Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всегда норовит помочь, даже когда не просят.

Свекровь божий одуванчик, всегда норовит помочь, даже когда не просят! При этом когда бы она не пришла постоянно жалуется на то, как она устает, ноги болят, отекают (на автобусе не ездит, постоянно пешком)! 
В чем собственно суть! Я в выходные работала. Муж дома с детьми. Я ничего особо есть не приготовила, специально т.к. он накануне с товарищем у нас бухал и на кухне беспорядок оставил, решила пусть сам убирает и жрать готовит! Детям утром кашу сварила, покормила и ушла! 

Свекровь знала, что он выпивал и что на работу мне, так примчалась сразу, сыночку жалко, как же он с двумя детьми дома, бедненький, ему же отдыхать нужно! Вещи ЕГО постирала и в тазик влажные сложила! Детям блинчиков нажарила, а посуду оставила! И рыбу она еще принесла, щуку свежую! Детей пельменями накормила и на этом бульоне подобие супа сварила.

Итог! Я пришла с работы, а мне посуду нужно помыть и рыбу почистить и пожарить!
Почему пишу? Выговориться нужно, потому как позвонила сейчас и нахваливает себя, какая она молодец, сколько всего она переделала!

Вот объясните мне, я зажралась или что? И просила ее не делать ничего у нас, так улыбается и продолжает. Всегда спасибо ей говорю за всё, но прошу впредь не делать... Бесполезно! Может ругаться начать? Так вроде помочь хочет...  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Yulia
посуду не мыть, рыбу положить в морозилку, искупаться и лечь спать.
ШпулькаВ ответ на Yulia
Yulia
посуду не мыть, рыбу положить в морозилку, искупаться и лечь спать.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю на все 100
АнонимВ ответ на Шпулька
Шпулька
поддерживаю на все 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У же почистила и пожарила! При чем знает, сто она костлявая, дети не поедят, но ведь сыночка так речную любит!
печальВ ответ на Аноним
Аноним
У же почистила и пожарила! При чем знает, сто она костлявая, дети не поедят, но ведь сыночка так речную любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо вы ее сыночку не очень любите
Просто Сволочь В ответ на печаль
печаль
видимо вы ее сыночку не очень любите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, как сыночку, а себя точно не любит и не уважает.
Просто Сволочь
Не знаю, как сыночку, а себя точно не любит и не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Просто Сволочь
Не знаю, как сыночку, а себя точно не любит и не уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю не долго выдержу...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это была моя огромная ошибка! Я видела какой он, мы начинали жить у него. Мама вокруг него плясала! Я ему всегда повторяла, что со мной так не будет, он подтверждал! Потом у мамы моей жили, с ребенком, вроде заботливым отцом был, но там мама моя... Съехали и тут я поняла за кого замуж вышла... В декрете на шею себе посадила, но говорила, что на работу выйду все измениться, но ничего не поменялось... Второго рожала, отдавая себе отчет что себе рожаю...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Меня так радует когда говорят что свекровь не виновата, а кто его воспитал и здорового мужика продолжает лизать в попушку, поощряя лежать на диване
АнонимВ ответ на ми
ми
Меня так радует когда говорят что свекровь не виновата, а кто его воспитал и здорового мужика продолжает лизать в попушку, поощряя лежать на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот да! Какого хрена не прививать самостоятельность?
Ирина АстафуроваВ ответ на ми
ми
Меня так радует когда говорят что свекровь не виновата, а кто его воспитал и здорового мужика продолжает лизать в попушку, поощряя лежать на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну совесть-то надо иметь, не 10 же лет мальчику. Автор к тому же сама пишет - всегда знала, что он балованный, просто внимание не акцентировала. А сейчас жалуется.
Ирина Астафурова
Ну совесть-то надо иметь, не 10 же лет мальчику. Автор к тому же сама пишет - всегда знала, что он балованный, просто внимание не акцентировала. А сейчас жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а сейчас достало , всё , занавес . У меня у самой было такое , я из роддома , ребёнку нет месяца , тяжёлые роды, тазовое и вес 4.5 , зашла к свёкрам, надо было что-то отдать , каляску на себе туда и обратно (если помните были германские с большими колёсами вельветовые, тяжёлые), через неделю примерно зашли поздравить бабушку с д.р , пошли обратно , муж начал сносить коляску выскочили втроём ему помогать , мама, папа и бабушка, орали что сынка спинку надорвёт , и тут я поняла что какой звездец . На меня приходили и орали что он после работы пелёнки гладит .
Ирина АстафуроваВ ответ на ми
ми
а сейчас достало , всё , занавес . У меня у самой было такое , я из роддома , ребёнку нет месяца , тяжёлые роды, тазовое и вес 4.5 , зашла к свёкрам, надо было что-то отдать , каляску на себе туда и обратно (если помните были германские с большими колёсами вельветовые, тяжёлые), через неделю примерно зашли поздравить бабушку с д.р , пошли обратно , муж начал сносить коляску выскочили втроём ему помогать , мама, папа и бабушка, орали что сынка спинку надорвёт , и тут я поняла что какой звездец . На меня приходили и орали что он после работы пелёнки гладит .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А муж как реагировал на такое?
Комментарий удален.Почему?
Ирина АстафуроваВ ответ на ми
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я так поняла, что в этой теме у автора нет чёткой линии поведения. Она то осколки на кухне оставляет и среди этих осколков детей кормит - принципиально, чтобы муж убрал. То после работы ему рыбу жарит и посуду отмывает. Надо выбрать одну тактику. Перевоспитывать - так перевоспитывать, и никакой рыбы. Хочет - пусть сам жарит. И то не факт, что что-то получится из перевоспитания. А когда одни качели - туда-сюда, всё по настроению, по ситуации, то это не воспитательный процесс, а просто нервотрёпка себе и мужу.
Ирина Астафурова
Я так поняла, что в этой теме у автора нет чёткой линии поведения. Она то осколки на кухне оставляет и среди этих осколков детей кормит - принципиально, чтобы муж убрал. То после работы ему рыбу жарит и посуду отмывает. Надо выбрать одну тактику. Перевоспитывать - так перевоспитывать, и никакой рыбы. Хочет - пусть сам жарит. И то не факт, что что-то получится из перевоспитания. А когда одни качели - туда-сюда, всё по настроению, по ситуации, то это не воспитательный процесс, а просто нервотрёпка себе и мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да , правильно , подсказать некому , может тему почитает и поймёт свои ошибки , мой хоть и выступал что это бабья работа, и приготовит и помоет , хлеб вообще он печёт я сказала что тупая , не умею хлебопечкой пользоваться, и детей купал , и в магазин я только за молоком , тяжести перестала тоскать , не могу спина болит, есть хочешь-метнулся , приготовим .
А маме сказать поменьше сынуле угождать , пришла с внуками сидеть, вот всё и делай для них
Ирина Астафурова
Я так поняла, что в этой теме у автора нет чёткой линии поведения. Она то осколки на кухне оставляет и среди этих осколков детей кормит - принципиально, чтобы муж убрал. То после работы ему рыбу жарит и посуду отмывает. Надо выбрать одну тактику. Перевоспитывать - так перевоспитывать, и никакой рыбы. Хочет - пусть сам жарит. И то не факт, что что-то получится из перевоспитания. А когда одни качели - туда-сюда, всё по настроению, по ситуации, то это не воспитательный процесс, а просто нервотрёпка себе и мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да вы наверное правы... Я слабохарактерна... А он очень любит взращивать во мне чувство вины... Обвиняет меня очень часто, а мне и сказать в ответ нечего... Знаю, что там косяк, там... А потом бунтарка во мне просыпается! И тоже претензии предъявлять начинаю... Он меня осаживает не по-детски, и я замолкаю...
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы наверное правы... Я слабохарактерна... А он очень любит взращивать во мне чувство вины... Обвиняет меня очень часто, а мне и сказать в ответ нечего... Знаю, что там косяк, там... А потом бунтарка во мне просыпается! И тоже претензии предъявлять начинаю... Он меня осаживает не по-детски, и я замолкаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы устаёте очень - работа, дети маленькие, быт... Ещё и муж постоянно подгадить готов. Конечно, тут любая взбунтуется.
Ирина Астафурова
Вы устаёте очень - работа, дети маленькие, быт... Ещё и муж постоянно подгадить готов. Конечно, тут любая взбунтуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, вот опять с работы иду в магазин зашла, продукты купила... Домой захожу, муж дремлет, дети сами по себе играют! Ура! Мама пришла! Муж просыпается, выходит и вместо "Привет дорогая" - что жрать будем? -Суп разогреть? -Нет, суп я не хочу, а че ещё есть? -Сейчас макароны варить буду подождешь? -Да, давай только быстрее , есть хочу! И так постоянно!
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вот опять с работы иду в магазин зашла, продукты купила... Домой захожу, муж дремлет, дети сами по себе играют! Ура! Мама пришла! Муж просыпается, выходит и вместо "Привет дорогая" - что жрать будем? -Суп разогреть? -Нет, суп я не хочу, а че ещё есть? -Сейчас макароны варить буду подождешь? -Да, давай только быстрее , есть хочу! И так постоянно!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бегите от него вместе с детьми. У меня перед глазами есть очень яркий пример такой семьи, он спал и себя любил, его мама папа, так над ним тряслись, практически с ложечки кормили. Когда они женились ему было 33, а ей 23. Так вот она и детей на себе тянула и работу и дом. Прожили почти 7 лет. в итоге взяла детей и уехала жить с ними в другой город. Сейчас счастлива, говорит вспоминает как страшный сон. А мужчину нашла замечательного и ее любит и детей ее, и "переломиться" не бояться. Бегите срочно!!!!!!!
Шишова Наталия Александровна
Бегите от него вместе с детьми. У меня перед глазами есть очень яркий пример такой семьи, он спал и себя любил, его мама папа, так над ним тряслись, практически с ложечки кормили. Когда они женились ему было 33, а ей 23. Так вот она и детей на себе тянула и работу и дом. Прожили почти 7 лет. в итоге взяла детей и уехала жить с ними в другой город. Сейчас счастлива, говорит вспоминает как страшный сон. А мужчину нашла замечательного и ее любит и детей ее, и "переломиться" не бояться. Бегите срочно!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Поддерживаю ваш комментарий,моя племянница вышла замуж,родила,обоим по 20,у мужа работа тяжёлая,но он во всем помогает,и купать, и гулять,и по дому.Спасибо его маме,правильного мужика воспитала.
АнонимВ ответ на Калинка
Калинка
Поддерживаю ваш комментарий,моя племянница вышла замуж,родила,обоим по 20,у мужа работа тяжёлая,но он во всем помогает,и купать, и гулять,и по дому.Спасибо его маме,правильного мужика воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Своих тоже так воспитывать буду, они больше с дедушки пример стараются брать)
Шишова Наталия Александровна
Бегите от него вместе с детьми. У меня перед глазами есть очень яркий пример такой семьи, он спал и себя любил, его мама папа, так над ним тряслись, практически с ложечки кормили. Когда они женились ему было 33, а ей 23. Так вот она и детей на себе тянула и работу и дом. Прожили почти 7 лет. в итоге взяла детей и уехала жить с ними в другой город. Сейчас счастлива, говорит вспоминает как страшный сон. А мужчину нашла замечательного и ее любит и детей ее, и "переломиться" не бояться. Бегите срочно!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да некуда бежать... Пока терплю, с работой получше будет, сбегу, если не изменится ничего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем