чтобы заработать!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Ольга
ФУ: магазин бытовой химии рубль бум 23 марта на кассе повесили объявление: "Просим покупателей отнестись с пониманием - из-за срочного повышения цен не все ценники успели обновить".
fataВ ответ на Ольга
Ольга
ФУ: магазин бытовой химии рубль бум 23 марта на кассе повесили объявление: "Просим покупателей отнестись с пониманием - из-за срочного повышения цен не все ценники успели обновить".
СсылкаПожаловаться
фу какие!
Darionara Miron
Да ну как же вы не поймёте, что цены поднимают не посредники (типа озон), не розничные магазины и даже не оптовые. А идёт это от производителей, которым самим в свою очередь тяжело становится "добывать" сырьё, расходники и проч.+ момент повышенный спрос. Не было бы истерики спроса, не было бы предложения по ценам в 10-100 раз выше.
А озон- торговая площадка, где куча-куча продавцов выкладывают свои товары. Как на ибее, или алиэкспресс.Озон товары не производит!
Darionara Miron
Да ну как же вы не поймёте, что цены поднимают не посредники (типа озон), не розничные магазины и даже не оптовые. А идёт это от производителей, которым самим в свою очередь тяжело становится "добывать" сырьё, расходники и проч.+ момент повышенный спрос. Не было бы истерики спроса, не было бы предложения по ценам в 10-100 раз выше.
А озон- торговая площадка, где куча-куча продавцов выкладывают свои товары. Как на ибее, или алиэкспресс.Озон товары не производит!
СсылкаПожаловаться
не написала в тексте, что поставщик не повысил.
согласна, озон - лишь торговая площадка, но все же могли как-то контролировать. все-таки они ставят свое имя (бренд) под угрозу.
ОльгаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Да ну как же вы не поймёте, что цены поднимают не посредники (типа озон), не розничные магазины и даже не оптовые. А идёт это от производителей, которым самим в свою очередь тяжело становится "добывать" сырьё, расходники и проч.+ момент повышенный спрос. Не было бы истерики спроса, не было бы предложения по ценам в 10-100 раз выше.
А озон- торговая площадка, где куча-куча продавцов выкладывают свои товары. Как на ибее, или алиэкспресс.Озон товары не производит!
СсылкаПожаловаться
Розничный магазин не мог опустить в ночь с 22 на 23 марта и разом завезти все от оптовиков или производителей по новым ценам. Здесь явно была реакция на панику.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Розничный магазин не мог опустить в ночь с 22 на 23 марта и разом завезти все от оптовиков или производителей по новым ценам. Здесь явно была реакция на панику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опустеть
Светлана Яблокова
В местных новостях была статья про маски, цена которых увеличилась в аптеках в несколько раз. Аптечные сети вину скинули на поставщиков, которые заломили цены, сами же аптеки установили минимальную накрутку. Вот куда смотрит правительство, почему допускает такое, нажива в чистом виде.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем