Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2010, Главная форумов

Благодарность

Уважаемые форумчане! Есть у меня соседка, ей 76 лет. Живет она с внучкой, которой 22 года. И постоянно бабка упрекает ее в неблагодарности,
дескать она ее вырастила, заменила ей мать и т.д. Я согласна, что девушка многим обязана своей бабушке, но стоит ли постоянно требовать
благодарности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Nataly Nataly
Девушке нужно приготовиться, что чем старше будет бабушка, тем изощреннее будут причины для выноса мозга.
СсылкаПожаловаться
Nataly Nataly
Девушке нужно приготовиться, что чем старше будет бабушка, тем изощреннее будут причины для выноса мозга.
СсылкаПожаловаться
Да, она, бедняга, замуж в субботу выходит, будут с мужем с бабулей жить. Долго ли проживут...
СсылкаПожаловаться
Да, она, бедняга, замуж в субботу выходит, будут с мужем с бабулей жить. Долго ли проживут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они - не знаю, а бабулька, при хорошем уходе, еще лет 20 может протянуть.
СсылкаПожаловаться
Nataly Nataly
Они - не знаю, а бабулька, при хорошем уходе, еще лет 20 может протянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно!
СсылкаПожаловаться
Oxana
девочки,надо учитывать возраст,а это идет закупорка сосудов,атеросклероз,тем более она дитя войны,как говорит моя мама,плюс ,похоже жизнь у нее не сахарная..
у меня у самой мама временами такие корки мочит " звязда на пенсии",что я с ужасом думаю,не фигаськи ,какая я буду ,боюсь еще хуже...а что делать? вот и прыгаем во круг нее все втроем)))
СсылкаПожаловаться
Oxana
девочки,надо учитывать возраст,а это идет закупорка сосудов,атеросклероз,тем более она дитя войны,как говорит моя мама,плюс ,похоже жизнь у нее не сахарная..
у меня у самой мама временами такие корки мочит " звязда на пенсии",что я с ужасом думаю,не фигаськи ,какая я буду ,боюсь еще хуже...а что делать? вот и прыгаем во круг нее все втроем)))
СсылкаПожаловаться
Это многие проходят, только от этого не легче((
СсылкаПожаловаться
Ирина
Это многие проходят, только от этого не легче((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна..знаю,но что делать..я же помню,что она такой не была .это болезнь...маразм-страшная вещь,не дай Боже до этого дожить!!!
СсылкаПожаловаться
Oxana
СсылкаПожаловаться
Так и бабку жалко и девчонку. Бабуля во мне союзника ищет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пужайтесь деФки, доживете. Главное не забыть что клялись ТАКИМИ не быть.
СсылкаПожаловаться
snamama
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Против склероза не попрешь
СсылкаПожаловаться
snamama
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык маразм же будет и не вспомним своих клятв))))))
СсылкаПожаловаться
OxanaВ ответ на snamama
snamama
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я клятву не даю,боюсь что попью уж кровушки)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если жалко девчонку,дружите с бабулей,ей как ребенку нужно внимание..вот история из жизни..у меня давление было около 80 и около 50,по словам врача..я прихожу домой зеленая,а мама мне трагично сообщает-мне сегодня мерили давление,естественно интересуюсь,она еще больше трагично-130 на 82...я ей- мам,да это ж как у комонавта!!!!(в 70 лет то)..как она обиделась-что хорошего,мне б нижнее на 2 деления больше!!!
не пожалели!!!))) я ей сообщила о своем-тут же получила диагноз-больше жрать надо!)))
СсылкаПожаловаться
Oxana
если жалко девчонку,дружите с бабулей,ей как ребенку нужно внимание..вот история из жизни..у меня давление было около 80 и около 50,по словам врача..я прихожу домой зеленая,а мама мне трагично сообщает-мне сегодня мерили давление,естественно интересуюсь,она еще больше трагично-130 на 82...я ей- мам,да это ж как у комонавта!!!!(в 70 лет то)..как она обиделась-что хорошего,мне б нижнее на 2 деления больше!!!
не пожалели!!!))) я ей сообщила о своем-тут же получила диагноз-больше жрать надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружу, но как же все-таки трудно становится с ней нормально разговаривать
СсылкаПожаловаться
valla
В 22 года какая благодарность и осознание,что для тебя что-то сделали что-то важное?Щенячий возраст.Повзрослеет,детей заведет,лучше бабульку понимать станет.А бабушку уж не исправить.Благодарности ни ждать,ни настаивать на ней не стоит.
СсылкаПожаловаться
valla
В 22 года какая благодарность и осознание,что для тебя что-то сделали что-то важное?Щенячий возраст.Повзрослеет,детей заведет,лучше бабульку понимать станет.А бабушку уж не исправить.Благодарности ни ждать,ни настаивать на ней не стоит.
СсылкаПожаловаться
Вот и я, вроде говорю бабушке, что внучка еще просто маленькая, но...
СсылкаПожаловаться
Вот и я, вроде говорю бабушке, что внучка еще просто маленькая, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,по моим наблюдениям,люди не очень сильно меняются со временем,это к тому,что бабушка,видно,никогда ангельским характером и сдержанностью не могла похвастаться,даже и в молодости.А сейчас ей вообще только уши свободные нужны.Не берите близко к сердцу,разберутся,родные все же
СсылкаПожаловаться
valla
Знаете,по моим наблюдениям,люди не очень сильно меняются со временем,это к тому,что бабушка,видно,никогда ангельским характером и сдержанностью не могла похвастаться,даже и в молодости.А сейчас ей вообще только уши свободные нужны.Не берите близко к сердцу,разберутся,родные все же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно, что разберутся, только вот дйствительно задумываться начинаешь, а не стану ли я такой же
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, что разберутся, только вот дйствительно задумываться начинаешь, а не стану ли я такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтоб не стать такой, надо постоянно мозг тренировать. будет он занят - меньше риск возникновения старческого маразма. учите языки, находите увлечения, не зацикливайтесь на детях (щас меня тапками закидают, но они - не смысл всей жизни) - они вырастут, а родители ни с чем остаются, если нет своих интересов, не связанных с детьми. вот и выносят мозг детям до старости, потому что заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Oxana Zmeysa
Нашей родительнице 57, но она такие сцены закатывает, в том числе с требованием покорности и благодарности... Потом говорит, что так нас готовит к своей старости, потому что будет еще хуже. А куда уж хуже...

Зы: живем отдельно, материально помогаем, гостит у нас периодически. Отсутствием нашего внимания не страдает.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Бежать от такой бабки надо....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru