Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благородство, что это?

Встречались ли вам в жизни по-настоящему благородные люди? Как вообще определить "степень благородства"? Ясно-понятно, что благороден тот, кто совершает благородные поступки. Какие подвиги надо совершить, чтобы прослыть благородным человеком?
Саша Резничук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Марина-Аврора
есть у меня один такой знакомый. Оч. воспитанный и интеллигентный. Степень порядочности проверена годами совместной работы- сказать не могу ни единого плохого слова. Образованный, поэтому один- т.к. не пошляк. Пока. Кому-то такое сокровище достанется- завидую заранее. Рано родилась- хотелось бы такого себе.Да- есть такие.
Марина СекачеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
есть у меня один такой знакомый. Оч. воспитанный и интеллигентный. Степень порядочности проверена годами совместной работы- сказать не могу ни единого плохого слова. Образованный, поэтому один- т.к. не пошляк. Пока. Кому-то такое сокровище достанется- завидую заранее. Рано родилась- хотелось бы такого себе.Да- есть такие.
СсылкаПожаловаться
я беру
Марина-АврораВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я беру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно- ни вашим ни нашим)) Пусть сам ищет- мне и так не по себе что он не мой- влюбилась в него сдуру- вот теперь страдаю- не знаю как от него избавиться. Вот знаю что не нужно мне это все- а вот залез в голову- и все. А другим- не- сами ищите- такие на дороге не валяются. Сводничеством даже на коммерческой основе не занимаюсь.
Марина СекачеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну конечно- ни вашим ни нашим)) Пусть сам ищет- мне и так не по себе что он не мой- влюбилась в него сдуру- вот теперь страдаю- не знаю как от него избавиться. Вот знаю что не нужно мне это все- а вот залез в голову- и все. А другим- не- сами ищите- такие на дороге не валяются. Сводничеством даже на коммерческой основе не занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
минус в карму
Марина-АврораВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
минус в карму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
минус был бы если бы его-таки добилась- он и сам не против кстати. А так- как раз таки жирный плюс- мне))
Марина СекачеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
минус был бы если бы его-таки добилась- он и сам не против кстати. А так- как раз таки жирный плюс- мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оставили мифическое существо без потомства - значит минус! потом не жальтесь, что все вымерли!
Марина-АврораВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
оставили мифическое существо без потомства - значит минус! потом не жальтесь, что все вымерли!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) потомство как раз- таки я ему дать не могу- чего нет того нет. У меня свое потомство есть- а ему еще только предстоит это испытать. Вот и пусть ищет партнершу для создания семьи- нефик другим голову было морочить))
Марина СекачеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
)) потомство как раз- таки я ему дать не могу- чего нет того нет. У меня свое потомство есть- а ему еще только предстоит это испытать. Вот и пусть ищет партнершу для создания семьи- нефик другим голову было морочить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да меня оставили! меня!!!!
Марина-АврораВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да меня оставили! меня!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о- рыба- а че это я о тебе должна думать. Нет уж фигушки- не достанься же ты никому- сам пусть ищет. Я в него безответно влюблена и че- его тебе отдавать что ли? НЕ достанься же ты никому))
Марина СекачеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
о- рыба- а че это я о тебе должна думать. Нет уж фигушки- не достанься же ты никому- сам пусть ищет. Я в него безответно влюблена и че- его тебе отдавать что ли? НЕ достанься же ты никому))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
минус в карму )))))))))
Рэм Ⓡ
Благородный это значит "хорошего" рода? Не... не встречал...
Валерий Плюснин
Это вопрос не из простых. Благородство, по идее, рождается только у людей, воспитанных в благородных семействах. В тех семьях, где выгода не является главным мерилом, потому, что дети в таких семьях ни в чем не нуждаются и им не нужно постоянно думать о выживании. Такой ребенок легко может уступить хлеб с маслом или игрушку другому ребенку, потому, что он знает, что у него не будет в результате его уступчивости, нехватки. Став взрослым, и попав в среду людей, у которых хорошо развит хватательно-глотательный рефлекс, такие люди нередко проигрывают, поэтому благородным людям совершенно необходимо во взрослой жизни общаться только с себе подобными.
Марина-АврораВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Это вопрос не из простых. Благородство, по идее, рождается только у людей, воспитанных в благородных семействах. В тех семьях, где выгода не является главным мерилом, потому, что дети в таких семьях ни в чем не нуждаются и им не нужно постоянно думать о выживании. Такой ребенок легко может уступить хлеб с маслом или игрушку другому ребенку, потому, что он знает, что у него не будет в результате его уступчивости, нехватки. Став взрослым, и попав в среду людей, у которых хорошо развит хватательно-глотательный рефлекс, такие люди нередко проигрывают, поэтому благородным людям совершенно необходимо во взрослой жизни общаться только с себе подобными.
СсылкаПожаловаться
ну- необязательно. Вот мой пример- он вырос в скромных условиях- без родителей с бабушкой. И именно потому что так- не избалован, но корни конечно у него от бабушки- она думаю тоже не простая- интеллигентная- судя по нему. Самообразование и вообще- самоделанье я бы сказала- главное в таком деле. Трудности закаляют характер и делают человека умнее, добрее. Вот откуда это у него- не богачи, без родителей- а такой чудесный парень вырос- загляденье.
ТролльВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Это вопрос не из простых. Благородство, по идее, рождается только у людей, воспитанных в благородных семействах. В тех семьях, где выгода не является главным мерилом, потому, что дети в таких семьях ни в чем не нуждаются и им не нужно постоянно думать о выживании. Такой ребенок легко может уступить хлеб с маслом или игрушку другому ребенку, потому, что он знает, что у него не будет в результате его уступчивости, нехватки. Став взрослым, и попав в среду людей, у которых хорошо развит хватательно-глотательный рефлекс, такие люди нередко проигрывают, поэтому благородным людям совершенно необходимо во взрослой жизни общаться только с себе подобными.
СсылкаПожаловаться
Смешно. Видала и богатых, которые удавятся за копейку, и бедных, которые поделятся последним. Жадность - врожденное качество. Это я Вам как учитель говорю, работала и в частной гимназии, и в обычной школе. У моей подруги двое близнецов, им по 2 года. Так вот, один из них, получив конфету, отдает ее маме, а другой пытается отобрать еще и конфету брата. Ну и почему так?
Валерий ПлюснинВ ответ на Тролль
Тролль
Смешно. Видала и богатых, которые удавятся за копейку, и бедных, которые поделятся последним. Жадность - врожденное качество. Это я Вам как учитель говорю, работала и в частной гимназии, и в обычной школе. У моей подруги двое близнецов, им по 2 года. Так вот, один из них, получив конфету, отдает ее маме, а другой пытается отобрать еще и конфету брата. Ну и почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорил о тенденции.
маркиза де Помпадур
совершенно необходимо во взрослой жизни общаться только с себе подобными.
хм.. какая утопия..)
маркиза де Помпадур В ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
совершенно необходимо во взрослой жизни общаться только с себе подобными.
хм.. какая утопия..)
СсылкаПожаловаться
это для Валерия Плюснина...глю у мэйла
Валерий ПлюснинВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
совершенно необходимо во взрослой жизни общаться только с себе подобными.
хм.. какая утопия..)
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Помпадура, я уже давно не жду от местных завсегдатаев одобрения. Мои тексты предназначены для людей, которые действительно хотят что-либо понять, а не для тех, кто хочет потрепаться и показать себя. Конечно, общаться только с себе подобными - нереально, но реально знать, что тебя ждет в результате общения с простыми людьми и как-то предохраняться.
маркиза де Помпадур В ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Уважаемая Помпадура, я уже давно не жду от местных завсегдатаев одобрения. Мои тексты предназначены для людей, которые действительно хотят что-либо понять, а не для тех, кто хочет потрепаться и показать себя. Конечно, общаться только с себе подобными - нереально, но реально знать, что тебя ждет в результате общения с простыми людьми и как-то предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все, все, ушла..) общайтесь спокойно...
Валерий ПлюснинВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
все, все, ушла..) общайтесь спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ушлая какая - так сразу раз - и ушла. Помпадуо - одно слово.)))
Марина-АврораВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Уважаемая Помпадура, я уже давно не жду от местных завсегдатаев одобрения. Мои тексты предназначены для людей, которые действительно хотят что-либо понять, а не для тех, кто хочет потрепаться и показать себя. Конечно, общаться только с себе подобными - нереально, но реально знать, что тебя ждет в результате общения с простыми людьми и как-то предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поддержу Валерия Плюснина- полностью согласна. Простота не даром хуже воровства. Есть разница с кем общаться- хоть я и не ханжа. Вот даже конкретно по сути разговора- образовался в знакомствах оин мужик- ну что- водитель. Двух слов связать не может- разговор не клеится. И так будет с ним всегда- т.е. кроме природных отношений)) с ним неинтересно будет ничего- бумаю. Поэтому- ну нафига бы он сдался. А ведь есть образованные и интеллигентные мужчины, с которыми и поговорить интересно и вообще- другое качество жизни.
Валерий ПлюснинВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
вот поддержу Валерия Плюснина- полностью согласна. Простота не даром хуже воровства. Есть разница с кем общаться- хоть я и не ханжа. Вот даже конкретно по сути разговора- образовался в знакомствах оин мужик- ну что- водитель. Двух слов связать не может- разговор не клеится. И так будет с ним всегда- т.е. кроме природных отношений)) с ним неинтересно будет ничего- бумаю. Поэтому- ну нафига бы он сдался. А ведь есть образованные и интеллигентные мужчины, с которыми и поговорить интересно и вообще- другое качество жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс.
ТролльВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
вот поддержу Валерия Плюснина- полностью согласна. Простота не даром хуже воровства. Есть разница с кем общаться- хоть я и не ханжа. Вот даже конкретно по сути разговора- образовался в знакомствах оин мужик- ну что- водитель. Двух слов связать не может- разговор не клеится. И так будет с ним всегда- т.е. кроме природных отношений)) с ним неинтересно будет ничего- бумаю. Поэтому- ну нафига бы он сдался. А ведь есть образованные и интеллигентные мужчины, с которыми и поговорить интересно и вообще- другое качество жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это с благородством не имеет ничего общего. Тот же водитель может броситься в толпу хулиганов, защищая Вас, а интеллигентные мужчины убегут, поджав хвосты. Настоящее благородство, равно как и его отсутствие, не определяется уровнем образования. А то получается, что среди образованных подлецов не бывает. Мы же не про общение говорим, а про способность человека на благородные поступки.
Марина-АврораВ ответ на Тролль
Тролль
Это с благородством не имеет ничего общего. Тот же водитель может броситься в толпу хулиганов, защищая Вас, а интеллигентные мужчины убегут, поджав хвосты. Настоящее благородство, равно как и его отсутствие, не определяется уровнем образования. А то получается, что среди образованных подлецов не бывает. Мы же не про общение говорим, а про способность человека на благородные поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотелось бы верить)) Но почему-то в первую очередь - при разговоре о водителе- возникают совсем другие ассоциации- грубая речь, не очень чистоплотное одеяние, неразборчивость в половых контактах. Я его конечно совсем не знаю, но все же сама родом из интеллигентной семьи- чуствую что не моего поля ягода. Хотя соглашусь- бывают везде исключения. Кстати- куда-то исчез- подевался куда-то- ну наверное уже кого-то нашел- флаг ему в руки))
Нино БурджанадзеВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Уважаемая Помпадура, я уже давно не жду от местных завсегдатаев одобрения. Мои тексты предназначены для людей, которые действительно хотят что-либо понять, а не для тех, кто хочет потрепаться и показать себя. Конечно, общаться только с себе подобными - нереально, но реально знать, что тебя ждет в результате общения с простыми людьми и как-то предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий! Вы очень правильно всё сказали... И вот женщина удивилась этой фразе "постараться общаться с себе подобными". Для неё это утопия, интересно - почему же? Ведь можно работать в большом коллективе, но БЛИЗКО общаться действительно только с себе подобными. Можно выбирать себе друзей таких же как ты сам.. Короче, ИМЕТЬ ДЕЛО с себе подобными, а то, что ты ежедневно ПРОСТО ВРАЩАЕШЬСЯ в кругу совершенно разных людей - это и так понятно. Что касается местных завсегдатаев, действительно, среди них трудно увидеть благородных, но вот среди питерских завсегдатаев они точно есть!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем