Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бизнес старт

с чего начинать лицензионный бизнес, как быт? как лучше ?,,,,,,,,,? подскажите, С Уважением Роман  
Бакаев Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
L_occitane
лицензионный бизнес-это какой?у вас есть юр.лицо?если нет,то начать надо с его организации.а вообще для начала почитайте,какую лучше выбрать лучше организационно-правовую форму для своего бизнеса(там много моментов,в зависимости от рода деятеятельности,численности,налоги),посоветуйтесь с бухгалтером хорошим.есть ли у вас бизнес-план?потом,если род деятельности требует лицензии и вы реально хотите вести бизнес законно-тогда вам потребуется терпение и выдержка,так как лицензии-это очень сложно.да и деньжат понакопите-всем на взятки.это не шутка.без этого,к сожалению,никуда.Можете обратиться в юр.контору,они вам за деньги юр.лицо сами создадут,потратите деньги,но много времени сэкономите.
ЕкатеринаВ ответ на L_occitane
L_occitane
лицензионный бизнес-это какой?у вас есть юр.лицо?если нет,то начать надо с его организации.а вообще для начала почитайте,какую лучше выбрать лучше организационно-правовую форму для своего бизнеса(там много моментов,в зависимости от рода деятеятельности,численности,налоги),посоветуйтесь с бухгалтером хорошим.есть ли у вас бизнес-план?потом,если род деятельности требует лицензии и вы реально хотите вести бизнес законно-тогда вам потребуется терпение и выдержка,так как лицензии-это очень сложно.да и деньжат понакопите-всем на взятки.это не шутка.без этого,к сожалению,никуда.Можете обратиться в юр.контору,они вам за деньги юр.лицо сами создадут,потратите деньги,но много времени сэкономите.
СсылкаПожаловаться
ну не обязательно нужно юр. лицо. оно, конечно, безопасней, но ИП гораздо проще открыть.
ЛоркинВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну не обязательно нужно юр. лицо. оно, конечно, безопасней, но ИП гораздо проще открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь и кроется распространенная ошибка. Потом подводные камни бахнут
ЕкатеринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот здесь и кроется распространенная ошибка. Потом подводные камни бахнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте. разница между ип и ооо по сути только в том, что ип несет ответственность личным имуществом. нет имущества - нет разницы. не думаю, что крупнейшие и известнейшие торговые сети, которые представляют собой совокупность ипшников прям так уж заблуждаются, делая ставку не на ооо, а на ип.
ЛоркинВ ответ на Екатерина
Екатерина
да бросьте. разница между ип и ооо по сути только в том, что ип несет ответственность личным имуществом. нет имущества - нет разницы. не думаю, что крупнейшие и известнейшие торговые сети, которые представляют собой совокупность ипшников прям так уж заблуждаются, делая ставку не на ооо, а на ип.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и не заблудятся - у них все продумано и подстраховано. А в данном случае даете совет новичку - и именно на этот нюанс в первую очередь надо обратить его внимание.
ЕкатеринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Они и не заблудятся - у них все продумано и подстраховано. А в данном случае даете совет новичку - и именно на этот нюанс в первую очередь надо обратить его внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой совет: изучить рынок, составить бизнес-план, подтянуть себя по части юриспруденции. и уж потом только за дело браться.
Самая счастливаяВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот здесь и кроется распространенная ошибка. Потом подводные камни бахнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще какие...Одни сюрпризы...
Ы
Только не с кредита и желательно с запасом денег...))))
ЕкатеринаВ ответ на Ы
Ы
Только не с кредита и желательно с запасом денег...))))
СсылкаПожаловаться
ну почему же. кредитование - основа развития бизнеса. другой вопрос. что это надо делать грамотно, а у автора каша в голове.
Екатерина
ну почему же. кредитование - основа развития бизнеса. другой вопрос. что это надо делать грамотно, а у автора каша в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть, я в свое время наоткрывался в долг у друзей....(((, меня не сожрали, но ану его...)))
Марфа
Найдите тетеньку лет на двадцать постарше себя, окружите ее вниманием, напомните студенческие годы (один стакан газировки на двоих, пешие прогулки при луне...), и вот тогда она вам даст либо бизнес, либо "старт" (имеется в виду команда). Ну а если серьезно, то идете к юристу, платите деньги за консультацию, пишете бизнес-план и в путь!
Katya Kusaka
С наличия денег
Katya KusakaВ ответ на Katya Kusaka
Katya Kusaka
С наличия денег
СсылкаПожаловаться
при условии, что мозг уже есть
Екатерина
с анализа рынка и бизнес-плана .
Юлия Царева
Если Вы живете в каком-нибудь областном центре, то при правительстве области должен быть комитет по поддержке предпринимательства, а так же фонд, выдающий микрозаймы. Консультации в подобных комитетах, а местами и обучение на курсах и семинарах - бесплатное (это федеральная программа, денежку на поддержку из бюджета выделяют). Поинтересуйтесь где такая организация у Вас находится.
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Царева
Юлия Царева
Если Вы живете в каком-нибудь областном центре, то при правительстве области должен быть комитет по поддержке предпринимательства, а так же фонд, выдающий микрозаймы. Консультации в подобных комитетах, а местами и обучение на курсах и семинарах - бесплатное (это федеральная программа, денежку на поддержку из бюджета выделяют). Поинтересуйтесь где такая организация у Вас находится.
СсылкаПожаловаться
это сейчас при центрах занятости. денег дают.... 60 тыс. рублей...
Юлия ЦареваВ ответ на Екатерина
Екатерина
это сейчас при центрах занятости. денег дают.... 60 тыс. рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас до 1млн. дают... И центры занятости никак не задействованы... Видимо везде своя практика.
А еще можно обратиться в ТПП за консультацией. Я это все не понаслышке знаю, сама работаю с предпринимателями.
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Царева
Юлия Царева
У нас до 1млн. дают... И центры занятости никак не задействованы... Видимо везде своя практика.
А еще можно обратиться в ТПП за консультацией. Я это все не понаслышке знаю, сама работаю с предпринимателями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может, я про другую программу подумала... про вашу не слышала, надо будет уточнить.
Мечты Сбываются
Есть такой фильм с Вуди Голдберг Компаньон называется.посмотрите.он мотивирует
Я
спросите у опытных людей, у которых уже есть свой бизнес
Хороша Маша да не наша
если Вы не понимаете с чего начинать - то лучше не начинать. потому что начать - дело нехитрое. а надо раскрутить, удержать и расширить. а для этого нужны знания и деловая хватка. люди, которые всем этим обладают - таких вопросов на форумах не задают.
Хороша Маша да не наша
если Вы не понимаете с чего начинать - то лучше не начинать. потому что начать - дело нехитрое. а надо раскрутить, удержать и расширить. а для этого нужны знания и деловая хватка. люди, которые всем этим обладают - таких вопросов на форумах не задают.
СсылкаПожаловаться
сетуация трудная времена меняются
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Бакаев Роман
Бакаев Роман
сетуация трудная времена меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, кто-то за Вас будет принимать решения? или нести ответственность за неправильный совет?
Жужа
С определения целевой аудитории неплохо бы, или, как тут писали, изучения рынка. От какой группы ожидаете приход денех в свою кубышку.
Света
как быт что делат?
сори ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем