Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Прошу вас высказать мнение о ситуации.
Я живу с мужем полтора года. Бюджет раздельный. Получаю небольшую зарплату, он побольше. Взял в кредит (у родственников и друзей) машину (по-моему, слишком крутую), отдает деньги - на 3 года говорит, но конкретно мне ничего не рассказывает. При этом мы складываемся поровну на еду, коммуналку платит он, я маме подкидываю, так как у нее прописана.
По дому все почти делаю я, иногда он сделает- пылесосит, моет унитаз, когда время есть (редко), а так занят сидит за компом - подрабатывает, чтобы за машину отдать. Вроде все нормально, но меня одолевают сомнения. Во-первых он повторяет что машина его почти всегда - типа чтобы я на нее не претендовала что ли? Ну я и так понимаю, что не вкладываю в нее.
Недавно он купил себе керхер для мытья машины за 11 тысяч (!) это примерно 2\3 зарплаты у нас. Говорит в долг, и половину отдал муж его сестры - типа вместе будут пользоваться. Для этого ему понадобились различные шланги и прочие расходные материалы, на что тоже уходят деньги и немалые. Да, не мои. Но ведь у него еще кредит! Примерно месяц назад договорились купить комод (некуда вещи класть), вчера говорю - ну что пора. Планировали вскладчину, но он сказал, что у него денег нет. Ну да ладно вроде, куплю сама, деньги вроде позволяют. Но гложет сомнение: я не чувствую себя женщиной, у которой есть поддержка. У него свои интересы... Он еще хочет купить чехлы на машину, чехол на руль дорогой, кожаный. И мне кажется, что череда его покупок не закончится... На мои доводы, что это лишнее - керхер, можно и самому помыть, он сразу начинает резко реагировать "Хватит мне указывать", может долго не разговаривать... Как мне ему объяснить свою точку зрения нормально, не знаю.
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Бум
Любовь любвовью,а денюжка врозь.
Смирнова КристинаВ ответ на Бум
Бум
Любовь любвовью,а денюжка врозь.
СсылкаПожаловаться
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
Смирнова Кристина
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вас не любит,это мое мнение)
svisdaivannaВ ответ на Бум
Бум
Он вас не любит,это мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще она носоковырялка...вон какую мордк на козявках отъела
Смирнова Кристина
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты как можешь на машину замахиваться? это святое и керхером удобно мыть, но тут мужчинко понтанулся, взял бы другую фирму, эффект тот же, а денешек меньше стоит
Смирнова Кристина
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть разводиться. на хера такое создание рядом вштанах нужно?
Смирнова Кристина
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть никак не реагировать?[/i]
Вы уже опоздали реагировать, если через 1.5 года совместной жизни он принимает решения о крупных покупках САМ без вашего участия и затыкает рот, когда вы пытаетесь озвучить свои претензии... А да, брак у вас официальный или вы просто так живете, а называете его МУЖЕМ? Свадьба-то была?
Долорес КлейборнВ ответ на Маринасан
Маринасан
То есть никак не реагировать?[/i]
Вы уже опоздали реагировать, если через 1.5 года совместной жизни он принимает решения о крупных покупках САМ без вашего участия и затыкает рот, когда вы пытаетесь озвучить свои претензии... А да, брак у вас официальный или вы просто так живете, а называете его МУЖЕМ? Свадьба-то была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он принимает решения о крупных покупках САМ без вашего участия

При раздельном бюджете это нормально.
МаринасанВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
он принимает решения о крупных покупках САМ без вашего участия

При раздельном бюджете это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При раздельном бюджете это нормально.[/i]
Послушайте, да для меня раздельный бюджет тоже ненормально. В неофициальном браке,ну, куда ни шло... Даже вариант, когда каждый зарабатывает столько, сколько может и вносит бОльшую часть в общий бюджет семьи, а себе ОСТАВЛЯЕТ на свои хобби, увлечения и т.д.- понимаю. Но вот так, на втором году жизни ЗА ПРОДУКТЫ платить каждый за себя!!!!и машины в долг покупать, говоря, что ЭТО МОЯ МАШИНА! Увольте. Это точно - БРАК....в построении семьи в принципе. Моё мнение естессссвенно субъективное.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
При раздельном бюджете это нормально.[/i]
Послушайте, да для меня раздельный бюджет тоже ненормально. В неофициальном браке,ну, куда ни шло... Даже вариант, когда каждый зарабатывает столько, сколько может и вносит бОльшую часть в общий бюджет семьи, а себе ОСТАВЛЯЕТ на свои хобби, увлечения и т.д.- понимаю. Но вот так, на втором году жизни ЗА ПРОДУКТЫ платить каждый за себя!!!!и машины в долг покупать, говоря, что ЭТО МОЯ МАШИНА! Увольте. Это точно - БРАК....в построении семьи в принципе. Моё мнение естессссвенно субъективное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ НОРМАЛЬНО
Долорес КлейборнВ ответ на Маринасан
Маринасан
При раздельном бюджете это нормально.[/i]
Послушайте, да для меня раздельный бюджет тоже ненормально. В неофициальном браке,ну, куда ни шло... Даже вариант, когда каждый зарабатывает столько, сколько может и вносит бОльшую часть в общий бюджет семьи, а себе ОСТАВЛЯЕТ на свои хобби, увлечения и т.д.- понимаю. Но вот так, на втором году жизни ЗА ПРОДУКТЫ платить каждый за себя!!!!и машины в долг покупать, говоря, что ЭТО МОЯ МАШИНА! Увольте. Это точно - БРАК....в построении семьи в принципе. Моё мнение естессссвенно субъективное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говоря, что ЭТО МОЯ МАШИНА!

Да пусть говорит что хочет, машина от этого не перестает быть совместно нажитой.
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
То есть никак не реагировать?[/i]
Вы уже опоздали реагировать, если через 1.5 года совместной жизни он принимает решения о крупных покупках САМ без вашего участия и затыкает рот, когда вы пытаетесь озвучить свои претензии... А да, брак у вас официальный или вы просто так живете, а называете его МУЖЕМ? Свадьба-то была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть никак не реагировать?
Вы уже опоздали реагировать, если через 1.5 года совместной жизни он принимает решения о крупных покупках САМ без вашего участия и затыкает рот, когда вы пытаетесь озвучить свои претензии... А да, брак у вас официальный или вы просто так живете, а называете его МУЖЕМ? Свадьба-то была?

[/i]
Да, свадьба была.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что? Вы изначально решили иметь раздельный бюджет- как посторонние друг другу люди-вот откуда ноги растут
Илья ГетьманВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

То есть никак не реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кристина. не знаю. сколько вам лет. Семейный бюджет это ..что-то. Не ревнуйте пока к машине. Вы слишком мало вместе. Был-бы общий ребенок? Не знаю. Коль сошлись попробуйте притерется.
Anfisa***В ответ на Бум
Бум
Любовь любвовью,а денюжка врозь.
СсылкаПожаловаться
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

хорош ужо в носу ковыряться!!)
БумВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Любовь любвовью,а денюжка врозь.

хорош ужо в носу ковыряться!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам то какая печаль?)
Anfisa***В ответ на Бум
Бум
Вам то какая печаль?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам то какая печаль?)

аппетит портитЬ....)
Агент 007
Беги,беги! Онтебянедостоин!
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Беги,беги! Онтебянедостоин!
СсылкаПожаловаться
Беги,беги! Онтебянедостоин!

Полностью согласна
amoremioВ ответ на Агент 007
Агент 007
Беги,беги! Онтебянедостоин!
СсылкаПожаловаться
Беги,беги! Онтебянедостоин!

+++
дело не в никеВ ответ на Агент 007
Агент 007
Беги,беги! Онтебянедостоин!
СсылкаПожаловаться
++++
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Беги,беги! Онтебянедостоин!
СсылкаПожаловаться
Шутки-шутками, а ведь на самом деле мудак какой то.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Шутки-шутками, а ведь на самом деле мудак какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскройте тему!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Раскройте тему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего тут раскрывать, все очевидно-завел дом работницу, с которой будет легче существовать материально.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А чего тут раскрывать, все очевидно-завел дом работницу, с которой будет легче существовать материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так то оно так...,но хотелось бы выслушать и начальника транспортного цеха. :))) Вдруг, и у того доводы есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем