Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благотворительность для чего?

Навеяно работой. У нас в городе есть такая организация "Богадельня". Там раздают бесплатные обеды, одежду и обувь и т.д. Просят мою организацию о небольшой материальной помощи. Директор отказался помогать. Предлогов много.Один из них -у нас нет столько денег... Сумма на самом деле для нее смешная. Она сапоги покупает намного дороже (обожает похвастаться и не забывает сообщать цену той или иной вещи). Получается и правда зачем?Я не понимаю, если есть возможность почему нельзя помочь? Это немного, а кому-то очень важно.
Puxlyachok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Изольда Штольцман
Просто у вашего директора такое мировоззрение, ее право.
Кира Сильная
наша фирма часто помогает храму...
Изольда Штольцман
наша фирма часто помогает храму...
А работникам грехи вне очереди отпускают?
АлексаВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
наша фирма часто помогает храму...
СсылкаПожаловаться
Да права то мы все знаем обязанности только игнорируем А потом вопрос ЗА ЧТО?
Кира СильнаяВ ответ на Алекса
Алекса
Да права то мы все знаем обязанности только игнорируем А потом вопрос ЗА ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению или к счастью НЕТ :)))))))
АврораВ ответ на Алекса
Алекса
Да права то мы все знаем обязанности только игнорируем А потом вопрос ЗА ЧТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда, вы зря ерничаете. Для некоторых помощ нуждающимся идет от сердца, люди искренне хотят помоч другому и иногда об этом даже никто не знает. Так что не все делабт это из за корысти, ради "отпущения".
Светит месяц, светит ясный
Жалко отдавать денюжки... мой начальник в свое время тоже отказал... я его, честно, не поняла....хоть бы тысячу дал - уже хорошо
а еще я знаю что в Москве есть магазинчик (он маленький) бесплатных овощей.)))
OlgaOlga
у вашей директорши нет желания и душевной потребности.. благотворительность всегда по велению души..
PuxlyachokВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
у вашей директорши нет желания и душевной потребности.. благотворительность всегда по велению души..
СсылкаПожаловаться
Жаль, очень жаль. Просто я что-то задумалась, а кто помогает таким людям? Те кто грехи замаливает? Или тот у кого почти ничего нет?
OlgaOlgaВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Жаль, очень жаль. Просто я что-то задумалась, а кто помогает таким людям? Те кто грехи замаливает? Или тот у кого почти ничего нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желание сопереживать и способность к сочувствию не зависят от толщины кошелька..
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
«делай добро и бросай его в воду»
dintra leisВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
у вашей директорши нет желания и душевной потребности.. благотворительность всегда по велению души..
СсылкаПожаловаться
Есть слово "хочу ", но еще есть слово "надо". Надо беречь своих родителей, надо вставать по ночам к младенцу, надо помогать страждущим . И это надо хочешь не хочешь, а надо делать. Лишь только для того, чтобы продолжалась наша жизнь ...)))
OlgaOlgaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Есть слово "хочу ", но еще есть слово "надо". Надо беречь своих родителей, надо вставать по ночам к младенцу, надо помогать страждущим . И это надо хочешь не хочешь, а надо делать. Лишь только для того, чтобы продолжалась наша жизнь ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Dintra, лозунг нового поколения- никто никому ничего НЕ должен..((
dintra leisВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Dintra, лозунг нового поколения- никто никому ничего НЕ должен..((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю... И вообще не нужен бисер свиньям, но я иной раз не выдерживаю... )))
Сальма ХайекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Dintra, лозунг нового поколения- никто никому ничего НЕ должен..((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долбанутое поколение Пепси.
PuxlyachokВ ответ на dintra leis
dintra leis
Есть слово "хочу ", но еще есть слово "надо". Надо беречь своих родителей, надо вставать по ночам к младенцу, надо помогать страждущим . И это надо хочешь не хочешь, а надо делать. Лишь только для того, чтобы продолжалась наша жизнь ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня увы, уже нет первого варианта и пока нет второго, остается третий вариант
dintra leisВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
У меня увы, уже нет первого варианта и пока нет второго, остается третий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забить на все !!!)))
PuxlyachokВ ответ на dintra leis
dintra leis
Забить на все !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шикарный вариант ))) Как и большинство моих ровесников? Пока не могу на все забить.
dintra leisВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Шикарный вариант ))) Как и большинство моих ровесников? Пока не могу на все забить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проходит молодость и проходит "забить"... у совсем забитых ничего не меняется - они стоят как вкопанные...)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а - есть логика - всем не поможешь. проще выбрать 1 конкретное существо и ему помогать. уже как то писала о знакомой, которая яро боролась за права собак... в корее....просила поддержать сайт, голосовать и т.д. я ступила, объяснив, что хочешь помочь - возьми собаку из приюта, не можешь (лень гулять) - есть такой вариант, как перевод денежки определённому животному - это гарантия, что его будут кормить, а не усыпят... всё тоже упёрлось в сумму, которая тратится на колготки - жаба задавила. да и судя по последней топовой теме, 99% из нас живёт по принципу - мне больше надо, моя хата с краю и пошли все нах...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а - есть логика - всем не поможешь. проще выбрать 1 конкретное существо и ему помогать. уже как то писала о знакомой, которая яро боролась за права собак... в корее....просила поддержать сайт, голосовать и т.д. я ступила, объяснив, что хочешь помочь - возьми собаку из приюта, не можешь (лень гулять) - есть такой вариант, как перевод денежки определённому животному - это гарантия, что его будут кормить, а не усыпят... всё тоже упёрлось в сумму, которая тратится на колготки - жаба задавила. да и судя по последней топовой теме, 99% из нас живёт по принципу - мне больше надо, моя хата с краю и пошли все нах...
СсылкаПожаловаться
Но это люди ведь! И многие не по своей воле оказались на улице. Это же мелочь. Неужели трудно что-то не выкинуть, а отдать тем кому это нужнее?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Но это люди ведь! И многие не по своей воле оказались на улице. Это же мелочь. Неужели трудно что-то не выкинуть, а отдать тем кому это нужнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. человек - всё же что то может сам изменить в своей судьбе, искалеченое человеком животное - нет. но не в этом дело. мы не готовы отдать то, что даже не принадлежит нам, детям... детям родного и близкого, а вы о чужих людях говорите. я думаю, это правильно - сказать нет, чем "пожертвовать" и потом вспоминать свои копейки.
IrinaВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Но это люди ведь! И многие не по своей воле оказались на улице. Это же мелочь. Неужели трудно что-то не выкинуть, а отдать тем кому это нужнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать.
Слышала разные варианты, даже то что думать "отнесу во двор, авось, кому пригодится" - это гордыня.

ИМХО. Ваша начальница сама зарабатывает свои деньги, себе на еду, на сапоги - и ей не стыдно, что у неё много денег, а у кого-то их нет совсем. Ведь она их заработала.
Я могу её в этом поддержать.
Вопрос в другом, конечно, хочет ли она помогать? - но скорее всего, что не хочет просто.
Если коенчно она матами не покрыла человека из организации.
Елена Анголенко
Я бы сама занималась благотворительностью, если б была такая возможность, но только в том случае, если б была уверенна, что все деньги действительно достануться сиротам, больным и нуждающимся... Может ваша начальница как раз не уверенна что так и будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем