Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о благотворительности

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к благотворительности? Считаете ли, что можно и нужно доверять благотворительным организациям? В общем, если помогать, то как? Давайте обсудим!
Оксана Любимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Галина Шипилова
Ну а как к ней можно относится? Хорошо, конечно. Вопрос только как и кому помогать и делать ли это вообще.
Оксана ЛюбимоваВ ответ на Галина Шипилова
Галина Шипилова
Ну а как к ней можно относится? Хорошо, конечно. Вопрос только как и кому помогать и делать ли это вообще.
СсылкаПожаловаться
Ну вот такой вопрос и есть - вы помогаете? Кому, как?
Юлия Маслова
Как по мне, то помогать надо либо лично, либо через очень проверенную организацию, чтобы не было сомнений дошла ваша помощь до адресата или нет. Иначе смысла в этом всем как-то нет.
Оксана ЛюбимоваВ ответ на Юлия Маслова
Юлия Маслова
Как по мне, то помогать надо либо лично, либо через очень проверенную организацию, чтобы не было сомнений дошла ваша помощь до адресата или нет. Иначе смысла в этом всем как-то нет.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, тут самое главное, чтобы не для галочки это все происходило, а действительно было направлено туда, куда нужно. Как быть в этом уверенной? Особенно если через благотворительные фонды перечислять деньги или что-то отправлять?
Юлия МасловаВ ответ на Оксана Любимова
Оксана Любимова
Согласна с вами, тут самое главное, чтобы не для галочки это все происходило, а действительно было направлено туда, куда нужно. Как быть в этом уверенной? Особенно если через благотворительные фонды перечислять деньги или что-то отправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это вопрос самый сложный, мне посоветовали лучик детства и я уже несколько раз через него детские товары отправляла. Вообще у них очень много активностей всяких, на сайте все подробно расписано, можно почитать. В апреле был тур с фиксиками :)
Оксана ЛюбимоваВ ответ на Юлия Маслова
Юлия Маслова
Вот это вопрос самый сложный, мне посоветовали лучик детства и я уже несколько раз через него детские товары отправляла. Вообще у них очень много активностей всяких, на сайте все подробно расписано, можно почитать. В апреле был тур с фиксиками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово, спасибо за подсказку. Посмотрю, что за лучик детства такой и что они делают. Вообще столько фондов и всяких организаций, но как-то боязно абы с кем сотрудничать.
Анна ХрановаВ ответ на Оксана Любимова
Оксана Любимова
Здорово, спасибо за подсказку. Посмотрю, что за лучик детства такой и что они делают. Вообще столько фондов и всяких организаций, но как-то боязно абы с кем сотрудничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучик Детства хороший фонд, тут я тоже поддерживаю. Сталкивалась, знаю что это и о чем речь. Очень хорошие дела делают, помогают не только сиротам, но и тем, кто в больнице. Это тоже важно очень!
Марина
В неизвестных мероприятиях никогда не участвую. Регулярно помогаю в сборе денег на лечение детей в нашем регионе. Родителям такие суммы не осилить.
ПТИЧВ ответ на Марина
Марина
В неизвестных мероприятиях никогда не участвую. Регулярно помогаю в сборе денег на лечение детей в нашем регионе. Родителям такие суммы не осилить.
СсылкаПожаловаться
Так ты помогаешь родителям?
МаринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так ты помогаешь родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям. Они хотят жить.
ПТИЧВ ответ на Марина
Марина
Детям. Они хотят жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом! Переводишь деньги фонду или ребенку?
МаринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Каким образом! Переводишь деньги фонду или ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас открывают счет конкретно для каждого ребенка, конечно на имя родителей.
ПТИЧВ ответ на Марина
Марина
У нас открывают счет конкретно для каждого ребенка, конечно на имя родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда правильно. Просто, если переводить деньги на счет любого фонда, в том числе фонда Хаматовой, до детей не дойдет ни копейки.
МаринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тогда правильно. Просто, если переводить деньги на счет любого фонда, в том числе фонда Хаматовой, до детей не дойдет ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я помогаю только детям из нашего города и близлежащих поселков. Это конкретные живые дети, родители которых никогда не соберут им на операцию. Про фонды наслышана, туда не копейки.
ПТИЧВ ответ на Марина
Марина
Я помогаю только детям из нашего города и близлежащих поселков. Это конкретные живые дети, родители которых никогда не соберут им на операцию. Про фонды наслышана, туда не копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой у тебя город?
МаринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Какой у тебя город?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маленький. Называть не буду.
Оксана ЛюбимоваВ ответ на Марина
Марина
Я помогаю только детям из нашего города и близлежащих поселков. Это конкретные живые дети, родители которых никогда не соберут им на операцию. Про фонды наслышана, туда не копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вы ищите конкретных деток, кто нуждается в мед помощи и помогаете им финансово? Правильно понимаю?
Оксана Любимова
То есть вы ищите конкретных деток, кто нуждается в мед помощи и помогаете им финансово? Правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, причем это местные дети. Некоторых знаю лично или через знакомых.
ВикторияВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тогда правильно. Просто, если переводить деньги на счет любого фонда, в том числе фонда Хаматовой, до детей не дойдет ни копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что с этим фондом?
Виктория
А что с этим фондом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воруют...
ПТИЧ
Пишу или звоню в фонд. Если говорят, что единственная возможность помочь - это перевести деньги на счет фонда, как в фонде этой твари Хаматовой, то сразу прощаюсь.
Оксана ЛюбимоваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Пишу или звоню в фонд. Если говорят, что единственная возможность помочь - это перевести деньги на счет фонда, как в фонде этой твари Хаматовой, то сразу прощаюсь.
СсылкаПожаловаться
Что вам сделала Хаматова?
Оксана Любимова
Что вам сделала Хаматова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне ничего. Но она говорит, что помогает детям, а на самом деле на те деньги, которые присылают люди на лечение детей, строит себе дворцы в Калифорнии. И это абсолютно точно, поскольку у моего знакомого дворец в Калифорнии рядом с дворцом Хаматовой.
Мария ДемидюкВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Лично мне ничего. Но она говорит, что помогает детям, а на самом деле на те деньги, которые присылают люди на лечение детей, строит себе дворцы в Калифорнии. И это абсолютно точно, поскольку у моего знакомого дворец в Калифорнии рядом с дворцом Хаматовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы думаете, что такая известная актриса не заработала на дворец своей актерской игрой?
Да и муж у нее в кино. А там, поверьте, немалые деньги!
У подруги муж не то что малоизвестный, а вообще неизвестный актер, однако, отираясь по сериалам и чуть продюссируя, содержит себя, ее и 7 (!) детей! И едят они далеко не хлеб с водой и одеваются в новое, даже друг за другом не особо донашивают.
Мария Демидюк
А почему вы думаете, что такая известная актриса не заработала на дворец своей актерской игрой?
Да и муж у нее в кино. А там, поверьте, немалые деньги!
У подруги муж не то что малоизвестный, а вообще неизвестный актер, однако, отираясь по сериалам и чуть продюссируя, содержит себя, ее и 7 (!) детей! И едят они далеко не хлеб с водой и одеваются в новое, даже друг за другом не особо донашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что люди, которые зарабатывают такие деньги актерской игрой, не лижут зады властьимущим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем