Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет, быт, дети.(опрос)

Запутались мы тут совсем - какие позиции у мужчин и женщин. Поэтому прошу каждого ответить на каждый из вопросов:
1. Вы считаете, что женщине следует: не работать, работать и оставлять свою зп на булавки, отдавать зп в семейный бюджет, свой вариант?
2. При этом(сидя дома, работая, отдавая или не отдавая семье деньги) женщине следует вести быт(уборка, готовка, узод за детьми(не воспитание), вести пополам с мужем, отказать от ведения быта?
3. Вы отвечаете, подразумевая наличие или отсутствие детей у пары?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Бегущая Строка
свой вариант. и всем рекомендую таковой иметь.
Бегущая Строка
свой вариант. и всем рекомендую таковой иметь.
СсылкаПожаловаться
Таки озвучьте, пожалуйста))
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Таки озвучьте, пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работать так и там, чтобы работа приносила деньги и удовольствие в равных пропорциях, тогда не будет дЕлЕмы - тратить на себя или вкладывать в семейный бюджет. не заморачиваться на быте, часть нелюбимых бытовых обязанностей переложить на наемный персонал. дети по желанию.
Не злить котиков!!В ответ на Аноним
Аноним
Таки озвучьте, пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Женщина может работать по мере возможности( наличие работы и позволяет здоровье). на свою зарплату содержу себя сама, у мужа денег не беру. Продукты покупаем вместе.
2. быт вести совместно. Я лично к этому привлекаю мужа, иногда пару раз в неделю. Но считаю, что быт нужно вести совместно, а то мужики совсем обнаглевают ВЕСЬ быт с какого перепугу женщина должна вести. Тогда зачем мужики вообще нужны. Баба работай, баба жрать вари, баба дом убирай. баба детей расти все сама-сама. А если еще и огород будет соток 8 например как у меня?
Не злить котиков!!В ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
1. Женщина может работать по мере возможности( наличие работы и позволяет здоровье). на свою зарплату содержу себя сама, у мужа денег не беру. Продукты покупаем вместе.
2. быт вести совместно. Я лично к этому привлекаю мужа, иногда пару раз в неделю. Но считаю, что быт нужно вести совместно, а то мужики совсем обнаглевают ВЕСЬ быт с какого перепугу женщина должна вести. Тогда зачем мужики вообще нужны. Баба работай, баба жрать вари, баба дом убирай. баба детей расти все сама-сама. А если еще и огород будет соток 8 например как у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так считаю семья, где все в быту выполняют примерно одинаково самая крепкая, потому что там нет взаимных придирок и упреков друг к другу- ты это не сделала, а ты носки забыл с подоконника убрать
Не злить котиков!!В ответ на Не злить котиков!!
Не злить котиков!!
Я так считаю семья, где все в быту выполняют примерно одинаково самая крепкая, потому что там нет взаимных придирок и упреков друг к другу- ты это не сделала, а ты носки забыл с подоконника убрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3. Наличие и отсутствие детей без разницы.
Anna AvonarThiS
я выбираю 4-й вариант...))
Петр Нигумляндский
Не работать, что заработала на булавки, но спрос по быту с неё
Лариcа I

на-до-е-ло
Дарья Романофф
1. Тратить на себя часть и часть отдавать в семейный бюджет.
2. Вести быт пополам с мужем по возможности. Если муж много работает, то одной.
3. Для пар и с детьми и без детей
Дарья Романофф
1. Тратить на себя часть и часть отдавать в семейный бюджет.
2. Вести быт пополам с мужем по возможности. Если муж много работает, то одной.
3. Для пар и с детьми и без детей
СсылкаПожаловаться
Вот, отлично. Пока противоречий не вижу.
Sofi FernandesВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, отлично. Пока противоречий не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже подписываюсь под Дашиным вариантом
Дарья РоманоффВ ответ на Sofi Fernandes
Sofi Fernandes
я тоже подписываюсь под Дашиным вариантом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю)
Дарья Романофф
1. Тратить на себя часть и часть отдавать в семейный бюджет.
2. Вести быт пополам с мужем по возможности. Если муж много работает, то одной.
3. Для пар и с детьми и без детей
СсылкаПожаловаться
если муж работает больше ? это как ? У большинства у нас в стране график работы с 9 до 6 или смена. У мужчин какой то другой график ? а если женщина работает больше часов ? пусть даже на пару.Быт обязан вести только муж ?
Дарья РоманоффВ ответ на Мария К
Мария К
если муж работает больше ? это как ? У большинства у нас в стране график работы с 9 до 6 или смена. У мужчин какой то другой график ? а если женщина работает больше часов ? пусть даже на пару.Быт обязан вести только муж ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если допустим муж работает сменами, либо графиком 6/1 и к примеру, с 9 и до 20... Если у него ненормированный график, если он подрабатывает где-то, к примеру, либо в гараже с машиной возится. У многих сфер деятельности график ненормированный у мужчин. Многие, пытаясь заработать - работают и в свои выходные на каких-либо подработках.
У женщин с этим леге - у многих график как Вы и написали: либо смена, либо с 9 до 18.
Поэтому, если мужчина работает больше, то можно и вести быт самостоятельно.
А то у меня есть такая мадам, знакомая, которая говорит "мы с мужем должны готовить вместе" и вместо того, чтобы к прихожу мужа с работы приготовить ужин - она ждет его, чтобы готовить вместе! А то, что он с работы и уставший, работает по 12 часов - ей не важно. Она то дома сидит и на работу не загнать. Вариант, что можно готовить вместе с мужем в его выходной - не рассматривается ей.
Дарья Романофф
Если допустим муж работает сменами, либо графиком 6/1 и к примеру, с 9 и до 20... Если у него ненормированный график, если он подрабатывает где-то, к примеру, либо в гараже с машиной возится. У многих сфер деятельности график ненормированный у мужчин. Многие, пытаясь заработать - работают и в свои выходные на каких-либо подработках.
У женщин с этим леге - у многих график как Вы и написали: либо смена, либо с 9 до 18.
Поэтому, если мужчина работает больше, то можно и вести быт самостоятельно.
А то у меня есть такая мадам, знакомая, которая говорит "мы с мужем должны готовить вместе" и вместо того, чтобы к прихожу мужа с работы приготовить ужин - она ждет его, чтобы готовить вместе! А то, что он с работы и уставший, работает по 12 часов - ей не важно. Она то дома сидит и на работу не загнать. Вариант, что можно готовить вместе с мужем в его выходной - не рассматривается ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня даже знакомых нет у кого график отличается. Может это рабочий класс? Шахтеры,электрики и тп. У нас на работе и мужчины и женщины работают и у всех график один и при этом разные специальности от бухгалтеров до аналитиков
Дарья РоманоффВ ответ на Мария К
Мария К
а у меня даже знакомых нет у кого график отличается. Может это рабочий класс? Шахтеры,электрики и тп. У нас на работе и мужчины и женщины работают и у всех график один и при этом разные специальности от бухгалтеров до аналитиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас отличаются, т.к. мужчины берут подработки. Та же армия, где график Не нормирован совершенно!
Везде по разному, зачем сравнивать?
Дарья РоманоффВ ответ на Мария К
Мария К
если муж работает больше ? это как ? У большинства у нас в стране график работы с 9 до 6 или смена. У мужчин какой то другой график ? а если женщина работает больше часов ? пусть даже на пару.Быт обязан вести только муж ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если женщина работает больше, либо одинаково загружены работой, то поделить обязанности и ими заняться в выходной день, либо звать помощницу. Но муж обязан помогать в любом случае, если это, конечно, не критическая ситуация, которую описала в другом комментарии.
У меня муж работает 6/1, график не нормированный, в вс - тоже может попасть в наряд, поэтому, я стараюсь вести быт самостоятельно, так как я работают стабильно по 8 часов в 2 выходными. Могу, конечно, его поднапрячь в его выходной, но иногда. Обычно, если оба супруга за собой убирают сразу и не превращают квартиру в с ра ч, то и убирать по сути нечего.
)))
Жизнь диктует свои условия. Всякое может быть. Даже то что быть не может.
мария Аккуратова
ребенок есть
все пополам
и работа, и быт
деньги общие
мария Аккуратова
ребенок есть
все пополам
и работа, и быт
деньги общие
СсылкаПожаловаться
Не поняла, быт на вас, на муже илм на вас и муже?
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла, быт на вас, на муже илм на вас и муже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быт пополам, если оба одинаково работают
либо больше на том, кто меньше работает
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла, быт на вас, на муже илм на вас и муже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анонимко,а почему быт то на ком то одном должен быть ? мужик не жрет чтоли?))) или не какает в унитаз? ))) странно он накакал,а убирать кто то другой должен ?)))))
Vahmurka
Работать следует, еще и зарабатывать желательно. Если зарабатывает достаточно, то вправе оградить себя от некоторых бытовых обязанностей. Бюджет в руках того, кто грамотнее сумеет им распорядиться.. И это все не зависит от наличия детей в браке.
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Работать следует, еще и зарабатывать желательно. Если зарабатывает достаточно, то вправе оградить себя от некоторых бытовых обязанностей. Бюджет в руках того, кто грамотнее сумеет им распорядиться.. И это все не зависит от наличия детей в браке.
СсылкаПожаловаться
Т.е. зп в бюджет, кто зарабатывает больше, тот делает по дому меньше, так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем