Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство: благо или торговля людьми?

Мизулина хочет приравнять суррогатное материнство к торговле людьми
Депутат предлагает сажать в тюрьму тех, кто принуждает женщин становиться суррогатными матерями.
Известная своими громкими законодательными инициативами бывший депутат Госдумы, а ныне член Совета Федерации Елена Мизулина предлагает приравнять суррогатное материнство к торговле людьми. Сенатор подготовила законопроект с соответствующими поправками в Уголовный кодекс РФ, документ будет внесен на рассмотрение Госдумы уже в начале будущего года. Предусмотренное наказание — до 10 лет лишения свободы. Оно коснется только посредников — организаторов такого рода сделок. Суррогатная же мать будет рассматриваться как жертва совершенного преступления. Поправки в законодательство не коснутся семей, для кого суррогатное материнство — единственный шанс стать родителями.......По ее словам, сейчас права суррогатной матери и биологических родителей никак не защищены. При этом совершенно очевидно, что для суррогатной матери существует целый ряд рисков, прежде всего — угроза физическому и психическому здоровью.«Сейчас мы имеем ситуацию, при которой большинство суррогатных матерей — женщины нуждающиеся, находящиеся в отчаянном, бедственном положении, подчас насильно эксплуатируемые. Зачастую их втягивают в этот "бизнес" угрозами, принуждением и шантажом. Весь этот теневой рынок уже давно превратился в целую индустрию. Полагаю, что введение уголовной ответственности за подобную деятельность для посредников — до 10 лет лишения свободы — изменит ситуацию в этой сфере»,— подчеркнула сенатор....
...Как пояснил Корсак, мнение противников суррогатного материнства, как правило, ничем не обосновано. «Они не приводят аргументов и не думают о людях. Заявления о том, что суррогатных матерей втягивают во все угрозами и шантажом, я вообще считаю бредом. Надо же действовать в рамках законодательства! И закон на эту тему существует. Так что заставить человека родить кому-то ребенка крайне сложно. Подобное всплывало бы, а тут фактов я не вижу, судебных процессов на эту тему я тоже не помню,— сказал он.— Суррогатное материнство — это меньше процента от того, чем занимаются вспомогательные репродуктивные технологии. И такое грубое вмешательство будет слишком глупым и агрессивным шагом. Есть ведь медицинские показания, и идеи Мизулиной относительно этого — настоящий цирк. Я не думаю, что они будут рассмотрены всерьез. Поэтому то, что творит Мизулина, — это безобразие и мракобесие.».  ..
Конец цитат. Вот объясните, КАК можно ЗАСТАВИТЬ кого-то кому-то родить? что за бред?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты говоришь про Иисуса. а Он между прочим говорил- Свята Воля Отца Моего- Ей покоряйтесь смиренно и благолепно... а раз нет детей - значит, на то нет Воли Божьей, и надо задуматься- что не так ты совершил, за что такое наказание тебя постигло?
если этот малыш появился на свет - значит на то была БОЖЬЯ ВОЛЯ- Воля Божья- когда все естественным путем идет, как Богом предназначено...
расскажу тебе такой случай. это с моей знакомой было.
не было детей, сказали уже и не будет... ну что- поплакали они поплакали да и пошли усыновили девочку- ну нет своего дитя, чем не наше будет- мать и отец кто воспитал, а не родил...и через 2 года она ПОНЕСЛА( и это та, которая где только не лечилась, каких только докторов не обегала...) . и родила здоровенького мальчика... а через еще 3 года опять ПОНЕСЛА , прикинь ?!!! и родила опять хлопца- здоровенького мальчонку, на 5 кг с гаком- богатыря))))вот как тут сказать- чудо или как это назвать? а тогда, в советское время не так просто было усыновить- справку от доктора надо было, что супруги не могут иметь свое дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а еще миллионы "не понесли". и быть может всю жизнь от этого страдали. хорошо говорить, когда это не касается лично тебя или твоего близкого человека. рассуждать об "абстрактных каких-то женщинах, которым не дано". своей дочери кто-то в такой ситуации говорил "ну не дано тебе, перебьешься"?
Хороша Маша да не наша
а еще миллионы "не понесли". и быть может всю жизнь от этого страдали. хорошо говорить, когда это не касается лично тебя или твоего близкого человека. рассуждать об "абстрактных каких-то женщинах, которым не дано". своей дочери кто-то в такой ситуации говорил "ну не дано тебе, перебьешься"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все в жизни происходит не просто так, во всем есть своя причина... раз не выходит заиметь дитя- значит, есть , из за чего... ты вот почитай , что тут пишут молодые- аборт сделать- ничего страшного, жить в сожительстве - нормально... вот за такое и получается потом- нет ребенка, не выходит, потому что ст таким отношением к такому благу как ребенок человек и не получает ничего... с я сама таких знаю- по молодости как последние ... тра...лись, да аборты делали а теперь говорят- и почему я такая несчастная- мы же одного возраста, у тебя дочери уж 23 будет, а я все без детей, как проклятая, как будто я хуже всех...мн так одна и сказала- вот скажи мне, почему так несправедливо, почему нет у меня детей? а сама 3 аборта сделала в девках- то есть , шансы были иметь ребенка. да она сама эти шансы по больницам растаскала....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все в жизни происходит не просто так, во всем есть своя причина... раз не выходит заиметь дитя- значит, есть , из за чего... ты вот почитай , что тут пишут молодые- аборт сделать- ничего страшного, жить в сожительстве - нормально... вот за такое и получается потом- нет ребенка, не выходит, потому что ст таким отношением к такому благу как ребенок человек и не получает ничего... с я сама таких знаю- по молодости как последние ... тра...лись, да аборты делали а теперь говорят- и почему я такая несчастная- мы же одного возраста, у тебя дочери уж 23 будет, а я все без детей, как проклятая, как будто я хуже всех...мн так одна и сказала- вот скажи мне, почему так несправедливо, почему нет у меня детей? а сама 3 аборта сделала в девках- то есть , шансы были иметь ребенка. да она сама эти шансы по больницам растаскала....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а есть такие, кто не делал ни одного аборта. и в этом смысле "расплачиваться" им не за что. не надо по одной знакомой ... судить о большом количестве людей
Хороша Маша да не наша
а есть такие, кто не делал ни одного аборта. и в этом смысле "расплачиваться" им не за что. не надо по одной знакомой ... судить о большом количестве людей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значит, по другому рыльце в пушку...в жизни ничего просто так не происходит, во всем есть свои причины...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты говоришь про Иисуса. а Он между прочим говорил- Свята Воля Отца Моего- Ей покоряйтесь смиренно и благолепно... а раз нет детей - значит, на то нет Воли Божьей, и надо задуматься- что не так ты совершил, за что такое наказание тебя постигло?
если этот малыш появился на свет - значит на то была БОЖЬЯ ВОЛЯ- Воля Божья- когда все естественным путем идет, как Богом предназначено...
расскажу тебе такой случай. это с моей знакомой было.
не было детей, сказали уже и не будет... ну что- поплакали они поплакали да и пошли усыновили девочку- ну нет своего дитя, чем не наше будет- мать и отец кто воспитал, а не родил...и через 2 года она ПОНЕСЛА( и это та, которая где только не лечилась, каких только докторов не обегала...) . и родила здоровенького мальчика... а через еще 3 года опять ПОНЕСЛА , прикинь ?!!! и родила опять хлопца- здоровенького мальчонку, на 5 кг с гаком- богатыря))))вот как тут сказать- чудо или как это назвать? а тогда, в советское время не так просто было усыновить- справку от доктора надо было, что супруги не могут иметь свое дитя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
следуя этой логике надо запретить всю медицину. ибо если дано - то итак выздоровеешь. ибо удаление аппендицита ( к примеру) - это тоже вмешательство противоестественное.
Хороша Маша да не наша
следуя этой логике надо запретить всю медицину. ибо если дано - то итак выздоровеешь. ибо удаление аппендицита ( к примеру) - это тоже вмешательство противоестественное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет , так как сказано- каждому человеку Господь Дал талант на благо людям и человек должен реализовать этот талант, иначе он - как человек неразумный- зарыл к землю деньги вметсо того чтобы обратить их на пользу...а доктор- такой же человек как и все- не всем дано стать хорошим доктором, или учителем, или любым другим специалистом-это дар, данный ему Господом.
поэтому мормоны, иеговиты в корне неправы, говоря, что человек не должен обращаться к докторам, мол, это - грех. нет тут греха, даже и напротив- талант дан доктору Господом, значит, доктор свершает Волю Божью , леча , оперируя, помогая... но вот такие вещи как использование матки как прсото инкубатора- это уже другое дело....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет , так как сказано- каждому человеку Господь Дал талант на благо людям и человек должен реализовать этот талант, иначе он - как человек неразумный- зарыл к землю деньги вметсо того чтобы обратить их на пользу...а доктор- такой же человек как и все- не всем дано стать хорошим доктором, или учителем, или любым другим специалистом-это дар, данный ему Господом.
поэтому мормоны, иеговиты в корне неправы, говоря, что человек не должен обращаться к докторам, мол, это - грех. нет тут греха, даже и напротив- талант дан доктору Господом, значит, доктор свершает Волю Божью , леча , оперируя, помогая... но вот такие вещи как использование матки как прсото инкубатора- это уже другое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а эко тоже врачи делают между прочим. и тоже талантом не обделенные.
Хороша Маша да не наша
а эко тоже врачи делают между прочим. и тоже талантом не обделенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

однако заметь - по статистике, только 30% ЭКО удается с первого раза. а почему- всем же делают это одинаково?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
прога направлена на то, что бы брали детей из детдомов, все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому нужен этот мусор? Уж лучше животное завести.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
прога направлена на то, что бы брали детей из детдомов, все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы из детдома никогда не взяла.
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я бы из детдома никогда не взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже, хотя воспитываю ребенка от первого брака моего уже почившего мужа. но это немного другое...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я тоже, хотя воспитываю ребенка от первого брака моего уже почившего мужа. но это немного другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты что? Молодец.
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да ты что? Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что делать, если ее мама умерла давно, в детдом отдавать? да и муж уже давно умер. а дочка до сих пор со мной. и она моя дочь, как и все остальные трое моих))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а что делать, если ее мама умерла давно, в детдом отдавать? да и муж уже давно умер. а дочка до сих пор со мной. и она моя дочь, как и все остальные трое моих))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, это другое совсем конечно.
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да нет, это другое совсем конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот говорят, если не выносила сама - это не твой ребенок.
Lady Sterva
тут я согласна с Мизулиной- из этого дела сделали просто торговлю. нужен ребенок, не могут иметь своего- почему не хотят взять из детского джома? раз уж так вышло, чо своего не могут родить...
а суррогатных матерей я за людей не считаю, это- не люди уже...
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут я согласна с Мизулиной- из этого дела сделали просто торговлю. нужен ребенок, не могут иметь своего- почему не хотят взять из детского джома? раз уж так вышло, чо своего не могут родить...
а суррогатных матерей я за людей не считаю, это- не люди уже...
СсылкаПожаловаться
а ты сможешь полюбить как РОДНОГО, чужого ребенка? нет, я тут с тобой не согласна.
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а ты сможешь полюбить как РОДНОГО, чужого ребенка? нет, я тут с тобой не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. поэтому я всегда знала- если моя дочь не выживет, я никогда не возьму чужого ребенка...
но, если нет выхода, своего не может родить- тут уже... лучше черствый хлеб чем никакого. а вот так вот -я считаю аморальным. торговля людьми...
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет. поэтому я всегда знала- если моя дочь не выживет, я никогда не возьму чужого ребенка...
но, если нет выхода, своего не может родить- тут уже... лучше черствый хлеб чем никакого. а вот так вот -я считаю аморальным. торговля людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто кем торгует? суррмаме подсаживают уже готовый эмбрион и она его просто вынашивает и отдает РОДИТЕЛЯМ! где тут торговля? торговля, это когда СВОИХ детей продают чужим людям.
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
кто кем торгует? суррмаме подсаживают уже готовый эмбрион и она его просто вынашивает и отдает РОДИТЕЛЯМ! где тут торговля? торговля, это когда СВОИХ детей продают чужим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю аморальным такие вещи. я никому свое мнение не навязываю, но и никто меня не переубедит, что такой поступок является нормой....
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я считаю аморальным такие вещи. я никому свое мнение не навязываю, но и никто меня не переубедит, что такой поступок является нормой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, а тогда любая торговля аморальна.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ок, а тогда любая торговля аморальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. С тем же успехом можно запретить любую торговлю. Через пару дней эта леди стерва завоет от голода.
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ок, а тогда любая торговля аморальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, тут торговля специфичная- живыми людьми. как работорговля, примерно так...
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, тут торговля специфичная- живыми людьми. как работорговля, примерно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не верно. раб, лишенный воли, а тут изначальная договоренность о вынашивании ребенка. так что чем торгует? это скорее оказание услуг.
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не верно. раб, лишенный воли, а тут изначальная договоренность о вынашивании ребенка. так что чем торгует? это скорее оказание услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, да, как у Мопассна в новелле Чертовка. прочитай...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем