Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благополучие семьи

В одном фильме услышал фразу обращенную отцом к жениху дочери:
"Я для благополучия семьи врал, унижался, перпел....а в тебе нет СТЕРЖНЯ!"
Толи я чего то не понял, толи это теперь показатель стержня....
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Сбыча Мечт
Почему теперь? Раньше. Он же в прошедшем времени говорил
Сбыча Мечт
Почему теперь? Раньше. Он же в прошедшем времени говорил
СсылкаПожаловаться
Раньше мне пох....Мне интересно как сейчас считают женщины.
ДарёнаВ ответ на SVAN
SVAN
Раньше мне пох....Мне интересно как сейчас считают женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экий вы ценитель женской психологии))

По существу: из всей цитаты негативную окраску имеет только слово "врал". Да и то, как известно, правда не всегда бывает к месту, зависит от ситуации. Далее, унижение - вообще очень субъективное понятие. У всех разное ЧСВ. А терпение - вообще добродетель. Бог терпел и нам велел))
НюркаВ ответ на SVAN
SVAN
Раньше мне пох....Мне интересно как сейчас считают женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как, как! 75% мужей изменяют, но умеют прятаться, жены знают, но предпочитают делать вид ,что не знают и спокойно живут ,надеясь ,что может быть когда-нибудь отомстят - правда для этого надо встать и постараться добыть того, с кем изменить, вот многие и не находят любовника, банальная лень спасает браки, ато для любовника еще и ноги брить надо, худеть ,а для мужа -и так сойдет, возвращается же. Мужья тоже кстати также бывают верны женам, у них случайно получается может быть левак ,но специально тоже лень искать.
Кобра Скарм
"Нет такой глупости, которую нельзя было бы спеть." (с)
Ветка SarrыВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
"Нет такой глупости, которую нельзя было бы спеть." (с)
СсылкаПожаловаться
Как хорошо! )))))
Kristina Zernova
это скорее гибкость,нежели стержень
?!
Чем дальше, тем больше я задаюсь вопросом, сколь Вам лет )))
Вы никогда не видели людей со "стержнем", как Вы его описываете? Я видела. Вот действительно - ничем человек не поступался. Если что не нравилось - возражал сразу и жестко. Один раз даже очень - застрелил своего друга детства, по совместительству - и моего.
А обычные люди подстраиваются под обстоятельства - чай не в лесу живем.
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Чем дальше, тем больше я задаюсь вопросом, сколь Вам лет )))
Вы никогда не видели людей со "стержнем", как Вы его описываете? Я видела. Вот действительно - ничем человек не поступался. Если что не нравилось - возражал сразу и жестко. Один раз даже очень - застрелил своего друга детства, по совместительству - и моего.
А обычные люди подстраиваются под обстоятельства - чай не в лесу живем.
СсылкаПожаловаться
Каждое растение по-своему стремится к свету.
Кобра Скарм
Каждое растение по-своему стремится к свету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заинтриговали ))) А где тут свет? В том, чтобы нарушать правила общежития? Тогда впотьмах лучше. Избави бог от столкновения с личностью, которая никогда не поступается своим "я". Страшные люди ))) Я бы их в резервацию отправила, и пусть себе не поступаются на здоровье. И зрители благодарные рядом )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Заинтриговали ))) А где тут свет? В том, чтобы нарушать правила общежития? Тогда впотьмах лучше. Избави бог от столкновения с личностью, которая никогда не поступается своим "я". Страшные люди ))) Я бы их в резервацию отправила, и пусть себе не поступаются на здоровье. И зрители благодарные рядом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж не думал, что смысл объяснять придётся)
Кобра Скарм
Вот уж не думал, что смысл объяснять придётся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я никогда не скрывала, что туповата ))) Мне правда кажется, что все умозаключения Свана с одной стороны вроде обдуманы, а с другой - ну вот есть какой-то максимализм. Чем Сван и очарователен - искренность такая... "Объясните мне то-то". Только это "то-то" он в кино видит ))) Упрямый )))
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
А я никогда не скрывала, что туповата ))) Мне правда кажется, что все умозаключения Свана с одной стороны вроде обдуманы, а с другой - ну вот есть какой-то максимализм. Чем Сван и очарователен - искренность такая... "Объясните мне то-то". Только это "то-то" он в кино видит ))) Упрямый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто каждый идёт к цели своим путём и этого не изменить, кто-то ломится как танк, кто-то душит остальных, кто-то сотрудничает и т.д. А кто-то живёт бесцельно и тоже не жалуется.
SVANВ ответ на ?!
?!
А я никогда не скрывала, что туповата ))) Мне правда кажется, что все умозаключения Свана с одной стороны вроде обдуманы, а с другой - ну вот есть какой-то максимализм. Чем Сван и очарователен - искренность такая... "Объясните мне то-то". Только это "то-то" он в кино видит ))) Упрямый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, спасибо. Да я действительно максималист. Ничего плохого в этом не вижу. Не всем приятно слышать правду, но за то не прячу камней за спиной.
SVANВ ответ на ?!
?!
Чем дальше, тем больше я задаюсь вопросом, сколь Вам лет )))
Вы никогда не видели людей со "стержнем", как Вы его описываете? Я видела. Вот действительно - ничем человек не поступался. Если что не нравилось - возражал сразу и жестко. Один раз даже очень - застрелил своего друга детства, по совместительству - и моего.
А обычные люди подстраиваются под обстоятельства - чай не в лесу живем.
СсылкаПожаловаться
Да 34...Я писал уже много раз...
Таис Афигенская
не знаю....честно! я тут встретила мужчину...ну, все при нем, но жене позволяет унижать себя....и мне это ну очень противно. она постоянно "сидит" в его телефоне, пишет сообщения его клиентам (женщинам), заявляя им, что она Жена и Она будет решать с кем ему работать. В общем, тряпка какая то, а не мужик((( не знаю, как надо любить, чтобы так потеряться навсегда(((
Аврора
Фигня какая-то вообще....)
Катерина Львовна Измайлова
Видимо, все-таки , ключевые слова здесь - благополучие семьи.
И относились они к общению с тещей)))
Dmitry Sergeev
Отец дочери - баба. А у баб важен эмоциональный подтекст фраз, а не смысл фразы. В данном случае эмоциональный подтекст в том, что он готов ради семьи на все. А в парне этого не чувствует.
Таис АфигенскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Отец дочери - баба. А у баб важен эмоциональный подтекст фраз, а не смысл фразы. В данном случае эмоциональный подтекст в том, что он готов ради семьи на все. А в парне этого не чувствует.
СсылкаПожаловаться
вот точно сказал!
Dmitry Sergeev
Отец дочери - баба. А у баб важен эмоциональный подтекст фраз, а не смысл фразы. В данном случае эмоциональный подтекст в том, что он готов ради семьи на все. А в парне этого не чувствует.
СсылкаПожаловаться
Моя жена сказала что лучше жила бы в нищете, чем узнала бы каким способом достигается подобное благополучие.
Dmitry SergeevВ ответ на SVAN
SVAN
Моя жена сказала что лучше жила бы в нищете, чем узнала бы каким способом достигается подобное благополучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну. Хорошо говорить, когда все благополучно.
Dmitry Sergeev
Ну-ну. Хорошо говорить, когда все благополучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда так было.) Мы 12 лет вместе.
Алёна ВалиулловаВ ответ на SVAN
SVAN
Моя жена сказала что лучше жила бы в нищете, чем узнала бы каким способом достигается подобное благополучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя жена сказала что лучше жила бы в нищете, чем узнала бы каким способом достигается подобное благополучие.
И по-этому предпочитает не знать? )
Алёна Валиуллова
Моя жена сказала что лучше жила бы в нищете, чем узнала бы каким способом достигается подобное благополучие.
И по-этому предпочитает не знать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня стержня нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем