Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность

Совсем недавно открыла для себя, что такое благотворительные фонды. Можно сказать на добровольных началах помогаю чем могу(осуществляю бухгалтерское сопровождение деятельности фонда).Всегда считала что главная помощь бедным-самой не стать бедным.Фонд помогает детям -сиротам. Вроде бы все нормально... но вот что меня стало смущать....Большинство сирот сейчас "Социальные" при живых родителях. Детям дается отличное содержание, оплачивается учеба в вузе, предоставляется жилье...А они не хотят работать, учиться...они хотят как их родители...пить!!!!Возникает вопрос: ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ФОНД этим детям?Им самим ничего не нужно, так что тогда к ним приставать со всякой ерундой!!!!
Легко помогать той лошади, которая везет!!!!
Если и помогать,то тем которые этого требуют.
В моей голове никак не укладывается: чем можно помочь?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Анна Стойилькович
Предпочитаю адресную помощь. Знаю одну семью,дед воспитывает двоих детей,вот им по возможности и помогаем(вещи хорошие отдаем,меняли дома мебель-им отдали и проч.).
Людмила Карелина
я осенью отдала новую батарею отопления в детский дом, а деньги никогда не даю
Ёрик
хоть бы кто мне бы помог безвоздмездно...так оказывается, что за смех тоже надо платить...и стоит он дороже слёз...
Марина-Аврора
можно и нужно помогать в такой ситуации воспитательными беседами-лекциями- объяснять как-то. Если конечно не поздно. Хотя , думаю, помогать людям не поздно никогда. Ведь берется же та же церковь за любых и всех встречных-поперечных. Просто это тяжело конечно- времени много надо и моральных сил. А так- ну что. Что эти дети видели до вступления во взрослую жизнь? Правильно- интернат и книжки. Реальных примеров не было- никто и ничего не объяснял. Поэтому и такой результат- от отчаянья и бессилия- считаю.
Белаа Шкрядова
На каждого детдомовца из бюджета ежемесячно выделяют 60 тыщ и эти деньги до них не доходят изначально, распиливают в самом верху пирамидки и получается, что благотворители вовсе не детям помогают, а помогают воровать чинушам.Бухгалтеры нужны для аудита, а не обобирать сердобольных бестолочей, которые зачастую последнее отдают.Вот только никто не пустит проверяющих куда такие огромные средства пропали, а благотворительные средства распилят те же бухгалтеры с работниками детдома.
Белаа Шкрядова
На каждого детдомовца из бюджета ежемесячно выделяют 60 тыщ и эти деньги до них не доходят изначально, распиливают в самом верху пирамидки и получается, что благотворители вовсе не детям помогают, а помогают воровать чинушам.Бухгалтеры нужны для аудита, а не обобирать сердобольных бестолочей, которые зачастую последнее отдают.Вот только никто не пустит проверяющих куда такие огромные средства пропали, а благотворительные средства распилят те же бухгалтеры с работниками детдома.
СсылкаПожаловаться
фупля... Я далеко не святая, но на мой взгляд мерзко и низко обворовывать сирот.И как таких людей земля носит...
Mari Petro
я имела опыт общения с такими сиротами. это армия наглых ленивых ,привыкших к халяве уродов. им не помощь нужна а хорошие пиздюли с детства.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
я имела опыт общения с такими сиротами. это армия наглых ленивых ,привыкших к халяве уродов. им не помощь нужна а хорошие пиздюли с детства.
СсылкаПожаловаться
++++++Правильные слова. больше половины этих сирот сразу идут на зону. Там еда, одежда..
Аркадий Лаптев
++++++Правильные слова. больше половины этих сирот сразу идут на зону. Там еда, одежда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению те кто не на зоне немногим лучше( зато аборты хотят запретить. мало у нас отрепья(
Черничка Д
А зачем им "хотеть" работать-учиться? Они находятся на гособеспечении, их обеспечивают едой-одеждой-кровом. Естественно они и не знают, что для того, чтобы одеть-накормить-обеспечить кровом, нужно нормально так работать-вкалывать. И думают, что и дальше их обязаны обеспечивать....
Аркадий Лаптев
Я фондам верю. Пожалуй Фонду газеты АиФ "Подари жизнь" - верю. Они пишут о конкретных подопечных. Пишут диагнозы, историю болезни и попыток лечения. Называют конкретные суммы, которые нужны конкретному больному. Дают отчёты в статьях. Дают реквизиты для перевода денег на лечение КОНКРЕТНОМУ ребёнку. Фонду Первого Канала тоже как-то вера имеется.
У нас на местном ТВ были несколько сюжетов о местных детях-инвалидах, которым нужны были срочно деньги на операции (назывались конкретные суммы). Я был пару раз шокирован: на операцию и лечение) иногда требовались ну не очень большие деньги (500 000 рублей), даже клиника в Китае была уже готова принять. Да шапку "пусти по кругу" внутри телецентра - уже тыщ 10 соберёшь. Тоже писали реквизиты.
Аркадий Лаптев
Я сам рублей 500 перечислил в фонд газеты "АиФ". Через терминал "Киви".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем