Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджет

когда тебя загоняют в рамки, ты начинаешь под них подстраиваться.и так... 9 пунктов трат.. 1. питание работа. 2. сигареты. 3. средства коммуникации. 4. курим что-то другое. 5. бензин. 6. красота. 7. квартплата. 8. питание дом 9. какая-то шняга и случайные траты
так вот, по резаулту того месяца пункт 9 превысил 70 процентов. ну так же жить нельзя! как бюджет распределяете? подправьте пункты.
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
114151617
Светлана Бурмистрова
Со зряшними тратами бороться легко. Никогда не ходите по магазинам "просто так", а только за конкретной вещью
Lady Unknown
Я трачу только на необходимое. Недавно муж стал уговаривать купить вторые зимние сапоги, я отказалась, так как меня единственные устраивают (есть ещё ботинки). Зато потом образуются лишние деньги, которые думаем вместе, куда вложить. В итоге даже когда платили ипотеку и сломалась стиралка, занимать не пришлось - хватило своих, сразу купили новую.
Neli Zirulnik
Мне проще , все баблосы заходют на счёт , потом всё в два дня снимается со счёта , включая карточки , потом волосы встают дыбом и начинается новый месяц трат :). В основном мы платим карточками , наличка только на мелкую фигню. Ооочень удобно : захожу на сайт банка два раза в месяц и смотрю дебит с кредитом :) , и понимаю сколько деньгоф осталось на всякую шнягу :)))
Lady UnknownВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Мне проще , все баблосы заходют на счёт , потом всё в два дня снимается со счёта , включая карточки , потом волосы встают дыбом и начинается новый месяц трат :). В основном мы платим карточками , наличка только на мелкую фигню. Ооочень удобно : захожу на сайт банка два раза в месяц и смотрю дебит с кредитом :) , и понимаю сколько деньгоф осталось на всякую шнягу :)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже полюбила карточкой платить ) Только подключила мобильный банк, и сразу приходят СМС о списании средств. За это набегают всяческие бонусы (например, можно лекарства взять за полцены). Очень удобно, не надо мелочью бренчать )
Рыжий Песец
А я решила всю зарплату за прошлый месяц растренькать на себя - любимую, и ничего не откладывать, ибо с этими курсами валют откладывать уже неинтересно стало. И так стало классно))) Пока курс не упадет буду растренькивать на себя все заработанное))) Понравилось прям))) Хотя, стратегический запас кофточек я уже купила. Юбки шью сама, даже не знаю, на что тратить, но я обязательно найду)))))
Ольга Кравцова
Прошу уточнить п.4 ---ЧТО курим и почем? Може уходим попудрить носик кокаином? ))) По мне, так этот пункт самый расходный. ))))
Ольга Кравцова
Я бы внесла пункт -непредвиденные расходы. Штрафы ГИБДД, например... или ездим-не нарушаем и всегда пристегиваемся? ))
Ольга Кравцова
А подарки ? А прием гостей?
dintra leis
Не откладывала, не экономила, жила себе потихоньку... )
Марица
Спасибо мужу, что в рамки меня не загоняет ))) А стоило бы.
blesk
какая разница как распределять,один фиг только на самое необходимое хватает (
Рада Дроздова
трачу тока на жратву и дорогу-остальное экономия билять её (тупо не остается ниче)
ЩастьеЩастье
4. курим что-то другое -интересный пункт))))
МамРозаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
4. курим что-то другое -интересный пункт))))
СсылкаПожаловаться
плюшками балуемся!)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на МамРоза
МамРоза
плюшками балуемся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уау, интересный народ тут)
МамРозаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Уау, интересный народ тут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут все правильные, без изъянов. кроме меня)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на МамРоза
МамРоза
тут все правильные, без изъянов. кроме меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них просто имидж такой. Надо поддерживать) Мне не надо, потому как уже испорчен имидж в реале, что мне в интернете из себя корчить святую? Нет смысла)
МамРозаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
У них просто имидж такой. Надо поддерживать) Мне не надо, потому как уже испорчен имидж в реале, что мне в интернете из себя корчить святую? Нет смысла)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я наоборот, в реале практически святая))))
Mari
транжира я и все...бюджету нет))
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Я со своей карточки плачу за квартиру,в конце недели (как сегодня)докупаю что закончилось,остальное с мужа.Могу дать карточку дочке на внучку потратить определенная сумма.Курить не курим.
Александра Воробьева
Сначала основные траты: кварплата, питание живности, нужные лекарства, манипуляции в ветеринарке.
Дальше-питание себе, проезд ,экскурсии.Остальное прогуляем)))
Вера Коновалова
1.Коммуналка. 2.Питание.Едим мало, но всегда только то, что хотим, чего бы оно ни стоило. Выяснилась интересная вещь - всё меньше хочется деликатесов, а всё больше хочется простых продуктов. да, и ещё одно - по состоянию здоровья готовим дома и что-попало есть не можем. 3. Не курю. 4. Если поработать с двигателем. то бензина уходит меньше, но консультаций дать не могу- работала не я. 5. Милые радости каждый месяц, хотя бы по одной: джемпер, прогулка за город. что-то ещё, но обязательно радость. Это не деньги на ветер - улучшает настроение, а как следствие повышается работоспособность. 6. Если денег не хватает - это не цены большие, это доходы низкие. Думаем. как увеличить. В качестве стимула - пункт 5.
дорогая масквичкаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
1.Коммуналка. 2.Питание.Едим мало, но всегда только то, что хотим, чего бы оно ни стоило. Выяснилась интересная вещь - всё меньше хочется деликатесов, а всё больше хочется простых продуктов. да, и ещё одно - по состоянию здоровья готовим дома и что-попало есть не можем. 3. Не курю. 4. Если поработать с двигателем. то бензина уходит меньше, но консультаций дать не могу- работала не я. 5. Милые радости каждый месяц, хотя бы по одной: джемпер, прогулка за город. что-то ещё, но обязательно радость. Это не деньги на ветер - улучшает настроение, а как следствие повышается работоспособность. 6. Если денег не хватает - это не цены большие, это доходы низкие. Думаем. как увеличить. В качестве стимула - пункт 5.
СсылкаПожаловаться
1.Коммуналка. 2.Питание.Едим мало, но всегда только то, что хотим, чего бы оно ни стоило. Выяснилась интересная вещь - всё меньше хочется деликатесов, а всё больше хочется простых продуктов. да, и ещё одно - по состоянию здоровья готовим дома и что-попало есть не можем. 3. Не курю. 4. Если поработать с двигателем. то бензина уходит меньше, но консультаций дать не могу- работала не я. 5. Милые радости каждый месяц, хотя бы по одной: джемпер, прогулка за город. что-то ещё, но обязательно радость. Это не деньги на ветер - улучшает настроение, а как следствие повышается работоспособность. 6. Если денег не хватает - это не цены большие, это доходы низкие. Думаем. как увеличить. В качестве стимула - пункт 5.

сделикктесами такая же история, мы их просто не любим, мужу иногда кальмаров покупаем, но это копейки, несколько раз в год ходим в наш любимый грузинский ресторанчик, не курю, потому что не курила никогда, не пью, увы, мне этого уже нельзя, к одежде равнодушна, на работе форму дают, дома мне много не надо, все лишнее выкинула, никогда не экономим на отдыхе, причем восточные страны терпеть не можем, отдыхаем в европе или в калиининградской области, в анаториях или пансионатах со с полным пакетом услуг, машина у нас небольшая, но новая, она много затрат не требует, хотя ездим на ней постоянно, получаем 2 средние московские зарплаты, нам хватает, определенный неприкосновенный запас у нас есть всегда, оба сидим на таблетках, но вместо дорогих покупаем дешевые аналоги.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем