Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2011, Главная форумов

Бюджетный вопрос

Леди, поделитесь как вы организовывали семейный бюджет на время декрета? Вот планируем мы с милым дите, и я немного заморочилась. Привыкла сама зарабатывать и тратить, общего бюджета никогда не было. У каждого свой список обязательств по ведению хозяйства, оставшееся каждый тратит по собственному усмотрению, оч. удобно. Но вот в ближайшей перспективе мои доходы с выходом в декрет уменьшатся раза в три, а расходы, напротив, как минимум удвоятся. Думаю, как разрулить этот вопрос? Не очень представляю, как это - деньги постоянно просить? То есть на дите, конечно, не проблема, но мне для себя любимой довольно много всего нужно, привычки барские:)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
Василиса
А это не с нами надо обсуждать, а с мужем. просто скажите, чтобы он клал в тумбочку определённую сумму в месяц. Муж обязан содержать не только ребёнка, но и жену на время декретного отпуска.
СсылкаПожаловаться
Василиса
А это не с нами надо обсуждать, а с мужем. просто скажите, чтобы он клал в тумбочку определённую сумму в месяц. Муж обязан содержать не только ребёнка, но и жену на время декретного отпуска.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
++++
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну эт конечно, но если жена привыкла каждый вторник и пятницуужинать в дорогом ресторане, понедельник и четверг в спа-салон и т.д....то эт уже излишки производства, особенно, если ЗП мужа это не позволяет.

О! А если у автора ЗП больше, дык пусть муж в декрете сидит
СсылкаПожаловаться
LLINA
Ну эт конечно, но если жена привыкла каждый вторник и пятницуужинать в дорогом ресторане, понедельник и четверг в спа-салон и т.д....то эт уже излишки производства, особенно, если ЗП мужа это не позволяет.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена наверное не дура, чтобы требовать больше, чем позволяет зп мужа....
Тут масса вариантов, от нанимания няни, до сидения в декрете мужа, если у автора очень большая зп и ей есть что терять....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Жена наверное не дура, чтобы требовать больше, чем позволяет зп мужа....
Тут масса вариантов, от нанимания няни, до сидения в декрете мужа, если у автора очень большая зп и ей есть что терять....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
ОООО, поверьте, что слова про "жена не дура" не про каждую... У меня вон двоюродная сестренка может на последние 500 грн (2000 р) погулять в клубе, а потом жаловаться, что жизнь тяжела, денег нема
СсылкаПожаловаться
LLINA

СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, муж намного больше зарабатывает, но и трат у него больше (ипотека, старший ребенок)
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
не, муж намного больше зарабатывает, но и трат у него больше (ипотека, старший ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит ужмёт свои непервостепенные траты и будет содержать вас с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
с мужем конечно обсудим, но мне интересно какие есть уже отработанные методы
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
с мужем конечно обсудим, но мне интересно какие есть уже отработанные методы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня лично, это - определённая и заранее оговореная сумма в тумбочке, положеная мужем, вне зависимости от моих доходов.
СсылкаПожаловаться
Василиса
У меня лично, это - определённая и заранее оговореная сумма в тумбочке, положеная мужем, вне зависимости от моих доходов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
а эту сумму вы вместе рассчитывали или просто ему сказали, сколько нужно?
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
а эту сумму вы вместе рассчитывали или просто ему сказали, сколько нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мужчина предлагает жить вместе, то он и условия должен предложить - жилищные и материальные, если изначально это меня устраивает, то подкорректировать немного всегда можно.
СсылкаПожаловаться
ns
перевесить все платежи на мужа или выпустить доп. карту и снимать деньги по мере необходимости со счета мужа
СсылкаПожаловаться
Aire
А милый-то на этот счет что думает? Я считаю лучшим вариантом - это кладение оговоренной суммы в тумбочку. Общий кошелек - плохой вариант, т.к. когда кошелек только твой - ты всегда знаешь сколько в нем лежит и сколько ты можешь потратить. А уж вариант "просить денег у мужа" - это вообще неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
Aire
А милый-то на этот счет что думает? Я считаю лучшим вариантом - это кладение оговоренной суммы в тумбочку. Общий кошелек - плохой вариант, т.к. когда кошелек только твой - ты всегда знаешь сколько в нем лежит и сколько ты можешь потратить. А уж вариант "просить денег у мужа" - это вообще неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
ну да, тоже думаю, что общий кошелек крайне неудобен. Милый очень хорошо умеет считать и планировать, ему нужно подробное экономическое обоснование, желательно на каждый месяц. А я так не привыкла, мне всегда нужен запас средств "под настроение"
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
ну да, тоже думаю, что общий кошелек крайне неудобен. Милый очень хорошо умеет считать и планировать, ему нужно подробное экономическое обоснование, желательно на каждый месяц. А я так не привыкла, мне всегда нужен запас средств "под настроение"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не хочет давать своей женщине денег без подробного экономического обоснования - это уже откровенно смахивает на жмотство... С таким вообще дите планировать не стоит
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ему не экономически, а юридически обоснуйте: 25% от з/пл на себя и столько же на ребенка! :-)
СсылкаПожаловаться
А Вы ему не экономически, а юридически обоснуйте: 25% от з/пл на себя и столько же на ребенка! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем зазря пугать хорошего мужа? 50% не получится, за квартиру будет нечем платить
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
зачем зазря пугать хорошего мужа? 50% не получится, за квартиру будет нечем платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это нечем? Он из своих 50% будет часть платить, а Вы - из своих.
СсылкаПожаловаться
Как это нечем? Он из своих 50% будет часть платить, а Вы - из своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из каких своих? у меня будет максимум 14 тыс. рублей казенных декретных
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
СсылкаПожаловаться
История переписки6

плюс 50% от доходов мужа.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Вы планируете дитё от кого? от мужа? Тогда почему траты на это дитё станут исключительно из Вашего кошелька?
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Вы планируете дитё от кого? от мужа? Тогда почему траты на это дитё станут исключительно из Вашего кошелька?
СсылкаПожаловаться
не на дите, а на меня:)))
СсылкаПожаловаться
Наташа
Ну да,заранее оговоренная сумма на ваши расходы, причем до беременности определиться с размером этой суммы. Вы прикиньте сколько вам надо, просить всегда нужно больше, чтобы если что поторговаться)))А как еще, ну плюс беременность это же 9 месяцев, можно поднакопить и иметь заначку хотя бы на какое-то время, мы с такой заначки потом мебель в спальню купили, когда дочке уже больше года было)))). Потом если у вас действительно такая хорошая зарплата, то имеет смысл после полгода-года ребеночку нанять няню и выйти на работу. С младшей сама так сделала, правда у нас бабушки согласились помочь.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Ну да,заранее оговоренная сумма на ваши расходы, причем до беременности определиться с размером этой суммы. Вы прикиньте сколько вам надо, просить всегда нужно больше, чтобы если что поторговаться)))А как еще, ну плюс беременность это же 9 месяцев, можно поднакопить и иметь заначку хотя бы на какое-то время, мы с такой заначки потом мебель в спальню купили, когда дочке уже больше года было)))). Потом если у вас действительно такая хорошая зарплата, то имеет смысл после полгода-года ребеночку нанять няню и выйти на работу. С младшей сама так сделала, правда у нас бабушки согласились помочь.
СсылкаПожаловаться
экономная вы! у нас заначки точно не получится, считали недавно, сколько роды стоят и вещи на первый месяц... Зарплата приличная, но не шикарная, да и себе доверяю больше, чем няням
СсылкаПожаловаться
Ольга
У мужа так и спросите : "дорогой, как ты собираешься меня и ребенка содержать, пока я буду в декрете ?"
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru