Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство: благо или торговля людьми?

Мизулина хочет приравнять суррогатное материнство к торговле людьми
Депутат предлагает сажать в тюрьму тех, кто принуждает женщин становиться суррогатными матерями.
Известная своими громкими законодательными инициативами бывший депутат Госдумы, а ныне член Совета Федерации Елена Мизулина предлагает приравнять суррогатное материнство к торговле людьми. Сенатор подготовила законопроект с соответствующими поправками в Уголовный кодекс РФ, документ будет внесен на рассмотрение Госдумы уже в начале будущего года. Предусмотренное наказание — до 10 лет лишения свободы. Оно коснется только посредников — организаторов такого рода сделок. Суррогатная же мать будет рассматриваться как жертва совершенного преступления. Поправки в законодательство не коснутся семей, для кого суррогатное материнство — единственный шанс стать родителями.......По ее словам, сейчас права суррогатной матери и биологических родителей никак не защищены. При этом совершенно очевидно, что для суррогатной матери существует целый ряд рисков, прежде всего — угроза физическому и психическому здоровью.«Сейчас мы имеем ситуацию, при которой большинство суррогатных матерей — женщины нуждающиеся, находящиеся в отчаянном, бедственном положении, подчас насильно эксплуатируемые. Зачастую их втягивают в этот "бизнес" угрозами, принуждением и шантажом. Весь этот теневой рынок уже давно превратился в целую индустрию. Полагаю, что введение уголовной ответственности за подобную деятельность для посредников — до 10 лет лишения свободы — изменит ситуацию в этой сфере»,— подчеркнула сенатор....
...Как пояснил Корсак, мнение противников суррогатного материнства, как правило, ничем не обосновано. «Они не приводят аргументов и не думают о людях. Заявления о том, что суррогатных матерей втягивают во все угрозами и шантажом, я вообще считаю бредом. Надо же действовать в рамках законодательства! И закон на эту тему существует. Так что заставить человека родить кому-то ребенка крайне сложно. Подобное всплывало бы, а тут фактов я не вижу, судебных процессов на эту тему я тоже не помню,— сказал он.— Суррогатное материнство — это меньше процента от того, чем занимаются вспомогательные репродуктивные технологии. И такое грубое вмешательство будет слишком глупым и агрессивным шагом. Есть ведь медицинские показания, и идеи Мизулиной относительно этого — настоящий цирк. Я не думаю, что они будут рассмотрены всерьез. Поэтому то, что творит Мизулина, — это безобразие и мракобесие.».  ..
Конец цитат. Вот объясните, КАК можно ЗАСТАВИТЬ кого-то кому-то родить? что за бред?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Вера Бондарева
Вы не думали податься в ГД?
Элла
Я так поняла,что Мизулина против третьих лиц в этом деле.Потому как посредник неплохо на этом имеет.Думаю она права и знает все подводные камни в таких делах.
КоZаВ ответ на Элла
Элла
Я так поняла,что Мизулина против третьих лиц в этом деле.Потому как посредник неплохо на этом имеет.Думаю она права и знает все подводные камни в таких делах.
СсылкаПожаловаться
А как без третьих лиц в этом деле? На Авито объявление подавать? Надо же встретиться двум одиночествам...
ЭллаВ ответ на КоZа
КоZа
А как без третьих лиц в этом деле? На Авито объявление подавать? Надо же встретиться двум одиночествам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эээээ писать долго,как обманывают таких мамаш,не от хорошей жизни они это делают и не от большого ума.
КоZаВ ответ на Элла
Элла
Эээээ писать долго,как обманывают таких мамаш,не от хорошей жизни они это делают и не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И та, и другая стороны идут на это дело вынуждено. Без юридического сопровождения риск обмана гораздо больше...
Кетти ЧеширВ ответ на Элла
Элла
Эээээ писать долго,как обманывают таких мамаш,не от хорошей жизни они это делают и не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как обманывают? вот как раз без 3-х лиц и обманут. кстати, мамашки сами очень часто обманывают. так что уж потерпевшими их назвать сложно.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Эээээ писать долго,как обманывают таких мамаш,не от хорошей жизни они это делают и не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая, но решение-то лежит на поверхности: узаконьте!
Пропишите права, обязанности, ответственность, контроль. Будет база ищущих, база желающих стать сурмамой.
А подпольный рынок всегда беспредел.
Кетти ЧеширВ ответ на Элла
Элла
Я так поняла,что Мизулина против третьих лиц в этом деле.Потому как посредник неплохо на этом имеет.Думаю она права и знает все подводные камни в таких делах.
СсылкаПожаловаться
не согласна. третье лицо обязано быть и это "лицо" - ЦПС, но никак не нос Минзурки.
ЭллаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не согласна. третье лицо обязано быть и это "лицо" - ЦПС, но никак не нос Минзурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты опять вырвала из текста часть и не соглашаешься,но мне т что,каждый при своем
Кетти ЧеширВ ответ на Элла
Элла
Ты опять вырвала из текста часть и не соглашаешься,но мне т что,каждый при своем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего я не выдрала))) все суррмамы находятся на учете ЦПС, никто подпольно детей не рожает. это просто не выгодно.
Алиса АлещенкоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ничего я не выдрала))) все суррмамы находятся на учете ЦПС, никто подпольно детей не рожает. это просто не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а если с другой стороны посмотреть... Как на проституцию- захватил девушку, продал в рабство, сдаешь в аренду так скажем- вот и деньги и выгода третьему лицу. Тоже самое и с сурмамой- посредник нашел тетку, анализы подошли, лапши навешал, бабло взял с родителей, сурмама родила, а ее опрокинули. Вариант? Вариант.
Кетти ЧеширВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ну, а если с другой стороны посмотреть... Как на проституцию- захватил девушку, продал в рабство, сдаешь в аренду так скажем- вот и деньги и выгода третьему лицу. Тоже самое и с сурмамой- посредник нашел тетку, анализы подошли, лапши навешал, бабло взял с родителей, сурмама родила, а ее опрокинули. Вариант? Вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вариант, но единичный. в бОльшей степени в обратную сторону обман работает.
Ульяна
Сильна она неадекватными заявлениями. Ее фамилия скоро станет именем нарицательным.
Кетти ЧеширВ ответ на Ульяна
Ульяна
Сильна она неадекватными заявлениями. Ее фамилия скоро станет именем нарицательным.
СсылкаПожаловаться
уже...
****
есть самодур, а эта самодура..
Василиса
Я как то по старинке сама рожала, но читаю СМ благом для тех, кто сам не может или не хочет, это просто инкубатор.
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
Я как то по старинке сама рожала, но читаю СМ благом для тех, кто сам не может или не хочет, это просто инкубатор.
СсылкаПожаловаться
причем это не может быть обязаловкой. рожает, если есть желание. о каком принуждении Минзурка речь может вести?))
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
причем это не может быть обязаловкой. рожает, если есть желание. о каком принуждении Минзурка речь может вести?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю я, что там сумасшедшим может в голову прийти))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
не знаю я, что там сумасшедшим может в голову прийти))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Абсолютное ЗлоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
причем это не может быть обязаловкой. рожает, если есть желание. о каком принуждении Минзурка речь может вести?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, бомжиху с улицы схватили и заставили рожать)
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага, бомжиху с улицы схватили и заставили рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть))
Vyache Slavkin
Еще один антимужской закон. Когда же они успокоятся?
Кетти ЧеширВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Еще один антимужской закон. Когда же они успокоятся?
СсылкаПожаловаться
никогда.
Panthera tigris
Заставить кого-то кому-то родить может быть, с помощью шантажа можно... только кому ж такое в голову придет, и зачем?
Кетти ЧеширВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Заставить кого-то кому-то родить может быть, с помощью шантажа можно... только кому ж такое в голову придет, и зачем?
СсылкаПожаловаться
и кто, главное КАК может шантажом заставить родить?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем