Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благодарность от родных?

Всем добрый день) немного о наболевшем.
Мой муж работает в строительстве и у них с отцом (его) фирма. Соответственно, есть разные материалы и рабочие. 
Недавно мой брат спросил нет ли у нас в наличии трубы определенного диаметра и если есть, то можем ли мы ему привезти (он строит дом). Труба была, привезли и - тишина. Ни спасибо, ничего. Я молчу про то, что труба как бы денег стоит плюс услуги водителя. Денег мы не просили, но хотя бы позвонить можно было. 
И вот буквально вчера у отца (моего) с дачи тоже вывезли материалы. Все то же самое: манипулятор, рабочие и - тишина.
Но если брат мой немного нелюдимый, жесткий человек, то от отца, признаться, не ожидала.
Вечером вчера спросила мужа, звонил ли отец. Он сказал - нет. Говорю - и мне нет. Муж пытался в шутку перевести, мол, ну да ладно, но я видела прекрасно, что он обижен. 
Немного переварила информацию, потом пошла к мужу и попросила впредь если что-то будут спрашивать отвечать, что материалов нет/техника и рабочие все на объектах. 
Спросил, точно ли я решила. 
У меня на душе от этой ситуации кошки поскребывают, но перед мужем и свекром мне оба раза было очень неудобно.
Еще обдумываю "пожаловаться" матери, но сомневаюсь, будет ли в этом какой-то толк? дайте пожалуйста совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Аноним
вот куда вы, женщина, лезете со своим мнением? братья сами разберутся
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вот куда вы, женщина, лезете со своим мнением? братья сами разберутся
СсылкаПожаловаться
какие братья?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
какие братья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно мой брат спросил
Odessova
Хотите поссориться с семьей скажите маме. Ваш муж более правильный в этом случае. Просто забудет о их неблагодарности и больше не помогайте, если вам это неприятно. И в конце концов это ваш муж со своим отцом помог вашим родственникам , а не вы лично.
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
А я не понял - мать при чем? Она хозяйка фирмы?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и мать брата))
Рэм ⓇВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Блин.. И че спросил? ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Блин.. И че спросил? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама к фирме отношения не имеет
Мышка
Какие прикапистые люди, ну не сказали "спасибо" и что тут такого. забыли , у всех полно забот и тревог.
Юлия Плешка
все правильно ты сделала
Жужа
Денег мы не просили, но хотя бы позвонить можно было.

А надо цены озвучивать и машину могли сами заказать и оплатить.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Денег мы не просили, но хотя бы позвонить можно было.

А надо цены озвучивать и машину могли сами заказать и оплатить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо обычно говорят сразу, как договорились о халяве и позже с ним не пристают.))
Galina Nartova
Блин, это ж надо так написать - 2 раза прочитала, ничего не поняла. ЕЕ брат попросил трубы, привезли ему, а он даже спасибо не сказал. Это понятно. Но вот что значит фраза "И вот буквально вчера у отца (моего) с дачи тоже вывезли материалы. Все то же самое: манипулятор, рабочие и - тишина." -убей бог, не пойму! Зачем с дачи ее отца кто-то вывез трубы, причем здесь муж?! Кто-нибудь понял?
АнонимВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Блин, это ж надо так написать - 2 раза прочитала, ничего не поняла. ЕЕ брат попросил трубы, привезли ему, а он даже спасибо не сказал. Это понятно. Но вот что значит фраза "И вот буквально вчера у отца (моего) с дачи тоже вывезли материалы. Все то же самое: манипулятор, рабочие и - тишина." -убей бог, не пойму! Зачем с дачи ее отца кто-то вывез трубы, причем здесь муж?! Кто-нибудь понял?
СсылкаПожаловаться
у отца моего с дачи вывезли доски, камень, что долго лежало. для этого нужен был манипулятор и 2 рабочих.
Galina NartovaВ ответ на Аноним
Аноним
у отца моего с дачи вывезли доски, камень, что долго лежало. для этого нужен был манипулятор и 2 рабочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на даче вашего отца просто сделали вывоз мусора, так что-ли? И технику предоставил муж с его отцом?
АнонимВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Так на даче вашего отца просто сделали вывоз мусора, так что-ли? И технику предоставил муж с его отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, отец со свекром в дружественных отношениях
Любовь ОрловаВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Так на даче вашего отца просто сделали вывоз мусора, так что-ли? И технику предоставил муж с его отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сначала подумала, что украли. А оно вон чё...
Татьяна Иншакова
А напомнить родным, хотя бы про спасибо, никак?
Татьяна Иншакова
А напомнить родным, хотя бы про спасибо, никак?
СсылкаПожаловаться
вот и проблема как раз в том, что я должна учить 36 го и 62 го мужика, что говорить спасибо нужно?
позвонить и: а спасибо не хочешь сказать? ну они и скажут, конечно.
но ложка дорога к обеду
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и проблема как раз в том, что я должна учить 36 го и 62 го мужика, что говорить спасибо нужно?
позвонить и: а спасибо не хочешь сказать? ну они и скажут, конечно.
но ложка дорога к обеду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,иногда нужно и поучить.
В этом ничего такого нет.
.Чтобы знали на будущее...
Татьяна Иншакова
Ну,иногда нужно и поучить.
В этом ничего такого нет.
.Чтобы знали на будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы и правы)
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
может вы и правы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно даже сразу сумму озвучивать...
Все еще будетВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А напомнить родным, хотя бы про спасибо, никак?
СсылкаПожаловаться

Они считают, им все обязаны, видимо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем