Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность для чего?

Навеяно работой. У нас в городе есть такая организация "Богадельня". Там раздают бесплатные обеды, одежду и обувь и т.д. Просят мою организацию о небольшой материальной помощи. Директор отказался помогать. Предлогов много.Один из них -у нас нет столько денег... Сумма на самом деле для нее смешная. Она сапоги покупает намного дороже (обожает похвастаться и не забывает сообщать цену той или иной вещи). Получается и правда зачем?Я не понимаю, если есть возможность почему нельзя помочь? Это немного, а кому-то очень важно.
Puxlyachok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Елена Анголенко
Я бы сама занималась благотворительностью, если б была такая возможность, но только в том случае, если б была уверенна, что все деньги действительно достануться сиротам, больным и нуждающимся... Может ваша начальница как раз не уверенна что так и будет?
СсылкаПожаловаться
Это как раз организация где доходят деньги и помощь до тех кому она нужна.
Елена АнголенкоВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Это как раз организация где доходят деньги и помощь до тех кому она нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как раз организация где доходят деньги и помощь до тех кому она нужна.

Значит она просто жадина
Коза-дерезаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Это как раз организация где доходят деньги и помощь до тех кому она нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы лично проверяли? Откуда знаете? Пишу потому что знаю, как легко 70% переданного бабла положить себе в карман, а на остальные 30% организовать благотворительность. Если они раздают бесплатные обеды, одежду и обувь, было бы логичнее просить у организаций продукты, одежду и обувь, а не деньги.
PuxlyachokВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А Вы лично проверяли? Откуда знаете? Пишу потому что знаю, как легко 70% переданного бабла положить себе в карман, а на остальные 30% организовать благотворительность. Если они раздают бесплатные обеды, одежду и обувь, было бы логичнее просить у организаций продукты, одежду и обувь, а не деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, что большая часть денег не доходит до тех кому они нужны. Но эта организация возникла вопреки всем. И они действительно помогают людям. Я всегда придерживалась такой политики, что зачем что-то жертвовать если это пойдет в чужие карманы.Но тут просто голый энтузиазм у людей. Они принимают и продукты и обувь, а деньги нужны на ремонт помещения
Коза-дерезаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Я знаю, что большая часть денег не доходит до тех кому они нужны. Но эта организация возникла вопреки всем. И они действительно помогают людям. Я всегда придерживалась такой политики, что зачем что-то жертвовать если это пойдет в чужие карманы.Но тут просто голый энтузиазм у людей. Они принимают и продукты и обувь, а деньги нужны на ремонт помещения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите ли, что творится внутри благотворительной организации, известно только ее директору. Быть может, главному бухгалтеру еще. Директор организации - Ваш близкий знакомый или родственник?
PuxlyachokВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Видите ли, что творится внутри благотворительной организации, известно только ее директору. Быть может, главному бухгалтеру еще. Директор организации - Ваш близкий знакомый или родственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не директор, сотрудники знакомые.
Коза-дерезаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Не директор, сотрудники знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сотрудники обычно бывают не в курсе денежных махинаций начальства.
СветланаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Я знаю, что большая часть денег не доходит до тех кому они нужны. Но эта организация возникла вопреки всем. И они действительно помогают людям. Я всегда придерживалась такой политики, что зачем что-то жертвовать если это пойдет в чужие карманы.Но тут просто голый энтузиазм у людей. Они принимают и продукты и обувь, а деньги нужны на ремонт помещения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если деньги нужны на ремонт - купили краски, шпатлевки, плинтусов..еще там что надо..пришли и отдали..А еще лучше сами бы взялись помогать.
Татьяна
Она в праве сама распоряжаться своими деньгами как посчитает нужным.
Раз уж такая сумма смешная и Вы так ее осуждаете, так заплатите сами..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на вашем месте, я бы обошла сотрудников, набрала бы ту же 1000 и отнесла. фирма не обязана, но и вам запретить не может
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на вашем месте, я бы обошла сотрудников, набрала бы ту же 1000 и отнесла. фирма не обязана, но и вам запретить не может
СсылкаПожаловаться
ой, Амаранта, не факт.. уже сталкивалась с таким коллективом... после такого не смогла с ними общаться, брезговала в прямом смысле.. благо, и фирму через месяц-другой самоликвидировалась..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ой, Амаранта, не факт.. уже сталкивалась с таким коллективом... после такого не смогла с ними общаться, брезговала в прямом смысле.. благо, и фирму через месяц-другой самоликвидировалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто сколько дал, сколько собрали. ничего не могу сказать, у нас есть определённые счета, на которые с заплаты уходит что то около 50 р в месяц. фонды можешь выбрать сам - детям, бездомным, живности... и никто это особо не офиширует, не хвастаясь или не боясь быть осужденым за чёрствость.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
кто сколько дал, сколько собрали. ничего не могу сказать, у нас есть определённые счета, на которые с заплаты уходит что то около 50 р в месяц. фонды можешь выбрать сам - детям, бездомным, живности... и никто это особо не офиширует, не хвастаясь или не боясь быть осужденым за чёрствость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-вот... умерла у нас уборщица, скоропостижно, дочке 18 лет... наши директора-люди адекватные, помогли всем, чем нужно.. но по отделам родилась мысль и от коллектива деньгами помочь... нач.отдела положил на стол конверт, к вечеру в конверте его лепта и моя... остальные весь день яро возмущались и плевались, работать было некогда, все в возмущении....такой мерзости я не наблюдала давно(((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
во-вот... умерла у нас уборщица, скоропостижно, дочке 18 лет... наши директора-люди адекватные, помогли всем, чем нужно.. но по отделам родилась мысль и от коллектива деньгами помочь... нач.отдела положил на стол конверт, к вечеру в конверте его лепта и моя... остальные весь день яро возмущались и плевались, работать было некогда, все в возмущении....такой мерзости я не наблюдала давно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) бывает. на словах то мы все щедрые, пока сами руку не протянем. мне так много хороших и отзывчивых людей встречалось, что о тех "возмущённых" жмотах, что мимо прошли, жалеть не приходится. мерзость пусть без нас носом фыркает 9)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
)))) бывает. на словах то мы все щедрые, пока сами руку не протянем. мне так много хороших и отзывчивых людей встречалось, что о тех "возмущённых" жмотах, что мимо прошли, жалеть не приходится. мерзость пусть без нас носом фыркает 9)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорю же, брезговала даже разговоры разговаривать...
Котя МотяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
во-вот... умерла у нас уборщица, скоропостижно, дочке 18 лет... наши директора-люди адекватные, помогли всем, чем нужно.. но по отделам родилась мысль и от коллектива деньгами помочь... нач.отдела положил на стол конверт, к вечеру в конверте его лепта и моя... остальные весь день яро возмущались и плевались, работать было некогда, все в возмущении....такой мерзости я не наблюдала давно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уроды....
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот уроды....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коть, ваще уебаны... меня добило возмущение громкое, кто ж это посмел им предложить такое-поделиться денюшкой..

P.S.
а хозяева-молодцы, девчонку на работу взяли, она на заочку или вечернее перевелась...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на вашем месте, я бы обошла сотрудников, набрала бы ту же 1000 и отнесла. фирма не обязана, но и вам запретить не может
СсылкаПожаловаться
Коллектив меня на смех поднимет. Начнут прибеднятся. Идея заранее обреченная на провал
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Коллектив меня на смех поднимет. Начнут прибеднятся. Идея заранее обреченная на провал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, я в такой ситуации просто перевожу на рассчётный счёт организации сколько могу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаете, я в такой ситуации просто перевожу на рассчётный счёт организации сколько могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да перевела уже сколько могла. Что-то просто задела меня это все сильно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Да перевела уже сколько могла. Что-то просто задела меня это все сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думайте, просто отметьте, что если что, к этим людям дороги нет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не думайте, просто отметьте, что если что, к этим людям дороги нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь спасибо )
Megane
зам главы, владелец двух магазинов регулярно отправлял посылки с фруктами и йогуртами в больницу, дом престарелых, приют. Когда узнал что при родах скончалась женщина, а две близняшки остались с бабушкой и дедушкой - подарил коляску и прочее. Защищал права тех, чьи дела повисли в суде, помогал всячески... заказы ветеранам и прочее
PuxlyachokВ ответ на Megane
Megane
зам главы, владелец двух магазинов регулярно отправлял посылки с фруктами и йогуртами в больницу, дом престарелых, приют. Когда узнал что при родах скончалась женщина, а две близняшки остались с бабушкой и дедушкой - подарил коляску и прочее. Защищал права тех, чьи дела повисли в суде, помогал всячески... заказы ветеранам и прочее
СсылкаПожаловаться
Побольше бы таких как он
MeganeВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Побольше бы таких как он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... еще глава организовал бесплатный ремонт квартир всем ветеранам войны в районе и приходил потом и спрашивал как сделали нравится ли им. пожелания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем