Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство: благо или торговля людьми?

Мизулина хочет приравнять суррогатное материнство к торговле людьми
Депутат предлагает сажать в тюрьму тех, кто принуждает женщин становиться суррогатными матерями.
Известная своими громкими законодательными инициативами бывший депутат Госдумы, а ныне член Совета Федерации Елена Мизулина предлагает приравнять суррогатное материнство к торговле людьми. Сенатор подготовила законопроект с соответствующими поправками в Уголовный кодекс РФ, документ будет внесен на рассмотрение Госдумы уже в начале будущего года. Предусмотренное наказание — до 10 лет лишения свободы. Оно коснется только посредников — организаторов такого рода сделок. Суррогатная же мать будет рассматриваться как жертва совершенного преступления. Поправки в законодательство не коснутся семей, для кого суррогатное материнство — единственный шанс стать родителями.......По ее словам, сейчас права суррогатной матери и биологических родителей никак не защищены. При этом совершенно очевидно, что для суррогатной матери существует целый ряд рисков, прежде всего — угроза физическому и психическому здоровью.«Сейчас мы имеем ситуацию, при которой большинство суррогатных матерей — женщины нуждающиеся, находящиеся в отчаянном, бедственном положении, подчас насильно эксплуатируемые. Зачастую их втягивают в этот "бизнес" угрозами, принуждением и шантажом. Весь этот теневой рынок уже давно превратился в целую индустрию. Полагаю, что введение уголовной ответственности за подобную деятельность для посредников — до 10 лет лишения свободы — изменит ситуацию в этой сфере»,— подчеркнула сенатор....
...Как пояснил Корсак, мнение противников суррогатного материнства, как правило, ничем не обосновано. «Они не приводят аргументов и не думают о людях. Заявления о том, что суррогатных матерей втягивают во все угрозами и шантажом, я вообще считаю бредом. Надо же действовать в рамках законодательства! И закон на эту тему существует. Так что заставить человека родить кому-то ребенка крайне сложно. Подобное всплывало бы, а тут фактов я не вижу, судебных процессов на эту тему я тоже не помню,— сказал он.— Суррогатное материнство — это меньше процента от того, чем занимаются вспомогательные репродуктивные технологии. И такое грубое вмешательство будет слишком глупым и агрессивным шагом. Есть ведь медицинские показания, и идеи Мизулиной относительно этого — настоящий цирк. Я не думаю, что они будут рассмотрены всерьез. Поэтому то, что творит Мизулина, — это безобразие и мракобесие.».  ..
Конец цитат. Вот объясните, КАК можно ЗАСТАВИТЬ кого-то кому-то родить? что за бред?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и кто, главное КАК может шантажом заставить родить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как- увозят без паспорта в другую страну и ты либо инкубатор и есть надежда выжить, либо смерть от побоев и голодухи. А можно еще не шантажом, а обещаниями золотых гор. А можно на наркоте держать. Да много вариантов.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну как- увозят без паспорта в другую страну и ты либо инкубатор и есть надежда выжить, либо смерть от побоев и голодухи. А можно еще не шантажом, а обещаниями золотых гор. А можно на наркоте держать. Да много вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На наркоте!!!! Думайте головой, что у нее родится с наркоты???

Юля ШереметВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
На наркоте!!!! Думайте головой, что у нее родится с наркоты???

СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, шо то я загнула. Но ваще знаете как чудесен мир природы - много много случаев, когда здоровые дети рождались от героиновых мамок!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
да, шо то я загнула. Но ваще знаете как чудесен мир природы - много много случаев, когда здоровые дети рождались от героиновых мамок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то не верится. Они только на бумаге здоровы.
Юля ШереметВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Что-то не верится. Они только на бумаге здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5 лет работы с семьями группы риска. Лично забирала из род.домов 18 летних наркоманок с детишками - здоровыми и прекрасными.
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
5 лет работы с семьями группы риска. Лично забирала из род.домов 18 летних наркоманок с детишками - здоровыми и прекрасными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то, что они родились без видимых патологий еще не факт, что они здоровы.
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
то, что они родились без видимых патологий еще не факт, что они здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так доктор сказал =/
Алиса АлещенкоВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
На наркоте!!!! Думайте головой, что у нее родится с наркоты???

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кого парит, че родит? Главное, чтоб родила, деньги за это заплатили, товар отдали, и до свидос. Кто криминалов найдет потом? Никто.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А кого парит, че родит? Главное, чтоб родила, деньги за это заплатили, товар отдали, и до свидос. Кто криминалов найдет потом? Никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам пофигу, что наркоманка будет вынашивать вашего родного любимого ребенка???
Алиса АлещенкоВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вам пофигу, что наркоманка будет вынашивать вашего родного любимого ребенка???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, мне не по фигу. Вы наверное не поняли меня. Представьте, есть заказчики- они через посредника находят сурмаму (о том, что сурмама согласилась стать сурмамой под наркотой им естественно не сообщают), им говорят- вот, все ништяк, здоровая деревенская баба, десяток своих выносила-родила, и вашего родит. А то, что она ни разу не рожала, какие там показания и тд, никто не скажет, документы все поддельные. А сурмама за дозу согласна будет все что хошь выполнить, сказать родителям и тд. Деньги посреднику- ей доза, а на родителей плевать преступникам.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не, мне не по фигу. Вы наверное не поняли меня. Представьте, есть заказчики- они через посредника находят сурмаму (о том, что сурмама согласилась стать сурмамой под наркотой им естественно не сообщают), им говорят- вот, все ништяк, здоровая деревенская баба, десяток своих выносила-родила, и вашего родит. А то, что она ни разу не рожала, какие там показания и тд, никто не скажет, документы все поддельные. А сурмама за дозу согласна будет все что хошь выполнить, сказать родителям и тд. Деньги посреднику- ей доза, а на родителей плевать преступникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алиса, а зачем вся эта ерунда? Набери в Интернете - база сурмам, и выбирай любую. Или в Институт репродукции человека сходи. Там тебе подберут подходящую для тебя мамочку.
Алиса АлещенкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Алиса, а зачем вся эта ерунда? Набери в Интернете - база сурмам, и выбирай любую. Или в Институт репродукции человека сходи. Там тебе подберут подходящую для тебя мамочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну фиг его знает... Может кто не в курсе, или не везде это есть.
Кетти ЧеширВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не, мне не по фигу. Вы наверное не поняли меня. Представьте, есть заказчики- они через посредника находят сурмаму (о том, что сурмама согласилась стать сурмамой под наркотой им естественно не сообщают), им говорят- вот, все ништяк, здоровая деревенская баба, десяток своих выносила-родила, и вашего родит. А то, что она ни разу не рожала, какие там показания и тд, никто не скажет, документы все поддельные. А сурмама за дозу согласна будет все что хошь выполнить, сказать родителям и тд. Деньги посреднику- ей доза, а на родителей плевать преступникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то нормальные родители, если хотят здорового ребенка обратятся не к посреднику, а в ЦПС.
Алиса Алещенко
Не, мне не по фигу. Вы наверное не поняли меня. Представьте, есть заказчики- они через посредника находят сурмаму (о том, что сурмама согласилась стать сурмамой под наркотой им естественно не сообщают), им говорят- вот, все ништяк, здоровая деревенская баба, десяток своих выносила-родила, и вашего родит. А то, что она ни разу не рожала, какие там показания и тд, никто не скажет, документы все поддельные. А сурмама за дозу согласна будет все что хошь выполнить, сказать родителям и тд. Деньги посреднику- ей доза, а на родителей плевать преступникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите фильм Бедуин,какой трагедией может обернутья СМ,когда ребёнка вынашивают для однополых браков.
Кетти ЧеширВ ответ на pumkin
pumkin
Посмотрите фильм Бедуин,какой трагедией может обернутья СМ,когда ребёнка вынашивают для однополых браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помимо фильмов есть реальная жизнь.
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну как- увозят без паспорта в другую страну и ты либо инкубатор и есть надежда выжить, либо смерть от побоев и голодухи. А можно еще не шантажом, а обещаниями золотых гор. А можно на наркоте держать. Да много вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из области фантастики. кому нужны больные дети на наркоте?
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
из области фантастики. кому нужны больные дети на наркоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаете как бывает - покупаешь котенка на птичьем рынке - пушистого и здорового, а он на третий день помирает от неизлечимой болезни,а претензии предъявить некому. Я не сравниваю котят и детей, просто проведите параллель.
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну знаете как бывает - покупаешь котенка на птичьем рынке - пушистого и здорового, а он на третий день помирает от неизлечимой болезни,а претензии предъявить некому. Я не сравниваю котят и детей, просто проведите параллель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и? вот как раз при суррматеринстве "инкубатор" сначала проверяют, а потом делаю оплодотворение.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и? вот как раз при суррматеринстве "инкубатор" сначала проверяют, а потом делаю оплодотворение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не оплодотворение, а подсадку. 2 большие разницы.
Кетти ЧеширВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не оплодотворение, а подсадку. 2 большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не так выразилась)) но суть-то одна))
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и? вот как раз при суррматеринстве "инкубатор" сначала проверяют, а потом делаю оплодотворение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так даааааааа, если это "официальные" сурмамы. Я вам говорю о том, что очень просто облапошить 18 летних бестолковых девочек, обещав им золотые горы/или.. / или... Закон как раз против тех замечательных людей, которые занимаются "нанимательством" тех, кто не всегда понимает с чем связывается
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Так даааааааа, если это "официальные" сурмамы. Я вам говорю о том, что очень просто облапошить 18 летних бестолковых девочек, обещав им золотые горы/или.. / или... Закон как раз против тех замечательных людей, которые занимаются "нанимательством" тех, кто не всегда понимает с чем связывается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну давай мозгами подумаем - КТО будет "заказывать" себе малыша у непроверенной девахи? тем более 18-ти лет?
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну давай мозгами подумаем - КТО будет "заказывать" себе малыша у непроверенной девахи? тем более 18-ти лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОК. Вот сурьезный мужик, при галстуке и очках, он показывает мне фото молодой девочки и говорит -вот, здоровая мама, она вам выносит. И я соглашаюсь. Соглашаюсь, потому что не в теме,например, что есть официальная сторона вопроса( у нас в стране сур материнство вообще мифами окутано - толи есть оно, то ли нет, то ли есть, но подпольно). И девочка соглашается. И я. И все вроде по обоюдному. Но почем я знаю, как ту девочку (пусть будет женщину, если девочку не хочешь:) )обработали? Сколько ей обещали? А что, если торкнут девочку гормоны? А что, если депрессия накроет? Так вот что хочет Мизулина -она говорит - если ты, сурогатная мама вдруг осознаешь во что ты ввязалась, мы можем наказать того, кто обработал тебе мозги. Не тебя, ты - жертва. В вот того сурьезного дядю в очках и галстуке.
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ОК. Вот сурьезный мужик, при галстуке и очках, он показывает мне фото молодой девочки и говорит -вот, здоровая мама, она вам выносит. И я соглашаюсь. Соглашаюсь, потому что не в теме,например, что есть официальная сторона вопроса( у нас в стране сур материнство вообще мифами окутано - толи есть оно, то ли нет, то ли есть, но подпольно). И девочка соглашается. И я. И все вроде по обоюдному. Но почем я знаю, как ту девочку (пусть будет женщину, если девочку не хочешь:) )обработали? Сколько ей обещали? А что, если торкнут девочку гормоны? А что, если депрессия накроет? Так вот что хочет Мизулина -она говорит - если ты, сурогатная мама вдруг осознаешь во что ты ввязалась, мы можем наказать того, кто обработал тебе мозги. Не тебя, ты - жертва. В вот того сурьезного дядю в очках и галстуке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты вообще в теме? мать, те кто реально хочет малыша - те идут в ЦПС и они в курсе что и как. не говоря уж о том, что суррмаму надо проверить не только на здоровье, но и на совместимость! а это только в ЦПС.
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ты вообще в теме? мать, те кто реально хочет малыша - те идут в ЦПС и они в курсе что и как. не говоря уж о том, что суррмаму надо проверить не только на здоровье, но и на совместимость! а это только в ЦПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, вообще не в теме. И о существовании ЦПС не знала и не ведала. И думаю я - если бы у меня была необходимость в таком способе заведения детей - чтоб я делала? Искала б интернете, конечно, и неизвестно на что бы наткнулась. Она ж вот пишет - эта наша Мизулина - "законодательство об охране здоровья как было, так и остаётся. Поэтому запрета на саму процедуру нет." Цель - это борьба не с самим сур материнством, а с теневым бизнесом. В ряде стран был плохой опыт, она как политик понимает, что проще пресечь сейчас, чем потом бороться. Впрочем, законопроект все равно не поддержали :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем