Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетный отдых это сколько и как?

Часто очень встречаю тут в темах, что можно отдохнуть на море задешево - 30 тыс. на семью. 
Уважаемые, поясните, что это за отдых такой?
Мне просто интересно стало, думаю, может я что в жизни не понимаю, у нас на семью меньше 100 не уходило за 10-11 ночей. И то я это считаю эконом-вариантом. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Nata-2033В ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
я когда была студенткой,ездили с подругой в Алушту в Крым и на след год в Анапу. плацкарт конечно,ели мы тогда очень мало,но как-то обходились очень небольшими суммами))правда,это лет 12-13 назад,сейчас я так уже не могу. но все равно думаю,можно какие-то недорогие варианты найти,главное желание отдыха))
СсылкаПожаловаться
лет 12-13 и у меня выходило 10-15 во время студенческого отдыха.
Но тогда номер с санузлом стоил 400-500 рублей в сутки, а сейчас за эти деньги только койко-место в хостеле, и то не во всяком
Брусника
нет таких цен сейчас, лет 10-15 назад да, можно было отдохнуть за 30 т.р тур на двоих в Турции , где все включено
ЕКАТЕРИНА Бес
Года 3-4 назад за двоих на пять дней ушло в пределах 15000- 18 тыс рублей.грубо говоря в 10 тыс - поездка, проживание, остальное на еду, сувениры.
Ну не зарабатываем, мы столько, что б 100 тыс для нас это был бюджетный отдых.
ЕКАТЕРИНА Бес
Года 3-4 назад за двоих на пять дней ушло в пределах 15000- 18 тыс рублей.грубо говоря в 10 тыс - поездка, проживание, остальное на еду, сувениры.
Ну не зарабатываем, мы столько, что б 100 тыс для нас это был бюджетный отдых.
СсылкаПожаловаться
года 3-4 назад все дешевле было
ОльгаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
года 3-4 назад все дешевле было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас половина страны зарплату имеет меньше 20 тысяч в месяц и живут как-то, да ещё и с детьми. Для них 100 тысяч это несбыточная мечта.
Nata-2033В ответ на Ольга
Ольга
У нас половина страны зарплату имеет меньше 20 тысяч в месяц и живут как-то, да ещё и с детьми. Для них 100 тысяч это несбыточная мечта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и спрашиваю, как именно они живут-то? Как, на чем и куда ездят отдыхать, например?
наветта
это в долларах
Галина АртемьеваВ ответ на наветта
наветта
это в долларах
СсылкаПожаловаться
когда доллар был 154 тенге,или30руб,и 1 тыс долл было бюджетно...сейчас в долл туры не дороже,иногда даже дешевле.....доходы не выросли в два раза,а долл вырос
Галина Артемьева
когда доллар был 154 тенге,или30руб,и 1 тыс долл было бюджетно...сейчас в долл туры не дороже,иногда даже дешевле.....доходы не выросли в два раза,а долл вырос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про 30000 дол за отдых)
Flo Ra
3 года назад отдыхала в крыму. На одну ушло около 35 тысяч за 10 дней. Номер стоил 250 руб с человека ( номер с санузлом и кондиционером. В этом году 350). Деньги в основном ушли на экскурсии. Дорога отдельно.
Nata-2033В ответ на Flo Ra
Flo Ra
3 года назад отдыхала в крыму. На одну ушло около 35 тысяч за 10 дней. Номер стоил 250 руб с человека ( номер с санузлом и кондиционером. В этом году 350). Деньги в основном ушли на экскурсии. Дорога отдельно.
СсылкаПожаловаться
подскажите название гостиницы и какой город (поселок-село-деревня), мне прям интересно стало
Flo Ra
Не гостиница конечно) гостевой дом славяне, посёлок морское ( около судака)
Flo RaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
подскажите название гостиницы и какой город (поселок-село-деревня), мне прям интересно стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гостиница конечно) гостевой дом славяне, посёлок морское ( около судака)
Nata-2033В ответ на Flo Ra
Flo Ra
Не гостиница конечно) гостевой дом славяне, посёлок морское ( около судака)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Зухра Кунаккузина
У меня нынче бюджет-30 самолет, 6 такси-трансфер, номер 2,2 сутки ну и сколько там наедим, не готовлю.Едем с мужем в утес крым, очень там нравится
Елена
Я читала про сборы любителей такого "отдыха". Когда с собой тащат мультиварку, картошку, морковку
живут в избенке или в палатках на диком берегу, даже не в кемпинге )) сотка за троих за 10 дней это да, эконом
Nata-2033В ответ на Елена
Елена
Я читала про сборы любителей такого "отдыха". Когда с собой тащат мультиварку, картошку, морковку
живут в избенке или в палатках на диком берегу, даже не в кемпинге )) сотка за троих за 10 дней это да, эконом
СсылкаПожаловаться
в палатке сложно мультю подключить ))
АлсуВ ответ на Елена
Елена
Я читала про сборы любителей такого "отдыха". Когда с собой тащат мультиварку, картошку, морковку
живут в избенке или в палатках на диком берегу, даже не в кемпинге )) сотка за троих за 10 дней это да, эконом
СсылкаПожаловаться
а что, картошка и морковка считается досталась за бесплатно?))) пусть включают в расходы))
Лю
приведу пример нашего отдыха пару лет назад. дорога - на авто. москва - воронеж (на пару дней) - крым. никаких мотелей. 2е детей. еда и питье в багажнике + всякие надувные штуки для купания и ракладные лежаки + зонтики. в Судаке за 2 тыщи в день сняли номер со всеми удобствами + 2 бассейна (детский и взрослый). завтраки готовили на месте (чтобы детей кашей кормить и сами ее ели), обеды и ужины в кафе. вот и посчитайте. может не 30 тыщ, но в 40 - 45 тысяч вполне можно уложиться.
ЛюВ ответ на Лю
Лю
приведу пример нашего отдыха пару лет назад. дорога - на авто. москва - воронеж (на пару дней) - крым. никаких мотелей. 2е детей. еда и питье в багажнике + всякие надувные штуки для купания и ракладные лежаки + зонтики. в Судаке за 2 тыщи в день сняли номер со всеми удобствами + 2 бассейна (детский и взрослый). завтраки готовили на месте (чтобы детей кашей кормить и сами ее ели), обеды и ужины в кафе. вот и посчитайте. может не 30 тыщ, но в 40 - 45 тысяч вполне можно уложиться.
СсылкаПожаловаться
тут и жили, номер со всеми удобствами, современный интерьер и т.д.
ЛюВ ответ на Лю
Лю
тут и жили, номер со всеми удобствами, современный интерьер и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в Крыму очень большое количество жилья за 2 тыщи в день в мини-гостиницах со всеми удобствами и парковкой. потом мы на 2 дня в Ялте сняли тоже номер в мини-гостинице около дворцов, чтобы пешком ходить
Nata-2033В ответ на Лю
Лю
и в Крыму очень большое количество жилья за 2 тыщи в день в мини-гостиницах со всеми удобствами и парковкой. потом мы на 2 дня в Ялте сняли тоже номер в мини-гостинице около дворцов, чтобы пешком ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот пыталась посчитать. Бензин по нынешней цене - около 10 выйдет (от Москвы)
Поесть в дороге бюджетно 1,5 тыс в обе стороны. Ночевать, допустим, в машине втроем вполне можно, ну или гнать всю ночь переменно
Номер если по вашей цене в 2 тыс., то это 20 будет на 10 ночей
Уже за 30-ку выползли.
Обеды и ужины в кафе это сколько?
ЛюВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
ну вот пыталась посчитать. Бензин по нынешней цене - около 10 выйдет (от Москвы)
Поесть в дороге бюджетно 1,5 тыс в обе стороны. Ночевать, допустим, в машине втроем вполне можно, ну или гнать всю ночь переменно
Номер если по вашей цене в 2 тыс., то это 20 будет на 10 ночей
Уже за 30-ку выползли.
Обеды и ужины в кафе это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по жаре сильно кушать нет желания. рублей 400 выходило на 4х (2 взрослых + 2 ребенка) за 1 раз или 800 в день. в дорогу брали свою еду, купленную в ашане - в основном, творожки, йогурты и т.д. муж более сытную еду брал. максимум могли по дороге в макдак заехать - порадовать детей.
кстати в этом году отдыхали в Сочи - так же просторный номер со всеми удобствами с современной мебелью и техникой метрах в 150 от моря стоил 2 тыщи с копейками в день. и так же средний чек в кафе на всех 400-500 за 1 раз.
Лю
конкретно развлечения дорого стоят. например, вход в Сочи-парк на всех 4200 обошелся, Роза Хутор тоже около 4000 и в этом духе.
кому это все не надо, не так уж дорого выйдет
АлсуВ ответ на Лю
Лю
по жаре сильно кушать нет желания. рублей 400 выходило на 4х (2 взрослых + 2 ребенка) за 1 раз или 800 в день. в дорогу брали свою еду, купленную в ашане - в основном, творожки, йогурты и т.д. муж более сытную еду брал. максимум могли по дороге в макдак заехать - порадовать детей.
кстати в этом году отдыхали в Сочи - так же просторный номер со всеми удобствами с современной мебелью и техникой метрах в 150 от моря стоил 2 тыщи с копейками в день. и так же средний чек в кафе на всех 400-500 за 1 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не есть, ни купаться, толком не поспать... вот и отдых) после такого отдыха , еще месяц отдыха надо...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем