Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет на питание - 10 000 рублей на человека.

В одной из тем, был озвучен бюджет питания на человека 10 000 рублей и многие согласились, что этого достаточно.
Сижу вот прикидываю сколько же у меня? Ну никак 10 000 тыс у меня не выходит в месяц, гораздо больше. «Мраморной говядиной фаршированной гландами Лепса» не питаюсь.

Условия - проживание Москва- к тому  что у тети Зины домашних яиц по дешевке купить не могу, дачи нет- то есть все овощи покупные, работаю - это к тому что обед ношу с собой, не рыбачу, не охочусь , за грибами не хожу.
Сколько у Вас на человека уходит на питание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
994
АннушкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
И вы в регионе 10 т.р. в месяц на одного чел. на питание тратите?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в КАЛИНИНГРАДЕ трачу больше 10000 на одного человека.
азат хатынВ ответ на Аннушка
Аннушка
Я в КАЛИНИНГРАДЕ трачу больше 10000 на одного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я это поняла. Я в Москве трачу меньше. Потому и удивляюсь, КАК можно питаться на 10 т.р. одному человеку?! и главное, ЧЕМ? при одинаковой стоимости продуктов в Москве и регионах.
АннушкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Я это поняла. Я в Москве трачу меньше. Потому и удивляюсь, КАК можно питаться на 10 т.р. одному человеку?! и главное, ЧЕМ? при одинаковой стоимости продуктов в Москве и регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что-то у нас дороже. И мы уже выяснили, чем. Вы макфой и куриной грудкой. Я телятиной, индейкой и макаронами из твердых сортов.
азат хатынВ ответ на Аннушка
Аннушка
Что-то у нас дороже. И мы уже выяснили, чем. Вы макфой и куриной грудкой. Я телятиной, индейкой и макаронами из твердых сортов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я уже поняла,что вы ведётесь как детсадовец на все уловки маркетологов. А мясо я не люблю. Предпочитаю рыбу, креветки и мидии. И не надо за меня додумывать. Мой рацион пополезнее будет. Тем более,что готовлю я сама и ем исключит ельно домашнее,приготовленное своими руками. Это тоже сильно удешевляет расходы. Правда я так поступаю не из экономии, а потому что опасаюсь есть то,что приготовлено неизвестно кем неизвестно из каких продуктов. И спасибо,что про Макфу напомнили! Я макароны месяца три не ела. Надо будет сегодня их шпинатные спагетти купить и приготовить на ужин.))
АннушкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Да я уже поняла,что вы ведётесь как детсадовец на все уловки маркетологов. А мясо я не люблю. Предпочитаю рыбу, креветки и мидии. И не надо за меня додумывать. Мой рацион пополезнее будет. Тем более,что готовлю я сама и ем исключит ельно домашнее,приготовленное своими руками. Это тоже сильно удешевляет расходы. Правда я так поступаю не из экономии, а потому что опасаюсь есть то,что приготовлено неизвестно кем неизвестно из каких продуктов. И спасибо,что про Макфу напомнили! Я макароны месяца три не ела. Надо будет сегодня их шпинатные спагетти купить и приготовить на ужин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так и я сама готовлю. На счет полезности я б не стала утверждать. Телятина и индейка жира содержит в 2 раза меньше. Я даже хлеб сама пеку. Ну или беру в круассане виноделу. Он дорогой. 90р за 400 гр
азат хатынВ ответ на Аннушка
Аннушка
Так и я сама готовлю. На счет полезности я б не стала утверждать. Телятина и индейка жира содержит в 2 раза меньше. Я даже хлеб сама пеку. Ну или беру в круассане виноделу. Он дорогой. 90р за 400 гр
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В два раза жира они содержат меньше,чем что?
Игорь БурновВ ответ на Аннушка
Аннушка
Так и я сама готовлю. На счет полезности я б не стала утверждать. Телятина и индейка жира содержит в 2 раза меньше. Я даже хлеб сама пеку. Ну или беру в круассане виноделу. Он дорогой. 90р за 400 гр
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Девушка, Вам сколько лет? что Вы до сих пор в сказки верите.
АннушкаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Да я уже поняла,что вы ведётесь как детсадовец на все уловки маркетологов. А мясо я не люблю. Предпочитаю рыбу, креветки и мидии. И не надо за меня додумывать. Мой рацион пополезнее будет. Тем более,что готовлю я сама и ем исключит ельно домашнее,приготовленное своими руками. Это тоже сильно удешевляет расходы. Правда я так поступаю не из экономии, а потому что опасаюсь есть то,что приготовлено неизвестно кем неизвестно из каких продуктов. И спасибо,что про Макфу напомнили! Я макароны месяца три не ела. Надо будет сегодня их шпинатные спагетти купить и приготовить на ужин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не экономлю на продуктах. Ем то, что люблю. Эмпирическим методом выбранное. Без маркетологов. Но на вкус на цвет...вам нравится более простой вкус, мне более сложный. Отсюда и траты. Каждому свое
Евгения КалужскаяВ ответ на Аннушка
Аннушка
Я не экономлю на продуктах. Ем то, что люблю. Эмпирическим методом выбранное. Без маркетологов. Но на вкус на цвет...вам нравится более простой вкус, мне более сложный. Отсюда и траты. Каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ангелина, добрый день. Я живу в Сибири, мечтаю перехать в Калининград на пенсию. Подскажите пожалуйста разбег по зп и среднюю стоимость квартиры-однешки?
АннушкаВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
Ангелина, добрый день. Я живу в Сибири, мечтаю перехать в Калининград на пенсию. Подскажите пожалуйста разбег по зп и среднюю стоимость квартиры-однешки?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Здравствуйте. Однушку можно купить и за 1,5 млн. Если с центральным отоплением во вторичке. Но ценятся с автономкой. Может и 4 млн стоить. Зп...а кто вы по профессии?
Антонина КияшкоВ ответ на азат хатын
азат хатын
Да я уже поняла,что вы ведётесь как детсадовец на все уловки маркетологов. А мясо я не люблю. Предпочитаю рыбу, креветки и мидии. И не надо за меня додумывать. Мой рацион пополезнее будет. Тем более,что готовлю я сама и ем исключит ельно домашнее,приготовленное своими руками. Это тоже сильно удешевляет расходы. Правда я так поступаю не из экономии, а потому что опасаюсь есть то,что приготовлено неизвестно кем неизвестно из каких продуктов. И спасибо,что про Макфу напомнили! Я макароны месяца три не ела. Надо будет сегодня их шпинатные спагетти купить и приготовить на ужин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Про какие мидии и рыбу вы речь ведёте? У нас ловят морепродукты, и при этом ценник не маленький. 10
Тыс на человека это мало, при условии что вы кушаете продукты нормального качества, а не макароны макфа и рыбу бройлерную...
азат хатынВ ответ на Антонина Кияшко
Антонина Кияшко
Про какие мидии и рыбу вы речь ведёте? У нас ловят морепродукты, и при этом ценник не маленький. 10
Тыс на человека это мало, при условии что вы кушаете продукты нормального качества, а не макароны макфа и рыбу бройлерную...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В сад со своим хамством и понтами идите!!!!!
Антонина КияшкоВ ответ на азат хатын
азат хатын
В сад со своим хамством и понтами идите!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я Вам не хамила, в отличии от вас. А лишь выразила своё мнение...
азат хатынВ ответ на Антонина Кияшко
Антонина Кияшко
Я Вам не хамила, в отличии от вас. А лишь выразила своё мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ваш звонок "очень важен" для нас (цы)
Лидия ЖуковаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Да я уже поняла,что вы ведётесь как детсадовец на все уловки маркетологов. А мясо я не люблю. Предпочитаю рыбу, креветки и мидии. И не надо за меня додумывать. Мой рацион пополезнее будет. Тем более,что готовлю я сама и ем исключит ельно домашнее,приготовленное своими руками. Это тоже сильно удешевляет расходы. Правда я так поступаю не из экономии, а потому что опасаюсь есть то,что приготовлено неизвестно кем неизвестно из каких продуктов. И спасибо,что про Макфу напомнили! Я макароны месяца три не ела. Надо будет сегодня их шпинатные спагетти купить и приготовить на ужин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Рыба очень дорогая, треска уже 1000, минтай , и тот 450. Креветки 750-1000. Почистить и есть нечего. У нас на двоих в месяц 25-30. Но мы обеды с собой берём. Фрукты очень дорогие, яблоки 70-145. Персики, нектарины. Творог с рынка от 500 за кг. Простокваша, кефир, творожные сыры. Твердый сыр Пармезан, Прошуто. Все дорого. Хлеб монастырский от 100 руб. Да и овощи скоро подорожают. Много зелени покупаю, салат, кинза, руккола, базилик.
Юлия ПоповичВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Рыба очень дорогая, треска уже 1000, минтай , и тот 450. Креветки 750-1000. Почистить и есть нечего. У нас на двоих в месяц 25-30. Но мы обеды с собой берём. Фрукты очень дорогие, яблоки 70-145. Персики, нектарины. Творог с рынка от 500 за кг. Простокваша, кефир, творожные сыры. Твердый сыр Пармезан, Прошуто. Все дорого. Хлеб монастырский от 100 руб. Да и овощи скоро подорожают. Много зелени покупаю, салат, кинза, руккола, базилик.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
О, а где это минтай 450 ?
Елена БагинаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Рыба очень дорогая, треска уже 1000, минтай , и тот 450. Креветки 750-1000. Почистить и есть нечего. У нас на двоих в месяц 25-30. Но мы обеды с собой берём. Фрукты очень дорогие, яблоки 70-145. Персики, нектарины. Творог с рынка от 500 за кг. Простокваша, кефир, творожные сыры. Твердый сыр Пармезан, Прошуто. Все дорого. Хлеб монастырский от 100 руб. Да и овощи скоро подорожают. Много зелени покупаю, салат, кинза, руккола, базилик.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А где треска 1000 рублей стоит?
АнонимВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Рыба очень дорогая, треска уже 1000, минтай , и тот 450. Креветки 750-1000. Почистить и есть нечего. У нас на двоих в месяц 25-30. Но мы обеды с собой берём. Фрукты очень дорогие, яблоки 70-145. Персики, нектарины. Творог с рынка от 500 за кг. Простокваша, кефир, творожные сыры. Твердый сыр Пармезан, Прошуто. Все дорого. Хлеб монастырский от 100 руб. Да и овощи скоро подорожают. Много зелени покупаю, салат, кинза, руккола, базилик.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
треска уже 1000, минтай , и тот 450.

а Вы где живете!?
я в "Красной икре" покупаю хороший-крупный минтай 159 рублей последний раз был))) треска не помню, ну думаю, руб 350
азат хатынВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Рыба очень дорогая, треска уже 1000, минтай , и тот 450. Креветки 750-1000. Почистить и есть нечего. У нас на двоих в месяц 25-30. Но мы обеды с собой берём. Фрукты очень дорогие, яблоки 70-145. Персики, нектарины. Творог с рынка от 500 за кг. Простокваша, кефир, творожные сыры. Твердый сыр Пармезан, Прошуто. Все дорого. Хлеб монастырский от 100 руб. Да и овощи скоро подорожают. Много зелени покупаю, салат, кинза, руккола, базилик.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ого! Ну и цены у вас. Я таких и близко не видела.
Елена ТитаренкоВ ответ на азат хатын
азат хатын
Да я уже поняла,что вы ведётесь как детсадовец на все уловки маркетологов. А мясо я не люблю. Предпочитаю рыбу, креветки и мидии. И не надо за меня додумывать. Мой рацион пополезнее будет. Тем более,что готовлю я сама и ем исключит ельно домашнее,приготовленное своими руками. Это тоже сильно удешевляет расходы. Правда я так поступаю не из экономии, а потому что опасаюсь есть то,что приготовлено неизвестно кем неизвестно из каких продуктов. И спасибо,что про Макфу напомнили! Я макароны месяца три не ела. Надо будет сегодня их шпинатные спагетти купить и приготовить на ужин.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Макфа самые ядовитые - эксперты выборку делали.
азат хатынВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Макфа самые ядовитые - эксперты выборку делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Какая торговая марка "экспертам" денег не заплатила, ту они и признали ядовитой.
Елена ФилипповаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Я это поняла. Я в Москве трачу меньше. Потому и удивляюсь, КАК можно питаться на 10 т.р. одному человеку?! и главное, ЧЕМ? при одинаковой стоимости продуктов в Москве и регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не менее 25,я из СПб,10тр это макарошки с курицей каждый день? без фруктов,овощей и пр
азат хатынВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
не менее 25,я из СПб,10тр это макарошки с курицей каждый день? без фруктов,овощей и пр
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, это как раз овощи и фрукты каждый день и макарошки раз в месяц. Мясо НЕ ЛЮБЛЮ никакое, раз в месяц его ем грамм 150-200
Елена ФилипповаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Нет, это как раз овощи и фрукты каждый день и макарошки раз в месяц. Мясо НЕ ЛЮБЛЮ никакое, раз в месяц его ем грамм 150-200
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тогда да,на мясо много денег уходит,на качественное
Елена Филиппова
не менее 25,я из СПб,10тр это макарошки с курицей каждый день? без фруктов,овощей и пр
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не менее 25 на вас одну?))))Простите, но это бред или понты))Или то и то)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем