Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благородство, что это?

Встречались ли вам в жизни по-настоящему благородные люди? Как вообще определить "степень благородства"? Ясно-понятно, что благороден тот, кто совершает благородные поступки. Какие подвиги надо совершить, чтобы прослыть благородным человеком?
Саша Резничук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Валерий ПлюснинВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Валерий! Вы очень правильно всё сказали... И вот женщина удивилась этой фразе "постараться общаться с себе подобными". Для неё это утопия, интересно - почему же? Ведь можно работать в большом коллективе, но БЛИЗКО общаться действительно только с себе подобными. Можно выбирать себе друзей таких же как ты сам.. Короче, ИМЕТЬ ДЕЛО с себе подобными, а то, что ты ежедневно ПРОСТО ВРАЩАЕШЬСЯ в кругу совершенно разных людей - это и так понятно. Что касается местных завсегдатаев, действительно, среди них трудно увидеть благородных, но вот среди питерских завсегдатаев они точно есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс.
ТролльВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Валерий! Вы очень правильно всё сказали... И вот женщина удивилась этой фразе "постараться общаться с себе подобными". Для неё это утопия, интересно - почему же? Ведь можно работать в большом коллективе, но БЛИЗКО общаться действительно только с себе подобными. Можно выбирать себе друзей таких же как ты сам.. Короче, ИМЕТЬ ДЕЛО с себе подобными, а то, что ты ежедневно ПРОСТО ВРАЩАЕШЬСЯ в кругу совершенно разных людей - это и так понятно. Что касается местных завсегдатаев, действительно, среди них трудно увидеть благородных, но вот среди питерских завсегдатаев они точно есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как можно вообще не зная человека, судить о его благородстве или отсутствии оного? Не много ли Вы на себя берете? Похоже, Вы и Валерий очень хотите казаться особами голубых кровей, что в жизни не соответствует действительности, вот вы и самоутверждаетесь на форумах. Вы полагаете, это благородно, разделять людей по социальному положению и судить об их способности на благородные поступки исходя из этого положения? По меньшей мере, смешно и глупо. Значит, богатый равняется порядочный, а бедный равняется непорядочный. Ну-ну...
Валерий ПлюснинВ ответ на Тролль
Тролль
А как можно вообще не зная человека, судить о его благородстве или отсутствии оного? Не много ли Вы на себя берете? Похоже, Вы и Валерий очень хотите казаться особами голубых кровей, что в жизни не соответствует действительности, вот вы и самоутверждаетесь на форумах. Вы полагаете, это благородно, разделять людей по социальному положению и судить об их способности на благородные поступки исходя из этого положения? По меньшей мере, смешно и глупо. Значит, богатый равняется порядочный, а бедный равняется непорядочный. Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы, Портвейн, Я вовсе не это имел в виду. Да и не я это придумал. Не зря говорят - подлый народ, имея в виду простой народ. Конечно не все богатые и не все выросшие в обеспеченных семьях, страдают благородством. Но у детей из неблагополучных семей, благородству просто неоткуда взяться - ведь они с самого раннего детства видят совсем другое.
ТролльВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Уважаемая Помпадура, я уже давно не жду от местных завсегдатаев одобрения. Мои тексты предназначены для людей, которые действительно хотят что-либо понять, а не для тех, кто хочет потрепаться и показать себя. Конечно, общаться только с себе подобными - нереально, но реально знать, что тебя ждет в результате общения с простыми людьми и как-то предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы у нас голубых кровей? Так держитесь подальше от простых людей, а то, слыхала, от некоторых вещей и предохранение не поможет. По Вашим комментариям сразу видно, что благородством тут и не пахнет.
Валерий ПлюснинВ ответ на Тролль
Тролль
А Вы у нас голубых кровей? Так держитесь подальше от простых людей, а то, слыхала, от некоторых вещей и предохранение не поможет. По Вашим комментариям сразу видно, что благородством тут и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не претендую. Обсуждантся вопрос в общем и целом.
маркиза де Помпадур В ответ на Тролль
Тролль
А Вы у нас голубых кровей? Так держитесь подальше от простых людей, а то, слыхала, от некоторых вещей и предохранение не поможет. По Вашим комментариям сразу видно, что благородством тут и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хватает же вам терпения говорить с ним о благородстве, из него оно так и прет...)) смотрите, как он обозвал меня и вас, ооочеень благородный мужчина, а вообще нетерпимость к чужому мнению и неумение полемизировать многое говорит о нем, про его воспитание, например..))
Марь Иванна
В соответствии со словарями-это способность пренебречь личными интересами в пользу других.
КИЦЯ
Мне встречались -и очень часто.Есть такие!!!!
Вероника Чепурина
Встречаются, не часто, но есть такие. Благородство - не тянуть одеяло на себя (как-то так). И не опускаться на уровень ниже, сталкиваясь с хамлом и быдлом. Тяжела ноша сия, потому и редка.
Елена Дакур
Много таких знаю, сама не могу себя к таким отнести, но я учусь и стараюсь, хотя и безуспешно, это что-то врожденное и в семье развитое.
Мюмза !
Да Были люди в наше время....Очень благородные....
Надежда Секретарева
Это очень большая редкость.
Marika
Допустим тебе сделали пакость, а ты даже не собираешься отомстить...это тоже пример благородства.
Marika
Когда мужчина при разводе уходит только со своей одеждой и личными вещами, без всякой делёжки ложек, вилок, ковров...это тоже благородно )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем