Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес-ланч или борщик в банке

Только что сходили с коллегой на бизнес-ланч. Стандартный стоит поблизости 250 рублей- чуток салата, плошка борща или супа на выбор, второе, компот. Вобщем, мужик не наестся, а для нас - норм. Правда, котлетку сегодня положили какую-то совсем крохотную, фрикадельки в бульоне были как горошины, а рис суховат. Попросила принести соус тартар, так за него потом еще полтинник в счете обнаружила - за мензурку (!). Короче, сижу щас и думаю - или экономить на ужинах (что в общем-то тоже неплохо)) или начхать на всех и таскать собственный борщик в баночке? у нас как-то это непринято, но, видимо, пора кому-то начать)
Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
кошка мартовскаяВ ответ на Julietta
Julietta
с 10 до 19.00 или с 9 до 18...по желанию... 10 минут от дома. и обед домой можно хоть на 2 часа отойти если что...платят конечно намного меньше. но я сейчас с мужчиной живу, он у нас основной добытчик. мои деньги на сына да на бензин...ну и там маникюр, мелочи всякие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 10 до 19.00 или с 9 до 18...по желанию... 10 минут от дома. и обед домой можно хоть на 2 часа отойти если что...платят конечно намного меньше. но я сейчас с мужчиной живу, он у нас основной добытчик. мои деньги на сына да на бензин...ну и там маникюр, мелочи всякие...

сбежит скоро, раз на тебя положится нельзя, заболеешь или забухаешь, какая от тебя польза?
Марьюшка
у меня недавно такая проблемка возникла. я приношу с собой обед. не борщ, конечно. второе или бутерброды, фрукты, чай пью. короче не голодная. иногда пару раз в месяц обедаем в кафе. тут только один косяк - вечером ломаю голову, что взять с собой на обед
dintra leis
Лучше своё котлетки или щи... )))
dintra leis






)
Майя
Когда день З.П. могу и в кафе сходить с коллегами, а так с собой беру,так экономней.Сама с Питера,и цены в кафе не малые и и порции на мой взгляд маленькие,хотят как обычно с экономить =( Самой лучше готовить,и вкусней и точно знаешь что наешься.В офисе есть уголок обеденный и микроволновка.Стараюсь правильную еду брать,овощи,вареное мясо,кашу.То,что дает энергию и питает на пол дня как минимум,а не просто набивание желудка.
elly
борщи и прочее на работу не таскаю, покупаю на завтрак каши заварные в порционных пакетах, а на обед йогурт или творог в стакане, так что домой ничего не таскаю: поела, тару выкинула и усё.
кошка мартовскаяВ ответ на elly
elly
борщи и прочее на работу не таскаю, покупаю на завтрак каши заварные в порционных пакетах, а на обед йогурт или творог в стакане, так что домой ничего не таскаю: поела, тару выкинула и усё.
СсылкаПожаловаться
борщи и прочее на работу не таскаю, покупаю на завтрак каши заварные в порционных пакетах, а на обед йогурт или творог в стакане, так что домой ничего не таскаю: поела, тару выкинула и усё.

у нас пара кафушек открывается раньше на час, чем весь торговый центр, специально сотрудников завтраками кормят. там кашки, омлеты, запеканки, горячие бутерброды, драники, салатики, сырники, чай кофе и так далее, я лично прихожу на работу на час раньше начала рабочего дня, сделаю неотложные дела и иду туда зпвтракать, и там достаточно много людей в это время бывает
кошка мартовская
борщи и прочее на работу не таскаю, покупаю на завтрак каши заварные в порционных пакетах, а на обед йогурт или творог в стакане, так что домой ничего не таскаю: поела, тару выкинула и усё.

у нас пара кафушек открывается раньше на час, чем весь торговый центр, специально сотрудников завтраками кормят. там кашки, омлеты, запеканки, горячие бутерброды, драники, салатики, сырники, чай кофе и так далее, я лично прихожу на работу на час раньше начала рабочего дня, сделаю неотложные дела и иду туда зпвтракать, и там достаточно много людей в это время бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Я РАБОТАЮ В ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПРОМ ЗОНЕ, У НАС НЕТ НИ КАФЕШЕК, НИ СТОЛОВЫХ, ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ЗАБЕГАЛОВКА, В КОТОРОЙ САЛАТЫ ОТ "ВЛАД В САЛАТ" )) ПРОДАЮТ, НО ДО НЕЁ ПОКА ДОЙДЕШЬ УЖЕ ОБЕД ПРОЙДЕТ. ТАК ЧТО Я ДЛЯ СЕБЯ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПОДОБРАЛА.
кошка мартовская
те, кто носят еду из дома, просто жалеют 100 -150 рублей потратить на обед и все эти разговоры о домашней еде, это просто отговорки. сейчас все эти предприятия общественного питания санэпидемстанция шерстит чуть ли не каждый день, там ни один микроб не пролезет, и кормят там дешево и на любой вкус. у нас можно пообедать на сумму от 100 до 250 рублей, это стандартный бизнес ланч, а еще целая куча всяких скидочных обеденных вариантов. и это только в нашем не очень большом торговом центре в спальном районе москвы. я чаще всего обедаю в крошке-картошке, там сейчас большое разнообразие и за копейки. муж носит еду с собой только потому, что у них на работе негде пообедать, он работает не в москве.
Александра ГалюкшеваВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
те, кто носят еду из дома, просто жалеют 100 -150 рублей потратить на обед и все эти разговоры о домашней еде, это просто отговорки. сейчас все эти предприятия общественного питания санэпидемстанция шерстит чуть ли не каждый день, там ни один микроб не пролезет, и кормят там дешево и на любой вкус. у нас можно пообедать на сумму от 100 до 250 рублей, это стандартный бизнес ланч, а еще целая куча всяких скидочных обеденных вариантов. и это только в нашем не очень большом торговом центре в спальном районе москвы. я чаще всего обедаю в крошке-картошке, там сейчас большое разнообразие и за копейки. муж носит еду с собой только потому, что у них на работе негде пообедать, он работает не в москве.
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите... я про отговорки) Периодически исключаю из рациона соль. В кафе, где работаю исключительно для меня нет несоленых блюд (макароны, рис не в счет - не употребляю). Поэтому контейнер с приесмлимым набором продуктов для меня - выход.)
Александра Галюкшева
Ну не скажите... я про отговорки) Периодически исключаю из рациона соль. В кафе, где работаю исключительно для меня нет несоленых блюд (макароны, рис не в счет - не употребляю). Поэтому контейнер с приесмлимым набором продуктов для меня - выход.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАШУСЬ, Я ТОЖЕ ЕДУ НЕ СОЛЮ ДЛЯ СЕБЯ ПОТОМУ ЗАЧАСТУЮ СТРАДАЮ ОТ ПЕРЕСОЛА БЛЮД В КАФЕ.
кошка мартовскаяВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Ну не скажите... я про отговорки) Периодически исключаю из рациона соль. В кафе, где работаю исключительно для меня нет несоленых блюд (макароны, рис не в счет - не употребляю). Поэтому контейнер с приесмлимым набором продуктов для меня - выход.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не скажите... я про отговорки) Периодически исключаю из рациона соль. В кафе, где работаю исключительно для меня нет несоленых блюд (макароны, рис не в счет - не употребляю). Поэтому контейнер с приесмлимым набором продуктов для меня - выход.)

ну это ваши личные заморочки, а общественное питание рассчитано на среднестатистического человека.
ека
Александра ГалюкшеваВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
Ну не скажите... я про отговорки) Периодически исключаю из рациона соль. В кафе, где работаю исключительно для меня нет несоленых блюд (макароны, рис не в счет - не употребляю). Поэтому контейнер с приесмлимым набором продуктов для меня - выход.)

ну это ваши личные заморочки, а общественное питание рассчитано на среднестатистического человека.
ека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы всех под одну гребенку, что денег жалеют.
Александра Галюкшева
А Вы всех под одну гребенку, что денег жалеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да даже если жалеют))))) Мои деньги - на что хочу на то и трачу))))
Александра ГалюкшеваВ ответ на Зануся
Зануся
да даже если жалеют))))) Мои деньги - на что хочу на то и трачу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна)
кошка мартовская
те, кто носят еду из дома, просто жалеют 100 -150 рублей потратить на обед и все эти разговоры о домашней еде, это просто отговорки. сейчас все эти предприятия общественного питания санэпидемстанция шерстит чуть ли не каждый день, там ни один микроб не пролезет, и кормят там дешево и на любой вкус. у нас можно пообедать на сумму от 100 до 250 рублей, это стандартный бизнес ланч, а еще целая куча всяких скидочных обеденных вариантов. и это только в нашем не очень большом торговом центре в спальном районе москвы. я чаще всего обедаю в крошке-картошке, там сейчас большое разнообразие и за копейки. муж носит еду с собой только потому, что у них на работе негде пообедать, он работает не в москве.
СсылкаПожаловаться
крошка картошка очень вредна... все жарится на канцерогенном масле. картошки-мутанты...
кошка мартовскаяВ ответ на Julietta
Julietta
крошка картошка очень вредна... все жарится на канцерогенном масле. картошки-мутанты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крошка картошка очень вредна... все жарится на канцерогенном масле. картошки-мутанты...

в крошке картошке картошка печется в фольге целыми клубнями, ничего там не жарится, сразу видно, что вы там никогда не были
кошка мартовская
крошка картошка очень вредна... все жарится на канцерогенном масле. картошки-мутанты...

в крошке картошке картошка печется в фольге целыми клубнями, ничего там не жарится, сразу видно, что вы там никогда не были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавки к картошки...все на майонезе и на канцерогенах. так же генетически выращенная гиганская картошка- генномодифицированный и очень вредный продукт. там кстати очень много отравлений. знаю людей отравились именно в крошке-картошке.
кошка мартовскаяВ ответ на Julietta
Julietta
добавки к картошки...все на майонезе и на канцерогенах. так же генетически выращенная гиганская картошка- генномодифицированный и очень вредный продукт. там кстати очень много отравлений. знаю людей отравились именно в крошке-картошке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ешьте свои борщики, таскайте свои баночки а на сэкономленные деньги покупайте на входах в метро брендовые юбки за 100 рублей
кошка мартовская
те, кто носят еду из дома, просто жалеют 100 -150 рублей потратить на обед и все эти разговоры о домашней еде, это просто отговорки. сейчас все эти предприятия общественного питания санэпидемстанция шерстит чуть ли не каждый день, там ни один микроб не пролезет, и кормят там дешево и на любой вкус. у нас можно пообедать на сумму от 100 до 250 рублей, это стандартный бизнес ланч, а еще целая куча всяких скидочных обеденных вариантов. и это только в нашем не очень большом торговом центре в спальном районе москвы. я чаще всего обедаю в крошке-картошке, там сейчас большое разнообразие и за копейки. муж носит еду с собой только потому, что у них на работе негде пообедать, он работает не в москве.
СсылкаПожаловаться
А МОЖЕТ У НИХ ПРОСТО НЕТ ЛИШНИХ 3,5 Т. РУБ В МЕСЯЦ.
кошка мартовскаяВ ответ на elly
elly
А МОЖЕТ У НИХ ПРОСТО НЕТ ЛИШНИХ 3,5 Т. РУБ В МЕСЯЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А МОЖЕТ У НИХ ПРОСТО НЕТ ЛИШНИХ 3,5 Т. РУБ В МЕСЯЦ.

так и надо говорить,ато раззвизделись тут про здоровое питание, просто денег нет так бы и сказали
кошка мартовская
те, кто носят еду из дома, просто жалеют 100 -150 рублей потратить на обед и все эти разговоры о домашней еде, это просто отговорки. сейчас все эти предприятия общественного питания санэпидемстанция шерстит чуть ли не каждый день, там ни один микроб не пролезет, и кормят там дешево и на любой вкус. у нас можно пообедать на сумму от 100 до 250 рублей, это стандартный бизнес ланч, а еще целая куча всяких скидочных обеденных вариантов. и это только в нашем не очень большом торговом центре в спальном районе москвы. я чаще всего обедаю в крошке-картошке, там сейчас большое разнообразие и за копейки. муж носит еду с собой только потому, что у них на работе негде пообедать, он работает не в москве.
СсылкаПожаловаться
Что-то меня сомнения гложут, что в крошке-картошке можно за 100 руб. пообедать(((((
кошка мартовскаяВ ответ на Зануся
Зануся
Что-то меня сомнения гложут, что в крошке-картошке можно за 100 руб. пообедать(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то меня сомнения гложут, что в крошке-картошке можно за 100 руб. пообедать(((((

картошка на рыре, мясе или укропе стоит 75 рублей плюс один холодный наполнитель за 30 рублей, и и это в москве. сейчас у них еще сезонное меню, клубень по шведски, это картошка на сыре с 5 тефтельками за 140 рублей или бурритос, или клубень по гречески и еще куча всякого, кстати, печеную картошку вообще трудно испортить,
Инна ИвановаВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
те, кто носят еду из дома, просто жалеют 100 -150 рублей потратить на обед и все эти разговоры о домашней еде, это просто отговорки. сейчас все эти предприятия общественного питания санэпидемстанция шерстит чуть ли не каждый день, там ни один микроб не пролезет, и кормят там дешево и на любой вкус. у нас можно пообедать на сумму от 100 до 250 рублей, это стандартный бизнес ланч, а еще целая куча всяких скидочных обеденных вариантов. и это только в нашем не очень большом торговом центре в спальном районе москвы. я чаще всего обедаю в крошке-картошке, там сейчас большое разнообразие и за копейки. муж носит еду с собой только потому, что у них на работе негде пообедать, он работает не в москве.
СсылкаПожаловаться
Эх наивная. Я еще год назад работала в одном из самых шикарных ресторанных комплексов нашего города, в котором было три ресторана и ночной клуб. Могу понаписать вам тут о реалиях проверок всех мастей и рангов.
кошка мартовскаяВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Эх наивная. Я еще год назад работала в одном из самых шикарных ресторанных комплексов нашего города, в котором было три ресторана и ночной клуб. Могу понаписать вам тут о реалиях проверок всех мастей и рангов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх наивная. Я еще год назад работала в одном из самых шикарных ресторанных комплексов нашего города, в котором было три ресторана и ночной клуб. Могу понаписать вам тут о реалиях проверок всех мастей и рангов.

прошу вас напишите и не забудьте, пожалуйста, указать город, А ЕСЛИ СТЫДНО, хотя бы область, в которой расположен этот шикарный по вашим меркам ресторанный комплекс и ночной клуб))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем