Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благородство ли это?

В одной из тем ниже обсуждается вопрос об осуждении ухода супруга
от бесплодной второй половинки. А у меня несколько иной вопрос по
этой теме.
Знаю семью, где муж, узнав о своем бесплодии, сам ушел, наврав супруге,
что полюбил другую женщину.
Друзьям сказал: "Пусть лучше она сейчас помучается недолго из-за моего ухода,
чем будет мучиться со мной всю оставшуюся жизнь".
Благородство ли это? Мог ли он один принимать за двоих такое решение?
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
113141516
Ольга Тищенко
Мое мнение, что это не благородство, а трусость. Эта новость о бесплодии - лишь очередная проблема, которую нужно было решать вместе со своей женой. Она тоже имеет право на выбор. А как поступает мужчина? Он через обман убегает от решения. И я думаю, что и при решении других проблем, он часто спасается бегством
Светлана Немирова
Ребята мы в каком веке живем. Бесплодие мужчины, это не повод для расставания. Если брак крепкий, при помощи донора и Эко пара может иметь ребенка и не одного. Не уверен значит мужчина был что его жена та единственная и неповторимая которую он ждал все жизнь.
Наша Таня
Никакого благородства тут нет. Вот если бы он сказал, а жена приняла бы его и эту ситуацию, вот тогда жили и были бы два благородных, а главное, любящих и уважающих друг друга человека... А так - опорочил себя, оставил жену и дурную славу о себе же...
Не ради жены он это сделал, а ради себя - признавать себя бесплодным очень тяжело, уж лучше слыть бабником...
Юлия******
Все проблемы в отношениях-от недоговорённости!!!!Взрослые люди...могли бы поговрить...проблема эта хорошо решается. Пусть даже родила бы не от него, но через донорство и воспитывал бы как своего, если любит женщину...а так....струсил...
VP VP
Считаю что такие вопросы должны решать двое. Когда у меня было подозрение что я не смогу родить, я предложила мужу разойтись. Точнее он мне еще не был тогда мужем. Я предложила не жениться на мне и расстаться. Будущий муж не захотел. Сказал что для него главное в жизни я, а там как Бог распорядится. Наградой для него в будущем стала маленькая дочка))
LETО
Кто его знает, у меня знакомая семья, тоже из-за него без детей прожили 15 лет, а он потом раз и ушел к женщине с двумя детьми, она как то попробовала с другим мужчиной личную жизнь наладить, что то врачи объяснили, что у неё там из-за того что столько не рожала, что то произошло в плане женского здоровья и детей уже и не будет + возраст. Как она говорит, сразу настроение пропало и к отношениям, и к жизни. Еле мы её растресли из этого состояния. А ушел бы от неё этот первый вот так когда то....
Татьяна СТП
Это не благородство, а гордыня. Никто не имеет права брать на себя миссию Господа Бога.
КЭТ
НЕ БЛАГОРОДСТВО
Анна Стойилькович
Как-то в одностороннем порядке он все решил((...зря...в жизни все решаемо!
Светлана
Это кошмар...Как же можно было мужчине единолично принимать судьбоносное решение для двоих??? А ее мнение не важно совсем??? прочитала весь форум со всеми комментариями...у меня любимый сейчас лечится от бесплодия, и вполне возможно, что ничего не выйдет...я потеряла ребенка при родах 7 лет назад, с бывшим мужем (от которого был ребенок) расстались, вот два года живем с нынешним любимым...он в курсе моей потери и я всегда говорила, что очень хочу детей, но я же не могла и представить, что у него может быть такая проблема...теперь понимаю, что он мне очень дорог, и я готова отказаться от рождения собственных детей и усыновить малыша, мне главное, чтобы он, мой любимый, был рядом! он у меня тоже такой благородный, блин, вдруг ему такая же идея придет в голову??? это ужас, надо обсудить с ним данный пост...
Ирина Лочакова
почему он не сказал истинную причину ухода ведь жене будет больнее если она узнает что он ушел к якобы другой....не благородно и главное глупо
irina irina
У меня одноклассница уже 20 лет с мужем живут, детей нет, причину не знаю, знаю, что первый ребенок умер, так и не родившись, после этого, так и не смогла забеременеть, что только не делалали....обследования... лечения и т.д и т.п. говорят, что оба здоровы.
Надя Крупская
Эгоист и трус!
Юля Изаак
Да просто отмазался, верится с трудом , что он ДО КОНЦА ДНЕЙ своих будет один, и не обременит никого собой.
Ма
мож она вообще детей не хотела. вообще против лжи якобы во спасение. хотелось бы самой решать что для меня лучше
Beautiful girl
Нет, не благородство. ОН не вправе принимать решение за двоих, не посоветовавшись со своей женой. Это называется трусость.
Валентина Маслова (Сорокина)
Для мужчин и не проблема. ЭКО и донор родственник со стороны мужа. Для женщин тоже решения есть. Двадцать первый век на дворе. Всем хороших детей и побольше.
Ася Райская
Это не благородство скорее, а предлог.
В любящих парах все решения принимаются совместно, так же как решение проблем происходит СОВМЕСТНО
ЯНОТ
ИМХО, очень благородно... не захотел лишать любимую женщину счастья стать мамой... но сейчас вроде бесплодие лечится? не поторопился ли он? А так все верно, даже если бы она сказала, что он ей важнее и, например, усыновили бы ребенка, все равно бы она со временем возненавидела его, что он лишил ее возможности стать мамой...по-любому... хотя есть другой вариант ЭКО от донора, если бы его это устроило...
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем