Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благими намерениями устлан пут в ад

Стараюсь по- возможности помагать людям (по-разному). Редко получаю одобрение, чаще зависть или озлобленность. Дорогие форумчанки! Очень хотелось бы услышать Ваши истории. У всех так или я что-то не так делаю по жизни?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
niva Niva
Добрые дела делают, не ожидая благодарности. И еще, помогать лучше, когда об этом просят, чтобы потом не вышло так, что хотелось как лучше, а получилось как всегда
Елена
А я и не жду благодарности, но и негативной реакции тоже не жду. И если слезливый рассказ человека не восприеимать, как просьбу о помощи, то что же тогда просьба?
ИндриВ ответ на Елена
Елена
А я и не жду благодарности, но и негативной реакции тоже не жду. И если слезливый рассказ человека не восприеимать, как просьбу о помощи, то что же тогда просьба?
СсылкаПожаловаться
И кстати, иногда слезливый рассказ можно просто послушать, ну дать человеку высказаться, а совета не давать. Просто подбодрить его - ну, ты умный, и сам сможешь найти решение. Тогда и волки будут сыты, и овцы - целы)))) А то нехватало еще, чтоб потом этот перец пришел, и стал возмущаться, что лучше б Вы оставили себе свои советы, и что все стало еще хуже.
Надежда Волкова
всегда это так, сделал доброе дело жди плохого, даже от того же самого человека, я уже как-то привыкла и не обращаю внимания, сделала и сделала, не воспринимайте так близко к сердцу люди же все со своими проблемами и со своими тараканами в голове
Индри
Знаешь, вот часто бывает так, что у кого-то что-то не получается, и он просит тебя помочь. Ты с этим справляешься прекрасно. И он вроде бы доволен и благодарит тебя, а в душе у него уже червячок сомнения...-Как это она так быстро все уладила?! А что же я хуже?! А потом при удобном случае - Нагажу-ка я ей вот здесь, посмотрим как она с этим справится...
Елена В ответ на Индри
Индри
Знаешь, вот часто бывает так, что у кого-то что-то не получается, и он просит тебя помочь. Ты с этим справляешься прекрасно. И он вроде бы доволен и благодарит тебя, а в душе у него уже червячок сомнения...-Как это она так быстро все уладила?! А что же я хуже?! А потом при удобном случае - Нагажу-ка я ей вот здесь, посмотрим как она с этим справится...
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что дело в сравнении? Возможно. Китайцы говорят: Хочешь накормить голодного не давай ему рыбу. Дай ему удочку. Т.к. вечной благодарности не бывает. Я и удочку давала- ещё хуже!
ИндриВ ответ на Елена
Елена
Вы считаете, что дело в сравнении? Возможно. Китайцы говорят: Хочешь накормить голодного не давай ему рыбу. Дай ему удочку. Т.к. вечной благодарности не бывает. Я и удочку давала- ещё хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я о том же....Люди странные существа, сначала просят помощи, а потом вместо благодарности - какашка))) Это в них говорит задетое самолюбие - Я не справляюсь, приходится просить помощи, какое унижение....
А удочка действует в данном случае хуже, наверное, потому что тут Вы не просто решаете проблему за человека, а указываете ему как ему самому можно ее решить, в итоге, у него складывается ощущение, что он смог решить проблему только под Вашим руководством. И тут тоже самолюбие дает о себе знать.
С другой стороны, как не помочь, если человек просит о помощи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем