Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Когда я еще жила с родителями, помню отец всегда отдавал зп маме. Я думала, что так оно должно и быть. Теперь же, когда я сама уже не первый год замужем, у нас раздельный бюджет с мужем. Вроде, устраивает. Но не знаю даже как лучше - общий или раздельный?
У вас как?
Лилия Аникина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Bunny*
Лучше, когда меньше ответственности. Однозначно.
Маргарита Мишина
Зачем раздельный бюджет - вот не пойму. Захочется купить, например, бытовую технику в дом - сбрасываться??? Это ужасно.
Семья с раздельным бюджетом - это не семья. Это два жмота, которые за копейку удавятся.
МаликаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Зачем раздельный бюджет - вот не пойму. Захочется купить, например, бытовую технику в дом - сбрасываться??? Это ужасно.
Семья с раздельным бюджетом - это не семья. Это два жмота, которые за копейку удавятся.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
при пожаре звонить 01В ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Зачем раздельный бюджет - вот не пойму. Захочется купить, например, бытовую технику в дом - сбрасываться??? Это ужасно.
Семья с раздельным бюджетом - это не семья. Это два жмота, которые за копейку удавятся.
СсылкаПожаловаться
+++++
Маргарита Мишина
Зачем раздельный бюджет - вот не пойму. Захочется купить, например, бытовую технику в дом - сбрасываться??? Это ужасно.
Семья с раздельным бюджетом - это не семья. Это два жмота, которые за копейку удавятся.
СсылкаПожаловаться
А мужчина, который просит у жены 200 рублей на обед, заметьте свои 200 рублей - не мужчина!!!
Аnna AntonovaВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
А мужчина, который просит у жены 200 рублей на обед, заметьте свои 200 рублей - не мужчина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно ..
а потом вякать будут - а где мой подароооооооооооооооок
Маргарита МишинаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
А мужчина, который просит у жены 200 рублей на обед, заметьте свои 200 рублей - не мужчина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сэр, общий бюджет не означает, что у каждого члена семьи нет денег на карманные расходы. Не путайте божий дар с яичницей. Кто и сколько денег должен иметь на месяц в кармане, пара решает сообща - это истина в первой инстанции.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Сэр, общий бюджет не означает, что у каждого члена семьи нет денег на карманные расходы. Не путайте божий дар с яичницей. Кто и сколько денег должен иметь на месяц в кармане, пара решает сообща - это истина в первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сколько выделяешь мужу на карманные расходы? как он это обосновывает?
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и сколько выделяешь мужу на карманные расходы? как он это обосновывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому и сколько - решает семья, и это ее секрет и ее личное дело)
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Кому и сколько - решает семья, и это ее секрет и ее личное дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
н-да в в твоей семье мужики ничего не решают
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
н-да в в твоей семье мужики ничего не решают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашей семье всё решает КОЛЛЕКТИВ. И это самое лучшее решение...
А Вы, полагаю, мужу, который Вам изменяет, трусы сами покупаете? Он диктует цвет, фасон, рисунок?))) Надеюсь, что Вы изо всех сил стараетесь ему угодить, и это получается хорошо)
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
В нашей семье всё решает КОЛЛЕКТИВ. И это самое лучшее решение...
А Вы, полагаю, мужу, который Вам изменяет, трусы сами покупаете? Он диктует цвет, фасон, рисунок?))) Надеюсь, что Вы изо всех сил стараетесь ему угодить, и это получается хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смешно
а че твои родители и родители мужа не в коллективе?
твоя свекровь давала тебе разрешение на что тратить деньги? нет? а че так?
мой муж покупает себе вещи сам
я в отличии от тебя не покупаю вещи для мужа
я мужу не угождаю
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
смешно
а че твои родители и родители мужа не в коллективе?
твоя свекровь давала тебе разрешение на что тратить деньги? нет? а че так?
мой муж покупает себе вещи сам
я в отличии от тебя не покупаю вещи для мужа
я мужу не угождаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Антонова, Вы невнимательны) Читайте все мои комментарии в этой теме еще раз или даже два. Я утомилась повторять Вам одно и то же.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Антонова, Вы невнимательны) Читайте все мои комментарии в этой теме еще раз или даже два. Я утомилась повторять Вам одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ай ай, ваш муженек у мамы не спрашивал сколь денег на презервативы он может тратить
что ж так ? что ж его мама не в вашем коллетиве
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ай ай, ваш муженек у мамы не спрашивал сколь денег на презервативы он может тратить
что ж так ? что ж его мама не в вашем коллетиве
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У его мамы своя семья. Вы слепая? Читайте всё с САМОГО начала))) Пора бы уже и выучить прописные истины)
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
У его мамы своя семья. Вы слепая? Читайте всё с САМОГО начала))) Пора бы уже и выучить прописные истины)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да вашим сынкам своя семья не светит
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да вашим сынкам своя семья не светит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это всё?)))
Маргарита Мишина
Кому и сколько - решает семья, и это ее секрет и ее личное дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите я вам его открою с точки зрения женщины!!! Лучше не давать ничего! Мне лучше знать что ему нужно!
---------------------------------------------
Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо.
Маргарита МишинаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Хотите я вам его открою с точки зрения женщины!!! Лучше не давать ничего! Мне лучше знать что ему нужно!
---------------------------------------------
Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю - в нашей семье все ее члены имеют право совещательного голоса. Когда возникают разногласия (например, двое за и двое против), окончательное решение принимает муж, поэтому в какой-то очень маленькой степени у нас в семье патриархат.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Зачем раздельный бюджет - вот не пойму. Захочется купить, например, бытовую технику в дом - сбрасываться??? Это ужасно.
Семья с раздельным бюджетом - это не семья. Это два жмота, которые за копейку удавятся.
СсылкаПожаловаться
а что ужасного-то?
вот захочет ваш муж себе что-то купить, а вы скажете нет дорогой - деньги есть только на мои хотелки
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а что ужасного-то?
вот захочет ваш муж себе что-то купить, а вы скажете нет дорогой - деньги есть только на мои хотелки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не скажу. У нас в семье полное взаимопонимание практически по всем вопросам. Любые траты СОГЛАСОВАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ. У нас семья большая - четверо. После получения з/пл все собираются за общим столом и составляют бюджет семьи на месяц. Что конкретно купить - решается общим голосованием. Целесообразность любой покупки должна быть обоснована.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Я не скажу. У нас в семье полное взаимопонимание практически по всем вопросам. Любые траты СОГЛАСОВАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ. У нас семья большая - четверо. После получения з/пл все собираются за общим столом и составляют бюджет семьи на месяц. Что конкретно купить - решается общим голосованием. Целесообразность любой покупки должна быть обоснована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну..
вы че даже покупку тампонов или прокладок согласует? потешно
ваши сынки спрашивают у вас разрешения презервативы купить?
сынкам пора от мамки отделятся
и как ваши сынки обосновывают целесообразность трат на девушек? или вы говорите что в этом месяце сынки обойдутся без встреч и секса
Маргарита МишинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну ну..
вы че даже покупку тампонов или прокладок согласует? потешно
ваши сынки спрашивают у вас разрешения презервативы купить?
сынкам пора от мамки отделятся
и как ваши сынки обосновывают целесообразность трат на девушек? или вы говорите что в этом месяце сынки обойдутся без встреч и секса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть список карманных расходов - в том числе прокладки, презервативы и траты на ухаживания.
Что и когда НАМ ВСЕМ ПОРА - мы и сами знаем. Согласовываем)))
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
У нас есть список карманных расходов - в том числе прокладки, презервативы и траты на ухаживания.
Что и когда НАМ ВСЕМ ПОРА - мы и сами знаем. Согласовываем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас...
н-да , какие у вас убогие сыночки - у мамы спрашивают разрешения на покупки презервативов
DimKavTVВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ужас...
н-да , какие у вас убогие сыночки - у мамы спрашивают разрешения на покупки презервативов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ТРУСОВ!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем