Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность

Совсем недавно открыла для себя, что такое благотворительные фонды. Можно сказать на добровольных началах помогаю чем могу(осуществляю бухгалтерское сопровождение деятельности фонда).Всегда считала что главная помощь бедным-самой не стать бедным.Фонд помогает детям -сиротам. Вроде бы все нормально... но вот что меня стало смущать....Большинство сирот сейчас "Социальные" при живых родителях. Детям дается отличное содержание, оплачивается учеба в вузе, предоставляется жилье...А они не хотят работать, учиться...они хотят как их родители...пить!!!!Возникает вопрос: ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ФОНД этим детям?Им самим ничего не нужно, так что тогда к ним приставать со всякой ерундой!!!!
Легко помогать той лошади, которая везет!!!!
Если и помогать,то тем которые этого требуют.
В моей голове никак не укладывается: чем можно помочь?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Натаха
генетика....мать её))))
Новый ГодВ ответ на Натаха
Натаха
генетика....мать её))))
СсылкаПожаловаться
Дело, возможно, не столько в генетике, сколько в воспитании. Детей надо учить трудиться, ставить перед собой цели и терпеливо их добиваться.
Жанна БеловаВ ответ на Натаха
Натаха
генетика....мать её))))
СсылкаПожаловаться
генетика....мать её))))

+100
Аркадий ЛаптевВ ответ на Натаха
Натаха
генетика....мать её))))
СсылкаПожаловаться
генетика....мать её))))

+1000000
Фике
все у нас... не тип топ :(
Инна Иванова
Вы правы. Подруга работает в министерстве образования. Каждому детскому дому выделяются огромные средства на оснащение, питание и содержание детей. Они там очень подкованные - каждый день фрукты, сладости, мясо. Не все дети при родителях видят и имеют такое. Вырабатывается потребительское отношение - им все должны, они же брошенные. Постоянно жертвуются средства от частников (стереотип несчастных детдомовцев) и пр. Дети наглые, ленивые. Может, конечно, это от того, что их никто не любит. Но самое печальное, что они очень часто также бросают своих детей.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Вы правы. Подруга работает в министерстве образования. Каждому детскому дому выделяются огромные средства на оснащение, питание и содержание детей. Они там очень подкованные - каждый день фрукты, сладости, мясо. Не все дети при родителях видят и имеют такое. Вырабатывается потребительское отношение - им все должны, они же брошенные. Постоянно жертвуются средства от частников (стереотип несчастных детдомовцев) и пр. Дети наглые, ленивые. Может, конечно, это от того, что их никто не любит. Но самое печальное, что они очень часто также бросают своих детей.
СсылкаПожаловаться
можно подумать у домашних детей нет потребителського отношения к жизни
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
можно подумать у домашних детей нет потребителського отношения к жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... уж... (((((
белая и пушистая... полностью
можно подумать у домашних детей нет потребителського отношения к жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как воспитывать )))
ХХХХВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Вы правы. Подруга работает в министерстве образования. Каждому детскому дому выделяются огромные средства на оснащение, питание и содержание детей. Они там очень подкованные - каждый день фрукты, сладости, мясо. Не все дети при родителях видят и имеют такое. Вырабатывается потребительское отношение - им все должны, они же брошенные. Постоянно жертвуются средства от частников (стереотип несчастных детдомовцев) и пр. Дети наглые, ленивые. Может, конечно, это от того, что их никто не любит. Но самое печальное, что они очень часто также бросают своих детей.
СсылкаПожаловаться
да знакомая тема У нас детки в городе после детдома От них преподователи училища плачут Ничего делать не хотят Типа Что вы мне сделаете? государство им выплачивает деньги что и не снились многим семьям местным Малыши как саранча налетают в магазин - тащут все от игрушек и сладостей до шампуней
Klara Soft
Помогайте конкретным людям... их у нас очень много...
IrinaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Помогайте конкретным людям... их у нас очень много...
СсылкаПожаловаться
+++абсолютно согласна. Но лучше всего не налом (никогда не знаешь куда деньги пойдут), а "натурпродуктом"
Аркадий ЛаптевВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Помогайте конкретным людям... их у нас очень много...
СсылкаПожаловаться
+++++
Марица
Что касается воспитанников детдомов, то мои ученики в ПТУ, выпущенные уже из детдома, интересовались в основном, когда и как они могут продать полученное жилье. На вопрос "зачем" отвечали уклончиво.
Изя ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Что касается воспитанников детдомов, то мои ученики в ПТУ, выпущенные уже из детдома, интересовались в основном, когда и как они могут продать полученное жилье. На вопрос "зачем" отвечали уклончиво.
СсылкаПожаловаться
кошмар
Аркадий ЛаптевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмар

Я в ауте. Неужели бомжами быть хотят? Или реально привыкли к гособеспечению? Ну пусть тогда продают хату, идут на уголовку...
Аркадий Лаптев
кошмар

Я в ауте. Неужели бомжами быть хотят? Или реально привыкли к гособеспечению? Ну пусть тогда продают хату, идут на уголовку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не брали кредитов для покупки своего угла, им не надо было ухаживать за родительскими квартирами...им просто дали(комнату,квартиру)...вот они и думают что еще дадут
ПТИЧ
Ни один благотворительный фонд, а хаматовский в первую очередь, никогда никому не показывает ни ребенка, ни его родственников. НИКОМУ И НИКОГДА! Вся его работа заключается в словах: "ДАВАЙ ДЕНЬГИ ФОНДУ И ОТВАЛИВАЙ!" Лично проверил много раз. Последний раз три дня назад. Ни счета ребенка, ни счета родственников, ни встречи с матерью, ни встречи с врачом. То есть любой благотворительный фонд - это чистая разводка на деньги. Никаких детей там нет, а деньги просто воруют!
ЛенаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ни один благотворительный фонд, а хаматовский в первую очередь, никогда никому не показывает ни ребенка, ни его родственников. НИКОМУ И НИКОГДА! Вся его работа заключается в словах: "ДАВАЙ ДЕНЬГИ ФОНДУ И ОТВАЛИВАЙ!" Лично проверил много раз. Последний раз три дня назад. Ни счета ребенка, ни счета родственников, ни встречи с матерью, ни встречи с врачом. То есть любой благотворительный фонд - это чистая разводка на деньги. Никаких детей там нет, а деньги просто воруют!
СсылкаПожаловаться
за других не говорю, но честно наш не ворует. Я очень боюсь афер...эти вроде не мошенники...хотя не поручусь ни за кого
ПТИЧВ ответ на Лена
Лена
за других не говорю, но честно наш не ворует. Я очень боюсь афер...эти вроде не мошенники...хотя не поручусь ни за кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ворует))) Это теперь называется "фонду нужна бумага, скрепки, помещение дляработы...";)))) А с детьми можно повстечаться? Или с их мамами?
ЛенаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не ворует))) Это теперь называется "фонду нужна бумага, скрепки, помещение дляработы...";)))) А с детьми можно повстечаться? Или с их мамами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офиса нет,встречаются в помещении учредителя,нанятые психологи ходят по семьям с приемными детьми
ПТИЧВ ответ на Лена
Лена
офиса нет,встречаются в помещении учредителя,нанятые психологи ходят по семьям с приемными детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу встретиться с ребенком или его близкими, которому я мог бы помочь? Меня нанятые психологи не волнуют!
ЛенаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я могу встретиться с ребенком или его близкими, которому я мог бы помочь? Меня нанятые психологи не волнуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто может мозг вправить хорошо и эффективно? Уж явно не дядя со стороны))
ПТИЧВ ответ на Лена
Лена
а кто может мозг вправить хорошо и эффективно? Уж явно не дядя со стороны))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В списке врачебных профессий психолога просто нет. Это не врачи, а шарлотаны.
omВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ни один благотворительный фонд, а хаматовский в первую очередь, никогда никому не показывает ни ребенка, ни его родственников. НИКОМУ И НИКОГДА! Вся его работа заключается в словах: "ДАВАЙ ДЕНЬГИ ФОНДУ И ОТВАЛИВАЙ!" Лично проверил много раз. Последний раз три дня назад. Ни счета ребенка, ни счета родственников, ни встречи с матерью, ни встречи с врачом. То есть любой благотворительный фонд - это чистая разводка на деньги. Никаких детей там нет, а деньги просто воруют!
СсылкаПожаловаться
В подсолнухе фото детей выложены. Перечисляла на конкретного ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем