Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность... Как вы к ней относитесь?

Доброго времени суток! Сидим на работе, заходит такой дядечка ... Представляется сотрудником какого-то благотворительного фонда , короче они якобы помогают местным детским домам . И ставит перед нами контейнер для денежек!!! " Есть возможность помочь?"  Возможность-то может и есть , но доверие к таким вот .... полностью отсутствует ! Короче мы этого мужичка так ласково проводили....  Я очень жалостливый человек, мне жалко всех деток , и больных , и здоровых. И считаю , что помогать нужно. И я помогаю, но только если уверена ,что деньги пойдут на благое дело , а не осядут у какого -то урода в кармане! Мошенников развелось ..... А какое у вас отношение к благотворительности?  
ПИКУЛЬКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
)))
Мне кажется сотрудники фондов так не ходят.
МарфаВ ответ на )))
)))
Мне кажется сотрудники фондов так не ходят.
СсылкаПожаловаться
Поддержу! Почему-то мне тоже так кажется.
Лагерта Лодброк
У меня есть знакомый хакер, абсолютно отмороженный человек. Однажды он взломал сайт храма в Новгородской области, и указал вместо их расчетного счета для пожертвований другой. Какое-то время средства шли на его счет.
После этой истории - только лично в руки директору нашего детского дома (т.к. видим, на что идут пожерствования).
Мастер Чер17В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У меня есть знакомый хакер, абсолютно отмороженный человек. Однажды он взломал сайт храма в Новгородской области, и указал вместо их расчетного счета для пожертвований другой. Какое-то время средства шли на его счет.
После этой истории - только лично в руки директору нашего детского дома (т.к. видим, на что идут пожерствования).
СсылкаПожаловаться
Бывают же такие подонки!
Ekaterina
К нам периодически заходят. Очень на жалость давят. Порой слов не находится их отправить. Если есть желание кому то помочь, можно взять у них координаты их фонда, посмотреть инфу в интернете, а там уже можно помочь, если правда. Но да, сотрудники фондов так не ходят.
Елена Л.
Я тоже сомневаюсь, что сотрудники фондов так ходят. Одна организация, в которой я работала, имела шефство над детдомом - и по итогам года часть прибыли переводила на счет этого детдома. Я иногда перевожу небольшие суммы в наш благотворительный фонд для лечения больных детей.
ПИКУЛЬКАВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Я тоже сомневаюсь, что сотрудники фондов так ходят. Одна организация, в которой я работала, имела шефство над детдомом - и по итогам года часть прибыли переводила на счет этого детдома. Я иногда перевожу небольшие суммы в наш благотворительный фонд для лечения больных детей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за такой метод... когда организация берет шефство или просто собирает деньги для одного какого -нибудь ребенка! Например, муж работает на огромном предприятии . Так можно ведь с согласия работников с зп собрать хотя бы по 100-200 руб. ( там работают больше тысячи людей так что сумма была бы не маленькая) и так же отправить в какой -нибудь дет.дом. А всем этим коробочкам в магазинах и тд. у меня никакого доверия нет!
Zhenya
Мы с мамой периодически ездим в детский дом и отвозим ненужные вещи,игрушки младшей сестры. Обычно стараемся делать это ближе к Новому Году, покупаем сладости и отвозим,что бы у деток тоже праздник какой то был.
Это ведь каждый может делать! Не выкидывать свои ненужные шмотки на мусорку, а отвезти. Да и если мы 1000р потратим на сладости,думаю с нас не убудет, а им от этого столько счастья)))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Zhenya
Zhenya
Мы с мамой периодически ездим в детский дом и отвозим ненужные вещи,игрушки младшей сестры. Обычно стараемся делать это ближе к Новому Году, покупаем сладости и отвозим,что бы у деток тоже праздник какой то был.
Это ведь каждый может делать! Не выкидывать свои ненужные шмотки на мусорку, а отвезти. Да и если мы 1000р потратим на сладости,думаю с нас не убудет, а им от этого столько счастья)))))
СсылкаПожаловаться
твозим ненужные вещи,игрушки младшей сестры

и берут? им запрещено подержанное брать, только новье. Как вариант, говорят спасибо и выбрасывают, ибо старье надо дезинфицировать, да и то есть риск. что кто-то из детей от чужого заразиться

и да, я не говорю, что вы там заразные, но люди бывают всякие
Самая Меркантильная
твозим ненужные вещи,игрушки младшей сестры

и берут? им запрещено подержанное брать, только новье. Как вариант, говорят спасибо и выбрасывают, ибо старье надо дезинфицировать, да и то есть риск. что кто-то из детей от чужого заразиться

и да, я не говорю, что вы там заразные, но люди бывают всякие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берут! А что они с этим делают -этого я уже не знаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Zhenya
Zhenya
Берут! А что они с этим делают -этого я уже не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старье - выбрасывают, это точно
Дима ИгнатьевВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
твозим ненужные вещи,игрушки младшей сестры

и берут? им запрещено подержанное брать, только новье. Как вариант, говорят спасибо и выбрасывают, ибо старье надо дезинфицировать, да и то есть риск. что кто-то из детей от чужого заразиться

и да, я не говорю, что вы там заразные, но люди бывают всякие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте - не выбрасывают. Два года этим занимался. Когда отвозил кучу обуви - мне были рады пепец как. Вещи отвозил БУ, только у меня требование к привозившим мне вещи было жесткое - чистые, поглаженные вещи и все. Деректрисы в Домах всегда были рады любым вещам. Все берут. В Москве самой мож и не берут, а чем дальше тем в Д. домах хуже. я мотался именно от 100 км от Москвы.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дима Игнатьев
Дима Игнатьев
Поверьте - не выбрасывают. Два года этим занимался. Когда отвозил кучу обуви - мне были рады пепец как. Вещи отвозил БУ, только у меня требование к привозившим мне вещи было жесткое - чистые, поглаженные вещи и все. Деректрисы в Домах всегда были рады любым вещам. Все берут. В Москве самой мож и не берут, а чем дальше тем в Д. домах хуже. я мотался именно от 100 км от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в 2000 км от Москвы, не имеют права брать, кто детей потом от кожных заболеваний лечить будет?
Дима ИгнатьевВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я в 2000 км от Москвы, не имеют права брать, кто детей потом от кожных заболеваний лечить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо не видели, что я написал? не прочли?
Еще раз пишу- берут вещи БУ и с руками отрывают. Ездил по Д.Домам два года назад и ездил по подмосковным домам. А представляю, что твориться на периферии.

Вы ездили сами, отвозили? или прочли в интернете?
просто я к тому, что перед первой поездкой, я задал свой вопрос именно про это, потому что тоже слышал про бу и новые вещи. и в первом же Детском доме, мне ответили, что это глупости. В следующие Дома, когда я ездил, я просто привозил вещи и потом, мне еще заказывали нужные размеры, что бы не вез все подряд. :)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дима Игнатьев
Дима Игнатьев
Вы видимо не видели, что я написал? не прочли?
Еще раз пишу- берут вещи БУ и с руками отрывают. Ездил по Д.Домам два года назад и ездил по подмосковным домам. А представляю, что твориться на периферии.

Вы ездили сами, отвозили? или прочли в интернете?
просто я к тому, что перед первой поездкой, я задал свой вопрос именно про это, потому что тоже слышал про бу и новые вещи. и в первом же Детском доме, мне ответили, что это глупости. В следующие Дома, когда я ездил, я просто привозил вещи и потом, мне еще заказывали нужные размеры, что бы не вез все подряд. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на практике знаю
Дима Игнатьев
Поверьте - не выбрасывают. Два года этим занимался. Когда отвозил кучу обуви - мне были рады пепец как. Вещи отвозил БУ, только у меня требование к привозившим мне вещи было жесткое - чистые, поглаженные вещи и все. Деректрисы в Домах всегда были рады любым вещам. Все берут. В Москве самой мож и не берут, а чем дальше тем в Д. домах хуже. я мотался именно от 100 км от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я того же мнения. Почему тогда ,когда приезжаешь повторно,они рады видеть тебя.
Или тупо мило улыбаются, а у самих в голове "Ну че привезла свои шмотки древние ,давай,давай, все ровно выкинем их".....
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
МатильдаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
СсылкаПожаловаться
Не постеснялась,приперлась,во как деньги нужны
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
СсылкаПожаловаться
И ведь не стыдно человеку...
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
СсылкаПожаловаться
Сегодня все утро на нур.кз это обсуждаем. Народ негодует страшно! " а чего в Казахстан не вернетесь с сыном?" " ой нет, там он не будет жить в шоколаде".
АнонимкаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
СсылкаПожаловаться
Странно что они при жизни Шукенова не обеспечили себе светлое будущее.
Солнышко МайскоеВ ответ на Анонимка
Анонимка
Странно что они при жизни Шукенова не обеспечили себе светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она уже все растренькала, наверно.....
ПИКУЛЬКАВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
СсылкаПожаловаться
Тоже смотрела... Осадок конечно неприятный остался....
Елена Л.В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вчера на передаче у Малахова была вдова Батырхана Шукенова. Так она тоже создала фонд имени Б.Шукенова, чтоб люди помогали им поддерживать в Америке тот уровень жизни, к которому они с сыном привыкли при жизни Шукенова..а это, ни много ни мало, 8тыщ долларов в месяц. Вот как? Было желание разбить телевизор.
СсылкаПожаловаться
ой, не говорите
Солнышко МайскоеВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
ой, не говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю на лечение бы просила.....ни стыда ни совести.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем