Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бьёт- значит любит? В продолжении темы)))

Уважаемые форумчанки! Решила выделить вопрос, т.к. в моей предыдущей теме его никто не заметил) Скажите, а как быть в ситуации, когда в семье женщина чуть что не по её лезет с кулаками на мужика, а он естественно не терпит, а отвечает, но не в полную силу, чтобы  не покалечить и не дай бог не убить. Кто виноват? Женщина? А мужчина кто в этой ситуации? Мужчина или тоже г...на кусок?))) 
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
рита васина
Во живут люди!
Лили - я
Ну это они так развлекаются.
ЭленкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну это они так развлекаются.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе развлекаловка:D:D:D Если у обоих синяки остаются, царапины и что самое главное, плохое настроение после...
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж:D
Лили - яВ ответ на Эленка
Эленка
Ничего себе развлекаловка:D:D:D Если у обоих синяки остаются, царапины и что самое главное, плохое настроение после...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они без этого жить не смогут. Не нравилось бы ей получать, не начинала бы драку.
Panthera tigris
Смотря какая ситуация, у женщин ведь тоже есть нервы и самолюбие. Если, например, муж жену обматерил, она ему влепила пощечину, а он ей в ответ нос расквасил - виноват муж.
    Лезть с кулаками на мужчину, когда "чуть что не по её", наверное, ни одна женщина не станет. Глупо. Но если серьезное оскорбление получит ни за что ни про что - тоже может не сдержаться и ударить. Первой.
ЭленкаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Смотря какая ситуация, у женщин ведь тоже есть нервы и самолюбие. Если, например, муж жену обматерил, она ему влепила пощечину, а он ей в ответ нос расквасил - виноват муж.
    Лезть с кулаками на мужчину, когда "чуть что не по её", наверное, ни одна женщина не станет. Глупо. Но если серьезное оскорбление получит ни за что ни про что - тоже может не сдержаться и ударить. Первой.
СсылкаПожаловаться
А если жена мужа оскорбила, он что должен делать? По вашей логике, в нос ей дать?:D
Лили - яВ ответ на Эленка
Эленка
А если жена мужа оскорбила, он что должен делать? По вашей логике, в нос ей дать?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем друг друга оскорблять?
ЭленкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Зачем друг друга оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то откуда знаю) Я продолжаю логическую цепочку Валентины Кутлуевой)
Panthera tigrisВ ответ на Эленка
Эленка
Я то откуда знаю) Я продолжаю логическую цепочку Валентины Кутлуевой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никаких логических цепочек не выстраивала, лишь предположила одну из конкретных ситуаций, в которой женщина может первой ударить мужчину. Не нужно ничего продолжать. В данной ситуации, если муж оскорбил - жена его ударила - муж в ответ ударил ее во сто крат сильнее, - виноват муж. Или вы считаете иначе?
Panthera tigrisВ ответ на Эленка
Эленка
А если жена мужа оскорбила, он что должен делать? По вашей логике, в нос ей дать?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое большее - также шлепнуть по щеке. А не калечить со всей дури. И то, не знаю, что такого женщина должна сделать, чтобы заслужить пощечину.
рита васинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Самое большее - также шлепнуть по щеке. А не калечить со всей дури. И то, не знаю, что такого женщина должна сделать, чтобы заслужить пощечину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем по щеке-то? тапком по заднице-вполне достаточно.
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Зачем по щеке-то? тапком по заднице-вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up::up::up::up::up::):):)
Panthera tigrisВ ответ на рита васина
рита васина
Зачем по щеке-то? тапком по заднице-вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и тапком. Даже забавно. :):):)
НатальяВ ответ на Эленка
Эленка
А если жена мужа оскорбила, он что должен делать? По вашей логике, в нос ей дать?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидеться и уйти
Элла
заметили все,что вчерась борзянки обожралась по полной),а мужчина да ховна он кусок,туда ему и дорога,в сортир
Юлия Ратман
Ну это неестественно для женщины, если она на мужа с кулаками лезет. Или ее муж так достал и при этом слов не понимает, что воздействовать на него можно только кулаками. Тогда надо либо разводиться, либо идти к семейному психологу и учиться разговаривать с мужем. Или просто у женщины склонность к агрессии и истерии - может, что-то с психикой или гормонами. Но, в любом случае, такое поведение - это очень опасный сигнал. Это значит, что что-то очень не в порядке. И проблему нужно решать, потому что не только мужья убивают жен, но и жены мужей. Сегодня она его кулаком ударила, а завтра ей что-нибудь колюще-режущее под руку подвернется.
Panthera tigrisВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
Ну это неестественно для женщины, если она на мужа с кулаками лезет. Или ее муж так достал и при этом слов не понимает, что воздействовать на него можно только кулаками. Тогда надо либо разводиться, либо идти к семейному психологу и учиться разговаривать с мужем. Или просто у женщины склонность к агрессии и истерии - может, что-то с психикой или гормонами. Но, в любом случае, такое поведение - это очень опасный сигнал. Это значит, что что-то очень не в порядке. И проблему нужно решать, потому что не только мужья убивают жен, но и жены мужей. Сегодня она его кулаком ударила, а завтра ей что-нибудь колюще-режущее под руку подвернется.
СсылкаПожаловаться
Да ну... как правило, женщины менее агрессивны, и более осторожны. Есть, конечно, психопатки, неадекватные, но их не так уж много. Если женщина лезет в драку первой - значит, оскорблена так, что уже сдержаться не может. Но, в сущности, что такого она сможет сделать мужчине?  Редкая женщина сможет нанести сильный удар кулаком, ну разве что она боксом занимается. Чтобы использовать колюще-режущие предметы, нужна очень веская причина (самооборона, например). Сомневаюсь, что нормальная женщина, даже очень рассерженная, ни с того, ни с сего схватится за нож. Никакой угрозы от женщин для наших бедных мужичков не исходит, ей-богу. Хватит уже трястись над ними. ;)
Юлия РатманВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да ну... как правило, женщины менее агрессивны, и более осторожны. Есть, конечно, психопатки, неадекватные, но их не так уж много. Если женщина лезет в драку первой - значит, оскорблена так, что уже сдержаться не может. Но, в сущности, что такого она сможет сделать мужчине?  Редкая женщина сможет нанести сильный удар кулаком, ну разве что она боксом занимается. Чтобы использовать колюще-режущие предметы, нужна очень веская причина (самооборона, например). Сомневаюсь, что нормальная женщина, даже очень рассерженная, ни с того, ни с сего схватится за нож. Никакой угрозы от женщин для наших бедных мужичков не исходит, ей-богу. Хватит уже трястись над ними. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы использовать колюще-режущие предметы, нужно состояние аффекта и колюще-режущий предмет. Если будет интересно, посмотрите статистику за последние годы, лет десять, сколько женщин сели в тюрьму за убийство мужей и сожителей. Я не над мужиками трясусь, а над женщинами - чтобы они не сделали непоправимую ошибку, которая разрушит их жизнь.
Panthera tigrisВ ответ на Юлия Ратман
Юлия Ратман
Чтобы использовать колюще-режущие предметы, нужно состояние аффекта и колюще-режущий предмет. Если будет интересно, посмотрите статистику за последние годы, лет десять, сколько женщин сели в тюрьму за убийство мужей и сожителей. Я не над мужиками трясусь, а над женщинами - чтобы они не сделали непоправимую ошибку, которая разрушит их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно очень постараться, чтобы довести нормального человека до состояния аффекта. А для того, чтобы нормальная женщина схватилась за нож - должна быть реальная угроза для ее жизни. Или для жизни ее детей. Не дай бог, конечно.
Юлия РатманВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Нужно очень постараться, чтобы довести нормального человека до состояния аффекта. А для того, чтобы нормальная женщина схватилась за нож - должна быть реальная угроза для ее жизни. Или для жизни ее детей. Не дай бог, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, с нормальными женщинами таких перемен не происходит за один день или одну неделю. Но если муж пьет и систематически и методично измывается (морально или физически) над женой, то за несколько лет он может довести ее до ручки. Поэтому нужно эту ситуацию решать, а не ждать, когда она взорвется. Автор вопроса же не сказала, сколько супруги живут вместе, пьет ли супруг, изменяет ли, избивает ли? Или он ведет себя нормально, а жена все равно на него кидается. Просто нужно общаться к специалисту.
ОдриВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да ну... как правило, женщины менее агрессивны, и более осторожны. Есть, конечно, психопатки, неадекватные, но их не так уж много. Если женщина лезет в драку первой - значит, оскорблена так, что уже сдержаться не может. Но, в сущности, что такого она сможет сделать мужчине?  Редкая женщина сможет нанести сильный удар кулаком, ну разве что она боксом занимается. Чтобы использовать колюще-режущие предметы, нужна очень веская причина (самооборона, например). Сомневаюсь, что нормальная женщина, даже очень рассерженная, ни с того, ни с сего схватится за нож. Никакой угрозы от женщин для наших бедных мужичков не исходит, ей-богу. Хватит уже трястись над ними. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем женщине вообще лезть в драку? тем более с мужчиной? инстинкт самосохранения должен быть у человека.
Panthera tigrisВ ответ на Одри
Одри
зачем женщине вообще лезть в драку? тем более с мужчиной? инстинкт самосохранения должен быть у человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не говорила, что женщина должна лезть в драку. Лишь предположила гипотетическую ситуацию, в которой женщина может не сдержаться, и дать пощечину мужчине,  что дракой, в сущности, еще не является. Посмотрите выше.
ОдриВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я и не говорила, что женщина должна лезть в драку. Лишь предположила гипотетическую ситуацию, в которой женщина может не сдержаться, и дать пощечину мужчине,  что дракой, в сущности, еще не является. Посмотрите выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну че. она ему пощечину, он ей в ответ. конечно сила его удара сильнее, поэтому женщины не усугубляйте ситуации, обходите острые углы, учитесь правильно преподносить свои мысли , сила женщины в ее слабости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем