Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благо или зло?

Я про кредиты. Сидим по уши в ипотеке, ремонт и быт. техника тоже сделаны-куплены на заемные деньги. И вроде бы все есть, но тяжесть долгов все равно чувствуется и мешает порой. С другой стороны, если бы не займы, сидеть бы нам сейчас на съемной халабуде, и неизвестно, когда бы мы смогли купить жилье на свои собственные деньги. Так все же - кредиты это плохо, или же наоборот, спасибо им огромное?
Света Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Леди Ксю
Однозначного ответа нет, если выплата кредита не глобально нарушает уровень жизни, то это благо, а если не подрасчитали и мясо лишь по великим праздникам , то это зло...
Марица
От процентов зависит.
Наталья
Кредит на квартиру - это хорошо. Поскольку иного пути купить жилплощадь практически нет. Все-таки своя крыша над головой очень важно. На все остальное по возможности. Лучше потихоньку приобретать без кредитов.
Констанция БонасьеВ ответ на Наталья
Наталья
Кредит на квартиру - это хорошо. Поскольку иного пути купить жилплощадь практически нет. Все-таки своя крыша над головой очень важно. На все остальное по возможности. Лучше потихоньку приобретать без кредитов.
СсылкаПожаловаться
Кредит на квартиру - это хорошо. Поскольку иного пути купить жилплощадь практически нет. Все-таки своя крыша над головой очень важно. На все остальное по возможности. Лучше потихоньку приобретать без кредитов.

ничего хорошего в этом нет, но у большинства просто нет другой возможности жить в своей квартире, машина удобная и не очень дорогая это тоже необходимость, а без остального обойтись можно.
Белочь
в капле - лекарство, в ложке - яд...
одно дело, когда крайне необходимо... и как страшно, когда вся жизнь в кредит, просто потому что хочется здесь и сейчас, а о том, как рассчитываться мыслей не возникает...
мария титчева
кредит - это кабала... как говорят в Одессе - берёшь чужие деньги, а отдаёшь - свои...
Марина СекачеваВ ответ на мария титчева
мария титчева
кредит - это кабала... как говорят в Одессе - берёшь чужие деньги, а отдаёшь - свои...
СсылкаПожаловаться
сытый голодного не разумеет
Рэм Ⓡ
Это зло, идущее во благо ))
Марина СекачеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это зло, идущее во благо ))
СсылкаПожаловаться
в точку! (красиво завернул)
Мюмза !
ипотека фигня по сравнению с кредитами наличкой и кредитными картами, так что не нойте )) Купили - не пропили, как говорит моя мама )))
Леди Дю
нафиг кредиты
Василиса
Это просто реальность, других вариантов нет, чтобы иметь сейчас и не ждать когда накопишь....но отдавать свои - жаба конечно давит)))
Зануся
Кредит на квартиру - это нормально. А вот кредит на мобильный телефон...((((
Констанция БонасьеВ ответ на Зануся
Зануся
Кредит на квартиру - это нормально. А вот кредит на мобильный телефон...((((
СсылкаПожаловаться
Кредит на квартиру - это нормально. А вот кредит на мобильный телефон...((((

телефонов полно копеечных со всеми прибамбасами.
Констанция Бонасье
Кредит на квартиру - это нормально. А вот кредит на мобильный телефон...((((

телефонов полно копеечных со всеми прибамбасами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера просто по телеку рекламу видела, там предлагали телефон в кредит. Вот я и удивилась. Нафига телефон брать, если на него денег нету?(((((
Констанция БонасьеВ ответ на Зануся
Зануся
Я вчера просто по телеку рекламу видела, там предлагали телефон в кредит. Вот я и удивилась. Нафига телефон брать, если на него денег нету?(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера просто по телеку рекламу видела, там предлагали телефон в кредит. Вот я и удивилась. Нафига телефон брать, если на него денег нету?(((((

даже если есть деньги,зачем он нужен, он же жрать готовить и в квартире убирать все равно за хозяина не будет
Констанция Бонасье
Я вчера просто по телеку рекламу видела, там предлагали телефон в кредит. Вот я и удивилась. Нафига телефон брать, если на него денег нету?(((((

даже если есть деньги,зачем он нужен, он же жрать готовить и в квартире убирать все равно за хозяина не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю....Я такие телефоны не покупаю.
Констанция БонасьеВ ответ на Зануся
Зануся
Не знаю....Я такие телефоны не покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня хороший смартфон, мтс 972, это алкатель, только название другое, стоил год назад 4000, это копейки.
Констанция Бонасье
у меня хороший смартфон, мтс 972, это алкатель, только название другое, стоил год назад 4000, это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да можно и верту купить, если фининсы позволяют)))))
Констанция БонасьеВ ответ на Зануся
Зануся
Да можно и верту купить, если фининсы позволяют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да можно и верту купить, если фининсы позволяют)))))

я не знаю, чем они отличаются, у меня всю технику муж покупает, но я никогда не переплачиваю за то, что можно купить дешево или вообще взять бесплатно, и дело тут не в деньгах, а в принципиальном подходе, у нас в москве в электричках мало кто платит за проезд, думаешь, они мало получают? у иужика одни ботинки две моих зарплаты стоят, но 17 рублей за проезд он платить никогда не будет, тут дело в подходе.
Констанция Бонасье
Да можно и верту купить, если фининсы позволяют)))))

я не знаю, чем они отличаются, у меня всю технику муж покупает, но я никогда не переплачиваю за то, что можно купить дешево или вообще взять бесплатно, и дело тут не в деньгах, а в принципиальном подходе, у нас в москве в электричках мало кто платит за проезд, думаешь, они мало получают? у иужика одни ботинки две моих зарплаты стоят, но 17 рублей за проезд он платить никогда не будет, тут дело в подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, а еще на кайенах номера закрашивают, чтобы за парковку не платить((((( Жлоб - это судьба))))
Констанция БонасьеВ ответ на Зануся
Зануся
Ага, а еще на кайенах номера закрашивают, чтобы за парковку не платить((((( Жлоб - это судьба))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, а еще на кайенах номера закрашивают, чтобы за парковку не платить((((( Жлоб - это судьба))))

и правильно делают, что закрашивают,если лохам нравится за все бесплатное платить, получая зарплату в 2 копейки, пусть платят, на них все мошенники и спекулянты деньги зарабатывают, я тоже такая была, когда в регионе жила, теперь поумнела.
Констанция Бонасье
Ага, а еще на кайенах номера закрашивают, чтобы за парковку не платить((((( Жлоб - это судьба))))

и правильно делают, что закрашивают,если лохам нравится за все бесплатное платить, получая зарплату в 2 копейки, пусть платят, на них все мошенники и спекулянты деньги зарабатывают, я тоже такая была, когда в регионе жила, теперь поумнела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему за бесплатное? Парковка в центре везде платная
Констанция БонасьеВ ответ на Зануся
Зануся
Почему за бесплатное? Парковка в центре везде платная
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему за бесплатное? Парковка в центре везде платная

тогда тем более, причем тут тогда жлобство?жлобство, это когда родной жене восьмую шубу покупать не хочет, а если за парковку не платит это значит он просто не совсем дурак.
Инна Иванова
Весь цивилизованный мир живет в кредит. А если бы нам еще и их проценты! К тому же есть понятие комфорта (все таки свое жилье не съемное). Выплата кредита дисциплинирует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем