Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность: за и против?

Есть определённые явления которые никому не нравятся но почти все с радостью и упованием их поддерживают разными способами. Где логика? Если мы например начинаем поддерживать больных то их становится только больше... и тд. Или например поддержка бездомных животных, эффект тот же. так как быть?
alex alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Котя
Не надо никому помогать
МАРИ ФАРТ.
Кому это хочется тот и делает, свобода выбора!!!)
Делф
Я заправщикам девушкам даю 100 рублей или 50 иногда...Считаю не женская это работа
Влад ЦепешВ ответ на Делф
Делф
Я заправщикам девушкам даю 100 рублей или 50 иногда...Считаю не женская это работа
СсылкаПожаловаться
А я думаю - чё заправщиков-то развелось...
alex alexВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
А я думаю - чё заправщиков-то развелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Влад Цепеш
А я думаю - чё заправщиков-то развелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад Цепеш
А я думаю - чё заправщиков-то развелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это я виноват)))
alex alexВ ответ на Делф
Делф
Да это я виноват)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебя ждут
ДелфВ ответ на alex alex
alex alex
тебя ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наташа Неизвестная
Я лично никого не поддерживаю, я жадная и безразличная. Но не уловила логики - почему от поддержания больных их становится больше? Просто умрут может меньше или позже тех, кто уже заболел. Процент тех, кому только предстоит заболеть от этого не увеличится.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Я лично никого не поддерживаю, я жадная и безразличная. Но не уловила логики - почему от поддержания больных их становится больше? Просто умрут может меньше или позже тех, кто уже заболел. Процент тех, кому только предстоит заболеть от этого не увеличится.
СсылкаПожаловаться
аналогично. Полностью согласна.
Lida RomanoFF
Что значит-никому?Вы можете говорить только за себя;))
//
В чём суть Вашего поста? Вы удивлены что кто-то помогает не задумываясь над тем будет кого-то больше или меньше?
Elena Ilyhina
благотворительность -это издержки нашей власти в социальных гарантиях людей и стыд за нашу власть..
Валькрия райн райн
Потому,что она в России плохо организована.
Это изначально не сбор денег с населения для того,чтоб чинушам легче воровалось.Это добровольная помощь при поддержки государства.
Аноним
Благотворительность-понятие сугубо личное и по всем законам-добровольное. Каждый решает для себя кому и чем помогать. Или не помогать..
VLK
Больных от благотворительности больше не становиться. Живут дольше - да. Может мучаются чуть меньше. Родным - чуть легче. Хотя... Благотворительность чаще всего порождает потребительское отношение с той стороны. Что не совсем приятно. Иногда - вымогательство, симуляцию и пр. Есть у нас государство, власть. Те, кому требуется помощь, такие же избиратели. Помочь получить от чиновников все что положено - это, наверное, поважнее, чем денег дать.
ТТ
Проще. Это называется лицемерие.
Элементарная защитная реакция на навязанное чувство вины или демонстрация причастности "к добру", дабы отстали и не мешали.
alex alexВ ответ на ТТ
ТТ
Проще. Это называется лицемерие.
Элементарная защитная реакция на навязанное чувство вины или демонстрация причастности "к добру", дабы отстали и не мешали.
СсылкаПожаловаться
тп знаю, тт не знаю
tatyana yegz
Вообще никогда не участвую в этом- есть наши налоги и мы оплачиваем участие государства в этом. Чем больше будем сами платить и тратиться на благотворительность- тем меньше будет участие государства.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на tatyana yegz
tatyana yegz
Вообще никогда не участвую в этом- есть наши налоги и мы оплачиваем участие государства в этом. Чем больше будем сами платить и тратиться на благотворительность- тем меньше будет участие государства.
СсылкаПожаловаться
вот 100% согласна. Я плачу налоги. Все. со всех доходов о копейки. Так что и так помогаю выше крыши. А все эти дурацкие благотворительные поборы у меня вызывают лишь разражение. Еще вкупе со слезливыми подробностями почему кому то плохо и почему я должна им помочь.
Вячеслав Р
Вернутся к естественному отбору
Светлана Бурмистрова
Без мозгов если действовать - мир погибнет
Ольга Алексюнина
я лично взяла бездомную собачку, теперь она живёт у меня во дворе...людям не помогаю = разворовывают в фондах деньги и они до нуждающихся не доходят, даж в рпц((( у нас в городе скандал ещё не отгремел из-за растраченных не по назначению денег из такого фонда... результат = настоятель и куратор нагрел ручонки аж на 2-ку новую в подмосковье, а эт не менее 15-ти лямов, деньги акуенные по нашему затрапезному уезду, не вернул ни рубля, слинял в это самое подмосковье, а начальство поувольняло всех, кто с этим растратчиком работали... ещё и невинные люди пострадали вместе с нуждающимися
Снежок Анастасия
фашистская логика у вас,Гитлер тоже поддерживал только ариев(избранную кровь),и ещё в древнем Риме слабых мальчиков сбрасывали со скалы,а Сталин не полезных государству проблемных ссылал на каторгу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем