Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес в сфере клининга

Добрый день! Давно вынашиваю идею о собственном бизнесе. Знания есть, управленческий опыт работы есть, желание продуктивно работать хоть отбавляй, сил и энергии полно. Через пару недель стукнет 50 лет ))) видимо пришло время все поменять. Вопрос был чем именно заняться ??? Решаюсь на открытие клининговой компании. Это не просто размышления... я уже почти готова воплощать это в жизнь. Хочу Вас послушать  как потребителей.  Возможно у некоторых из Вас есть подобный опыт. Только не говорите, что уже старая )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АнонимВ ответ на Mimi
Mimi
Была бы ты старая сморщенная полуумная тетка с опытом и знаниями ,ты бы не создавала тему на форуме ,а открывала бы бизнес...так что закройся и не позорься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данный момент позоритесь именно Вы.
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
В данный момент позоритесь именно Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрю и любусь.... Как же хорошо ваша жизненная позиция сочетается с позицией нашей ведущей партии Едимая Россия, и позицией правительства! Денег нет, но вы держитесь! ))) Дмитрий Анатольевич явно доволен вами! ;)
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
Смотрю и любусь.... Как же хорошо ваша жизненная позиция сочетается с позицией нашей ведущей партии Едимая Россия, и позицией правительства! Денег нет, но вы держитесь! ))) Дмитрий Анатольевич явно доволен вами! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто больны на всю голову и это очень очевидно.
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы просто больны на всю голову и это очень очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я здорова, и на голову и не только. Полагаю, что и вы здоровы и никакую клининговую компанию открывать не будете и даже не планируете.
Ну, всё, моя чайная пауза закончилась, на этом прощевайте...
:)
****татьяна***
Юридическую сторону проработали? ИП или ООО открываете? Если с физическими лицами, то как оплату они будут производить, чтобы со стороны налоговой не было вопросов? Конкуренцию выяснили? Офис в каком районе открываете? Много ли в этом районе клининговых компаний? Краснодар-город пробка, на чем будете доставлять рабочих? Очень сложно наработать свою клиентуру, тем более с физ.лицами.
АнонимВ ответ на ****татьяна***
****татьяна***
Юридическую сторону проработали? ИП или ООО открываете? Если с физическими лицами, то как оплату они будут производить, чтобы со стороны налоговой не было вопросов? Конкуренцию выяснили? Офис в каком районе открываете? Много ли в этом районе клининговых компаний? Краснодар-город пробка, на чем будете доставлять рабочих? Очень сложно наработать свою клиентуру, тем более с физ.лицами.
СсылкаПожаловаться
Вы задали хорошие вопросы. Единственное в чем я еще не определилась - это ИП или ООО , в процессе этот вопрос, не знаю как лучше.
****татьяна***В ответ на Аноним
Аноним
Вы задали хорошие вопросы. Единственное в чем я еще не определилась - это ИП или ООО , в процессе этот вопрос, не знаю как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это важно. Так же нужно продумать систему налогообложения, на услугах доходы минус расходы плохо работает. Так в каком районе офис собираетесь открывать? Прикубанский? Если с физ. лицами, значит спальный район нужно выбирать, где офисов меньше, а квартир больше. И район не бедный, чтобы не жмотились на уборку. А может вообще район немецкой деревни, там есть клининговая компания?
АнонимВ ответ на ****татьяна***
****татьяна***
Это важно. Так же нужно продумать систему налогообложения, на услугах доходы минус расходы плохо работает. Так в каком районе офис собираетесь открывать? Прикубанский? Если с физ. лицами, значит спальный район нужно выбирать, где офисов меньше, а квартир больше. И район не бедный, чтобы не жмотились на уборку. А может вообще район немецкой деревни, там есть клининговая компания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из Краснодара? Я живу в Прикубанском, здесь и планирую.
****татьяна***В ответ на Аноним
Аноним
Вы из Краснодара? Я живу в Прикубанском, здесь и планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со Славянска. Дети живут в ЖК Москва на Российской, в Краснодаре практически живем.
АнонимВ ответ на ****татьяна***
****татьяна***
Со Славянска. Дети живут в ЖК Москва на Российской, в Краснодаре практически живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла
MillerВ ответ на ****татьяна***
****татьяна***
Юридическую сторону проработали? ИП или ООО открываете? Если с физическими лицами, то как оплату они будут производить, чтобы со стороны налоговой не было вопросов? Конкуренцию выяснили? Офис в каком районе открываете? Много ли в этом районе клининговых компаний? Краснодар-город пробка, на чем будете доставлять рабочих? Очень сложно наработать свою клиентуру, тем более с физ.лицами.
СсылкаПожаловаться
ООО или Ип это не главное, вернее сейчас не об этом надо думать,ну сходит заплатит 1,5 т.р. руб бухгалтеру и он ей все проработает.
****татьяна***В ответ на ****татьяна***
****татьяна***
Юридическую сторону проработали? ИП или ООО открываете? Если с физическими лицами, то как оплату они будут производить, чтобы со стороны налоговой не было вопросов? Конкуренцию выяснили? Офис в каком районе открываете? Много ли в этом районе клининговых компаний? Краснодар-город пробка, на чем будете доставлять рабочих? Очень сложно наработать свою клиентуру, тем более с физ.лицами.
СсылкаПожаловаться
При работе с физ. лицами очень много особенностей, если с юр.лицами покупаются проф. моющие средства у оптовых поставщиков в больших упаковках, то с физ.лицами все делается индивидуально, у кого-то аллергия, кому-то запах не нравится и т.д.. и клиенты любят, чтобы тряпки были новые, упаковки были вскрыты при них.
АнонимВ ответ на ****татьяна***
****татьяна***
При работе с физ. лицами очень много особенностей, если с юр.лицами покупаются проф. моющие средства у оптовых поставщиков в больших упаковках, то с физ.лицами все делается индивидуально, у кого-то аллергия, кому-то запах не нравится и т.д.. и клиенты любят, чтобы тряпки были новые, упаковки были вскрыты при них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полезная информация, да у всех свои капризы имею право.
Лия ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Полезная информация, да у всех свои капризы имею право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работники могут испортить моющими средствами покрытия, ванны и др. Из-за этого конфликты и притензии.
Елена Крылова
Вы знаете, я пользуюсь помощью помощницы по хозяйству. Но я никогда не стала бы ее искать через агентство. Только по рекомендациям. Причина: 1. Я хочу работать только с одним и тем же человеком, которому я доверяю. 2. Проблема воровства. Я не могу убрать с видного места все, назовем так, яркие вещи. Я не могу ходить по квартире за девушкой и следить за ней. Бывали ситуации: моя помощница что - то переставила при уборке, и я не могу это найти. Первый порыв какой? Понятно. Но я знаю, что эта помощница работает у меня давно, и воровство исключено. Надо ее просто спросить или поискать. Все найдется. Но до нее у меня тоже была помощница. После ее визита исчезли серебряные ложки. Как оказалось, у нее в тот день было много заказов, и она перепродала мой заказ своей подруге. Но не пойман - не вор. Ложки не нашлись. Так что, с агентством я бы связываться не стала.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, я пользуюсь помощью помощницы по хозяйству. Но я никогда не стала бы ее искать через агентство. Только по рекомендациям. Причина: 1. Я хочу работать только с одним и тем же человеком, которому я доверяю. 2. Проблема воровства. Я не могу убрать с видного места все, назовем так, яркие вещи. Я не могу ходить по квартире за девушкой и следить за ней. Бывали ситуации: моя помощница что - то переставила при уборке, и я не могу это найти. Первый порыв какой? Понятно. Но я знаю, что эта помощница работает у меня давно, и воровство исключено. Надо ее просто спросить или поискать. Все найдется. Но до нее у меня тоже была помощница. После ее визита исчезли серебряные ложки. Как оказалось, у нее в тот день было много заказов, и она перепродала мой заказ своей подруге. Но не пойман - не вор. Ложки не нашлись. Так что, с агентством я бы связываться не стала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мненее
Светлана Яблокова
Удачи в начинаниях, в этом деле посоветовать ничего не могу, но поддержу вас, а возраст это ерунда.
Светлана Яблокова
Удачи в начинаниях, в этом деле посоветовать ничего не могу, но поддержу вас, а возраст это ерунда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Татьяна Милютина
Умница женщина. Главное - не орет, не конючит про пенс. возраст, а решила наконец то поработать на себя и для себя. Открывайте смело фирму домработниц или еще кого, они нужны. Я свою квартиру сама вообще не убираю, это не реально, 150 м,если меня и посещает приступ трудолюбия, то он сразу же и улетучивается)) а так - очень удобно пригласила чела - окна помыть, ген. уборку сделать, вроде и стоит не дорого - 3000 руб, и чистота в доме. А главное нервы в порядке)) Я поддерживаю Ваше решение - оно грамотное, выверенное и все у вас получится.
Татьяна Милютина
Умница женщина. Главное - не орет, не конючит про пенс. возраст, а решила наконец то поработать на себя и для себя. Открывайте смело фирму домработниц или еще кого, они нужны. Я свою квартиру сама вообще не убираю, это не реально, 150 м,если меня и посещает приступ трудолюбия, то он сразу же и улетучивается)) а так - очень удобно пригласила чела - окна помыть, ген. уборку сделать, вроде и стоит не дорого - 3000 руб, и чистота в доме. А главное нервы в порядке)) Я поддерживаю Ваше решение - оно грамотное, выверенное и все у вас получится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, со вторника начинаю активные действия
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, со вторника начинаю активные действия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и еще, мне прям сейчас мысль в голову пришла, постарайтесь ориентироваться на работу с фирмами = это тяжело ( рынок наверное, в Вашем городе насыщен), но возьмите по - началу ценами, демпингом и пр. маркетинговыми ходами, а потом с частниками. Потому что мы - частники - уж больно капризные и сами иногда не знаем, что хотим. Ну в общем в добрый путь. Обожаю таких людей - не стонут, не жалуются а в омут с головой, это черта победителя)))
Татьяна Милютина
Да и еще, мне прям сейчас мысль в голову пришла, постарайтесь ориентироваться на работу с фирмами = это тяжело ( рынок наверное, в Вашем городе насыщен), но возьмите по - началу ценами, демпингом и пр. маркетинговыми ходами, а потом с частниками. Потому что мы - частники - уж больно капризные и сами иногда не знаем, что хотим. Ну в общем в добрый путь. Обожаю таких людей - не стонут, не жалуются а в омут с головой, это черта победителя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, как Наполеон говорил : "Главное ворваться в бой - там разберемся" прорвемся - спасибо на добром слове!
Ритм Города
Подбор персонала, вот где гвоздь... опыт имею уж поверьте
АнонимВ ответ на Ритм Города
Ритм Города
Подбор персонала, вот где гвоздь... опыт имею уж поверьте
СсылкаПожаловаться
Не спорю! Люди это всегда самое сложное!
Василена
Обычно люди открывают свой бизнес именно в том деле, где они специалисты и знают все от и до. И вопросов такие люди не задают, чем им заниматься, а берут и делают. Вы не в курсе специфики работы клиниговых компаний, как работать собираетесь? По отзывам с форума? И чем раньше занимались, до 50 лет, домохозяйничали, а сейчас решили выйти на рынок услуг?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем