Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благородство ли это?

В одной из тем ниже обсуждается вопрос об осуждении ухода супруга
от бесплодной второй половинки. А у меня несколько иной вопрос по
этой теме.
Знаю семью, где муж, узнав о своем бесплодии, сам ушел, наврав супруге,
что полюбил другую женщину.
Друзьям сказал: "Пусть лучше она сейчас помучается недолго из-за моего ухода,
чем будет мучиться со мной всю оставшуюся жизнь".
Благородство ли это? Мог ли он один принимать за двоих такое решение?
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
14567891016
АнонимноВ ответ на жДуня
жДуня
Его соображения и мотивы - останутся его внутренней тайной.
А насчёт принимать решения за двоих, скрывая существенную информацию - так бабы этим поголовно грешат.

Оказывается, что не только мы грешим, но и среди вас встречаются экземпляры )))
Чужой поступок, да еще и мужской, показывает яснее недопустимость таких решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я его прекрасно понимаю.
Если начать решать-разбираться вдвоём - баба всю оставшуюся жизнь наговно изведёт обоим.
Кстати, именно это написала Dita каментом выше. Причём (вот же прелесть) обозвала мужика трусом и слабаком.

Бля... Да вам ничего нельзя позволять решать в вопросах взаимоотношений - просто потому, что вы страдания предпочитаете удовольствиям.
Они же по-вашему "чище и возвышенней и романтичней, как в книгах прям" в отличие от "низменных тупых удовольствий блядства".
жДуня В ответ на Анонимно
Анонимно
А я его прекрасно понимаю.
Если начать решать-разбираться вдвоём - баба всю оставшуюся жизнь наговно изведёт обоим.
Кстати, именно это написала Dita каментом выше. Причём (вот же прелесть) обозвала мужика трусом и слабаком.

Бля... Да вам ничего нельзя позволять решать в вопросах взаимоотношений - просто потому, что вы страдания предпочитаете удовольствиям.
Они же по-вашему "чище и возвышенней и романтичней, как в книгах прям" в отличие от "низменных тупых удовольствий блядства".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же можно любить женщину и одновременно так о ней думать, как Вы написали?
Почему надо заранее подозревать в любимой говнострадалицу?
АнонимноВ ответ на жДуня
жДуня
Как же можно любить женщину и одновременно так о ней думать, как Вы написали?
Почему надо заранее подозревать в любимой говнострадалицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же можно любить женщину и одновременно так о ней думать, как Вы написали?
Почему надо заранее подозревать в любимой говнострадалицу?


Вы так не умеете, говнострадалицы :-))
Знать вашу подноготную и всё равно любить - это и есть мужской половой признак №0, ущербные :-))
жДуня В ответ на Анонимно
Анонимно
Как же можно любить женщину и одновременно так о ней думать, как Вы написали?
Почему надо заранее подозревать в любимой говнострадалицу?


Вы так не умеете, говнострадалицы :-))
Знать вашу подноготную и всё равно любить - это и есть мужской половой признак №0, ущербные :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ведь и среди нас есть любящие, а потому принимающие ваши походы
напра-налево, живущие с бесплодными, малозарабатывающими и не потому, что терпят, а потому, что и правда любят вас. )))
АнонимноВ ответ на жДуня
жДуня
Да ведь и среди нас есть любящие, а потому принимающие ваши походы
напра-налево, живущие с бесплодными, малозарабатывающими и не потому, что терпят, а потому, что и правда любят вас. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ведь и среди нас есть любящие, а потому принимающие ваши походы
напра-налево, живущие с бесплодными, малозарабатывающими и не потому, что терпят, а потому, что и правда любят вас. )))


Но Вы всё-таки наберитесь честности признать:
Данный конкретный мужик решение принял ОПТИМАЛЬНОЕ для всех,
а бабы голосят в теме - исключительно по недомыслию своему.
жДуня В ответ на Анонимно
Анонимно
Да ведь и среди нас есть любящие, а потому принимающие ваши походы
напра-налево, живущие с бесплодными, малозарабатывающими и не потому, что терпят, а потому, что и правда любят вас. )))


Но Вы всё-таки наберитесь честности признать:
Данный конкретный мужик решение принял ОПТИМАЛЬНОЕ для всех,
а бабы голосят в теме - исключительно по недомыслию своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может тема заставит задуматься кого-нибудь, так же как и меня? )))
А про оптимальность решения- не факт, ведь мы оцениваем только то, что имеем: он одинок, счаслив ли? она замужем, есть дети, счастлива ли?
Не можем оценить ситуацию, которая бы сложилась, расскажи он жене о проблеме. Может счастливых людей было бы больше в том, не случившемся продолжении истории?
АнонимноВ ответ на жДуня
жДуня
Может тема заставит задуматься кого-нибудь, так же как и меня? )))
А про оптимальность решения- не факт, ведь мы оцениваем только то, что имеем: он одинок, счаслив ли? она замужем, есть дети, счастлива ли?
Не можем оценить ситуацию, которая бы сложилась, расскажи он жене о проблеме. Может счастливых людей было бы больше в том, не случившемся продолжении истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может тема заставит задуматься кого-нибудь, так же как и меня? )))
А про оптимальность решения- не факт, ведь мы оцениваем только то, что имеем: он одинок, счаслив ли? она замужем, есть дети, счастлива ли?
Не можем оценить ситуацию, которая бы сложилась, расскажи он жене о проблеме. Может счастливых людей было бы больше в том, не случившемся продолжении истории?

Так своим одиночеством и счастьем - он сам распоряжается.
А когда Вы начинаете причитать о ЕГО интересах - становится смешно.
жДуня В ответ на Анонимно
Анонимно
Может тема заставит задуматься кого-нибудь, так же как и меня? )))
А про оптимальность решения- не факт, ведь мы оцениваем только то, что имеем: он одинок, счаслив ли? она замужем, есть дети, счастлива ли?
Не можем оценить ситуацию, которая бы сложилась, расскажи он жене о проблеме. Может счастливых людей было бы больше в том, не случившемся продолжении истории?

Так своим одиночеством и счастьем - он сам распоряжается.
А когда Вы начинаете причитать о ЕГО интересах - становится смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Своим-да, но ведь распорядился и её счастьем мимоходом,
посчитав, что так ЕЙ будет лучше.
А мне они оба дороги, они оба очень хорошие люди.
Мышка
Мужик идиот! Если он бесплодный, то можно было в клинике сделать жене эко с донорской спермой. И воспитывал бы ребенка. Трус он, он не за жену побеспокоился, а за свою жопу, чтоб не дай бог рогатым не ходить.
Аля СтраусВ ответ на Мышка
Мышка
Мужик идиот! Если он бесплодный, то можно было в клинике сделать жене эко с донорской спермой. И воспитывал бы ребенка. Трус он, он не за жену побеспокоился, а за свою жопу, чтоб не дай бог рогатым не ходить.
СсылкаПожаловаться
Точно, ничего благородного он не сделал.
Кобра СкармВ ответ на Мышка
Мышка
Мужик идиот! Если он бесплодный, то можно было в клинике сделать жене эко с донорской спермой. И воспитывал бы ребенка. Трус он, он не за жену побеспокоился, а за свою жопу, чтоб не дай бог рогатым не ходить.
СсылкаПожаловаться
А на фига ему донорский ребёнок?
Кобра Скарм
А на фига ему донорский ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фига ему донорский ребёнок?

ну вот именно что ни нафига...вот и свалил как сученышь.
Кобра СкармВ ответ на *
*
А на фига ему донорский ребёнок?

ну вот именно что ни нафига...вот и свалил как сученышь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит если кто-то считает, что вам что-то надо, а вы нет, то вы "сучёнышь"?
Кобра Скарм
Значит если кто-то считает, что вам что-то надо, а вы нет, то вы "сучёнышь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит если кто-то считает, что вам что-то надо, а вы нет, то вы "сучёнышь"?

Когда женишься/выходишь замуж, то ясно должен понимать что берешь на себя ответственность за все, что предстоит пережить вместе и понимашь что готов делить и радости и горести и быть с человеком до конца.Касаемо это ситуации что можно сказать? Мужик женился абы как не осознавая этого до конца....вот и сдрейфил....или не так? Знаете, когда я спросила мужа, а что если вдруг так выйдет что я не смогу иметь детей, ты меня бросишь? На что получила ответ: Я с тобой буду жить и без детей, а если уж хочешь то можно усыновить...разве это ответ не настоящего мужчины?
Кобра СкармВ ответ на *
*
Значит если кто-то считает, что вам что-то надо, а вы нет, то вы "сучёнышь"?

Когда женишься/выходишь замуж, то ясно должен понимать что берешь на себя ответственность за все, что предстоит пережить вместе и понимашь что готов делить и радости и горести и быть с человеком до конца.Касаемо это ситуации что можно сказать? Мужик женился абы как не осознавая этого до конца....вот и сдрейфил....или не так? Знаете, когда я спросила мужа, а что если вдруг так выйдет что я не смогу иметь детей, ты меня бросишь? На что получила ответ: Я с тобой буду жить и без детей, а если уж хочешь то можно усыновить...разве это ответ не настоящего мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слова, увы - это только слова. Как человек на самом деле поведёт себя в той или иной ситуации покажет ситуация, а не его слова о ней.
А "настоящесть мужчины" вообще термин придуманный для более лёгкого управления, что-то типа "взять на слабо".
Ольга ТищенкоВ ответ на Мышка
Мышка
Мужик идиот! Если он бесплодный, то можно было в клинике сделать жене эко с донорской спермой. И воспитывал бы ребенка. Трус он, он не за жену побеспокоился, а за свою жопу, чтоб не дай бог рогатым не ходить.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!
Фике
мне кажется он струсил, испугался сложностей, может сразу измен напридумывал, нет, не вижу я здесь благородства
Светлана
Смелый, ответственный и решительный мужик!!
жДуня В ответ на Светлана
Светлана
Смелый, ответственный и решительный мужик!!
СсылкаПожаловаться
Наверно он тоже про себя так думает )))
А на самом деле- одинокий, несчастный, боящийся любить
и быть любимым.
СветланаВ ответ на жДуня
жДуня
Наверно он тоже про себя так думает )))
А на самом деле- одинокий, несчастный, боящийся любить
и быть любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете..женщины иногда так мозг пропарят детьми..мимо пройти не могут..и уси пуси..и ходят разглядывают витрины с детскими товарами и имена своим будущим детям придумывают..Мужчина все это видит и реально решает..что лучше без него..
Это женщина совершенно не думает, что может чувствовать мужик при этом и вдруг он бесплоден..
жДуня В ответ на Светлана
Светлана
Вы знаете..женщины иногда так мозг пропарят детьми..мимо пройти не могут..и уси пуси..и ходят разглядывают витрины с детскими товарами и имена своим будущим детям придумывают..Мужчина все это видит и реально решает..что лучше без него..
Это женщина совершенно не думает, что может чувствовать мужик при этом и вдруг он бесплоден..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может моя тема принесет пользу?
И женщины начнут задумываться, хоть немного? )))
Ferh Tal-forestiВ ответ на жДуня
жДуня
Наверно он тоже про себя так думает )))
А на самом деле- одинокий, несчастный, боящийся любить
и быть любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно он тоже про себя так думает )))
А на самом деле- одинокий, несчастный, боящийся любить
и быть любимым.


О! Вот и началось "Бедный, несчастный..". Вот этого многие и боятся. Так же как и пользуются. Кстати, Вы так говорите, будто его анализы видели, или хоть анамнез
жДуня В ответ на Ferh Tal-foresti
Ferh Tal-foresti
Наверно он тоже про себя так думает )))
А на самом деле- одинокий, несчастный, боящийся любить
и быть любимым.


О! Вот и началось "Бедный, несчастный..". Вот этого многие и боятся. Так же как и пользуются. Кстати, Вы так говорите, будто его анализы видели, или хоть анамнез
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне это всё? Это не я к нему в душу влезла,
это он сам пришел рассказать всё, почему я должна ему не верить?
Ferh Tal-forestiВ ответ на жДуня
жДуня
А зачем мне это всё? Это не я к нему в душу влезла,
это он сам пришел рассказать всё, почему я должна ему не верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хотя бы потому что он человек. По-моему этого вполне достаточно. За столько лет можно было что угодно сочинить, и даже самому поверить, аз уж жизнь не удалась и заняться больше нечем
RubiNВ ответ на Ferh Tal-foresti
Ferh Tal-foresti
Наверно он тоже про себя так думает )))
А на самом деле- одинокий, несчастный, боящийся любить
и быть любимым.


О! Вот и началось "Бедный, несчастный..". Вот этого многие и боятся. Так же как и пользуются. Кстати, Вы так говорите, будто его анализы видели, или хоть анамнез
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на самом деле-третье...это точно
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем