Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда.

Я коротенько.
22 года назад я воспользовалась услугами донора в институте акушерства и гинекологии, попросту говоря купила пробирку со спермой.
Причина-муж оказался бесплодным, после свадьбы я честно лечилась 6 лет , пока наконец врачи не проверили мужа.
Под микроскопом было видно , что сперматозоиды лежат неподвижно , как сытые крокодилы и хвостиками не шевелят.
Муж отреагировал на удивление спокойно, врач его уверил , что все поправимо и т.п. Куда там поправимо,после он мне сказал, что отцом он не будет и я должна решать проблему самостоятельно.
Мужу были выписаны лекарства , а мне была выписана путевка в отделение искусственной инсеминации в НИИ акушерства.
Я проходила туда год, оставляя там всю свою зарплату, потом все получилось, было объявлено семье , родственникам и друзьям о моей беременности, все счастливы.)))Это предисловие.Я пишу впервые и не знаю соблюдается ли
размер сообщения.
Когда идешь в такое учреж-е , несешь справки и согласие от мужа, я его написала сама, да его и не проверяли, многие женщины хотят родить и представить дело так, что биологическим отцом малыша является муж.
О чем я думала ? что муж будет чувствовать себя полноценным мужиком, что это спасет нашу семью от развала и проч, проч. намерения были самые благородные.
Да , забыла еще сказать, пишется заявка на донора-к примеру европеец, блондин, глаза голубые. Так же написала и я.
Развязка!!! 1991 год развал Союза, Это и правда смешно, но прекратились поставки спермы из Москвы.
НИИ перешел на хозрасчет и стал выживать своими силами. Поясню, все это происходило в одной из среднеазиатских республик.
Однажды медсестра нам объявила (по секрету) что спермы не хватает, и всем наливают "из одного флакона", европеец ты или нет, по фигу.
Энтузиазм у русских девочек поугас, но деваться некуда.
Рожаю я в 1992 году чудесного , здорового мальчика (спасибо врачам) с черными глазками, смуглого, и не блондина никак ни разу.
Что со мной было? Сначала собиралась выброситься с 8-го этажа (роддом 9-этажный), потом просто ревела , потом покормила малыша грудью и забила на все и вся.
Муж сделал вид, что черненькие детки у блондинов это норма, родственники и друзья ахнули про себя , но не комментировали никак.
Про мужа не могу сказать плохо-ребенка он любил, и любит сейчас наверное.
ЭПИЛОГ. Семью мою это не спасло , спустя семь лет от мужа я ушла, эмигрировала в Россию, мой мальчик учится в университете , я его люблю безумно , мать я сумасшедшая.
Ребенок с недавнего времени стал задавать вопросы по поводу своей внешности, пока с юмором.
Тут муж нарисовался через 14 лет, собрался разводиться со мной, приезжает к нам в гости. Спрашивает меня, знает ли сын историю своего рождения? Не собираюсь ли я ему рассказать?
Я -то не собираюсь, понятное дело.
ВЫВОД: на кой мне все это было надо? нет, чтобы сходить налево с русским парнем, а я честная Клава поперлась сперму покупать.
Что я теперь имею? Любимого сына , вечную боязнь за его судьбу ( выглядит он все же кем угодно , только не русским), боязнь разоблачения(а кто мой папа? А я не знаю кто твой папа))))
Или все таки рассказать?
лидер он же
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Комментарий удален.Почему?
Остатки мозгаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ааааа))))) а отец , опять же в лучших традициях, подмигнет им своим раскосым тайским глазом и скажет " Ну ваще-то я ваш мать ! " ))))
Комментарий удален.Почему?
Остатки мозгаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
отличная идея ! за " срубить денюжку " я всегда рада )))) Можно и в Голливуд даже , доработаем малехо сюжет , автора на детектор лжи посадим - и все! бабки можно грести лопатами )))
Одинокая Репа
какой-то сегодня тролльский день
Светлана)))
А что, муж историю рождения сына все-таки знает, да? А нельзя с ним договориться ничего не говорить? А если нет - ну скажите просто, что полюбили другого и от него родился сын, а где он сейчас и что с ним - не знаете. Раз уж так надо правду сказать.
oneshca
Лучше не сказать, не всякая правда нужна.
Визави
Очень сомневаюсь, что такое может написать мать...
Я себя поймала на мысли, что, глядя на ребёнка - мне всё равно какой он национальности, потому что он в первую очередь ребёнок... Любую мать больше бы волновал вопрос адаптации в коллективе... Но и это решаемо до совершеннолетия. Какие- то у вас незрелые вопросы)))
Надежда Секретарева
Сказать, что был реальный отец, ну вот так получилось. - не очень, но за неимением пройдет. А сказать о пробирке? Диковато. Молчать нельзя сказать .
Марица
Я бы сказала, что один летчик, черноглазый и темноволосый, покорил мое сердце, когда семья трещала по швам. Только его трагическая гибель заставила меня остаться с мужем, которому пришлось рассказать про пробирку. Правда, так и сделала бы.
Влюбленная в жизньВ ответ на Марица
Марица
Я бы сказала, что один летчик, черноглазый и темноволосый, покорил мое сердце, когда семья трещала по швам. Только его трагическая гибель заставила меня остаться с мужем, которому пришлось рассказать про пробирку. Правда, так и сделала бы.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, что один летчик, черноглазый и темноволосый, покорил мое сердце, когда семья трещала по швам. Только его трагическая гибель заставила меня остаться с мужем, которому пришлось рассказать про пробирку. Правда, так и сделала бы.

идеально!
Julietta
да какая разница! у вас взрослый и любимый сын...шлите всех в сад... и поговорите с бывш., чтоб не говорил мальчику про пробирку. кому это надо? ребенку делать больно. неизвестно как он все это воспримет. удачи Вам. Вы молодец!
Инна Иванова
Счастья вам и вашему сыну. Ничего не бойтесь, даже если узнает правду. Благодаря этому он родился и живет.
Софья Шишкина
однозначно рассказать! че тут такого? пусть спасибо скажет за подаренную жизнь! и что живет не абы как! а с любящей мамой , учится в универе, че не так то?
прям вспомнила "М и М " " как причудливо тусуется колода карт! " ..)))
Влюбленная в жизнь
не расскажете вы, расскажет кто-то другой
и вправду, переспать с соседом дешевле
ЛеночкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
не расскажете вы, расскажет кто-то другой
и вправду, переспать с соседом дешевле
СсылкаПожаловаться
и приятнее)))
Леночка
какой то у вас подход к материнству...мягко скажу...странный...
Lilit
объясните дитю почему он не похож ни на маму ни на папу тем что есть такая наука ГЕНЕТИКА. И там не все так просто..Есть доминантные признаки , а есть рецессивные которые проявляются в одном из 25ти поколений , и то только при особых обстоятельствах...климат, питание, свет, в конце концов желание..И скажите сыну что он похож на далекого предка который забрел в далекие годы татаро-монгольского ига и нечаянно согрешила пра-пра-пра-...бабушка и была у них великая ЛЮБОФЬ, и родился сынок такой же как и ты, и казнили неверную, а сына-сироту вырастил старик полуслепой и недал оборваться нашему роду,Спасибо ему за это...Вот и живем мы с частичкой этой любви в душе, а тебе сын досталась самая интересная судьба. Встретишь сильную и чистую любовь и будут вашу любовь как сказку сказывать...т.д. и т. п. вот и расскажи ему почему он такой необычный у вас..Хватит уже быть честной...и так всю жизнь честнила
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем