Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет семьи

Расскажите у кого какой бюджет в семье. Раздельный ли? Или все в одной шкатулочке? Недавно зашел разговор с своим мужчиной, оказалось что кроме раздельного бюджета другие не воспринимает. В семье своей они друг у друга деньги занимают. Я же удивилась, у нас все наоборот, мы с мамой скидываем в одну кучу весь доход. От туда кварплата, продукты, кому что из одежды необходимо. Ссор никогда не было. А при раздельном как? Скидываются на квартиру, еду остальное тратят каждый в свое удовольствие? А покупка мебели например и как быть если у одного значительно меньше доход? А декрет? Столько вопросов)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Александра Андреева
вчера обсуждали
Оля Ля
С мамой вы живете и задаете такой вопрос?)))
мила мила
У нас 2 з/п, стараюсь укладываться в свою з/п, а з/п мужа откладывать.. + у меня есть свои личные деньги, о которых муж не знает).. не считаю это обманом..
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на мила мила
мила мила
У нас 2 з/п, стараюсь укладываться в свою з/п, а з/п мужа откладывать.. + у меня есть свои личные деньги, о которых муж не знает).. не считаю это обманом..
СсылкаПожаловаться
Коварная дама...заначки прячет, ишь...
авдотья афиноГеновна кумирчик
Коварная дама...заначки прячет, ишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берегу нервы мужа)) я, например, очень часто "нарываюсь на акции" в магазинах дорого белья или обуви)))
.. или вот еще момент - дорогой уход за кожей и процедуры всякие - зачем ему лишние переживания))
Арина
С первым мужем был раздельный. Скандалов больше было, если честно. Кто сколько скидывается на квартиру, на еду и прочее... С нынешним - совместный))) совместный бюджет сближает)))
Эйве
у нас общая цель, как бюджет может расходоваться черти как и пораздельности? не нет что вы. только вкучу и только на большие цели.
Анастасия Берестова
У нас как будто раздельный))) Ну как крупные покупки он оплачивает, мелочь там, например быт.химия я покупаю. А собственные желания, например у меня косметика, принадлежности для живописи, а у него машина и PS4, мы удовлетворяем чисто из своих карманов. бывают конечно споры, но чтоб в ужасный скандал никогда не переходили
авдотья афиноГеновна кумирчик
Есть такие при д у р к о в а т ые семьи. Я с них хренею...нафик они др др сдались, не пойму, как вы
Julia Leo
Если бюджет раздельный, то вместе живут два чужих человека. Ну как в общежитии, каждый имеет свой шкафчик, кровать и ложку.))) Смешно от таких слышать, что у них... семья!))
Nataly
мне было бы страшно иметь такой бюджет, в кучу с мамой

с мужем общий.понятное дело
1В ответ на Nataly
Nataly
мне было бы страшно иметь такой бюджет, в кучу с мамой

с мужем общий.понятное дело
СсылкаПожаловаться
вы с мамой в плохих отношениях или она могла все деньги у вас отжать?
NatalyВ ответ на 1
1
вы с мамой в плохих отношениях или она могла все деньги у вас отжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? у нас разные понятия. она умерла бы от инфаркта ,увидев ценник за белье. или косметику.
да и живу я с 19 лет отдельно, для меня как-то странно на мамины деньги рассчитывать
1В ответ на Nataly
Nataly
почему? у нас разные понятия. она умерла бы от инфаркта ,увидев ценник за белье. или косметику.
да и живу я с 19 лет отдельно, для меня как-то странно на мамины деньги рассчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила отдельно от родителей с 17 лет, с 18 стала работать. Жила в общаге, тогда и карточек особо не было. Собирала деньги и раз в три месяца ездила домой отвозила, маме отдавала. И покупала то, что нужно. Моя мама сторонник дорогих вещей, так что не стоял вопрос о цене труселей, юбок и платьев) На мамины деньги я не рассчитывала. Мне своих хватало сполна, училась в институте я на бюджетном месте и работала)
Ирина
С мамой жила, каждый на свои средства живет. Как можно с мамой иметь совместный бюджет????? А с мужем только общий.
ВасилисаВ ответ на Ирина
Ирина
С мамой жила, каждый на свои средства живет. Как можно с мамой иметь совместный бюджет????? А с мужем только общий.
СсылкаПожаловаться
аналогично с сыном у меня, скидываемся поровну только на квартплату и еду.
Мила
...так и его ...можно ..того ...не воспринимать)..
Кудряшка Сью
У нас только общий. Я не представляю как это раздельный бюджет. А если зарплата у одного в разы больше? Один будет в балдинини обувь покупать, а второй кеды пятое лето донашивать? А продукты? Супруг с большим заработком будет хотеть икру кушать, а тот кто победнее будет слюни у холодильника пускать? Обязанности домашние, дети, уроки, тоже ровно напополам? Сегодня я ребенка мою, спать укладываю, а завтра ты? А болезни, потеря работы, как это переживать? Бред, в общем.
Маша В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
У нас только общий. Я не представляю как это раздельный бюджет. А если зарплата у одного в разы больше? Один будет в балдинини обувь покупать, а второй кеды пятое лето донашивать? А продукты? Супруг с большим заработком будет хотеть икру кушать, а тот кто победнее будет слюни у холодильника пускать? Обязанности домашние, дети, уроки, тоже ровно напополам? Сегодня я ребенка мою, спать укладываю, а завтра ты? А болезни, потеря работы, как это переживать? Бред, в общем.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже давно интересно... Сколько не спрашиваю, никто не "колется";))
Комментарий удален.Почему?
Как раз за раздельный бюджет тот мужик печётся, у кого доход выше. Не звездите! Я знаю, что говорю. Делиться вы, мужики ох как не любите, даже в собственной семье найдётся уловки, лишь бы сэкономить на семье, но не на себе любимом. А уж про ваши заначки я молчу. Вот поэтому и женщины после таких кривых браков не хотят замуж снова, потому что сама заработала, сама на себя любимую всё и потратила, а то у мужа 100 тыс, к примеру, а у жены 50, и муж заявляет нагло, что не готов отдавать большую часть заработка, хотя по моральным принципам, муж- добытчик. Но это не про нынешний контингент недомужиков, нынешние хотят полностью обеспеченную дамочку, с квартирой, машиной, и хорошей з/п, чтобы не тратить на неё ни копейки.
жанна першинаВ ответ на Эленка
Эленка
Как раз за раздельный бюджет тот мужик печётся, у кого доход выше. Не звездите! Я знаю, что говорю. Делиться вы, мужики ох как не любите, даже в собственной семье найдётся уловки, лишь бы сэкономить на семье, но не на себе любимом. А уж про ваши заначки я молчу. Вот поэтому и женщины после таких кривых браков не хотят замуж снова, потому что сама заработала, сама на себя любимую всё и потратила, а то у мужа 100 тыс, к примеру, а у жены 50, и муж заявляет нагло, что не готов отдавать большую часть заработка, хотя по моральным принципам, муж- добытчик. Но это не про нынешний контингент недомужиков, нынешние хотят полностью обеспеченную дамочку, с квартирой, машиной, и хорошей з/п, чтобы не тратить на неё ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю...у нас с мужем бюджет раздельный...проблем нет...никогда не жадничал...отпуск..поездки за его счет....когда сидела без работы-он мне помогал деньгами...все мужчины разные я вам скажу и все зависит от воспитания и отношения к вам...
1В ответ на Эленка
Эленка
Как раз за раздельный бюджет тот мужик печётся, у кого доход выше. Не звездите! Я знаю, что говорю. Делиться вы, мужики ох как не любите, даже в собственной семье найдётся уловки, лишь бы сэкономить на семье, но не на себе любимом. А уж про ваши заначки я молчу. Вот поэтому и женщины после таких кривых браков не хотят замуж снова, потому что сама заработала, сама на себя любимую всё и потратила, а то у мужа 100 тыс, к примеру, а у жены 50, и муж заявляет нагло, что не готов отдавать большую часть заработка, хотя по моральным принципам, муж- добытчик. Но это не про нынешний контингент недомужиков, нынешние хотят полностью обеспеченную дамочку, с квартирой, машиной, и хорошей з/п, чтобы не тратить на неё ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего доход выше моего раза в 2,5, мы это точно знаем, т.к. оба подаем декларации. Сразу решили, что деньги у меня будут. Я не работала полгода, но карточку у меня никто не отобрал)
Эленка
Не связывайтесь с такой семейкой, пожалеете ещё. Как в семье может быть полностью раздельный бюджет, я не понимаю! Мы с мужем в начале семейной жизни скидывались всё в общее, точнее это я так думала, а он всегда давал меньше, как потом случайно выяснялось, когда я на его счету через телефон видела наличие денег. Прошло время и я увидела, что он начал тратиться без согласования со мной на свои нужды, на что я потерпела чуток и заявила, что теперь будет 50/50, остальное трать на свои хотелки как хочешь. Мы из 50% оплачивали кварплату, хоз товары и продукты, если не хватало, докладывали. Но мне и такой вариант не до конца нравился, потому что у мужа была з/п больше моей и получалось, что он даёт так же 50%, а на мой взгляд должен был давать 60% хотя бы. Но в любом случае, если женщина сядет в декрет, как вы жить то будете с таким жмотом? В долг все 3 года? Прикиньте, он вам потом счёт выставит, что кормил вас) Фу!
Василиса
Вот именно поэтому нужно ДО совместной жизни обговаривать все нюансы, особенно быт и деньги. Если вы категорически не согласны по поводу бюджета, то вам не будет никакой жизни и нет смысла начинать жить вместе, это самый главный камень преткновения.
При раздельном оговаривается сумма, которую каждый вносит на еду и коммуналку, остальные тратит так, как хочет, мебель и прочие крупные покупки оговариваются отдельно. Разговаривайте задавайте вопросы - пусть отвечает и про декрет и про мебель, что он думает и как готов вкладываться, может и нет смысла с ним встречаться...........
Василиса
Я живу с сыном, оба работаем и у нас раздельные бюджет, складываемся только на квартплату, еду и быт, все остальное каждый тратит по своему усмотрению, он хочет новые гаджеты, я новые платья - вот на свои их и покупаем. Тоже могу дать сыну в долг, но обязательно с возвратом, что тут ненормального?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем