Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благотворительность...

Доброго времени суток всем!
Знаю, что на нашем форуме, не смотря на то, что он носит чисто женское название, есть люди всех плов :))) разного возраста, разного социального положения, разных достатков, недостатков и достоинств...
и у меня вопрос к всем: будете ли вы помогать благотворительной организации, если к вам обратятся за помощью лично? и на какие цели вы бы не пожалели денег?
вопрос не празный. хочу создать благотворительный фонд. и очень хочу понять, имеет ли эта затея смысл... или лучше не заморачиваться и пытаться помогать разовыми акциями и конкретно.
и еще! если есть идеи, делитесь!
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Не сахар
Помогла бы обязательно в меру своих финансовых возможностей. На работе акции проводятся - участвую. А цели... Да все, что в нашей стране находится в бедственном положении: детдома, старики, животные бездомные.
КаприччеВ ответ на Не сахар
Не сахар
Помогла бы обязательно в меру своих финансовых возможностей. На работе акции проводятся - участвую. А цели... Да все, что в нашей стране находится в бедственном положении: детдома, старики, животные бездомные.
СсылкаПожаловаться
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю всеобщее недоверие, я и сама не каждому бы поверила. Ну во-первых, можно игрушки и памперсы действительно купить и отдать их. Если хотите начать такое благое дело, то надо быть готовой и к недовольству, и к недоверию. Если человек доказал, что ему можно верить, то и деньгами многие дадут.
КаприччеВ ответ на Не сахар
Не сахар
Я понимаю всеобщее недоверие, я и сама не каждому бы поверила. Ну во-первых, можно игрушки и памперсы действительно купить и отдать их. Если хотите начать такое благое дело, то надо быть готовой и к недовольству, и к недоверию. Если человек доказал, что ему можно верить, то и деньгами многие дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю, что это будет сложно... но последнее время слишком часто меня стали посещать такие мысли... причем я больше хочу помогать животным, но начинать, всё-таки стоит с людей :))) а там, глядишь, и на благотворительную лечебницу получится людей соблазнить...
просто думаю на помощь детям или старикам пойдут быстрее, а когда появится понимание как и зачем, и доверие, то будут помогать...
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
я понимаю, что это будет сложно... но последнее время слишком часто меня стали посещать такие мысли... причем я больше хочу помогать животным, но начинать, всё-таки стоит с людей :))) а там, глядишь, и на благотворительную лечебницу получится людей соблазнить...
просто думаю на помощь детям или старикам пойдут быстрее, а когда появится понимание как и зачем, и доверие, то будут помогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть такая потребность - помочь, обязательно надо действовать. К тому же стопроцентно найдутся единомышленники из знакомых, а вместе - легче))
MargaritaВ ответ на Капричче
Капричче
я понимаю, что это будет сложно... но последнее время слишком часто меня стали посещать такие мысли... причем я больше хочу помогать животным, но начинать, всё-таки стоит с людей :))) а там, глядишь, и на благотворительную лечебницу получится людей соблазнить...
просто думаю на помощь детям или старикам пойдут быстрее, а когда появится понимание как и зачем, и доверие, то будут помогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати,в каждом классе найдутся дети,к-ым трудно выживать в этой жизни-родители безработные или мать одна,а детей трое.Таким трудно даже купить тетрадки и ручки.когда была учительницей-мы так собрали девочке весь портфель и подарили на 1 сентября.
Не сахарВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на работе и деньгами, и подарками собирали. Но скажу честно, я знала, кто этим занимается, что там все на совесть. Еще и девчонок в отделе сорганизовала поучаствовать.
получите почтуВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег, скорее всего, не дам. Но узнаю, какого размера нужны подгузники, какие каши и какие игрушки можно ребенку. И со своим дитяткой за ручку схожу в магазин (аптеку), отоварюсь и отправлю все это лично адресату.
КаприччеВ ответ на получите почту
получите почту
Денег, скорее всего, не дам. Но узнаю, какого размера нужны подгузники, какие каши и какие игрушки можно ребенку. И со своим дитяткой за ручку схожу в магазин (аптеку), отоварюсь и отправлю все это лично адресату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и хочу, чтобы так было... чтобы дети сами относили то туда. чтобы видели. как тем малышам живется... это заставит их понимать, что нужно помогать другим, и ценить то, что у них есть...
вот только это должно быть не 1 раз, а постоянно...
получите почтуВ ответ на Капричче
Капричче
так я и хочу, чтобы так было... чтобы дети сами относили то туда. чтобы видели. как тем малышам живется... это заставит их понимать, что нужно помогать другим, и ценить то, что у них есть...
вот только это должно быть не 1 раз, а постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь и можно постоянно оказывать шефство. Каждую неделю приносить подгузники, кашки, просить своего ребенка выбрать игрушку, которую он понесет в больницу...
КаприччеВ ответ на получите почту
получите почту
Так ведь и можно постоянно оказывать шефство. Каждую неделю приносить подгузники, кашки, просить своего ребенка выбрать игрушку, которую он понесет в больницу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот я так и хотела... чтобы это было конкретно и постоянно... не очень накладно для отдельного человека, но существенно для того, кому помогают.
ТальВ ответ на Капричче
Капричче
ну вот я так и хотела... чтобы это было конкретно и постоянно... не очень накладно для отдельного человека, но существенно для того, кому помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оптом закупать дешевле.
жанна першинаВ ответ на получите почту
получите почту
Денег, скорее всего, не дам. Но узнаю, какого размера нужны подгузники, какие каши и какие игрушки можно ребенку. И со своим дитяткой за ручку схожу в магазин (аптеку), отоварюсь и отправлю все это лично адресату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++аналогично...сама принесу ребенку или животному еще и делами помогу если надо..
Елена ХаламанВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пойду и сама куплю...
КаприччеВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
пойду и сама куплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже вариант... просто кто-то найдет время, чтобы пойти и купить, а кому-то проще дать денег...
Анастасия ЛВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего если меня спросят денег - не дам.. почему-то такое психологическое восприятие и недоверие...
а вот пойти в магазин и купить пачку памперсов, допустим, могу...
а отдать старые детские вещи, компьютерную технику или игрушки вообще не вопрос (если, конечно, они не отданы до сих пор)
КаприччеВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
скорее всего если меня спросят денег - не дам.. почему-то такое психологическое восприятие и недоверие...
а вот пойти в магазин и купить пачку памперсов, допустим, могу...
а отдать старые детские вещи, компьютерную технику или игрушки вообще не вопрос (если, конечно, они не отданы до сих пор)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я про деньги и не говорю... мне кажется, это слишком ответственно - распоряжаться чужими деньгами.
svisdaivannaВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
займитесь более конкретно-поищите деньги, которые выделятся из бюджете на этих деток, а школьником можно привлечь просто как помощников и не понадобиться родителей трясти
КаприччеВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
займитесь более конкретно-поищите деньги, которые выделятся из бюджете на этих деток, а школьником можно привлечь просто как помощников и не понадобиться родителей трясти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше шансов на луну слетать, чем найти эти деньги :))))
ЧумаВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей школе недавно проводилась такая акция, дети покупали туалетную бумагу, зубные щетки, пасту и т.д. 100-200 рублей на это все не жалко. Но тут как говориться дело принципа, дойдет ли купленное до адресата? Или под благотворительностью скрывается нечто другое? Гарантий, что все эти вещи получат обездоленные дети или немощные старики нет никаких.
КаприччеВ ответ на Чума
Чума
В нашей школе недавно проводилась такая акция, дети покупали туалетную бумагу, зубные щетки, пасту и т.д. 100-200 рублей на это все не жалко. Но тут как говориться дело принципа, дойдет ли купленное до адресата? Или под благотворительностью скрывается нечто другое? Гарантий, что все эти вещи получат обездоленные дети или немощные старики нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу, чтобы эти дети сами выбрали себе подопечного и сами потом ему всё это отвезли... и чтобы это было не один раз, а постоянно... пусть по чуть-чуть, но каждый месяц
Ночь Нежна...В ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем классе проблема была на своих детей собрать- вроде никто не отказывается.но с пол-класса надо трясти постоянными звонками....хорошо.что мы переехали...надоело все.
КаприччеВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
в нашем классе проблема была на своих детей собрать- вроде никто не отказывается.но с пол-класса надо трясти постоянными звонками....хорошо.что мы переехали...надоело все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всё это понимаю... :((
жанна першинаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
в нашем классе проблема была на своих детей собрать- вроде никто не отказывается.но с пол-класса надо трясти постоянными звонками....хорошо.что мы переехали...надоело все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас была история когда собирали на нужны класса а оказалось что эти деньги тот кто собирал себе в карман положил... поэтому лучше вещами и конкретному человеку..
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Капричче
Капричче
у меня есть мысль, организовать шефство школьников над брошенными детьми, которые лежат в детской больнице... не деньгами, а конкретными вещами: одеждой, игрушками. памперсами, детским питанием. Допустим один класс заботиться об одном ребенке....если ваш ребенок придет и скажет: мама вот таки и так - дай денег на памперсы или на кушу, вы дадите? или это будет воспринято как очередной побор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это можно. Дам. Ребенок мой должен вырасти человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем