Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет, быт, дети.(опрос)

Запутались мы тут совсем - какие позиции у мужчин и женщин. Поэтому прошу каждого ответить на каждый из вопросов:
1. Вы считаете, что женщине следует: не работать, работать и оставлять свою зп на булавки, отдавать зп в семейный бюджет, свой вариант?
2. При этом(сидя дома, работая, отдавая или не отдавая семье деньги) женщине следует вести быт(уборка, готовка, узод за детьми(не воспитание), вести пополам с мужем, отказать от ведения быта?
3. Вы отвечаете, подразумевая наличие или отсутствие детей у пары?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Про феминисток не знаю. Но мне там где-то написвли, что есть женщины, которые зарплату на булавки берут, и убирать/готовить отказываются... Вот я удивилась и решила поичкать такую женщину.. Бывают вообще такие? Большинство вот либо одно, либо другое, но не так, чтобы все сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие, мужья богатые дядьки, у них домработницы есть для быта и денег на всё и всех хватает.
ЧеПоЧем
1-2-3 как ей самой нравится
серена
Работать в удовольствие женщине, при наличии детей или не работать вообще, но иметь пассивный доход. Все в общую копилку и распределять на месяц. Остатки на счет. Крупные покупки совещаясь. Мелкие, предупреждать. У нас так. Нет вообще фин проблем и споров. Если нет детей, то все пополам и по дому тоже.
Maрина
50 процентов семей обычно неполные. Все три вопроса в таких случаях отпадают. Тема далека от реальности.
Василиса
Муж содержит, работать или нет - её дело, деньги тоже её, а для быта - домработница)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Муж содержит, работать или нет - её дело, деньги тоже её, а для быта - домработница)))
СсылкаПожаловаться
А, вот вы одна нашлись.. А вы подразумеваете, что женщина как-то иначе вкладывается в семью? Или вы рассматриваете крайний идеальный случай, когда муж миллиардер и работа жены - это ее облик супруги?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А, вот вы одна нашлись.. А вы подразумеваете, что женщина как-то иначе вкладывается в семью? Или вы рассматриваете крайний идеальный случай, когда муж миллиардер и работа жены - это ее облик супруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подразумеваю, что есть семьи в которых жена делает то, что ей нравится и мужу всё равно, кто готовит, главное, чтобы была еда и чистота. И не всегда это миллиардеры... в каждой избушке свои погремушки. Если они живут, значит их всё устраивает, а уж кто чем там вкладывается дело пятое.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я подразумеваю, что есть семьи в которых жена делает то, что ей нравится и мужу всё равно, кто готовит, главное, чтобы была еда и чистота. И не всегда это миллиардеры... в каждой избушке свои погремушки. Если они живут, значит их всё устраивает, а уж кто чем там вкладывается дело пятое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окей. Просто тас был комментатор в другой теме, утверждал, что большинство женщин сейчас и деньги в семью принести не хотят, и дом убрать, приготовить. А я вот не встречала таких женщин, поэтому решила спросить. Вот подумала, что вашу точку зрения можно было бы так трактовать, но все равно... По-моему, он ошибается.
Ангельские глазки
Всё вместе в силу возможностей.
Елена Узун
1. Как муж с женой договорятся между собой.
Если женщина не жена - то "работать, вносить заблаговременно согласованную с мужчиной сумму на общие расходы".

2. Как муж с женой договорятся между собой.
Если женщина не жена - то "общие дети не рождаются и тратить время на них не придется, трудочасы в быту делятся впополаме, специфика ответственности за работу делится по согласованию с мужчиной".

3. Подразумеваю, что дети могут рождаться только в признанной государством и окружением семье. В "семье" с папой-не мужем дети не должны вообще рождаться.
Space
Женщина должна работать, если она может это делать, не является многодетной или сидящей с немощными родственниками. Должна хотя бы ради собственной безопасности - не потерять навыки собственного обеспечения, я уж молчу про просто доп. нагрузку на мозг, что тоже не помешает.
Если она просто сидит дома - то быт весь ее, ибо чего ей еще делать? если она работает - быт делится на равных с работающим мужем.
Наличие детей сюда же входит.
Айяй
Конечно бы я хотела сидеть дома, заниматься собой, домом, детьми. Но жизнь вынуждает жить иначе
Мария К
если работают оба и быт 50 на 50.О чем вообще разговор ? У мужчин какое то преимущество между ног,чтоб не мыть за собой унитаз?))))
рыжий кот
1. Может не работать, муж даёт на "булавки"
2. Может помогать жене по дому и уходу за детьми
3. С детьми, без детей...
4. Может встречаться с друзьями
5. Не имеет права изменять
A.
в моей ситуации да и как во многих семьях наверное,так:муж-зарабатывает,я-дома с детьми и быт естессно все на мне.если бы работала наняла бы домработницу,а так в принципе считаю справедливо мужчина пашет женщина занимается бытом
Helen Frollo
1. Работать, на общие траты и детей 50%, остальное себе.
2. Быт и забота о детях 50/50 с мужем
3. Без разницы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем