Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всегда норовит помочь, даже когда не просят.

Свекровь божий одуванчик, всегда норовит помочь, даже когда не просят! При этом когда бы она не пришла постоянно жалуется на то, как она устает, ноги болят, отекают (на автобусе не ездит, постоянно пешком)! 
В чем собственно суть! Я в выходные работала. Муж дома с детьми. Я ничего особо есть не приготовила, специально т.к. он накануне с товарищем у нас бухал и на кухне беспорядок оставил, решила пусть сам убирает и жрать готовит! Детям утром кашу сварила, покормила и ушла! 

Свекровь знала, что он выпивал и что на работу мне, так примчалась сразу, сыночку жалко, как же он с двумя детьми дома, бедненький, ему же отдыхать нужно! Вещи ЕГО постирала и в тазик влажные сложила! Детям блинчиков нажарила, а посуду оставила! И рыбу она еще принесла, щуку свежую! Детей пельменями накормила и на этом бульоне подобие супа сварила.

Итог! Я пришла с работы, а мне посуду нужно помыть и рыбу почистить и пожарить!
Почему пишу? Выговориться нужно, потому как позвонила сейчас и нахваливает себя, какая она молодец, сколько всего она переделала!

Вот объясните мне, я зажралась или что? И просила ее не делать ничего у нас, так улыбается и продолжает. Всегда спасибо ей говорю за всё, но прошу впредь не делать... Бесполезно! Может ругаться начать? Так вроде помочь хочет...  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
alla voloshkoВ ответ на Аноним
Аноним
Да некуда бежать... Пока терплю, с работой получше будет, сбегу, если не изменится ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дайте право каждому жить своей жизнью.И не надо никого терпеть и строить жертву .Почему пьёт не задумывались ? По началу все пьют по определённой причине, потом привыкают. У вас любви нет.А свекровь такая же мама как и вы.Или лучше.
Алиса КайаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вот опять с работы иду в магазин зашла, продукты купила... Домой захожу, муж дремлет, дети сами по себе играют! Ура! Мама пришла! Муж просыпается, выходит и вместо "Привет дорогая" - что жрать будем? -Суп разогреть? -Нет, суп я не хочу, а че ещё есть? -Сейчас макароны варить буду подождешь? -Да, давай только быстрее , есть хочу! И так постоянно!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
=-Суп разогреть? -Нет, суп я не хочу, а че ещё есть? -=. Что за бред? Не хочешь суп - больше ничего нет! Иди приготовь, что хочешь! Причём тут Вы после работы?
АнонимВ ответ на Алиса Кайа
Алиса Кайа
=-Суп разогреть? -Нет, суп я не хочу, а че ещё есть? -=. Что за бред? Не хочешь суп - больше ничего нет! Иди приготовь, что хочешь! Причём тут Вы после работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да ужас просто! Говорю не в ресторане так то!У меня меню нет! Но готовлю - дура...
Елена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вот опять с работы иду в магазин зашла, продукты купила... Домой захожу, муж дремлет, дети сами по себе играют! Ура! Мама пришла! Муж просыпается, выходит и вместо "Привет дорогая" - что жрать будем? -Суп разогреть? -Нет, суп я не хочу, а че ещё есть? -Сейчас макароны варить буду подождешь? -Да, давай только быстрее , есть хочу! И так постоянно!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
О майн год!!! Уезжайте срочно в отпуск, одна!!! Пусть побегает с детьми, даже, если его мамаша будет у вас жить круглосуточно.
LarissaВ ответ на ми
ми
Меня так радует когда говорят что свекровь не виновата, а кто его воспитал и здорового мужика продолжает лизать в попушку, поощряя лежать на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага , а то вдруг война, а он - устал
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Хочу его перевоспитать, нам же жить вместе, не выйдет- развидусь! А она мешает перевоспитанию!
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу его перевоспитать, нам же жить вместе, не выйдет- развидусь! А она мешает перевоспитанию!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разводиться из за того что муж посуду не моет и не готовит???это что то новенькое..вы милая слегка обнаглели..
миВ ответ на Алина
Алина
Разводиться из за того что муж посуду не моет и не готовит???это что то новенькое..вы милая слегка обнаглели..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алина, вы работаете?
АлинаВ ответ на ми
ми
Алина, вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
RVВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полностью согласна!!! Надо уметь быть благодарной.
матильда КрякВ ответ на RV
RV
Полностью согласна!!! Надо уметь быть благодарной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за что собственно?
Мария СафроноваВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А муж ваш что по дому делает?!
Агата ФедосоваВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
рожали себе, а сидят родители. Замечательно
Агата Федосова
рожали себе, а сидят родители. Замечательно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
человек восточного менталитета , у них сидят
Агата Федосова
рожали себе, а сидят родители. Замечательно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы извините у нас нет такого понятия как рожали себе..и да у нас так принято что бабашкам дедушкам не в тягость с внуками сидеть
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Вы извините у нас нет такого понятия как рожали себе..и да у нас так принято что бабашкам дедушкам не в тягость с внуками сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так они тоже после работы (лично мои), нас воспитали еще и с детьми нашими сидеть? Мне жалко их... пусть отдыхают...
миВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я никогда не поверю , что ваша мама оставит загаженной квартиру , если вы работаете и устали , вот не поверю, не в привычке ваших мам это вообще , если есть возможность всегда помогут, у вас культ семьи, всё для детей , чтоб вам жизнь облегчить , только если болеет или чем-то ещё кроме этого занята
АлинаВ ответ на ми
ми
я никогда не поверю , что ваша мама оставит загаженной квартиру , если вы работаете и устали , вот не поверю, не в привычке ваших мам это вообще , если есть возможность всегда помогут, у вас культ семьи, всё для детей , чтоб вам жизнь облегчить , только если болеет или чем-то ещё кроме этого занята
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да это так)) и я рада что у нас это ещё сохранилось!
едена андрееваВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все таки еще есть нормальные любящие и любимые , благодарные женщины! Все успевающие,которым с удовольствием помогает и муж, когда может и бабушки, потому ,что чувствуют - как ценится их помощь! Умница !
Наталья ДлигачВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Воистину и мать и жена и невестка! Молодец!
Ольга ПанковаВ ответ на Алина
Алина
Да я работаю, с 8 до 17:00 официально а потом ещё остаёмся др 7-8 вечера бывает отчёты делаем..а мои дети в это время либо с моей свекровью либо с моей мамой..и муж мой работает только на сутки заступает..так вот я прихожу с работы и готовлю ещё на весь следующий день..чтоб маме и свекрови было чем МОИХ детей накормить..они по очереди с ними сидят..а муж с дежурства придёт отсыпается полдня..а мама и свекровь могут и кушать приготовить если ребёнок что то другое захочет..и если они посуду не помоют я не стану устраивать сцен из за этого..они МОИХ детей накормили..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Умница девочка!
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Разводиться из за того что муж посуду не моет и не готовит???это что то новенькое..вы милая слегка обнаглели..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он не просто посуду не моет! Он ничего не делает! Мусор выносит только когда соберу, перед дверью поставлю и напомню! Лодырь невозможный! На все просьбы о помощи говорит устал, не хочу, не мужское это дело! Смысл от такого мужа?
LadaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не просто посуду не моет! Он ничего не делает! Мусор выносит только когда соберу, перед дверью поставлю и напомню! Лодырь невозможный! На все просьбы о помощи говорит устал, не хочу, не мужское это дело! Смысл от такого мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вдвоем все делать не пробовали???Замужем 31 год,так же дети, и понимаю,что тяжело воспитывать "...ребенка,которого тебе свекровь родила";))).Но при желании можно все, с начала семейной жизни все делали вместе с мужем!Свекрови у меня не было,она умерла за долго до моего знакомства с мужем.Но я благодарна ей и свекру за все,что они смогли сделать для своего сына!!!Сейчас у меня идеальные муж и сын,глядя на папу,так же делает все дела,помогает жене и не делит дела на мужские и женские!И сготовить может не хуже женщины,и белье постирает и полы вымоет....и гвоздь забьет, и машину отремонтирует!Сноха довольна и мне не приходится им готовить и посуду мыть,сами справляются!Это не сказка,а реальность!Девочки,любите своих мужей и уважайте свою свекровь!Мне повезло,сноха мне как дочь!Я очень ее люблю и она мне платит той же монетой!
матильда КрякВ ответ на Lada
Lada
А вдвоем все делать не пробовали???Замужем 31 год,так же дети, и понимаю,что тяжело воспитывать "...ребенка,которого тебе свекровь родила";))).Но при желании можно все, с начала семейной жизни все делали вместе с мужем!Свекрови у меня не было,она умерла за долго до моего знакомства с мужем.Но я благодарна ей и свекру за все,что они смогли сделать для своего сына!!!Сейчас у меня идеальные муж и сын,глядя на папу,так же делает все дела,помогает жене и не делит дела на мужские и женские!И сготовить может не хуже женщины,и белье постирает и полы вымоет....и гвоздь забьет, и машину отремонтирует!Сноха довольна и мне не приходится им готовить и посуду мыть,сами справляются!Это не сказка,а реальность!Девочки,любите своих мужей и уважайте свою свекровь!Мне повезло,сноха мне как дочь!Я очень ее люблю и она мне платит той же монетой!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
офигеть женатые люди сами справляются с мойкой посуды а аа где это видано то? четаржууууу
матильда Кряк
офигеть женатые люди сами справляются с мойкой посуды а аа где это видано то? четаржууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не выворачивайте смысл Матильда,крякайте по делу)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем